Перейти к содержанию

Книга о вкусной и здоровой пище

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 161
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да уж... печально то, что ситуация то не меняется, судя по статистике проверок((( По-моему, ссылка на нехватку мяса для мясокомбината, мягко говоря странноватая. Если нет сырья, нет и производства. А

Взять пожирнее курицу. Просушить. 1 кг. соли выложить на сковородку и внимание! Кладем курицу позвоночником на соль! Что б поясничку прогреть. В духовку на 1 час 20 мин. а затем смотрим готовность. (п

Раз пошла такая пьянка. Я про сельдь под шубой... вот ссылка на другой вариант праздничной сельди под шубой. http://www.kyxarka.ru/news/1306.html Ну и старый проверенный рецепт новогоднего бутерб

Posted Images

• 4 months later...

экспертиза тушёнки http://eniseystandart.ru/vrio-gubernatora-a-v-uss-vzyal-situatsiyu-s-falsifitsirovannymi-produktami-pitaniya-pod-lichnyj-kontrol. Стандарту соответствует только ТМ «Честный продукт». (ООО ПК Русь, Новгородская область, г. Старая Русса)

• 3 months later...

В продолжение закрытой темы про кофе. Как пьют кофе в Бразилии http://www.vokrugsveta.ru/article/255629/. Оказываются пьют отходы и это норма

"Люди покупают кофе, который могут себе позволить — упаковку в полкило за шесть-семь реалов (115–135 рублей). Кофе более высокого качества в два-три раза дороже. Но мы, бразильцы, привыкли к традиционному вкусу"

• 1 month later...

Покупаю котлеты-полуфабрикат из щуки. Получаются на вкус подозрительно жирными. И на тарелке остаётся тонкий слой жира.

Щука жирная рыба или в котлеты добавляют жир для веса?

Изменено пользователем sputnikk

Покупаю котлеты-полуфабрикат из щуки. Получаются на вкус подозрительно жирными. И на тарелке остаётся тонкий слой жира.

Щука жирная рыба или в котлеты добавляют жир для веса?

Я просто оставлю это тут, нет щука не жирная, другое дело, что котлеты априори не подразумевают сухость, например когда я делаю их из оленины, то кладу треть свиного сала, как минимум. Иначе это есть будет невозможно, что туда кладут на заводах я не знаю и знать не хочу.

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • 2 years later...
11 минут назад, ska79 сказал:

думаю в мясе курицы всяко больше калорий нежели в минтае, имхо

Мне интересно соотношение питательной ценности на 1 убыль, типа ккал/рубль. Но среди моих знакомых это никому не интересно. У кого мало денег - покупают фарш.

Я беру куриные грудки в сетевом магазине - мяса много + нет слизи как в некоторых куриных окорочках (продающихся в том же магазине). И цена более менее адекватна

Изменено пользователем ska79
16.04.2021 в 18:33, sputnikk сказал:

Не знаете, что выгоднее по калориям: курица или дешёвая рыба?

Курица будет выгоднее

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...