Перейти к содержанию

Nokia анонсировала смартфоны Lumia 1520, 1320, планшет Lumia 2520 и трио аппаратов Asha


Рекомендуемые сообщения

стоп стоп стоп. это PowerAmp....

 

записывать с велика километры не важно? да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен? на кубики залипать?

ыыыы... среднестатистический мп3 плеер с поддержкой flac   в районе 25$ да плюс велокомпьютер "записывать километры" около 5$   ... по цене соизмеримо, ага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    13

  • Fox

    11

  • Umnik

    9

  • Nesser

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Fox, последние ваши комментарии в теме напомнили риторику адептов яблока. Точно такое же самолюбование и восхваление предмета обожания, с уничижительными и оскорбительными выпадами на любого, кто ока

GTA 3, PowerAmp+musiXmatch, WiFi File Transfer, firefox, Google треки и тд

Напомнило

Posted Images

Ок, а если посмотреть с этой точки зрения : Что должно заставить пользователя андроид/айОС перейти на ВП ? Вот наоборот я как раз очень хорошо представляю , хотя бы по наличию того софта , что назвал Fox . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Далеко не каждому велолюбителю это нужно.

Кстати я знаю довольно много велолюбителей и ВСЕ используют трекинги. Лично я использую Эндомондо.

 

 


А ваш смартфон может отобразить текст смски без открытия программы смс сообщений, т.е. без захода туда?

Да.

 

 


Может одновременно с этим отобразить пришедшее сообщение из контакта, без открытия этой программы?

Да.

 

 


Может отобразить обложки всех текущих альбомов без захода в программу музыки?

Не понятно, что имеется в виду.

 

 


Может отобразить имя звонившего без захода в программу звонков?

Более того - даже позвонить или написать SMS без захода куда-либо.

 

 


Может отобразить на который час выставлен будильник без открытия будильника?

Да.

 

 


Может отобразить количество пропущенных вызовов от отдельного важного контакта без захода в профиль этого контакта?

Да. А если тот писал, то еще и превью сообщений.

 

 


Может отобразить последние фотографии, сделанные вами, без захода в программу фоток?

Хоть последние, хоть все, хоть сделанные, хоть скачанные, хоть на смарте, хоть откуда-то из Пикасы, Г+, Фликра и прочее.

 

 


Может отобразить количество обновлений для программ без открытия магазина?

Для приложения? Для одного? Для него всегда 1 апдейт, даже если пропустишь 500. Их же не нужно накатывать последовательно. Более того, Маркет будет применять апдейты диффами, от чего остальныем платформам остается только пускать слюни. То есть в Андроиде приложение, весом в 50 МБ, но при этом обновлений для него на 5 МБ - это нормально. Потому что Маркет стянет только измененные данные, а не перекачает приложение заново. Обращаю внимание - речь о самом приложении, а не о всяких кешах и доп.файлах. С ними-то понятно, что дифами они будут обновляться или нет - зависит от приложения.

Если имеется в виду, что узнать, 1 приложение ждет апдейта или 10 - да, конечно можно.

 

 


Сможет ли всё это одновременно? Сможет без тормозов? Сможет не сжирая батареи на это держаться несколько суток без экономии энергии? :haha:

Да.

 

 


Кстати, записывать километры и считать шаги, вести спортивный дневник она умеет

Google Now это умеет давно. Но тут речь о другом. Трекинги - это не просто количество шагов или пройденное расстояние. Это:

1. Путь, наложенный на карту

2. Средняя скорость движения

3. Мгновенная скорость движения на любой точке пути

4. Средняя скорость движения на каждом отдельном участке

5. Перепады высот

6. Данные по высотам в каждой точке пути

7. Время

Это минимальные возможности самого простого трекинга. Эндомондо дает еще и погоду, ветер, потерю влаги организмом, потерю калорий, что-то там еще.

 

Все выше названное - это спорить с фанами iOS только если. Они тут обрадовались, что у них, наконец, автоапдейты приложений появились. Ну а спрашивать что-то подобное у тех, кто использует ОС, в которое появилось само понятие Eent Bar в современном его виде, в котором виджеты - это основная киллер фича... Ну не знаю, стоит ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, ответил почти на всё положительно (заметь, без скриншота, чтобы всё перечисленное на экране было отображено одновременно, а не раскидано на 54 рабочих стола в форме виджетов), но забыл ответить на контрольный вопрос по батарее :) Мой то всё перечисленное делает и тянет двое суток легко (и это с толщиной корпуса менее сантиметра и экране 4.5) :)

Или я опять что-то упускаю, или андроиды научились работать без двух чемоданов батарей впридачу (как в ералаше про часы)  :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не делал скринов, потому что влом было брать смарт в руки. Но могу и сделать. Нужно?

