Перейти к содержанию

Время сквозь пространство - 2024


Рекомендуемые сообщения

Борис Прокофьев
22 часа назад, E.K. сказал:

Или же не нужно аэропортных "из-самолёта" фоток показывать? - если не нужно, то я и не буду. Вы сами подскажите.

Как это не нужно?? Конечно же нужно!!!

 

Я, извиняюсь, временно отвлёкся от интернетов в горах Дигории, а задачка интересная. И непростая. Поэтому, может, никто и не отреагировал...

 

1. Аэропорт. То, что это Шереметьево можно определить по самолёту СДЭК (дальний справа). Он такой один и 5 мая именно из Шереметьево полетел в Мирный рейсом 4B9625.

371307852__2024-05-09_205426375.thumb.png.6c463008bb13a33c4900251050bebab9.png

 

2. Стоянка. Вычислить место где стоит наш самолёт можно и напрямую по фото, но проще опять воспользоваться услугами СДЭК: их самолёт выехал оттуда, где стоял на фото, значит наш стоит там где зелёная точка:

1900818163__2024-05-09_195459999.thumb.png.331933b99b1d25804aa5c1f451fa0e2f.png

 

3. Рейс. Очевидно, что номер гейта тут точно не соответствует стояночному месту т.к. рукава нет и к самолёту ехали на автобусе. Поэтому надо взять все вылеты, начиная со времени публикации поста и посмотреть откуда они выезжали. Гейты с рукавами можно сразу отбросить, остаются 101-104, 122-123, 130-133, 145-146 плюс те, где я не нашёл гейт. Где-то среди них наш:

1592238858__2024-05-09_201106204.thumb.png.ad425b4a0367f9e869953de33124f038.png

 

Идём снизу вверх по зелёным - первый же наш!

145811462__2024-05-09_201237341.thumb.png.eb7efcd51f501561019a09c2a705beb1.png

 

4. Всё. Необычно, что в данной задачке ничем не помог ближайший соседний самолёт, который значительно позже улетел в Коломбо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    226

  • sputnikk

    19

  • Борис Прокофьев

    15

  • ska79

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отличные новости! По результатам тестирования самых разных продуктов по совершенно разным параметрам суммарно мы получили аж 5 призов и 15 сертификатов!   Подробнее о продуктах/вендора

Дамы и господа, мальчики и девочки!   Есть повод кое-что отметить, прямо сегодня 🙂 Год начинается с отличных новостей! Независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives подвела итоги оценки п

А из нашего окна страна Австрия видна - практически (с).   Вечером пойду получать ->   - про которую уже рассказывал.

Posted Images

9 hours ago, Борис Прокофьев said:

Как это не нужно?? Конечно же нужно!!!

Принято! К тому же скоро будет немного интересного.. И пора заканчивать про Таиланд.

 

Мне кажется, что я недостаточно чётко пояснил почему грозовая погода хороша для конференции. Да всё просто! Никто вообще в сторону пляжа не смотрит :)

1DSC09613.jpg

 

Но на следующий день на небе просветлело, небо перестало сверкать молниями, грохотать и поливать землю водой - можно и на пляжик.

2DSC09641.jpg

 

К тому же была у меня в прошлый раз задумка: "А в следующий раз можно и до самого конца пляжа дойти!" - вооон туда:

 

3DSC04681.jpg

 

Идти от отеля вроде немного, хоть и по песку - примерно 4км. Почему бы и не прогуляться? Вот мы и здесь, воон там где мачта ЛЭП - это уже континентальная часть Таиланда.

3DSC09624.jpg

 

Мы попали в это место в самый отлив, когда оголилась значительная часть отмели, которую тут намывает течением между островом (Пхукет) и материком. Картинки просто фантастические -

DSC09623-Pano.jpg

 

DSC09625.jpg

 

DSC09628.jpg

 

DSC09630.jpg

 

DSC09633.jpg

 

DSC09634.jpg

 

С той стороны - континент.

