Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Viktor

    56

  • SevereK

    18

  • oit

    13

  • Mrak

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можете забросать меня тапками, можете со мной не соглашаться, но такова моя точка зрения: ранее скомпрометированная система должна быть полностью уничтожена и установлена с нуля. Лечения нужны, чтобы

Как тестировщик могу сказать. Сценарии проверяются. Каждый релиз или нет — это на решение ответственного. Только задача тестировщика не устранить проблему, а обнаружить и сообщить о ней. Тестировщики

😳😲😲😲😲😲 Прозвучало, конечно, очень странно и стало еще любопытнее взглянуть...   А что секретного в том каким образом тестируется ручной режим? Не хотите разглашать режим использования

Posted Images

3 hours ago, zell said:

@Viktor добрый день!

 

Прошло много лет, расскажите в чем был секрет вечной лицензии на KMS для Symbian?

Вечер добрый! Не припомню, чтобы были секреты. Бессрочные лицензии – это своеобразный маркетинговый ход. Мобильные устройства служат не более нескольких лет. Код от KMS for Symbian не подойдет к другим продуктам ЛК, так что “пользуйся, сколько сможешь, хоть всю жизнь”, пока устройство не сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас будут спрашивать в конце интервью о самом интересном вопросе, но я бы хотел спросить у вас:

- Что вам не понравилось?

- Как можно было бы улучшить процесс интервьюирования с вами?

- В этом году вас пригласили в поездку в Киргизию с нами на ДР Клуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Про взаимодействие с командой. Насколько для руководителя высокого уровня уместен микроменеджмент и как часто его стоит применять? Как самому научиться полностью доверять своим подчинённым или это утопия? Как со временем меняется отношение к нему?

2. Про позитивную мотивацию. Насколько это действенный и эффективный инструмент? Стоит ли его регулярно применять или можно обойтись и более формальным подходом? При закрытых базовых потребностях как она влияет на текучку кадров и в целом на здоровье в коллективе?

3. Про PR. Как полностью не поверить в собственный PR и на "голубом глазу" не начать транслировать это всё "как истину"? Как для себя понять в какой момент "медные трубы" уже начинают мешать общему делу?

4. Про самоопределение. Как для себя проводить границу личных достижений и достижений всей команды? Действительно ли верно выражение "Выигрывает команда - проигрывает тренер" и как это принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за отличные вопросы!

1 hour ago, oit said:

- Что вам не понравилось?

Я не совсем понял, зачем было модерировать сообщения и выносить часть обсуждения в отдельную тему,  “из песни же слов не выкинешь”. Я считаю вполне нормальным, что у вас есть наболевшие темы и вполне объяснимо, что вы пользуетесь возможностью и пытаетесь в ходе интервью поделиться болью, выплеснуть эмоции, найти поддержку и ответы на свои вопросы. Если бы я хотел “запять вопрос ”, я бы сам попросил сменить тему и убрать сообщения в другой раздел. Я же пригласил коллег, экспертов в теме, которые могут ответить на вопросы по KVRT лучше меня (а они - поверьте, выполняют огромный объем полезной работы), при этом сам я не “соскакиваю” – KVRT выпускается управлением базов технологий, которое я сейчас возглавляю, так что и я несу ответственность за этот продукт.

Опять же, выкидывание части сообщений негативно влияет на читаемость треда. С моей точки зрения корявенька стало, лучше бы вернули.

 

1 hour ago, oit said:

- Как можно было бы улучшить процесс интервьюирования с вами?

Я бы предпочел более длительный период (например, не 10 дней, а месяц) с равномерными временными инвестициями с моей стороны (выделять, например, по 30 минут в день вне зависимости от кол-ва накопившихся вопросов).

Ну и подумать над геймификацией, поиграться с форматом. Вы организуете интервью уже почти 15 лет и все они однотипные. Ну, вот, например, беспокоит вас KVRT – организуйте тематическое интервью. Можно интервью по продукту, направлению и т.п. “Движухи”, как мне кажется, не хватает.

 

1 hour ago, oit said:

- В этом году вас пригласили в поездку в Киргизию с нами на ДР Клуба?

Да, пригласили, за что организатором огромное спасибо. Поездка на Сахалин была шикарной, мы с вами неплохо пообщались – в Киргизии, надеюсь, продолжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Viktor сказал:

Вечер добрый! Не припомню, чтобы были секреты. Бессрочные лицензии – это своеобразный маркетинговый ход. Мобильные устройства служат не более нескольких лет. Код от KMS for Symbian не подойдет к другим продуктам ЛК, так что “пользуйся, сколько сможешь, хоть всю жизнь”, пока устройство не сломается.

А сразу это нельзя было сразу тогда сказать и не отвечать в стиле "секрета"? Вас это не с лучшей стороны показало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, zell said:

А сразу это нельзя было сразу тогда сказать и не отвечать в стиле "секрета"? Вас это не с лучшей стороны показало.

А вы не помните контекста, в котором я это говорил? Нюансы, о которых я умолчал и сейчас, есть. Ничего “бессрочного”, естественно, не бывает, но лучше нам не заходить на тонкий лед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Viktor сказал:

А вы не помните контекста, в котором я это говорил? Нюансы, о которых я умолчал и сейчас, есть. Ничего “бессрочного”, естественно, не бывает, но лучше нам не заходить на тонкий лед.

Вы опять говорите загадками. Но достаточно было ответить что это такой маркетинговый ход тогда. Но вы и сейчас интригуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 minutes ago, zell said:

Вы опять говорите загадками. Но достаточно было ответить что это такой маркетинговый ход тогда. Но вы и сейчас интригуете.

