Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы :) Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.

 

Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается :) И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба :)

 

@Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

unnamed.jpg

 

 

Цитата

Краткая биография Виктора Яблокова

 

Родился в г. Вологде. Окончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат физико-математических наук. Имеет ряд научных публикаций и около 100 патентов.

 

Еще в прошлом веке начал заниматься разработкой программного обеспечения под мобильные платформы, был одним из первых мобильных разработчиков в стране. В "Лаборатории Касперского" с 2004 года. Прошел путь от разработчика до руководителя департамента. С марта 2023 года возглавляет разработку Core Technologies и B2B-продуктов, в том числе таких решений как EDR, XDR, KATA, SD-WAN, Container Security.

 

Женат, воспитывает троих детей. Любит спорт и путешествия.

 

unnamed2.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Viktor

    56

  • SevereK

    18

  • oit

    13

  • Mrak

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можете забросать меня тапками, можете со мной не соглашаться, но такова моя точка зрения: ранее скомпрометированная система должна быть полностью уничтожена и установлена с нуля. Лечения нужны, чтобы

Как тестировщик могу сказать. Сценарии проверяются. Каждый релиз или нет — это на решение ответственного. Только задача тестировщика не устранить проблему, а обнаружить и сообщить о ней. Тестировщики

😳😲😲😲😲😲 Прозвучало, конечно, очень странно и стало еще любопытнее взглянуть...   А что секретного в том каким образом тестируется ручной режим? Не хотите разглашать режим использования

Posted Images

Мирный Атом

Приветствую, Виктор! 
Давайте будем знакомиться :)

 

Есть пара вопросов:
1. Доводилось ли вам принимать участие в собеседованиях с будущими кандидатами на вакантные должности? Если да, то есть ли какие-то триггеры, ловя которые вы сразу понимали, что этот человек - именно то, что нужно? 
2. В начальном посте было упомянуто, что вы имеете около 100 патентов. Расскажите, а как вообще пришла мысль, что вот именно эту или иную разработку надо запатентовать? Сложный ли это процесс? 
3. Какая ваша любимая операционная система? 

4. Есть ли у вас хобби? 

5. Любимый язык программирования? Практикуете ли сейчас? 

6. Что послужило толчком или драйвером к тому, что вы занялись изучением мобильной разработки? 

7. Как стать успешным мобильным разработчиком? :) Быть может, есть пара советов для тех, кто хочет начать или только начинает свой путь в этом? 

8. Ваш любимый фильм и книга? 


Пока на этом всё :) Заранее благодарю за ответы! 
С уважением, Иван. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Переход в полностью B2B заставляет как-то менять мышление? Имею в виду бывают ситуации, когда принимаешь решение для похожих ситуаций разное - для B2C и для B2B? Условия похожие, а решения разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо за интересные вопросы.

12 hours ago, Мирный Атом said:

1. Доводилось ли вам принимать участие в собеседованиях с будущими кандидатами на вакантные должности? Если да, то есть ли какие-то триггеры, ловя которые вы сразу понимали, что этот человек - именно то, что нужно? 

В последние годы собеседования провожу очень редко, в прошлом – довольно регулярно, по нескольку раз в неделю, так что за жизнь отсобеседовал ни одну сотню кандидатов.

Встречал всякое, были и курьезы и ошибки, но чего никогда старался не делать – это не приниматься решение быстро на основании первого впечатления, одного-двух вопросов, специфических триггеров - они порой обманчивы. Кандидата нужно прогнать “от” и “до”, причем желательно это сделать нестандартно, без типовых вопросов – к ним хорошие кандидаты готовятся, обучающих материалов, помогающих успешно пройти собеседование, нынче очень много, кандидаты умеют производить впечатление и на это не стоит “ловиться”. А устройство на работу  – это как свадьба, чтобы отношения сложились, кандидат и работодатель должны подходить друг другу, разделять общие ценности, поэтому спешить делать выводы тут не стоит.

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

2. В начальном посте было упомянуто, что вы имеете около 100 патентов. Расскажите, а как вообще пришла мысль, что вот именно эту или иную разработку надо запатентовать? Сложный ли это процесс? 

