Перейти к содержанию

Правила игры и Положения раздела


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Этот раздел форума посвящён ролевой игре «Мафия». В рамках этого раздела действуют дополнительные нормативные документы:

— правила игры;
— положения раздела.

Представленные выше документы регулируют основные моменты в разделах форума, посвящённые этому проекту, и проекту «Форумная мафия ЛК» в целом, поэтому не следует прибегать к т. н. латинской фразе: «ubi jus incertum, ibi nullum» (что в переводе: «всё, что не запрещено — разрешено»).

Сам игровой процесс и размещение новостных событий проводятся в корневом разделе форума по проекту. Для удобства все темы прошедших партий и их обсуждений перенесены в подраздел «Архив», который доступен исключительно для чтения. Закрытый паролем подраздел «Обсуждение игры» необходим для проведения обсуждения партии зрителями во время её проведения, по её окончании пароль к разделу публикуется в итоговом сообщении прошедшей партии.

 

 

 

ПРАВИЛА ИГРЫ

 

 

 

авторы: @Cybertronix, @MASolomko, @vit9696, @Yustas.

Представленные правила регулируют основные моменты проведения форумной игры. Правила от 3 июля 2016 года редакции № 7a вводятся в действие с партии № 26:

Rules_2016-06-26_N7a.pdf

"Предыдущие редакции":


 

ПОЛОЖЕНИЯ РАЗДЕЛА
от 26 июня 2016 года, редакция № 4

автор: @Cybertronix.

1 Данные положения введены в действие с момента начала набора в партию № 26.

2 Состав наблюдательного совета:

@Cybertronix (как основатель и ведущий проекта);
@MASolomko (призёр первого сезона клуба, старожил клуба и просто активный участник проекта);
@vit9696 («холодная» голова клуба, старожил клуба, соведущий проекта).

 

3 Предложения и пожелания по проведению игровой партии и организации данного раздела преимущественно будут рассматриваться по итогам партии.

4 Во время проведения партии пользователям форума, которые не принимают участие в игре (не записывались в неё или же выбыли), предоставляется право на получение доступа к закрытому разделу «Обсуждение игры» для участия обсуждениях по игре:

 

— для пользователей, которые не записывались в партию, необходимо доступ запросить у членов наблюдательного совета и ведущего путём создания личной беседы, в которую одновременно будут входить ведущий партии и минимум один из совета;
— участники партии, которые из игры выбыли (в том числе выведен из игры по пункту 1.7 действующих Правил игры), получают доступ от ведущего партии или её наблюдателя автоматически после публичного извещения о прекращении для него участия в партии. При этом, если у данного игрока оказалась роль дона мафии или мафиози, то он лишается доступа к чату мафии в одностороннем порядке (право доступа может быть «обрезано» любым из участников преступной шайки, мэром города или наблюдателем партии, а также представителем наблюдательного совета).

 

С момента получения доступа к закрытом разделу данному пользователю присваивается статус зрителя.

5 По размещённым сообщениям в закрытом разделе применяются следующие ограничение:

 

— для ведущего:

1) не допускается в любом виде разглашение информации о ролях по действующим (живым) игрокам;
2) согласование сценария ведущего с наблюдателем производится путём публикации предварительной информации в первом сообщении минимум за шесть часов до его размещения и отправки персонального уведомления (отправка личного сообщения) наблюдательному совету; исключением является необходимость размещения вводного сценария начала партии за три календарных дня;
3) опубликованные выдержки из чата мафии или личной переписки с игроками активных ролей не должны содержать имена действующих (живых) игроков;

— для выбывших мафиози:

1) не допускается в своих сообщениях прямого или косвенного раскрытия ролей по игрокам своих коллег — мафии;
2) публикацию выдержек из чата мафии, т. е. любую закрытую для всех (кроме него, членов мафии и наблюдательного совета) информацию;

— для всех зрителей: не допускается использование в своих сообщений персонифицированных цитат (в тегах которых размещены псевдоним пользователя и ID его сообщения) из сообщениях действующих участников партии (при активной подписке на цитирование постов пользователя он может узнать содержание всего сообщения из этого раздела).

 

6 Принимать участие в игре, а также к обсуждению не могут пользователи со статусом «Persona non grata»:

 

НЕТ

Выдача и лишение статуса «Persona non grata» производится наблюдательным советом.

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 6
  • 1 год спустя...
Опубликовано

 

 


а как ещё наказывать злоупотреблением выдачи голоса "Не голосую" и неголосованием?
Так я и предлагаю - всем непроголосовавшим (из любой категории) устраивать рандом с вылетом в виде форс-мажора.
  • Согласен 3
Опубликовано

Прошу прощения за задержку. В воскресенье я постараюсь дать комментарии на выдвинутые предложения и моменты ибо по ним требуется анализ, на который в будние дни не могу выделить время.

