Перейти к содержанию

Nokia анонсировала смартфоны Lumia 1520, 1320, планшет Lumia 2520 и трио аппаратов Asha


Рекомендуемые сообщения

 а то получается неловкая ситуация, сравнимая с той, когда я делюсь впечатлениями о каком-то деликатесе с любителями фастфуда :)

И сложно доказать любителю фастфуда, что этот жареный жук гораздо лучше, чем бутерброд с ветчиной и сыром, а сырая личинка жуть как необходима для правильного усвоения пищи и содержит море калорий :haha: 

Любителю фастфуда подавай быстро всё, легко доступно и без тормозов (т.е. вп8, ай ОС), а не потенциальная возможность слопать что-то неперевариваемое, да ещё и с тормозами в приготовлении (андроид) и надеждой, что шеф-повар не накосячит при приготовлении этой ядовитой рыбы (например, не сделает прошивку, тормозящую всю систему на топовом железе). :yazik: В итоге гурманы андроида решают свои проблемы готовя вместо повара (сам найди нужную прошивку, сам найди способ решить свои проблемы), а любители фастфуда либо едят, либо не едят.

 

Я за второй вариант когда дело касается рабочей техники: производитель должен подумать о моём удобстве ВМЕСТО меня, а не стимулировать меня использовать кастомные прошивки, искать нужные программы, беречь заряд батареи и т.п. Потому вин фоны нокиа мне нравятся. С домашним компом другое дело - тут я сам соберу железку, выберу ОС, программы, пороюсь в настройках и всё это в удовольствие (как на телефоне с андроидом, видимо). С рабочим всё наоборот: пусть это будет мак бук эйр в максимальной комплектации и пусть он меня изначально полностью устраивает, как и то, что яблочники подумали за меня и сделали отличную ОС (в работе нет места экспериментам, т.к. остановка работы или тормоза в ней недопустимы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    13

  • Fox

    11

  • Umnik

    9

  • Nesser

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Fox, последние ваши комментарии в теме напомнили риторику адептов яблока. Точно такое же самолюбование и восхваление предмета обожания, с уничижительными и оскорбительными выпадами на любого, кто ока

GTA 3, PowerAmp+musiXmatch, WiFi File Transfer, firefox, Google треки и тд

Напомнило

Posted Images

то было актуально у всех производителей гуглофонов около года назад.

сегодня все с коробки работает быстро и плавно (начиная с Android 4.1 и выше). говорю за нормальных производителей, а не за самсунги и китайские поделки с тв.

 

да и перед покупкой не мешало бы посмотреть на устройство, чтобы удобно пользоваться было (по габаритам в частности), а не тыкать пальцем в небо. если на витрине, со всей запущенной рекламой, имеет место быть не самая шустрая анимация, то смысла покупать такое не вижу.

 

а вообще, в оффтопик пошло все. макбуки, айос, кастомные прошивки андроида.. :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общие выводы? то есть вы живете по общим выводам, не имея собственного мнения? ну так сразу бы так и сказали, а то получается неловкая ситуация, сравнимая с той, когда я делюсь впечатлениями о каком-то деликатесе с любителями фастфуда

Именно, общие. Кто тут утверждает что винфон это хлам, руководствуясь только личными потребностями, я чтоли? Если это ваше личное мнение, то и указываете, что он лично вам не подходит (что теперь и так ясно). Только вы же не остановились на этом, продолжив в духе "все винфон мастдай, потому что в них нет GTA" и не приведя более объективных аргументов. К тому же, по тексту ваших постов не следует, что вы делитесь именно впечатлениями.

А вот про мнение, выводы и фастфуд, не понял как оно логически сложилось, ну да ладно) Да и с чего вы решили, что вы на стороне любителей деликатесов, а не фастфуда? Всё относительно ;) И я бы не был так самоуверен)

 

 

любитель доширака: "ваши претензии незначительны"

Гурман типа? :haha: Аргументы исчерпаны, пошли в ход палки))

 

Добавлю для ясности ещё раз. Каждый выбирает аппарат исходя из своего вкуса и предпочтений. И в следствие этого, и по существу винфоны вполне достойные аппараты, со своими плюсами и минусами.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителю фастфуда подавай быстро всё, легко доступно и без тормозов (т.е. вп8, ай ОС), а не потенциальная возможность слопать что-то неперевариваемое, да ещё и с тормозами в приготовлении (андроид) и надеждой, что шеф-повар не накосячит при приготовлении этой ядовитой рыбы (например, не сделает прошивку, тормозящую всю систему на топовом железе). :yazik: В итоге гурманы андроида решают свои проблемы готовя вместо повара (сам найди нужную прошивку, сам найди способ решить свои проблемы), а любители фастфуда либо едят, либо не едят.

 

Я за второй вариант когда дело касается рабочей техники: производитель должен подумать о моём удобстве ВМЕСТО меня, а не стимулировать меня использовать кастомные прошивки, искать нужные программы, беречь заряд батареи и т.п. Потому вин фоны нокиа мне нравятся. С домашним компом другое дело - тут я сам соберу железку, выберу ОС, программы, пороюсь в настройках и всё это в удовольствие (как на телефоне с андроидом, видимо). С рабочим всё наоборот: пусть это будет мак бук эйр в максимальной комплектации и пусть он меня изначально полностью устраивает, как и то, что яблочники подумали за меня и сделали отличную ОС (в работе нет места экспериментам, т.к. остановка работы или тормоза в ней недопустимы). 