Не так давно вышла заметка Трудно быть Беллом и отбиваться от троллей. Как и зачем я патентую изобретения в IT прямо на работе, если интересуетесь темой патентования – почитайте, надеюсь, будет полезно. В ней есть ответы на ваши вопрос.

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

3. Какая ваша любимая операционная система? 

Самая кибериммунная – Kaspersky OS. 😊

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

4. Есть ли у вас хобби? 

В детстве увлекался шахматами, бегал на лыжах, играл в гандбол (пару раз даже за сборную МГУ на чемпионате Москвы вышел). Люблю рыбалку, лес, грибы, агрофитнес.

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

5. Любимый язык программирования? Практикуете ли сейчас? 

С++. Профессионально код не пишу давненько, для себя и простенького прикладного применения (автоматизация работы) - бывает.

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

6. Что послужило толчком или драйвером к тому, что вы занялись изучением мобильной разработки? 

Жизнь заставила, кушать хотелось. Начинал еще студентом в стартапе Давида Яна, многому научился, за что ему очень благодарен. Писал прикладное ПО под наладонники, а когда стартап развалился, нас командой продали западной компании, вот они и привезли нам  мобилы на J2ME, MIDP 1.0, экранчики по 100 пикселей, писал игрушки для Disney и других известных заказчиков, в какой-то момент поставили мы это дело на поток, почти каждый день выпускал по новому релизу (кастомизация игрушки под новое устройство), так и “прокачался”.

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

7. Как стать успешным мобильным разработчиком? :) Быть может, есть пара советов для тех, кто хочет начать или только начинает свой путь в этом? 

Разработчик растет, когда он работает в коллективе специалистов классом выше, чем он сам, поэтому я рекомендую минимально поднять свой уровень самостоятельно путем просмотра обучающих курсов, чтения книг, а дальше – идти в команду и учиться у людей. Лучший способ для начинающих – устроиться на стажировку, например, в “Лабораторию Касперскогочерез  Kaspersky Safe Board.

 

12 hours ago, Мирный Атом said:

8. Ваш любимый фильм и книга?

Люблю разнообразие, в мире много всего нового и интересного, да и сами интересы со временем меняются, поэтому выделить любимый фильм и книгу не могу, я даже больше скажу – фильмы обычно не пересматриваю, книжки тоже дважды не перечитываю – сюжет уже знаешь, неинтересно, лучше почитать что-то новое.

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, oit said:

Добрый день.

@Viktor, за прошлый год каких существенных успехов вы добились?

Можете рассказать о трёх?

2022 год был для всех нас довольно сложным, непредсказуемым. Порой не знал, за что хвататься, было много срочных внеплановые активностей, требовалась концентрация и силы, чтобы ни о чем не забыть, правильно выставить приоритеты, чтобы сфокусироваться на наиболее важном. Не могу сказать, что год был успешным, но именно такие года делают нас сильнее и позволяют выйти на новый профессиональный уровень. Достижением я бы назвал результат, пусть он и не был выдающимся, но он был достигнут благодаря сплоченной команде:

  1. Мы выполнили роадмап, продукты выпускались в согласованные при годовом планировании сроки, серьезных инцидентов не было. Делалось это на фоне давления, стресса и каких-никаких, но потерь в команде.
  2. Заблаговременная проработка рисков позволила заранее подготовиться к различным сценариям развития ситуации, что позволило оперативно реагировать на происходившее, обеспечить непрерывность бизнес-процессов R&D.
  3. Наша команда, а в прошлом году я еще руководил управлением разработки мобильных продуктов, сделала качественный рывок в развитии MDM/EMM/UEM-решения, были поддержаны COBO-сценарии управления мобильниками, что позволило запустить новый продукт Kaspersky Secure Mobility Management.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Viktor сказал:

чтобы ни о чем не забыть, правильно выставить приоритеты, чтобы сфокусироваться на наиболее важном

Как вы достигаете этого?

Расскажите, возможно, ваш опыт кому-то будет полезным.

Вы - тонкий психолог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, ska79 said:

Здравствуйте. Как называлось первое написанное вами приложение для андроид?