Да я не интригую, я специалист технический, а тема “бессрочности” имеет ряд юридических аспектов, о которых я предпочитаю не дискутировать (ибо юристом не являюсь). Вы сами подумайте - маркетинг маркетингом и практический расчет на то, что телефон за несколько лет сломается, понятен, но есть и формальное соглашение с пользователем, есть обязательства сторон, которые необходимо выполнять. Что написано с соглашении – надо внимательно читать (и я, естественно, уже не помню его точный текст), но маркетинговое понятие “бессрочности” там вполне себе четко специфицировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viktor сказал:

Да я не интригую, я специалист технический, а тема “бессрочности” имеет ряд юридических аспектов, о которых я предпочитаю не дискутировать (ибо юристом не являюсь). Вы сами подумайте - маркетинг маркетингом и практический расчет на то, что телефон за несколько лет сломается, понятен, но есть и формальное соглашение с пользователем, есть обязательства сторон, которые необходимо выполнять. Что написано с соглашении – надо внимательно читать (и я, естественно, уже не помню его точный текст), но маркетинговое понятие “бессрочности” там вполне себе четко специфицировано.

Вы тему помните? Там просто ключ к KMS, на год, активировался как в первый раз при последующей установке. С полным сроком. После моего обращения на оффе - исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Viktor сказал:

С моей точки зрения корявенька стало, лучше бы вернули

Разделение было предварительно согласовано, так что никакого самоуправства с моей стороны не было. Смысла в обратном слиянии нет, если будет желание, то писать можно в той теме. Но, как показывает практика, нормальной обратной связи с каким бы то ни было отделом компании (вирлаб, разработчики лечащих утилит и дешифраторов) добровольным помощникам на форуме не удастся организовать никогда. Попытки были, даже с привлечением Евгения Валентиновича, но дальше внесения почт хэлперов в приоритетные (да и то ответ на них, на мой взгляд,  не отличался оперативностью) ничего не пошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Renat said:

1. Про взаимодействие с командой. Насколько для руководителя высокого уровня уместен микроменеджмент и как часто его стоит применять?

Считаю, что для руководителей Top и Senior уровня микроменеджмент неуместен и недопустим. Если старший менеджер занимается микроменеджментом, значит он не очень зрелый руководитель (как он при этом стал старшим – непонятно), так как он не смог построить вокруг себя эффективно функционирующую команду.

 

5 hours ago, Renat said:

 Как самому научиться полностью доверять своим подчинённым или это утопия? Как со временем меняется отношение к нему?

Отношения с коллегами и подчиненными должны выстраиваться на взаимном доверии и это довольно длительный процесс. На работе мы проводим треть жизни, видим коллег в разных ситуациях, даем другу другу обратную связь, таким образом нельзя “научиться доверять”, можно находиться в этом состоянии с каждым коллегой. Естественно, что начинать нужно с оказания полного доверия (то есть не коллегам должен его зарабатывать, а менеджер должен его оказывать) и плохо, когда доверие со временем теряется, восстановить его непросто, на это требуется еще бОльшее время (недаром ведь говориться – “береги шапку снову а честь смолоду”). Здорово, когда у менеджера выстроена команда, с которой он прошел через огонь и воду. Во многом построению такой команды помогают общие корпоративные ценности и общие цели у сотрудников.

 

5 hours ago, Renat said:

2. Про позитивную мотивацию. Насколько это действенный и эффективный инструмент? Стоит ли его регулярно применять или можно обойтись и более формальным подходом? При закрытых базовых потребностях как она влияет на текучку кадров и в целом на здоровье в коллективе?

 

Позитивная и негативная мотивации зачастую используются одновременно - это более надежно, но при позитивной мотивации сотрудник выдает несоизмеримо более высокие результаты. Есть такое понятие как “вовлеченность” – это некая степень стремления сотрудника достигать более высоких результатов, вовлеченность можно измерять (например, путем анонимных опросов) и повышать (выстраивать корпоративную культуру, ценности бренда, все это приводит к повышению лояльности сотрудников к компании, повышает здоровье коллектив и конечно понижает текучку. Кстати, насколько я знаю, уровень текучки в ЛК заметно ниже, чем в среднем по индустрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, thyrex said:

Но, как показывает практика, нормальной обратной связи с каким бы то ни было отделом компании (вирлаб, разработчики лечащих утилит и дешифраторов) добровольным помощникам на форуме не удастся организовать никогда. Попытки были, даже с привлечением Евгения Валентиновича, но дальше внесения почт хэлперов в приоритетные (да и то ответ на них, на мой взгляд,  не отличался оперативностью) ничего не пошло. 

Я думаю, что корневая причина в том, что с вашей стороны была попытка решить конкретные проблемы и “поставить” коллег на ваши рельсы, в то время как правильным решением было бы достижение договорённостей с ними о процессе взаимодействия на комфортных обеим сторонам условиям (сходу могу предложить заведение тикетов на саппорт, которые бы попадали в стандартный флоу роботы технических специалистов ЛК).

 

P.S. Никогда не говори никогда, потому что дни бегут быстро и ничто не остается неизменным. (Лао Цзы)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 minutes ago, zell said:

Вы тему помните? Там просто ключ к KMS, на год, активировался как в первый раз при последующей установке. С полным сроком. После моего обращения на оффе - исправили.

А, вы всего лишь об этом – тут, насколько я помню, все просто, коды были из тиража с неограниченным количеством активаций, ошибку в настройках тиража оперативно поправили. Почему я написал про секрет – не помню, мог просто отшутиться. Вы уж извините. 

 

Тем с “бессрочными” лицензиями было довольно много. Я вам выше рассказывал про случай, когда партнер распространял life-time лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...