Перейти к содержанию

Связь компьютера со сканером.


Кулагин Леонид Митрофанови

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Friend сказал:

В жизни почти все бывает впервые ;)

Удалять не нужно, достаточно просто временно отключить. Для этого выйдите из продукта:

1. Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами;
2. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Выход»;
3. Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения выгрузки защиты.

Ну вот из-за этого в большинстве случаев начинаются "танцы с бубнами".

Для начала все-таки сделайте проверку и восстановление системных файлов, как было выше написано.

Это будет замечательно.

Временная выгрузка Касперского ничего не изменила. Вернул обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кулагин Леонид Митрофанови

    57

  • andrew75

    27

  • kmscom

    20

  • Friend

    11

22 часа назад, Friend сказал:

По отчету, очень много подобных ошибок:
 


svchost (3716,D,21) SRUJet: A bad page link (error -338) has been detected in a B-Tree (ObjectId: 14, PgnoRoot: 49) of database C:\Windows\system32\SRU\SRUDB.dat (49 => 7938, 1519). Tag: BtDownRightMostPagePgnoNextNonNull Fatal: 1 


Попробуйте выполнить проверку и восстановление системных файлов.
1. Скачайте этот архив.
2. Распакуйте его.
3. Запустите файл.
4. Нажмите 2 и пробел, дождитесь окончания процесса проверки.

 

Проделал. Странный вариант. В конце окна с результатами Был текст с комментариями, где сообщалось что и  почему не получилось В процессе Print Screen этого документа для отправки эти комментарии не вошли. Но результат н изменился. 

СКАНИРОВАННЫЕ ФАЙЛЫ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поменяли железо, то Windows 10 уже нелегальный. Его реестр настроен на старое оборудование. Скорее всего от этого все проблемы. Лучше переустановить Windows 10. Можно поработать 30 дней, а потом надо покупать новую лицензию. Без лицензии некоторые функции не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Был текст с комментариями, где сообщалось что и  почему не получилось

Попробуйте повторно запустить проверку после перезагрузки компьютера.

Если ситуация сохранится, приложите лог о котором сообщается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2023 в 23:23, linktab сказал:

Если вы поменяли железо, то Windows 10 уже нелегальный. Его реестр настроен на старое оборудование. Скорее всего от этого все проблемы. Лучше переустановить Windows 10. Можно поработать 30 дней, а потом надо покупать новую лицензию. Без лицензии некоторые функции не работают.

Я только что проверил на легитимность версии - microsoft подтвердила легитимность версии. Завтра будем переустанавливать МФУ.

2086030511_Windows10.thumb.png.f35a8f644fddda6eb39b11c343494032.png

Изменено пользователем Кулагин Леонид Митрофанови
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, кто участвовал в беседе со мной. Сообщаю окончательный результат. Всё получилось, но есть некоторые комментарии. Все ваши рекомендации вошли  в дело. Включая и замену кабеля. Когда новый 4-х метровый кабель заменили на прежний 3-х метровый, то сканер сразу заработал. Но вот тут-то я всё и понял: в старой работавшей материнской плате, которую мы сняли,- коэффициент усиления оконечных усилителей сигнала был выше, и поэтому с ней кабель 4м работал отлично. Я много раз замечал, что часто новое в чём-то хуже старого. В том числе и здесь. Но изменённое положение тумбы с МФУ мне очень неудобно. Мой родственник сообщил, что допустимая длина - 1,4м для гарантированной работы. Но если нужно более длинные соединения, то для этого есть более толстые кабели с меньшими потерями и с ферритовыми кольцами. придётся мне где-то такой кабель искать.

 

    С файлами сканера тоже некоторый нюанс. В основном наборе рекомендованных мне файлов для Epson Event Manager - Epson Stylus Photo PX660 Support | Epson Europe -  отсутствует очень важная функция "Сканирование в PDF", когда документ, состоящий из нескольких листов комплектуется в один файл PDF. Это очень удобно. Пришлось эту программу устанавливать отдельно с самостоятельным ярлыком на рабочем столе. Такое впечатление, что люди только что родились, и что было до них не знают. Всё делают с чистого листа. Я не раз с этим сталкивался.

 

    Остальное всё нормально. Спасибо всем, кто давил на меня,- это было правильно. Тему можно закрывать, но не очень сразу. Вдруг что-нибудь ещё образуется, - сообщу. Поздравляю с наступающим Новым годом!

               Кулагин Леонид Митрофанович.  Мой статус как Homo Sapiens 86 лет. Могу сойти за деда мороза.

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Когда новый 4-х метровый кабель заменили на прежний 3-х метровый, то сканер сразу заработал. Но вот тут-то я всё и понял: в старой работавшей материнской плате, которую мы сняли,- коэффициент усиления оконечных усилителей сигнала был выше, 

бог услышал мои молитвы

 каков длинный и но очень простым бывает путь к всё пониманию, аминь 

 

5 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

изменённое положение тумбы с МФУ мне очень неудобно. Мой родственник сообщил, что допустимая длина - 1,4м для гарантированной работы. Но если нужно более длинные соединения, то для этого есть более толстые кабели с меньшими потерями и с ферритовыми кольцами. придётся мне где-то такой кабель искать.