Когда я писал свое первое приложение, андройдами называли человекоподобных роботов, в то время были популярны наладонники на Palm OS, а первой мобильной операционной системой, под которую я написал программу, была CyOS.

 

Под Android OS я начал писать уже будучи руководителем направлениям мобильной разработки ЛК, занимался этим исключительно на работе, так что моим первым приложением был Kaspersky Mobile Security for Android, сокращенно – KMS, именно эта аббревиатура и легла в название имени пакета флагманского B2C-приложения ЛК (вы его знаете как KISA). Кстати, думаю, не все знают, но под Android у ЛК вышли два “первых” приложения – сначала платный KMS (имя пакета com.kms), чуть позже бесплатный KMS Free (com.kms.free) - именно из него и "родился" распространяющийся по freemium-модели KIS for Android (имя пакета также com.kms.free).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Umnik said:

Привет!

Переход в полностью B2B заставляет как-то менять мышление? Имею в виду бывают ситуации, когда принимаешь решение для похожих ситуаций разное - для B2C и для B2B? Условия похожие, а решения разные.

Здравствуй, Дима

 

Отличный вопрос. Я не совсем полностью перешел в B2B, в подразделение входит и Core Tech и часть Mobile, занимающаяся UEM, так что мыслить приходится шире, а решения принимать ситуационно и с учетом особенностей продуктов.

 

И да, конечно, B2C и B2B имеют свою специфику, проистекающую из особенностей пользователей/клиентов. В B2C можно и нужно выпускать частые релизы, доставлять инкрементальные изменения, проводить эксперименты (A/B-тесты), считать ключевые метрики, “растить” их. И если SMB еще хоть чем-то напоминает B2C, то Enterprise – совсем другой мир, никому частые релизы не нужны, для клиентов переход на новую версию – это боль, процесс, занимающий месяцы. Телеметрию за пределы организации тут пускать не любят, многие организации отключают KSN, а то и используют Private KSN. В B2B требуется сертификация, а это долгий и дорогостоящий с точки зрения разработки процесс, поэтому больше 1-2 релизов в год в B2B не нужно. Соответственно, вот и пример - если в Mobile мы могли в любой момент отложить фичу на следующий релиз или выпустить релиз, раскатать его на небольшой процент, остановить и запустить следующий, то в B2B это неприемлемо, качество должно быть “вылизано”, компромиссы при подписании и выпуске релиза невозможны - то, что я задефферил бы в B2C, я вряд ли задефферю в B2B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю твою боль. И потому вопрос в развитие темы. В кровавом энтерпрайзе бывает выбор, что либо фича будет, но тогда релиз задержится, либо релиз будет более-менее вовремя, но тогда не будет фичи. Это понятно, что решение приходится принимать индивидуально по каждой ситуации, но есть ли какой-то чек-лист, который позволяет хоть как-то привести мышление в порядок и заглушить эмоции? Возможно существует какое-то подобное решение, которые ты сам используешь, а я не знаю. Мне бы очень пригодилось. Апеллировать к собственному авторитету в таких ситуациях, конечно, можно (и так делают примерно все) — опыт всё же позволяет более-менее понимать, как поступить — но если формализация возможна, я бы её использовал.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, oit said:

Как вы достигаете этого?

Расскажите, возможно, ваш опыт кому-то будет полезным.

Вы - тонкий психолог?

Для того, чтобы уметь верно выставлять приоритеты, вовсе не нужно быть психологом, надо уметь планировать, а также понимать, что реально важно. Одно из самых важных качеств хорошего менеджера – это уметь в каждый момент времени понимать, к чему нужно приложить усилия. Задач всегда больше, чем времени, но только ~ 20% из них (вспоминаем Закон Парето) дают наибольший выхлоп (приносят 80% результата).

 

Достичь этого помогает понимание того, что происходит в компании. Чем больше у менеджера информации для принятия решения, тем более качественно он принимает решения. В “Лаборатории Касперского” принята культура прозрачности, открытости. Топ-менеджеры различными способами (Kick-Off, AMA-сессии, вебинары и т.п.) создают общее информационное поле, честно и отрыто рассказывают о результатах, стратегических и тактических – эта информация очень помогает в принятии верных решений.