2. У меня 3 рабочих стола, а не 54. В отличие от WP7+, где крутишь пальцем в поиске нужной плиточки.

3. Я ответил, что да, все норм с батареей. Мой аппарат 2011 г.в. и с более слабой батареей. Он двое суток не вытягивает. Но я мог бы привести в пример модель начала 2012 - Razr MAXX, который по продолжительности работы уделает все прочие смартфоны. Ну, не считая китайских хайбуст-поделок, конечно.

4. Не знаю, зачем ты сказал о габаритах смартфона. Ведь твой 70.6x129x8.5 мм, а мой 68.9x130.7x7.1 мм. Можно было бы взять в пример более новые Рейзеры, но зачем? :) Мне приятно, что аппарат 2011-го года уделывает аппарат 2013-го :)

5. Андроиды давно научились работать отлично. А вот Самсунг и ХТЦ считают, что это неправильно. Ну и вносят свои дикие "улучшения". Простой пример - после того, как прилетел 4.2.2 на Нексусы, на офсайте Гугла в характеристиках Нексусов накинули 1 час просмотр видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати я знаю довольно много велолюбителей и ВСЕ используют трекинги.
Можно порадоваться за людей из твоего круга общения. Но общую картину незначительности претензий от Fox'a это не меняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более что упомянутый ендомондо это не единственный трекер для wp ... Там GTA пока ещё нету ....Самого главного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не делал скринов, потому что влом было брать смарт в руки. Но могу и сделать. Нужно?

2. У меня 3 рабочих стола, а не 54. В отличие от WP7+, где крутишь пальцем в поиске нужной плиточки.

3. Я ответил, что да, все норм с батареей. Мой аппарат 2011 г.в. и с более слабой батареей. Он двое суток не вытягивает. Но я мог бы привести в пример модель начала 2012 - Razr MAXX, который по продолжительности работы уделает все прочие смартфоны. Ну, не считая китайских хайбуст-поделок, конечно.

4. Не знаю, зачем ты сказал о габаритах смартфона. Ведь твой 70.6x129x8.5 мм, а мой 68.9x130.7x7.1 мм. Можно было бы взять в пример более новые Рейзеры, но зачем? :) Мне приятно, что аппарат 2011-го года уделывает аппарат 2013-го :)

5. Андроиды давно научились работать отлично. А вот Самсунг и ХТЦ считают, что это неправильно. Ну и вносят свои дикие "улучшения". Простой пример - после того, как прилетел 4.2.2 на Нексусы, на офсайте Гугла в характеристиках Нексусов накинули 1 час просмотр видео.

1. Давай, стало интересно :)

2. У меня тоже не дико длинная лента. Пальцем вверх и вниз - хватает.По аналогии с экранами андроида выходит 2. 

3. Нормально это как? При продолжительном использовании (игры по 3 часа, фотосъемка по часу, интернет 2 часа, звонки 2 часа + смс, мессенджер в фоне) продержится сколько? А в режиме ожидания?

4.О габаритах - какой у него экран? Какое разрешение?

5. ВП в этом плане лучше - единая система и раз уж работает, то у всех. 

 

Кстати, что касается "уделывания по годам" я с гордостью могу заявить, что моя нокия 5800 уделывает любой аппарат 2013 года,т.к. умеет всё что необходимо даже на древней симбиан, а батарею держит дольше. Да только идея винфонов с обновляемыми плитками значительно меняет дело. :) Мне нравится, что стандартные плитки двухцветные, не отвлекают ни от чего кроме получения информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воу воу воу модница палехче (с) :D

тут уже за меня решили, что описанные мною функции, коих не имеется в WP есть то, чем я постоянно пользуюсь.

я, конечно, прекрасно понимаю, что WP решает за пользователяслишком много, но это не должно никоим образом переходить в хроническое :D

 

 


Вот вы сами ограничили круг ваших потребностей от смарта. То есть это всё что вам нужно? :) Ну глупость же

нет, то не все что мне нужно. да, то, что вами написано - глупость.

 

 

 


ыыыы... среднестатистический мп3 плеер с поддержкой flac в районе 25$ да плюс велокомпьютер "записывать километры" около 5$ ... по цене соизмеримо, ага...

смотри. я слушаю какую-нибудь зарубежную песню и в любую минуту, имея интернет/синхронизировав заранее через 1 клик слова ко всем песням, могу посмотреть их. на большом экране, с удобной навигацией. какой плеер так умеет? какая вообще платформа, кроме Android'a так умеет? не имея в треке вшитых слов искать их в 2 клика, не набирая в браузер, например "Laura Branigan - Self Control lyrics" ?