DSC09636.jpg

 

А это мост, который соединяет Пхукет с континентом:

zDSC09635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощальный взгляд "на север" -

1DSC09643.jpg

 

Можно и домой топать..

2DSC09642.jpg

 

По дороге разные пляжные инсталляции рассматривая:

DSC09638.jpg

 

DSC09644.jpg

 

И закат под самый занавес нашей прогулки вот такой дали.

DSC09645.jpg

 

Не такой роскошный как в прошлый раз, конечно, но всё равно очень так неплохо:

DSC09646.jpg

 

Всё на этом на сегодня про Пхукет, конференцию и прогулку "на север". Пора лететь дальше, но наверняка ещё вернёмся. Хорошее местечко для разных конференций.

zDSC09608.jpg

 

Пока-пока!

zDSC09607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, Борис Прокофьев said:

Как это не нужно?? Конечно же нужно!!!

 

Ну, тогда вот вам совершенно неочевидного. Эта фотка сделана вчера вечером по маршруту моего передвижения примерно в 19:03 тамошнего местного времени. Рег-номер на борту я специально стёр, ибо нечего!

DSC09647.jpg

 

// P.S. Сам попробовал найти - всё оказалось просто 😕

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Здесь надо применить методику из американских детективно-шпионских фильмов: там обычно чем сильнее изображение увеличивают, тем резче оно становится. И тогда увидим стёртый номер. Вот он:

 

VT-IBD.JPG

 

UPD. Раз никто не подключился, то переформулирую свою мысль: летим в Манилу (рейс SQ918).

 

@E.K., а можно поподробнее насчёт "всё оказалось просто"? Как Вы определили аэропорт вылета?

Изменено пользователем Борис Прокофьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолётная компания Helicopter Rentals.ph встречает танцами пассажиров, прибывающих в Манилу. Вот везде бы так...

 

 

Эх! Да чтоб я всегда так летал!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотка с только что прошедших событий в Маниле -

20240516_151237-1.jpg

 

Потом всё расскажу и покажу, сейчас мне просто спааать хочется.. Но неплохо удалось фотографу :)

20240516_151237-b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Не, ну так-то вроде всё понятно: аэропорт Манила, терминал 3, гейт 112.

Проблема в том, что мало какой флайт-ресурс разбирается в гейтах этого аэропорта...

 

Вот, например, возьмём любой, первый попавшийся рейс. И что мы видим... Упс, гейта нет! ;)

QF20.thumb.JPG.f941c77970760dfa76de9a5e86ba8fd5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, тогда раскрываю интригу про рейс: Turkish Airlines Манила-Стамбул из гейта 111. Однако, на фотке гейт 110 (с трудом, но видно) и там тоже стоит борт Turkish Airlines..

 

А теперь ещё один вопрос, на который у меня нет ответа. Зачем мы только что вот так криво летели? По идее самый оптимальный маршрут через север: Манила-Китай-Средняя Азия-Кавказ-Стамбул. Летели же через юг..

DSC00150.jpg

 

// Рассказы про Филиппины будут чуть позже, там фоток многовато получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, E.K. сказал:

Зачем мы только что вот так криво летели?

Есть одно объяснение в интернетах:

Если вкратце, то для входа в воздушное пространство Тибета авиакомпаниям необходимо получать специальное разрешение от властей Китая, которое требует наличие дополнительного запаса кислорода на борту судна. Все дело в обеспечении безопасности пассажиров в случае разгерметизации самолета в небе над Тибетом. Стандартного запаса кислорода, которым оснащают гражданские лайнеры, пассажирам хватает примерно на 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы опустить лайнер на безопасную для дыхания без масок высоту.

А так как Тибет усеян высокогорными цепями, пилотам придется пролететь не менее 500 км, прежде чем они смогут спустится до 3 тысяч метров — высоты, на которой маски будут не нужны. Так как покупка оборудования — дело затратное, большинство авиаперевозчиков предпочитает попросту облетать Тибет.

