Перейти к содержанию

Как отключить отображение мейла?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    12

  • kmscom

    9

  • Evgeny Sergeev

    8

  • Friend

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вобщем: то есть ничего конкретного.

Да, есть такое, продукт всё-таки больше для домашнего пользователя и некоторые моменты сделаны для его удобства. Может вам стоит присмотреться к продуктам для малого офиса, например KSOS

При переходе по ссылке из приложения можно только просматривать информацию, но управлять без авторизации нельзя.    

Posted Images

Это каждый может узнать, на каком мейле у меня лицензия - очень круто придумано. А главное - зачем это тут показывать, в чём смысл??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете поддержать пожелание https://eap.kaspersky.com/topic/4966/убрать-адрес-емаил-с-главного-окна
приоритет проблемы наверно низкий, все таки главное окно видите только вы - как пользователь ПК, да мало необходимости открывать главное окно, в основном - программа работает и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny Sergeev сказал:

Это каждый может узнать, на каком мейле у меня лицензия

а как "каждый" это сможет сделать?

 

Но вообще мне это тоже не очень нравится.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Evgeny Sergeev,
На текущий момент вижу только один вариант: отключить устройство из My Kaspersky или в самом приложение выйти из аккаунта.

Пожелание:  чтобы не отображался аккаунт с вашими аргументами можно оставить через поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

16 часов назад, kmscom сказал:

приоритет проблемы наверно низкий, все таки главное окно видите только вы - как пользователь ПК, да мало необходимости открывать главное окно, в основном - программа работает и ладно.

У вас, наверно, уже есть номер пожелания или через поддержку не создавали обращение?

Учитывая новые компоненты, которые работают автоматическом режиме -  приложение приходится открывать часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Friend сказал:

На текущий момент вижу только один вариант: отключить устройство из My Kaspersky или в самом приложение выйти из аккаунта.

при новых алгоритмах активации и принудительной привязке к аккаунту это не самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrew75 сказал:

при новых алгоритмах активации и принудительной привязке к аккаунту это не самый лучший вариант.

Просьбу подключении к аккаунту при желании можно отключить через реестр.

Хотя на это тоже нужно заводить отдельное пожелание, чтобы подключение к порталу не было навязчивым. Два раза нажал отмена и больше уже не напоминало об этом самый оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

уже есть номер пожелания или через поддержку не создавали обращение?

Нет, через поддержку не обращался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение к аккаунту ладно, у меня там ключи, это, в целом, удобно. Но то, что это вот висит прям на главной...
А вот это как вам нравится?? Нажал и попал в центр управления всеми лицензиями и компами. По-моему это вообще нарушение всякой конфиденциальности.

 

image.thumb.png.6e806dd42bee7b21ef04624147222142.png
 

Изменено пользователем Evgeny Sergeev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время оставлял пожелание чтобы привязку к личному кабинету сделали необязательной, но его (пожелание) так и не завели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Evgeny Sergeev сказал:

Нажал и попал в центр управления

там же в центре все равно потребуется авторизоваться, для управления.
без авторизации можно только статус защиты посмотреть на устройствах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Evgeny Sergeev сказал:

Нажал и попал в центр управления всеми лицензиями и компами

Вообще-то это домашний антивирус. А если вы используете его на предприятии, то это уже ваши проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kmscom сказал:

там же в центре все равно потребуется авторизоваться, для управления.
без авторизации можно только статус защиты посмотреть на устройствах

Здесь вы утверждали - прямо противоположное
p.s. вы уж как нибудь определитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Unt какое именно противоречие, что нельзя попасть в аккаунт без авторизации из приложения, я такого не говорил.
я говорил что для управления нужна авторизация.

что касается темы, на которую вы дали ссылку, то там шла речь, что если приложение привязано к аккаунту, то это приложение может использовать лицензии в этом аккаунте, при этом авторизация не требуется, потому что приложение уже 
авторизовано, при привязке к аккаунту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • mennen
      От mennen
      Всем привет. Подскажите, сейчас заканчивается лицензия купленная за баллы на КИС, но работает на Стандарте. Если я куплю Касперский Премиум на 3 устройства то мне нужно будет что-то переустанавливать или программа сама догрузит нужные модули при вводе лицензии Премиум?
       
      И еще вопрос, лицензия на 3 устройства, а что если поставить на 5 или меня заблокируют? Просто мой ноут и телефон и мамы планшет, ноут и телефон. 
    • Bomzh78
      От Bomzh78
      База знаний, общие вопросы - вроде бы очевидно.
      "Переход с Kaspersky Total Security и Kaspersky Security Cloud на Kaspersky Standard невозможен.
      При переходе с Kaspersky Total Security и Kaspersky Security Cloud на Kaspersky Plus, вы можете пользоваться бесплатной версией Kaspersky Security VPN."
      Вроде всё понятно, идём в личный кабинет.
      "Защитите свои устройства с помощью приложений из вашей подписки
      Подробнее см. блок Приложения"
       
       
      Вроде всё отлично, всё понятно.
      Скачивается kaspersky4win202121.15.8.493ru_45358
      Иии...
       
       
      Я ничего не понял. 
      Вызываю пояснительную бригаду.
      Пока решил не переходить, потому как переход с Total Security на Kaspersky Standard 😕 не вдохновляет.
    • Ksenya_
      От Ksenya_
      Здравствуйте! Не получается установить Kaspersky. Была создана тема https://forum.kaspersky.com/topic/в-процессе-установки-произошла-ошибка-1406-антивирус-kaspersky-35594/#comment-142741 . 
      ПО Kaspersky Virus Removal Tool; и Dr.Web CureIt!. были найдены вирусы и реклама. По-прежнему антивирус не устанавливается. Выдает неизвестную ошибку. 
      Спасибо!
       
      CollectionLog-2023.08.20-21.31.zip
    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема установил K. Standart 21.9.6.465 предварительно удалив KIS (без сохранения настроек), все работает кроме --на вкладке производительность-- автозапуск программ,!!! Касперский не может найти загружаемые программы с windows!!! постоянно крутится круг поиска программ, импортировав настройки тоже не помогло-----на другом ноутбуке все нормально работает.

×
×
  • Создать...