Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • nmorozov

    11

  • dexter

    5

  • kmscom

    4

  • MiStr

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

испокон веков для показа Е.К. "привет, медвед" надо было нажать на фамилию😁 я чекаю эту пасхалку в каждой бете чтоб не убрали) так что можно спать спокойно)

мне понравился вопрос от Friend "Почему в ЛК считают домашних пользователей -"светлыми", а бизнес пользователей- "темными"? Так ли сильно вредят бизнес пользователи? "

Теперь вообще не понятно. Никита, объясни, чем ты занимаешься, но так, чтобы поняли твои родители.

Posted Images

Всем доброго дня!

Некоторые из вас задавали вопросы, которые адресованы команде дизайна и юзабилити. Коллеги ответили на заданные вопросы, а я лишь передаю ответы:
 

  • 12.11.2023 в 21:57, dexter сказал:

    Давно назревший (первый) вопрос : в компании как-то мониторят настроения пользователей по поводу того, что именно и как именно хотят они видеть в частности главную страницу продуктов ?

    — Конечно. Мы проводим множество исследований, общаемся с пользователями и проверяем все наши дизайн-решения. 

  • 12.11.2023 в 22:05, dexter сказал:

    может , прежде чем вносить какие-либо правки в дизайн продуктов, стОит хотя-бы прислушиваться к пользователям ? Так сказать, изучить мнение .

    — Обязательно. Мы проверяем практически все решения, изучаем мнения и бывает так, что дизайн-концепция за время исследований меняется практически полностью, потому что изначальное решение не показало должных результатов.

  • 12.11.2023 в 22:05, dexter сказал:

    Пятый вопрос : то что сейчас видно при открытии линейки "Стандарт, Плюс, Премиум" с растягивающимся окном - вот скажите честно , кому пришла в голову мысль сделать ЭТО ? Можно имя этого человека, чтобы поклониться ему в ноги (на самом деле НЕТ) .

    — Спасибо, что подсветили этот нюанс. Мы знаем, про свои недочеты и обязательно исправимся.

  • 12.11.2023 в 22:05, dexter сказал:

    Седьмой вопрос : касаемо корпоративных цветов . Приверженность к корпоративному оттенку зелёного - это похвально. Но почему в оформлении присутствует несколько видов (я насчитал как минимум 4) зелёного ?

    — Дизайн система, а вместе с ней и палитры цветов, сейчас в состоянии активной разработки. Мы тоже любим иногда пересчитывать количество одинаковых серых или похожих зеленых. Все такие неприглядные нюансы мы собираем и постепенно исправляем. Спасибо, что обращаете внимание, мы стараемся становиться правильнее и лучше. 

  • 12.11.2023 в 22:15, dexter сказал:

    Восьмой вопрос : по главному меню . Нажимаем "Безопасность" - открывается безопасность, нажимаем "Приватность" - открывается приватность и т.д.. Почему , чтобы открыть свой профиль - надо нажимать на что-то, отображающее личную почту ?

    — Хороший вопрос, спасибо. Заберем себе на подумать.

  • 12.11.2023 в 22:33, Umnik сказал:

    Вот наверняка у ЛК есть утверждённые палитры, которые должны использовать все продукты. А есть ли у продуктовых команд готовые инструменты, либы какие-нибудь или что-то ещё, которые имеют как раз именованые цвета? Я вижу это так. Надо дизайнеру веба влепить фон для футера. Он вызывает kLib.footer.mainColor какое-нибудь. И его не касается, какой там цвет, он знает, что тот, который дизайнеры утвердили

    — Есть палитры и дизайн-система с токенами. Сейчас как раз это все активно развивается и постепенно приходит в продукты.

  • 13.11.2023 в 10:04, oit сказал:

    Никита, в конечном итоге в ЛК придут к кроссплатформенному единому стилю и единому виду для домашних и корпоративных продуктов?

    Когда те или иные функции будут открываться в зависимости от подключенной лицензии?

    Через сколько лет планируется завершить данный процесс?

    — Мы активно занимаемся развитием собственного стиля, который объединит все B2C продукты внутри брендовых гайдлайнов. Стоит понимать, что обновление даже просто визуала всех продуктов, это не быстрое мероприятие — мы проверяем все обновления, разрабатываем кросспродуктовые визуальные и UX решения, собираем дизайн-систему. Объединение с корпоративными продуктами, пока за рамками текущих задач. А в целом работа по обновлению и развитию дизайна и дизайн системы не конечна. Мы будем заниматься этим всегда.