 

Второй аспект – это личные качества менеджера, принимающего решение. В разное время мне довелось освоить ряд очень нужных с моей точки зрения подходов. Во-первых, я как человек технический, вышедший из еще советской фундаментальной математической школы (а я учился в МГУ в девяностых и тогда еще советская школа была жива, мне посчастливилось учиться у академиков, творивших историю) привык принимать решения хорошо подумавши, взвесив все аспекты – это так называемый системный подход. Далее уже работая в ЛК, я несколько лет участвовал в качестве процессного менеджера в описании и выстраивании процессов разработки – это так называемый процессный подход (он очень важен для масштабируемости/повторяемости результата). Чуть позже опять же в ЛК я поработал менеджером проектом, освоил проектный подход (на самом деле практически все, что мы в своей жизни делаем – это проекты, у них есть четкие сроки, цель, ресурсы/бюджет. Вот только подумаете – поход в магазин за картошкой – это мини-проект и вы его PMы!). И последний, но не менее важный подход – это продуктовый (это про пользователя, его боли и продукт, которые эти боли закрывает, его метрики и рост). Собственно, вот эти 4 подхода и я рекомендую освоить, они помогают развить в себе хорошие менеджерские качества, в частности, и умение фокусироваться на важном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Umnik said:

В кровавом энтерпрайзе бывает выбор, что либо фича будет, но тогда релиз задержится, либо релиз будет более-менее вовремя, но тогда не будет фичи. Это понятно, что решение приходится принимать индивидуально по каждой ситуации, но есть ли какой-то чек-лист, который позволяет хоть как-то привести мышление в порядок и заглушить эмоции? Возможно существует какое-то подобное решение, которые ты сам используешь, а я не знаю. Мне бы очень пригодилось.

Enterprise – это про деньги. Даже, если это не про деньги сейчас – это все-равно про деньги. Благотворительность, социальная функция – это очень важно, но это все-таки не про Enterprise. Все ли в конечном счете можно выразить в деньгах? Скорее да, чем нет, но умение зависит от зрелости принятых в компании процессов и накопленного исторического опыта.

 

Ключевой вопрос – как происходит взятие фич в скоуп релиза? Если на основе личного мнения, коллективного голосования, решения руководителя или непросчитанных запросов – это беда, это означает, что вы можете инвестировать в что-то не очень полезное. Здорово, когда просчитывается экономика. Вот есть команда R&D – это косты, инвестиции в развитие. Инвестиции должны окупаться, есть так называемый ROI (Return on Investment). Обычно инвестируют туда, где ROI выше. Для каждой крупной фичи должен быть расчет, сколько она стоит и сколько принесет. Фичи конкурируют между собой и в скоуп берутся те, где ROI выше. Кроме того, важно учитывать, сколько мы потеряем, если сделаем фичу позже (иногда это допустимо). Таким образом формируется скоуп релиза. Если ресурсов не хватает, но есть невлезающие фичи с высоким ROI – это повод запросить дополнительные ресурсы (расширение команды).

 

Поскольку по всем бизнес-фичам в релизе есть коммиты по деньгам, то исключение из скоупа как правило недопустимо, но исключения бывают (например, поменялись коммиты по деньгам от фичи), так что как правило дескоупа не происходит, а вопрос решается путем усиления команды (например, с менее маржинальных направлений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос навеян двумя Вашими высказываниями:

19.06.2023 в 16:58, Viktor сказал:

А устройство на работу  – это как свадьба, чтобы отношения сложились, кандидат и работодатель должны подходить друг другу, разделять общие ценности, поэтому спешить делать выводы тут не стоит.

 

7 часов назад, Viktor сказал:

Enterprise – это про деньги. Даже, если это не про деньги сейчас – это все-равно про деньги. Благотворительность, социальная функция – это очень важно, но это все-таки не про Enterprise. Все ли в конечном счете можно выразить в деньгах? Скорее да, чем нет, но умение зависит от зрелости принятых в компании процессов и накопленного исторического опыта.

 

Вам не кажется, что любое устройство на работу (не берём в расчёт исключительный случай, когда кто-то сидит на шее у супруга и идёт работать ради развлечения) - это прежде всего про деньги?