Кстати, суббота эта у меня рабочий день.

  • Спасибо (+1) 2
Опубликовано

Решил сначала выдать комментарии по предложенному.

 

 

1.7 Личность игрока, который выведен из игровой партии ведущим (из-за получения «красной карточки» или несогласия с вердиктом решения инцидента), раскрывается ведущим по своему усмотрению в зависимости от наличия преимуществ у какой-либо стороны и с учётом принятых дополнительных правил.

то что выделено - убрать, но указать роль выбывшего

 

1 Отказано ибо это может повлечь за собой неинтересную игру и быстрое её истечение. Именно по этой причине была и внесена данная приписка.

 

 

Во избежание преждевременного закрытия партии решающие слово по возникшему инциденту остаётся за игровым советом, причём решение наблюдательного совета может имеет больший вес, чем решение игрового. После завершения партии инцидент будет представлен на мнение общественности.

То что оранжевое - тут как-бы после драки кулаками не машут smile.gif

 

2.1 Деятельность игрового и наблюдательного совета должна быть прозрачная. Игра нацелена на получение удовольствия и при возникновении проблемных моментов мы должны сохранить интересную игру, а после её завершения необходимо сделать работу над ошибками (которые и привели к данному казусу) + я считаю, что "регулятор" должен видеть реакцию общественности на проделанное действие.

 

 

Во избежание преждевременного закрытия партии решающие слово по возникшему инциденту остаётся за игровым советом, причём решение наблюдательного совета может имеет больший вес, чем решение игрового. После завершения партии инцидент будет представлен на мнение общественности.

То что синее - так решение МОЖЕТ ИМЕТЬ бОльший вес, или всё-таки ИМЕЕТ бОльший вес ? Надо уточнить конкретно.

 

2.2 Тут всё зависит от ситуации, от сего и размыто. Дело в том, что наблюдательный совет может играть в партии и мэр с наблюдателем не могут выложить все карты. А отстранять кого-то от игры из наблюдательного совета не хочется. Это же игра и мы не должны зверствовать, всё в рамках разумного.

Скажу, что эта "ахиллесова пята" и пока я буду настаивать на её присутствии. Если будут проблемы, то тогда кто-то из наблюдателей играть не сможет и будет следить. Но пока эксперимент проводить не будем.

 

 

Ночью таким игрокам запрещается:

? стрелять в себя (или своих партнёров, если речь о мафии), т. е. совершать самосуд;

? не совершать ночное действие, т. е. пропустить ночной ход.

А жрица может быть приглашена на чашку чая к ведущему ?

 

3 Да, всё остаётся без изменений (пункт 3.4).

 

 

Игроки с ролями маньяк, комиссар и дон мафии (в том числе мафиози, который заменяет его) имеют право один раз за партию попросить ведущего продлить игровой день на одни календарные сутки, если данный день ещё не был продлён кем-то ранее.

Для чего вообще продлевать день ? Игра есть игра . Каждый кто принял решение играть - пусть уж как-то стыкует реальность с виртаульностью. Или опять будет тягомотина ?

 

4 Это на тот случай, если одна из сторон терпит поражение и при активном обсуждении, то день по их желанию можно продлить. Возможно, стоит добавить примечание касательно использования данного права.

При этом стоит понимать, что это действительно игра, которую мы не подгоняем реальную жизнь под неё, а наоборот. Но опять же "семеро игроков одного не ждут".

Тяготина ведётся не по вине правил или ведущего, или ролей, которые продлили день, а игроков. У игроков есть целых шесть сообщений и они или их сливают слишком быстро, или скупятся на них. Стоит стремится найти золотую середину. wink.gif

 

 

Каждый имеет свой статус по рангу, что позволяет заполучить пост дона при убийстве вышестоящего.

А если киндер-сюрприз стал мафиозником, какая тогда последовательность престолонаследия ?

 

5 Явно в правилах такое не было приписано, но примечание было внесено в пункты 2.3 (мафиози) и 3.4 (дитя мафии).

 

 

4.3 Начиная со второго игрового дня, каждому игроку (кроме членов наблюдательного совета) предоставляется на день не более семи сообщений включительно: шесть основных и седьмое как дополнительное.

А зачем так обделять народ ? Они или играют на равне со всеми, или не играют совсем .

 

6 Убрал, игроки сейчас все равны.

