Перейти к содержанию

Nokia анонсировала смартфоны Lumia 1520, 1320, планшет Lumia 2520 и трио аппаратов Asha


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня в столице Объединённых Арабских Эмиратов компания Nokia провела мероприятие, на котором анонсировано сразу несколько новинок. Одной из них стал смартфон Lumia 1520, рекордсмен в плане размеров диагонали экрана у аппаратов на операционной системе Windows Phone – она составляет здесь 6 дюймов. Также впервые смартфон на WP обладает разрешением экрана Full HD (1080 х 1920), и впервые же работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, флеш-памяти 32 Гб и есть слот для карт памяти microSD.

2013-10-22-image-1_mini_oszone.jpg

Зато дизайн аппарата остался привычным для смартфонов линейки Lumia, и корпус выполнен из монолитного поликарбоната. Чёрные матовые корпуса, как заявляет производитель, сделаны из переработанного поликарбоната. Некоторые модели планшетофонов при таких размерах обладают стилусами, но в Nokia решили обойтись без них. Что касается камеры, здесь используется модель PureView с технологией оптической стабилизации изображения и 2-кратным зумом без потери качества, разрешение которой снижено с 41 до 20 Мп.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nLhT56YjOto

Использование операционной системы Windows Phone 8 с обновлением Update 3 и разрешения Full HD позволили добавить на начальный экран дополнительный ряд живых плиток. Заодно Nokia анонсировала появление на платформе в ближайшие недели официальных приложений Instagram и Vine. Продажи Lumia 1520 в США и Европе запланированы до конца года по цене $749 в корпусах чёрного, красного, жёлтого и белого цветов.

Для тех, кому подобная стоимость кажется чрезмерной, был представлен 6-дюймовый аппарат Lumia 1320 с разрешением экрана 720р. Здесь имеется поддержка стандарта связи LTE, задняя камера с разрешением 5 Мп, 1 Гб памяти, 2-ядерный чип Snapdragon 400. Смартфон будет выпускаться в белой, чёрной, жёлтой и оранжевой расцветках, рекомендуемая стоимость составляет $350.

В самом бюджетном сегменте финская компания представила три новые модели линейки Asha: 500, 502 и 503. Самой «продвинутой» является модель Asha 503, она будет выпускаться как с одним слотом для SIM-карт, так и с двумя, поддерживать 3G и имеет защитное покрытие Gorilla Glass 2. Модель 500 обладает камерой с разрешением 2 Мп, остальные с разрешением 5 Мп. Все три поддерживают WLAN, 2-полосный EDGE и до месяца работы в режиме ожидания. Стоимость новинок составляет $69, $89 и $99, начало продаж намечено на нынешний год.

 nokiaasha503group_mini_oszone.jpg

Наконец, Nokia представила свой первый планшет Lumia 2520. Устройство на Windows RT по своей концепции напоминает модели Microsoft Surface, обладая подключаемой клавиатурой. Здесь изначально имеется поддержка LTE; разрешение камеры с апертурой f/1.9 и линзами Carl Zeiss составляет 6,7 Мп, фронтальная камера обладает разрешением 2 Мп. Здесь также используется чип Snapdragon 800, дисплей с диагональю 10 дюймов и разрешением Full HD обладает яркостью 650 нит и защитным покрытием Gorilla Glass 2. Объём оперативной памяти 2 Гб, флеш-памяти 32 Гб плюс 32 Гб доступно на картах microSD.

Lumia2520_Hero_mini_oszone.jpg

Планшет будет совместим с представленным для моделей Surface аксессуаром Power Keyboard, который обойдётся в $149, зато прибавит пять часов автономной работы к имеющимся благодаря аккумулятору ёмкостью 8000 мА*ч одиннадцати и два слота USB. Стоимость Lumia 2520 составляет $499.

источник

Опубликовано

1520 наверное сейчас лучший девайс на вп . Офигительная камера и наконец инсограм появится на вп. Но маркетПлейс по прежнему не радует . 