 

по поводу второго - можно, конечно, еще и мыльницу прибавить к списку и получить сумку из:

фотоаппарата, мр3 плеера, звонилки, навигатора, велокомпьютера. и 2/3 почти ежедневно носить с собой, вместо одного устройства. и то доступа в интернет я не получу, не говоря о синхронизации закладок в браузере :)

 

забыл еще одну тролльную фишку - поддержка игр от PS 1 прямо у меня в кармане. сейчас, наверное, опять начнется "КОКОКО, претензии незначительные КОКОКОКОКО", но пока люди испытывают восторг от плиточек, я буду получать удовольствие от технологий и поддержки различных няшек, которые выбираю сам и которые важны мне, а не которые мне навязывает система и корпорации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fox, так ты же сделал выбор до покупки вин фона :) И если другие испытывают восторг от плиток, а ты от поддержки игры РС1, то это же хорошо - все в восторге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Давай, стало интересно :)

 

Лады. Но я буду показывать не все, т.к. мне не хочется менять настройки некоторых приложений. Например я отказался от показа текста SMS, т.к. это не приватно. По этой же причине я отказался от виджета SMS. Плюс я отказался от виджета часов (он удален), иначе бы показал будильник без открытия вообще чего-либо, т.к. видет бы лежал на рабочем столе. Но я использую наручные часы и часы на смартфоне мне не нужны от слова "совсем".

Ну и заодно покажу, что у меня 3 рабочих стола не ради ярлыков, как у тебя, а исключительно ради ускорения работы. Ярлыки только на основном рабочем столе.

 

pqLpnwe.png

Быстрые действия. Для писем здесь Ответить и Удалить. Для плеера - кнопки управления плеером. После снятия скриншота - кнопка отправки скриншота куда-либо. Например во Вконтакт. WP позволяет снять скриншот и тут же отправить его себе на стену или в альбом? Без захода в клиент VK. Или Juick. Или в мое любимое приложение для заметок.

 

hnmQAiZ.png

Без захода в приложение будильника. Этот экран появляется автоматически при установке смартфона в док-станцию, например. Как я уже говорил, я удалил виджет часов, иначе бы данные по будильнику были бы прямо на рабочем столе.

 

y03GkxP.png

Вот, кстати, приложение будильника.

 

MRk745q.png

Виджет фотографий. Стоило сделать скриншот с планшета, т.к. на 4.3 виджет значительно интереснее, но на старом смарте показывать правильнее.

 

hfjlWsm.png

Без захода в профиль смотрим, кто сколько раз звонил, или кому я звонил сколько раз, или кто оставил пропущенный.

 

xPkwrmg.png

Первый экран. Виджет Google Now, который расширяется до пустой области в буднях (т.к. говорит мне, как долго я буду ехать до работы/дома за час до выезда), плюс в начале каждого месяца (через 2 или 3 месяца использования) сообщает о расстоянии, которое преодолел владелец пешком и на велосипеде, с указанием, есть ли прогресс или регресс.

Виджет заметок. Я бы мог сделать его на весь экран, но когда добавили напоминания в заданном месте/времени, я уменьшил его. Т.к. приложение, когда я появляюсь в Меге, само сигнализирует, что есть список покупок.

 

1hKprY2.png

Второй экран. Он же основном. WP научился принимать SMS от банков и показывать состояние счета? Сообщать, какой % взял банкомат чужого банка. В смысле есть такие приложения? Ну и сверху виджет быстрого доступа к избранным контактам. Тап по аватарке дает возможность быстро позвонить, отправить СМС, написать в Хенгаутс, написать в Вотсап, во Вконтакт, в Гугл+. Само-собой отсюда же можно вызвать и профиль контакта.

 

RciAEp7.png

Третий экран. Здесь у меня то, что связано с расписаниями. Первый виджет сигнализирует о днях рождения, о фазах луны (для ночной фотосъемки важно), о том, когда будут выходные и праздничные дни по работе. Виджет мониторинга операций по второй банковской карте. Пустота раньше была занята виджетом Эндомондо, но я закрыл велосезон и убрал его. Виджет, который позволяет создать напоминание или даже запись в календаре голосом. Я говорю "позвонить жене через без десяти три" и он ставит напоминание "позвонить жене" на 14:50 и, когда приходит время, напоминает мне об этом голосом и звуком. А если я попрошу добавить это в календарь и скажу переодичность - то и в календаре все будет, с заданным интервалом. Как видно, сейчас у меня нет напоминаний. Эплоюзеры все еще ждут, когда Сири в России научится это делать. А как на счет WP?