 

  ммм... Вы Андроид последний раз когда видели? версию 2.3? На любой ОС найдутся гики, пытающиеся поменять в ней почти все, и своими переменными успехами спешащие поделиться на всех форумах... Вроде бы , по моему мнению(во избежание обвинений в обобщениях от некоторых), Андройд "из коробки" вполне себе позволяет им комфортно пользоваться, не особо заморачиваясь настройкой оного...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня забавляет, когда говорят, что Андроиды - это совокупление с кастомами. Просто для справки - рутованных смартфонов (обращаю внимание - рутованных больше, чем кастомов, т.к. рут не означает кастом, а кастом всегда означает рут) по косвенным признакам менее 1%. Вдумайтесь в эту цифру. Менее 1% пользователей Андроида вообще рутанули устройства. И лишь часть из тех, кто рутанул, пошел дальше и водрузил кастом. К примеру у меня на Мото есть рут, но прошивка - сток (с моими переделами, под себя). На Нексус 7 даже рута нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Менее 1% пользователей Андроида вообще рутанули устройства.
Это статистика по смартам?
А то в Японии вон унитазы с андроидом, только ради чего там рутировать то)) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Менее 1% пользователей Андроида вообще рутанули устройства.

Это статистика по смартам?

А то в Японии вон унитазы с андроидом, только ради чего там рутировать то)) 

 

Ну докинь еще полпроцента, на унитазы, суть не меняется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен? на кубики залипать?

А ваш смартфон может отобразить текст смски без открытия программы смс сообщений, т.е. без захода туда?

Может одновременно с этим отобразить пришедшее сообщение из контакта, без открытия этой программы?

Может отобразить обложки всех текущих альбомов без захода в программу музыки?

Может отобразить имя звонившего без захода в программу звонков?

Может отобразить на который час выставлен будильник без открытия будильника?

Может отобразить количество пропущенных вызовов от отдельного важного контакта без захода в профиль этого контакта? Может отобразить последние фотографии, сделанные вами, без захода в программу фоток?

Может отобразить количество обновлений для программ без открытия магазина? 

 

Сможет ли всё это одновременно? Сможет без тормозов? Сможет не сжирая батареи на это держаться несколько суток без экономии энергии?  :haha:

 

Моя нокия 925 (как и ранее 800) это может. Кстати, записывать километры и считать шаги, вести спортивный дневник она умеет (но я пользуюсь полноценным экселем и мне это проще), файлы перекидывает через скайдрайв и к вай фаю я не привязан, а песенки играет "нокия музыка". 

 

Мне кажется для критики вин фонов нужно для начала месяц-другой попользоваться им. Так называемая "недоось" просто недооценена и не уступает другим. 

 

Напомнило 10513382_MS_Word_2003.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это статистика по смартам?

Более того - смартам с GPlay на борту. То есть без учета унитазов и китайских поделок с альтернативными маркетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чуть не забыл, даже андроид можно превратить в недоОС, обменяв уютную и удобную навигацию на колхозные плиточки :)

post-21457-0-46181700-1383249574_thumb.png

Если там кому то чего то не хватает.

 

Хотя не удивлюсь если после моего скриншота найдется еще 100500 отмазок и подтявкивания фанатиков доширако-плиточно подобных систем продолжатся :D

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, как бы Майкрософт не извращались над интерфейсом, windows phone как была кастрато - осью, так ей и остается :)

Хотя есть такое мнение, что Балмер сказал индусам программистам при разработке что-то в стиле "сделайте какой угодно дизайн, лишь бы не было похоже на другие, уже имеющиеся на тот момент мобильные системы"

Вот и получили что получили. Хотя кому то даже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, последние ваши комментарии в теме напомнили риторику адептов яблока. Точно такое же самолюбование и восхваление предмета обожания, с уничижительными и оскорбительными выпадами на любого, кто оказался не согласен с их мнением, и на всё что им так или иначе не по вкусу :)

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, много негативных характеристик (кастрато, недоось, подтявкивание фанатиков) и мало по делу. Как любитель винфонов я просто обязан назвать андроид "бомж осью", т.к. дешовка и для бедных (вин фона дешевле 5 тыс. не бывает, как и ай фонов, а андроид для бомжей - тех кто не может себе позволить дорогой аппарат с достойной ос, без проблем с оптимизацией). Потом, по логике, идут доводы про нищебродов, ковыряльщиков интерфейса и т.п. 

Но как-то это мелко - вместо оценки аппарата переходить на оценку владельца аппарата.

Тем более я лично знаю множество достойнейших людей (честных, успешных, вдумчивых) обладателей как китайских поделок на андроиде первой версии, так и гэлекси с4. Аналогично и с остальными телефонами. Если человек плохой, то телефоном дело не исправишь (хоть люмию выдай, хоть ай фон - свинья останется свиньёй). 

 

Вместо прилагательных типа "удобно, быстро, без тормозов, долгая работа от батареи" вы предлагаете переходить к "подтявкиванию" и "недооси". Мы же тут не обиженные дети, потому лучше критиковать ОС по делу.

 

Хотя и критика особого смысла не имеет. Если мне телефон нравится и я не вижу ни одного аргумента "за" обычные значки как в симбиан или виндовс 95 (вместо постоянно обновляемых плиток), то обзывательствами переубедить тем более не выйдет. Полагаю с остальными владельцами люмий ситуация аналогичная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...