 

Или всё же настаиваете, что с работодателем не должны быть меркантильные отношения (нет денег, нет сверхурочной работы), а должна состояться именно свадьба, да любовь (нет денег, но я люблю работодателя, разделяю его ценности, уважаю культуру организации, люблю дружный сплочённый коллектив и, разумеется, поработаю этой ночью бесплатно)?

 

Какова роль зарплаты при приёме на работу? Является ли финансовый вопрос на ваш взгляд менее значимым, чем совпадающие с моими ценности компании?

 

P.S.

Может когда вы пишете, что устроиться на работу - это как свадьба, но речь о женитьбе исключительно по расчёту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Mrak said:

Вопрос навеян двумя Вашими высказываниями:

 

 

Вам не кажется, что любое устройство на работу (не берём в расчёт исключительный случай, когда кто-то сидит на шее у супруга и идёт работать ради развлечения) - это прежде всего про деньги?

 

Или всё же настаиваете, что с работодателем не должны быть меркантильные отношения (нет денег, нет сверхурочной работы), а должна состояться именно свадьба, да любовь (нет денег, но я люблю работодателя, разделяю его ценности, уважаю культуру организации, люблю дружный сплочённый коллектив и, разумеется, поработаю этой ночью бесплатно)?

 

Какова роль зарплаты при приёме на работу? Является ли финансовый вопрос на ваш взгляд менее значимым, чем совпадающие с моими ценности компании?

 

P.S.

Может когда вы пишете, что устроиться на работу - это как свадьба, но речь о женитьбе исключительно по расчёту. 

Вечер добрый. Вы прям как юрист рассуждаете. Вы случайно не адвокатом работаете? 😊

 

Касательно денег – есть одна теория мотивации, выраженная в Пирамиде потребностей Маслоу, представляющей собой иерархическую модель потребностей человека, причем нельзя удовлетворить потребность более высокого уровня, если не удовлетворены потребности более низкого. В основании пирамиды находятся физиологические или как их еще называют – гигиенические потребности, к ним относятся и деньги. Соответственно, чтобы человек испытывал более высокие потребности и, в частности, был мотивирован выкладываться на работе, потребность в его денежном обеспечении должна быть удовлетворена, то есть он должен получать столько, на сколько он себя ценит. Потребность в развитии, самовыражении, признании, принадлежности и т.п. – это уже после денег.

 

Что касается “свадьбы по расчету” – поскольку аппетиты таких людей постоянно растут, они являются “попрыгунчиками” – скачут из компании в компанию, прокачивают з.п., но мир IT тесен и информация о таких попрыгунчиках становится общедоступной (да и по их резюме несложно сделать вывод о причинах частых переходов), их репутация страдает и в какой-то момент работодатели их просто перестают всерьез рассматривать в качестве соискателей.

 

Вариант просить повышения у текущего работодателя, шантажировать уходом, тоже работает максимум один раз - он еще объясним. Решите попробовать второй раз – значит будет третий и т.д, так что на повторный трюк работодатели ведутся редко.

 

Ну и, как говориться, “в саване карманов нет”, деньги на тот свет не унесешь.

 

P.S. Вот и вы, наверняка, состоявшийся человек, вероятно женаты на красавице, воспитываете ребенка - согласитесь, есть же в жизни намного более важные вещи, чем деньги!

P.P.S. Пока писал, вспомнилась хорошая песня группы Секрет – “Твой папа был прав”, кто не слышал – послушайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Совсем недавно "Лаборатория Касперского" перезапустила линейку продуктов для персональных пользователей. На смену привычным защитным решениям пришли Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Это самое большое обновление за последние годы. Самое время поговорить о том, что изменилось и как это поможет сделать нашу цифровую жизнь проще, удобнее и безопаснее, с тем человеком, которое имеет к новой линейке продуктов самое непосредственное отношение.
       
      В рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года на связи с участниками клуба Вера Егорова, ведущий менеджер по продуктовому маркетингу. @Vera_V готова ответить на вопросы по 5 мая 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемой будет выбран лучший вопрос по её мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...