 

А еще я напомню, что Никита Морозов отвечает за коммуникационный дизайн (спасибо интернету:  передаёт информацию о продукте или услуге так, чтобы вызвать у аудитории конкретную эмоциональную реакцию), поэтому задавайте вопросы по коммуникационному дизайну, чтобы получить на них ответ от Никиты :) 

Как-нибудь мы пригласим команду дизайна и юзабилити на интервью, но это уже другая история ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dkhilobok сказал:

задавали вопросы, которые адресованы команде дизайна и юзабилити

честно говоря, это многое субьективно. Я например знаю, что 
"сейчас видно при открытии линейки "Стандарт, Плюс, Премиум" с растягивающимся окном"
многим наоборот нравится и это удобно.

Промашку с выставлением емайла в главном окне, признают все. Приватность и антиприватность одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.11.2023 в 10:36, nmorozov сказал:

есть вопросы не только про дизайн, поэтому не уверен, что смогу ответить без ошибок :)

1. Каков результат? Как часто останавливаетесь на половине пути?

2. Почему в ЛК считают домашних пользователей -"светлыми", а бизнес пользователей- "темными"? Так ли сильно вредят бизнес пользователи? :rolleyes:
B2B.thumb.PNG.0287ec2cbf919377e599f10898e650f2.PNGb2c.thumb.PNG.718a75da7aad3b0c6c9d2dc45679330e.PNG

3. На каких автомобиля ездили? Какой больше всего понравился , а какой не очень и почему?

4. Как боретесь с ленью, прокрастинацией, усталостью, стрессом, выгоранием?

5. Какими языками владеете свободно?

6. Играете ли компьютерные игры? Если да, то какие?

7. Любите ли готовить? Какую кухню больше предпочитаете? Какое самое любимое блюдо?

8. Как расставляете приоритеты задач (семейные/рабочие)? Получается ли все успеть в течение суток или в сутках очень мало времени?

9. Есть какой-нибудь любимый фильм или клип? Если да, то какой? 

10. Приходилось кого-нибудь увольнять? Если да, это было сложно или очень просто?

11. Из чего состоит счастье для вас?

12. Что любите больше: конкурсы или викторины, или квесты? Почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 7Glasses сказал:

не убрали, вроде. в бете точно присутствует.

 

Наверно если я говорю , что убрали - значить предварительно смотрел.

111.png

 

9 часов назад, dkhilobok сказал:

Всем доброго дня!

Некоторые из вас задавали вопросы, которые адресованы команде дизайна и юзабилити. Коллеги ответили на заданные вопросы, а я лишь передаю ответы:

  • ...

Вот спасибо за хоть какие-то ответы. Вопросов было-бы больше при условии что

 

Цитата

... Как-нибудь мы пригласим команду дизайна и юзабилити на интервью ...

 

свершилось-бы ...

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dexter сказал:

Наверно если я говорю , что убрали - значить предварительно уже посмотрел.

На фамилию нажать надо. Всё осталось.

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве мой скриншот не поставил точку в этом вопросе? хм. я же все показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, kmscom сказал:

а разве мой скриншот не поставил точку в этом вопросе? хм. я же все показал

Хм, где там написано что надо куда-то нажимать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, dexter сказал:

Хм, где там написано что надо куда-то нажимать ?

а такого вопроса не было, был "почему убрали?"
я ответил, наглядно, что не убрали и уточнил, на тот ли вопрос я ответил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dexter сказал:

Хм, где там написано что надо куда-то нажимать ?

испокон веков для показа Е.К. "привет, медвед" надо было нажать на фамилию😁

я чекаю эту пасхалку в каждой бете чтоб не убрали) так что можно спать спокойно)

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Friend сказал:

1. Каков результат? Как часто останавливаетесь на половине пути?

2. Почему в ЛК считают домашних пользователей -"светлыми", а бизнес пользователей- "темными"? Так ли сильно вредят бизнес пользователи? :rolleyes:
B2B.thumb.PNG.0287ec2cbf919377e599f10898e650f2.PNGb2c.thumb.PNG.718a75da7aad3b0c6c9d2dc45679330e.PNG

3. На каких автомобиля ездили? Какой больше всего понравился , а какой не очень и почему?