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев
1 час назад, E.K. сказал:

ОК, тогда раскрываю интригу про рейс: Turkish Airlines Манила-Стамбул из гейта 111. Однако, на фотке гейт 110 (с трудом, но видно) и там тоже стоит борт Turkish Airlines..

 

Ах, как я промахнулся!) Думал - 110 дальше, на 111 стоит турок (он и должен там стоять), а 112 - ваш (оттуда в Сидней). И ведь были ж сомнения (целых два), но не придал значения... Нельзя в этих задачках расслабляться ни на секунду, особенно если с интригой ))

 

А так - красиво получилось! Турецкие борта абсолютно идентичны, одной буквой отличаются в номере:

на 110 → A350-941 TC-LGS TK264 IST-MNL-SEB

на 111 → A350-941 TC-LGP TK85  MNL-IST

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Swift said:

Есть одно объяснение в интернетах:

Если вкратце, то для входа в воздушное пространство Тибета авиакомпаниям необходимо получать специальное разрешение от властей Китая, которое требует наличие дополнительного запаса кислорода на борту судна.

Ах вот почему все Тибет облетают с разных сторон! Пару раз вдоль Гималайского хребта по дуге летал (с южной стороны, само собой). Я догадывался, что есть какая-то техническая причина, теперь всё ясно. Спасибо!!

 

Но это не объясняет странность маршрута, поскольку вроде бы облететь Тибет с севера - оптимальней..

 

3 hours ago, Борис Прокофьев said:

Ах, как я промахнулся!) Думал - 110 дальше, на 111 стоит турок

Ага!!! Наконец-то я за много лет попыток смог обхитрить Бориса-Про!!! Ура!!! 🙂

 

3 hours ago, Борис Прокофьев said:

на 110 → A350-941 TC-LGS TK264 IST-MNL-SEB

IST-MNL-CEB, а то народ начнёт билеты из Манилы в Ливию заказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Филиппины. Давно мечтал побывать на этих островах. В других странах региона бывал десятки раз - в Китае и Японии, наверное, под три десятка раз в каждой стране, в Сингапуре больше десятка, неоднократно в Корее, Вьетнаме и Индонезии. А вот с Филиппинами что-то не сложилось.. По неизвестной и независящей от меня причине. Много раз уже планировали по разным важным причинам побывать в этом государстве, но потом оно всё откладывалось, отменялось, потом злобный ковид закрыл мир на карантин. А ехать надо было, дабы посмотреть своими глазами на местные реалии, поближе познакомиться с ключевыми партнёрами - ну и тому подобное. Да плюс страна-то не самая отсталая: 30-е место в списке экономик мира, 120 миллионов населения, а также роскошные виды местной природы и рекомендации тех, кто уже там побывал. Ну, наконец-то, свершилось! Ожидания меня не обманули.

 

Здесь здорово! И вулканы прекрасны:

1DSC09948.jpg

 

И острова весьма хороши -

2DSC09725.jpg

 

Пляжи хоть в основном и коралловые, в отлив особо не поплаваешь, но зато есть и просто песчаные места:

3DSC09865.jpg

 

Ну и прочие красивые картинки в качестве разогрева:

4DSC09882.jpg

 

DSC09685.jpg

 

DSC09709.jpg

 

DSC09986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манила - столица (очевидный каламбур "заманила"), очень разношёрстный город.

1DSC00146.jpg

 

С одной стороны очевидная нищета -

2DSC09662.jpg

 

Но при этом и совершенно роскошные кварталы, где не сразу понятно, что ты не в Сингапуре..

3DSC09648.jpg

 

Но в основном вот так:

4ph240510_124621.jpg

 

А также испанское прошлое, которое видно вообще везде. Рассказывают, что где-то на северных островах родной язык местного населения - испанский.

DSC00134.jpg

 

DSC00137.jpg

 

DSC00142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      "А не пора ли открыть новую тему?" - подумалось мне однажды хмурым февральским днём, сидя в Домодедово, ожидая указанного в билете времени... Ну, сказано - сделано, ага
       
      На этом на сегодня - всё!

×
×
  • Создать...