 

 

 

Ведущий по своему усмотрению имеет право отменить счётчик сообщений для игроков, когда их количество в партии становится менее десяти, или предоставить возможность получить несколько дополнительных сообщений.

Дополнить "по согласованию с наблюдателем" .

 

7 Отказано, здесь ведущему руки развязаны, но наблюдатель может высказать замечание о злоупотреблении данного пункта. 

 

 

По результатам голосования, если большинство населения города отдать свой голос не решились, написав «не голосую», то жертва выбирается с помощью генератора случайных чисел среди неголосовавших игроков.

Что-то непонятно. Если я голосую за уважаемого Капрала, а получается так, что жертвой голосования может быть Кило , потому что он вообще не голосовал ? smile.gif

 

8 Голос большинства имеет перевес в исходе этого дня, поэтому если большинство отдало предпочтение за "Не голосую", то и должно иметь перевес в исходе. В данном случае исход решит рандом среди не отдавших конкретно свой голос.

 

 

 

По результатам голосования, если большинство населения города отдать свой голос не решились, написав «не голосую», то дополнительная жертва выбирается с помощью генератора случайных чисел среди неголосовавших игроков.

Эдакий форс-мажор или несчастный случай

 

Да и непонятно тогда, почему из-за непроголосоваших страдает получивший последний голос игрок, а «не голосую» так и остается таковым

9 За всё приходится в жизни платить, если кто-то не желает брать участие в кровавом деле и просто стоит сторонке, то это прекрасный выход для перевеса: или в сторонке, но с риском лишиться своей жизни, или патчаем руки smile.gif

На стадии согласования (взаимоисключающие с п. 11).

 

Пункт 1

* Лечить себя доктор может по тем же условиям, что и остальных — один раз за партию.

* если против «тёмного» (маньяка или мафиози) остаётся: доктор, который может лечить сам себя, — ничья

Это не верно

...победа темных

 

Пункт 2

* если против мафии остаётся только дитя мафии — победа города.

* для роли «дитя мафии»: дитя переходит на «тёмную» сторону в момент выстрела в него мафией по желанию или обязательно при убийстве всех членов преступной

Победы города не может быть...

10.1 Пункты 1 и 2 являются «corner cases», они же патологические случаи. Именно по этой причине получается так, скажем небольшое преимущество для светлых активных ролей.

 

Так же не указаны следующие ситуации

* Комиссар против темного - ничья

Явно нужно выделить из пунктов

10.2 При встрече рассвета комиссаром и маньяком, то:

1) если ман светлый -- победа мирных;

2) если ман тёмный -- ничья ибо в живых никого не будет.

 

+ я все-таки настаиваю на рассмотрении механизма выставления на голосование игроков для стимулирования активности в первой половине игрового дня (писал ранее до последней партии если мне не изменяет память).

11 Наверное уже действительно пора внедрять этот пункт (вместо предложения по п. 9).

 

Может быть имеет смысл ввести штрафные санкции к неголосуну?

Например 2 раза не голосовал - не принимать на следующую партию

12 Уже введено для обладателей "красной" карточки.
Опубликовано

 

 


10.1 Пункты 1 и 2 являются «corner cases», они же патологические случаи. Именно по этой причине получается так, скажем небольшое преимущество для светлых активных ролей.

))) Ну почему бы тогда не ввести правило "Как не играй - а победу защищают светлым", и под номером 1, а вторым номером ввести "А если победили темные см правило 1" )))

  • Улыбнуло 3
Опубликовано

 

 


Ну почему бы тогда не ввести правило "Как не играй - а победу защищают светлым", и под номером 1, а вторым номером ввести "А если победили темные см правило 1" )))

ИМХО: какие плюшки ни давали бы светлым, они всегда смогут повернуть игру против себя :lol:

Опубликовано

Кардинальные меры, которые изложены в пунктах 9 и 11, на грядущую партию вводить не будем. Посмотрим, как сыграется партия № 14 ;)

 

Патч "приплыл". И пользуюсь полномочиями я открываю набор в партию! :)

Опубликовано

...

 

Патч "приплыл". И пользуюсь полномочиями я открываю набор в партию! :)

Голосование по временному интервалу игрового дня будет ?

Опубликовано
@dexter, т. е. сколько день должен идти: 3-ое суток или меньше?
Опубликовано

@dexter, т. е. сколько день должен идти: 3-ое суток или меньше?