4. Как боретесь с ленью, прокрастинацией, усталостью, стрессом, выгоранием?

5. Какими языками владеете свободно?

6. Играете ли компьютерные игры? Если да, то какие?

7. Любите ли готовить? Какую кухню больше предпочитаете? Какое самое любимое блюдо?

8. Как расставляете приоритеты задач (семейные/рабочие)? Получается ли все успеть в течение суток или в сутках очень мало времени?

9. Есть какой-нибудь любимый фильм или клип? Если да, то какой? 

10. Приходилось кого-нибудь увольнять? Если да, это было сложно или очень просто?

11. Из чего состоит счастье для вас?

12. Что любите больше: конкурсы или викторины, или квесты? Почему? 

 

1. У меня и не стояло цели ее пройти :

2. Интересный вопрос! У этого есть логичная причина, поскольку наши исследования показывают, что темные изображения выглядят атрибутируются более профессионально, поэтому они чаще используются в бизнес сегменте. Но в реальности такого строго разделения не существует, потому что всегда найдутся геймеры, которые любят темный и бизнес, которому нужно светлое пространство. На примере выше это сделано для максимального контраста между разделами сайта, навигационная функция. 

3. Больше всего мне понравилось Ferrari GT3 - пару кругов на треке очень запомнилось. 

4. Думаю примерно так же, как и все: чередованием отдыха и выходами из зоны комфорта

5. Свободно только русским английским

6. Сейчас не играю, раньше играл CS и Q3

7. Не могу сказать, что люблю готовить, но иногда бывает.

8. Успеть все получается не всегда, но закрытые списки очень помогают не переживать о количестве времени в сутках.

9. Есть любимые режиссеры: Нолан, Тарантино, Соррентино, Вельнев, братья Коуэн, Уэс Андерсон 

10. Конечно приходилось и это всегда непросто.

11. Счастье это, вообще-то, личное дело каждого человека! 

12. Из перечисленного квесты заходят лучше всего. Конкурсы и викторины меня совсем не возбуждают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, добрый день!

проходя викторину о фирменном стиле и продвижении бренда "Лаборатории Касперского" наткнулся на сообщение Е.К. (вроде был 2018 год) что ребрендинг не планируется и все устраивает. (постараюсь найти пруф)

а в 2019 резко случился ребрендинг😁

отсюда вопрос: Е.К. не был в курсе или эта информация была "засекречена" и он просто не сдал планы чтоб не было утечки?)

и еще один вопрос: сколько по времени заняла подготовка и сам процесс ребрендинга? общую стоимость процедуры подсчитывали? конечно, вряд ли озвучите сумму, но спросить можно: сколько ушло на это денег?)

спасибо! 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, oit сказал:

Никита, что в ближайшем будущем ожидать от вашей команды в стиле "бабах", как ребрендинг Kaspersky Lab -> Kaspersky ?

Нет, "бабах" не планируется, сейчас мы движемся эволюционно-итеративно. В начале следующего года планируется небольшое обновление, следите за новостями )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 7Glasses сказал:

Никита, добрый день!

проходя викторину о фирменном стиле и продвижении бренда "Лаборатории Касперского" наткнулся на сообщение Е.К. (вроде был 2018 год) что ребрендинг не планируется и все устраивает. (постараюсь найти пруф)

а в 2019 резко случился ребрендинг😁

отсюда вопрос: Е.К. не был в курсе или эта информация была "засекречена" и он просто не сдал планы чтоб не было утечки?)

и еще один вопрос: сколько по времени заняла подготовка и сам процесс ребрендинга? общую стоимость процедуры подсчитывали? конечно, вряд ли озвучите сумму, но спросить можно: сколько ушло на это денег?)

спасибо! 

 

Привет!

В целом нет такой практики, когда основатели или топ-менеджеры заранее предупреждают всех, что будет мощный ребрендинг. В корпорациях это не принято.

Подготовка к ребрендингу заняла примерно 2 года, из них полгода активная фаза, остальное — исследования. По общей стоимости могу сказать, что она была существенно ниже предыдущего ребрендинга в 2010 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...