 

 

3. Нормально это как? При продолжительном использовании (игры по 3 часа, фотосъемка по часу, интернет 2 часа, звонки 2 часа + смс, мессенджер в фоне) продержится сколько? А в режиме ожидания?

Я не играю на смартфоне. Единственная игра, которая у меня есть - это Симпсоны на планшете. Я там еще обучение не прошел за 3 недели. Интернет... Серфинг я делаю на планшете, впрочем модемом выступает Смартфон. Но заряд больше всего жрет экран ведь. А на смарте - вотсап и джуик в дороге. 2 часа суммарно не наберется. Мессенджеры у меня - вотсап и хенгаутс. Аськи и прочие агенты я не держу. Там слишком много людей. Те, кому я нужен, пишут мне на почту, в фейсбук, вконтакт, хенгаутс. И да, клиенты соцсетей работают фоном и синхронизируются. Трудно сказать, на сколько этого хватит, т.к. по работе у меня смарт почти постоянно на кабеле висит.

В ожидании разряжается где-то за двое с половиной суток. Никаких ограничений на фоновую передачу данных я никогда не делаю. ВК, ФБ, Тви, Г+, Пикаса, заметки - все это фоново живет. Но это бывает крайне редко. Это же смартфон, он постоянно используется. Единственный мой опыт с 2,5 суток - это когда я его забыл дома, а сам уехал :)

 

 

 

Кстати, что касается "уделывания по годам" я с гордостью могу заявить, что моя нокия 5800 уделывает любой аппарат 2013 года,т.к. умеет всё что необходимо даже на древней симбиан, а батарею держит дольше.

И как же мне поставить на него современный клиент нужных мне соц.сетей? Как мне суметь быстро набирать на нем сообщения? Смартфоны тех времен - это боловство. В те времена либо тупофон (так было у меня), либо Блекбери.

 

 

4.О габаритах - какой у него экран? Какое разрешение?

Разрешение меньше, конечно. 2011-ый год, я напоминаю. Для высоких разрешений у меня есть Nexus 7 FHD. Он забрал от смартфона на себя серфинг в инете, книги, социальные сети. Добавил фильмы.

 

 

5. ВП в этом плане лучше - единая система и раз уж работает, то у всех.

Тогда уже в этом плане лучше iOS, т.к. ОС и аппарат делает один и тот же производитель.

 

Кстати, еще одна мелочь. Получая сообщение в Вотсап, на всех трех платформах будет пуш уведомление. Но только на Андроиде при открытии клиента это сообщение будет в логе. На двух других платформах клиент должен сам полезть на сервер и забрать сообщение. Потому что это ограничение платформ - однозадачность :)

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, то не все что мне нужно. да, то, что вами написано - глупость.
Но сами поставили вопрос так, что не будь чего-то из этого списка в четыре позиции, смартфон вам не нужен) Или вы просто для эффекта такие фразы пишете? Вот пойми вас)

Ещё раз повторюсь, основываясь лишь на личных или иных субъективных предпочтениях, потребностях, вкусе, делать общие выводы глупость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, благодарю за скриншоты. Только вместо трёх рабочих столов, как было обещано, где бы содержалась вся информация, продемонстрировано 8 (!!!) разных скриншотов (я искренне верил, что перечисленное уместится хотя бы на 3х столах). ВП 8 тем и хороша, что отображает всё и сразу, не требует дополнительно куда-то залазить (например в вызовы или в виджет фотографий, под который держится целый рабочий стол).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, зачем мне дублировать инфу? Инфа по звонкам, быстрые перезвоны и ответы - это есть в эвент баре. Остальное на виджетах. Будильник и картиночки займут 1/2 одного рабочего стола. еще половина останется. В отличие от.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сами поставили вопрос так, что не будь чего-то из этого списка в четыре позиции, смартфон вам не нужен) Или вы просто для эффекта такие фразы пишете?

да, без этих функций мне смартфон нафиг не нужен, но это не значит то, что я пользуюсь только ими, очевидно же, не?

 

 

Ещё раз повторюсь, основываясь лишь на личных или иных субъективных предпочтениях, потребностях, вкусе, делать общие выводы глупость.

общие выводы? то есть вы живете по общим выводам, не имея собственного мнения? ну так сразу бы так и сказали, а то получается неловкая ситуация, сравнимая с той, когда я делюсь впечатлениями о каком-то деликатесе с любителями фастфуда :)

 

 

ВП 8 тем и хороша, что отображает всё и сразу, не требует дополнительно куда-то залазить

[sarcazm] да все мы поняли, и умещается там, разумеется, все без дополнительных телодвижений в виде скроллинга, ага. [/sarcazm]

 

как сказал любитель доширака: "ваши претензии незначительны".

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...