Опубликовано

И флагман понравился и его обрезок, и даже аша и сюрфейс. Но пока за покупками бежать не тянет. Может аша куплю, "тупо телефончик".

Опубликовано

 Но маркетПлейс по прежнему не радует . 

Чего там не хватает? А то я уже второй вин фон покупаю и не чувствую себя обделённым каким-то приложением.

Опубликовано

 

 


Чего там не хватает?

GTA 3, PowerAmp+musiXmatch, WiFi File Transfer, firefox, Google треки и тд

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Опубликовано

 

Чего там не хватает?

GTA 3, PowerAmp+musiXmatch, WiFi File Transfer, firefox, Google треки и тд

 

Молодец! Удивил потребностями) 

 

У меня таких потребностей нет (в серёзные игры давно не играю, файлы по вай фаю не передаю, треки гугла не слушаю, хватает треков контакта), а потому отсутствия программ не ощущаю. 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

 

 


треки гугла не слушаю

Это треки не музыкальные, а движения :) В смысле запись своей поездки на велосипеде, например :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

А я то думал может что важное. GTA :)

Ну, для кого-то и это немаловажно.

Хотя, думаю, со временем и Windows Phone обрастет подобными излишествами.

  • Согласен 1
Опубликовано

 

А я то думал может что важное. GTA :)

Ну, для кого-то и это немаловажно.

Хотя, думаю, со временем и Windows Phone обрастет подобными излишествами.

 

Слишком мелкий повод для критики вин фонов - выбрать одну единственную программу, которую использует далеко не каждый. Также и я могу критиковать Мак ОС за отсутствие поддержки консультант плюса, хотя это не проблема Мак ОС, это проблема нежелания разработчиков сделать соответствующую версию. Поэтому обрастёт или нет - не важно :) ОС и так на уровне. 

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


Слишком мелкий повод для критики вин фонов
Скорее это жалоба на неудовлетворённость личных потребностей, которые есть у каждого и они, что характерно, разные.

p.s. подобные аргументы и в соседней теме по гуглохрому фигурируют.
  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)

стоп стоп стоп. это PowerAmp+musiXmatch не важно? плеер который сожрет любой формат и прога которая найдет текст к любой песне не важны меломанам? да нуу?

 

через вафлю скидывать файлы с компа на телефон не важно? синхронизировать закладки между буком/телефоном/стационаром не важно?

 

записывать с велика километры не важно? да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен? на кубики залипать?

Изменено пользователем Fox
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

PowerAmp+musiXmatch не важно

Ключевое слово меломаны, при чём использующие именно PowerAmp, ещё и в связке.

 

через вафлю скидывать файлы с компа на телефон не важно

Опять же смотря кому.

 

записывать с велика километры не важно?

Далеко не каждому велолюбителю это нужно.

 

да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен?

Вот вы сами ограничили круг ваших потребностей от смарта. То есть это всё что вам нужно? :) Ну глупость же. Да и у любого другого человека потребности будут отличны. Им как быть, если они от вас отличаются?

В итоге, получается выкапывание малозначимых недостатков, основанных на личных потребностях, и раздувание их до сколь-нибудь значимых величин.

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 2
Опубликовано

 да ну вас. зачем тогда вообще смартфон нужен? на кубики залипать?

А ваш смартфон может отобразить текст смски без открытия программы смс сообщений, т.е. без захода туда?

Может одновременно с этим отобразить пришедшее сообщение из контакта, без открытия этой программы?

Может отобразить обложки всех текущих альбомов без захода в программу музыки?

Может отобразить имя звонившего без захода в программу звонков?

Может отобразить на который час выставлен будильник без открытия будильника?

Может отобразить количество пропущенных вызовов от отдельного важного контакта без захода в профиль этого контакта? Может отобразить последние фотографии, сделанные вами, без захода в программу фоток?

Может отобразить количество обновлений для программ без открытия магазина? 