Есть более простой и надёжный способ, - использовать USB хаб с дополнительным питанием

 

5 часов назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

отсутствует очень важная функция "Сканирование в PDF", когда документ, состоящий из нескольких листов комплектуется в один файл PDF.

Есть Vuescan, можно раз купить с пожизненной лицензией. Правда сейчас это затруднительно сделать 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kmscom сказал:

USB хаб

Я не раз читал, что некоторые  устройства через USB-хаб могут неустойчиво работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кулагин Леонид Митрофанови сказал:

Я не раз читал, что некоторые  устройства

ну тут все тоже самое, что и со шнуром, - только попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вас просят заплатить?

Там просят рассмотреть возможность сделать пожертвование. Не более того.

 

Цитата

 

NAPS2 is completely free to use for both individuals and businesses, and includes no ads or unwanted software. If NAPS2 has helped you, consider making a donation.

NAPS2 совершенно бесплатен для использования как частными лицами, так и предприятиями, и не содержит рекламы или нежелательного программного обеспечения. Если NAPS2 помог вам, рассмотрите возможность сделать пожертвование.

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и думал, но когда я нажимаю рекомендованную мне (выше таблицы),- загрузка не начинается.

 

Загрузилась с третьей попытки - это оказывается сама Windows со своим защитником решила меня защитить от неизвестного для неё дополнения. Буду пробовать.

 

Всё отсканировалось в пакетном режиме.

нормально..                                        

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите или переустановите официальный софт с сайта Epson в соответствии со своей моделью МФУ. Бывает что проблема связанная с корректной работой МФУ может быть банально связана с неправильно подобранными софтом или наличием багов в старой его версии. 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dog_coin сказал:

Установите или переустановите официальный софт с сайта Epson в соответствии со своей моделью МФУ. Бывает что проблема связанная с корректной работой МФУ может быть банально связана с неправильно подобранными софтом или наличием багов в старой его версии. 

Вы себя проверяете? У меня это было сделано давно изначально. Не надо давать таких советов. Можно подумать, что я обратился сюда с неправильным софтом.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте!

      Я настраиваю политику карантина для устройств под управлением Windows в KSC. При переносе устройства в эту политику у него должна блокироваться вся сетевая активность, кроме связи с сервером администрирования.

      Проблема:
      -В политике для Linux есть опция «Всегда добавлять разрешающее правило для портов агента администрирования», но в политике для Windows такой настройки нет.
      -Я пробовал добавлять сервер администрирования в доверенные узлы, но при этом разрешались и другие локальные службы, а нужно, чтобы работала только связь с KSC.
      -Также пытался вручную прописать правила в сетевом экране для портов агента (например, 13000, 14000 TCP/UDP), но это не сработало — устройство теряло связь с сервером.

      Вопрос:
      Как правильно настроить политику карантина для Windows, чтобы:
      -Устройство имело доступ только к серверу администрирования KSC.
      -Все остальные сетевые соединения (включая локальные службы) блокировались.
      -Устройство могло получать обновления политик (например, при выходе из карантина).
      -Нужна ли дополнительная настройка сетевого экрана или есть скрытые параметры, аналогичные функционалу для Linux?

      KSC 14.2
    • Reshat
      Автор Reshat
      Добрый день!Зашифровали компьютер с файлами пишут:
      Hello my dear friend (Do not scan the files with antivirus in any case. In case of data loss, the consequences are yours)
      Your data is encrypted by KOZANOSTRA
      Your decryption ID is <ID>*KOZANOSTRA-<ID>
      Unfortunately for you, a major IT security weakness left you open to attack, your files have been encrypted
      The only method of recovering files is to purchase decrypt tool and unique key for you.
      If you want to recover your files, write us
      1) eMail - vancureez@tuta.io
      2) Telegram - @DataSupport911 or https://t.me/DataSupport911
      Attention!
      Do not rename encrypted files. 
      Do not try to decrypt your data using third party software - it may cause permanent data loss. 
      We are always ready to cooperate and find the best way to solve your problem. 
      The faster you write - the more favorable conditions will be for you. 
      Our company values its reputation. We give all guarantees of your files decryption.
       
      Файлы скана прикрепляю к сообщению.
      Addition.txt FRST.txt
    • 4tetree
      Автор 4tetree
      Добрый день!Зашифровали компьютер с файлами пишут:
       
      ссылка удалена ссылка на скачивание двух зараженных файлов
    • Доминика Тептина
      Автор Доминика Тептина
      как сделать офисный компьютер
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь
    • 26alexx
      Автор 26alexx
      Мой компьютер заразился скрытым майнером, который при обычном удалении восстанавливается за 5 секунд. Вирус назвался службой "GoogleUpdateTaskMachineQC", разместил себя в папке "C:\ProgramData\Google\Chrome", где поместил два файла "SbieDll.dll" и "updater.exe", вирус сам вносит в исключения папки для проверки: C:\ProgramData, C:\Windows и C:\Windows\System32\config\systemprofile и др. Перестал работать Центр обновления Windows. Не даёт выключать компьютер обычным способом. Только через длительное нажатие кнопки "Включения". Долго грузит "Панель задач" - 2-3 минуты. Может и ещё есть какие-то скрытые изменения. Помогите, пожалуйста, удалить этот вирус-майнер!
      CollectionLog-2025.05.11-22.59.zip

×
×
  • Создать...