 

Сможет ли всё это одновременно? Сможет без тормозов? Сможет не сжирая батареи на это держаться несколько суток без экономии энергии?  :haha:

 

Моя нокия 925 (как и ранее 800) это может. Кстати, записывать километры и считать шаги, вести спортивный дневник она умеет (но я пользуюсь полноценным экселем и мне это проще), файлы перекидывает через скайдрайв и к вай фаю я не привязан, а песенки играет "нокия музыка". 

 

Мне кажется для критики вин фонов нужно для начала месяц-другой попользоваться им. Так называемая "недоось" просто недооценена и не уступает другим. 

  • Улыбнуло 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Miracle29
      Автор Miracle29
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование, merch_kaspersky и т. д.
       
       
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
       
       
      Подставка для ноутбука и планшета
         
      Не просто подставка, а полноценная защита: для тебя – от перегрузки мышц спины и шеи, а для твоего ноутбука – от перегрева. Она легко складывается и не занимает много места, поэтому ее удобно взять с собой на встречу или в дорогу.   Размер: 16,5x1,4x24 см В сложенном виде: 4,7x1,4x24 см Материал: алюминий Вес: 300 г     Компактная в сложенном виде, легкая, поскольку сделана из аллюминия. Имеется чехол. Регулируемый угол наклона.    
                 
    • Оке
      Автор Оке
      Здравствуйте. 
      Постоянно на смартфон в уведомлениях Kaspersky? приходит сообщения о множественных не санкционированных подключениях к моей домашней сети ВайФай (15-100 новых устройств) Провайдер сообщает, что нет никаких сторонних подключений к моей домашней сети. При нажатии на уведомление высвечивает мою домашнюю сеть и ряд подключенных, неизвестных мне устройств, начиная с роутеров смартфонов и телевизоров. Рекомендации по настройке домашней сети от Kaspersky сложны к применению слишком много разных действий надо произвести. При попытке применить их пропал интернет=) пришлось вызывать провайдера для восстановления. Когда задал ему вопрос про уведомления сказал не брать в голову )). Ахах а уведомления все приходят и приходят. Что делать или ничего не делать? Может кто подскажет?
      И еще один вопрос. Почему каждый день на Смартфоне Хаоми с установленным активированным Kaspersky приходится переходить в настройки телефона, что бы каждый раз кнопкой вкл/выкл восстановить корректную работу защиты.  
      Спасибо за внимание и помощь.
    • Roma1
      Автор Roma1
      В последнее время не могу установить или обновить приложения через Google Play в планшете (Xiaomi Pad 5, Android 13).
      Интернет есть. Сегодня удалось скачать через другой сайт RuStore и установить нужные приложения с него. А вот обновить старые приложения через Google Play не получается. Где искать косяк и как его исправить?
    • Roma1
      Автор Roma1
      При массовом обновление приложений на смартфоне (андроид) часть приложений исчезают. Вот вчера обновилось много приложений (вернулся в мир нормальных интернет скоростей) и часть из них исчезло. Например 2ГИС со всеми картами и моими метками, Касперский антивирус и т.д. Возможно, что часть исчезновений я ещё не заметил...
      Как отследить какие приложения пропали и как избежать этого в дальнейшем?
    • kmscom
      Автор kmscom
      Я теряюсь в большом разнообразии.
      Помогите определиться с выбором. У меня был ASUS ZenFone Max Pro M1 ZB602KL, 4/64 ГБ
      Заряда батареи хватало на полтора суток, две сим карты оказались лишними, достаточно одной.
      Фотографировал - так себе, на отвали. Андроид был 9 версии. Покупал за 17 000 в октябре 2018 года.

      Посоветуйте, что то на замену, из современных. Размер экрана желательно не меньше 6". Без челки. Рамка, чем тоньше, тем лучше или вовсе без нее. Чтобы заряда батареи хватало на не меньше 36 часов, при средней активности использования. Фотографировал хотя бы на 4+. Система должна быть Андроид, не меньше 10 версии, без лишних модифицирующих оболочек производителя, то есть почти голый Андроид от Гугла.
      Слот для внешней карты памяти обязателен.
      Вроде пока все. Ценовой диапазон, ну я думаю в 40 000 можно уложиться.
×
×
  • Создать...