т.е. когда (в часах) будет окончание дня. то что будет трое суток - это как об стенку головой биться

  • Улыбнуло 3
Опубликовано

 

 


т.е. когда (в часах) будет окончание дня
так оно всегда было и сейчас есть
Опубликовано

Читал новую версию правил и наткнулся:

 

6.2 Ночь обычно длится одни календарные сутки.
Если ведущему не получилось своевременно оповестить доктора о жерт-вах (например, ведущий долго не получал от кого-то из активных игроков ответа), то ночь автоматически продлевается на время от двенадцати до двадцати четырёх часов. После получения ответа от доктора готовиться сценарий ночных событий.

"Ой, очепятка"? :)

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

@nk95, нет и редакция этого пункта была изначально с момента "перезда" правил с форума в pdf.

Это технический момент в игре, на которое мы заложили тоже время.

Опубликовано

Котяра последнее время глуховат и староват стал :) Вопрос был про "тся/ться", а не про суть. Да, это опечатка, исправим.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Опубликовано

Вас бы обоих разбудить среди ночи и отправить на контрольный срез по правилам русского языка с двусмысленными заданиями :P

 

@nk95, старайтесь более явно высказываться в обратной связи, чтобы спросонья можно разобраться сразу что к чему. ;)

  • Улыбнуло 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
      Предлагаем вам поучаствовать в квесте "Путешествие Мидори Кума по двадцатилетнему форуму клуба", в ходе которого зелёный медведь совершит увлекательное путешествие по нашему форуму. Формат квеста необычный, но уже встречавшийся ранее. Вам при прохождении квеста предстоит общаться с Мидори Кума и посетить множество страниц нашего официального форума клуба "Лаборатории Касперского". Надеемся, вы успешно справитесь с заданием и не оставите зелёного медведя в беде!
      Рекомендуем до начала прохождения квеста пройти викторину в нашем телеграмм-канале клуба. Ответив на 5 простых вопросов вы фактически получите подсказки и вам будет легче справиться с вопросами форумного квеста. Поскольку каждый вопрос взаимосвязан с предыдущим, сохраняйте историю браузера, чтобы вы могли при прохождении квеста всегда вернуться к предыдущей странице, если вдруг свернёте не туда.

       
      Правила прохождения квеста:
      Для участия в квесте необходима отдельная регистрация. Имя пользователя должно совпадать с именем пользователя на сайте клуба. В противном случае доступ к квесту не предоставляется. Использовать чужие имена запрещается. Для активации учётной записи отправьте личное сообщение на форуме клуба @Mrak с темой "Активация учётной записи" и сообщением в виде вашего ника (кроме ника ничего не пишите). При недоступности личных сообщений на форуме вы можете запросить активацию в этой теме, либо написать в telegram пользователю @teldrazar.  В квесте 10 вопросов, для перехода к следующему вопросу квеста необходимо правильно ответить на текущий вопрос квеста. Ответ нужно вводить строчными (маленькими) буквами. В ответе может быть несколько слов. Ответ обязательно должен быть основан на словах (публикациях, заголовках, сообщениях) соответствующих страниц в сети Интернет. Если в вопросе изложена просьба указать ответ со знаками препинания, то в ответ необходимо включить эти знаки. За каждый правильный ответ на вопрос квеста или переход к следующему вопросу квеста участник получает 3 балла квеста. После пяти неправильных ответов на каждый вопрос квеста, вам будет показана первая подсказка и начислен 1 штрафной балл квеста. После пяти неправильных ответов после выдачи первой подсказки, вам будет показана вторая подсказка и начислен еще 1 штрафной балл квеста. После пяти неправильных ответов после выдачи второй подсказки, вопрос квеста считается не разгаданным, участник квеста автоматически перейдет к следующему вопросу и получит еще 1 штрафной балл квеста. Штрафные баллы вычитаются из набранных баллов квеста. Общее количество штрафных баллов для прохождения квеста - 5. При превышении этого количества квест считается не пройденным и доступ к прохождению блокируется. Прерывание прохождения квеста (например, закрытие браузера) не приводит к потере результатов прохождения. При возвращении на стартовую страницу квеста, прохождение начнется с того места, где оно было прервано. Время прохождения ограничено только общим временем проведения квеста. Квест проводится до 20:00 21 июня 2026 года (время московское).   
      НАГРАЖДЕНИЕ
      30 баллов квеста - 1 800 баллов клуба
      29 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
      28 баллов квеста - 1 300 баллов клуба
      27 балла квеста - 1 100 баллов клуба
      26 баллов квеста - 1 000 баллов клуба
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 21 июня 2026 года (время московское). Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов квеста.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения квеста, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по квесту принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения квеста и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов квеста через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нём и/или нарушения правил квеста, передачи ответов на квест иным участникам, совместного прохождения. При ответе на вопросы квеста запрещается использовать анонимайзеры, VPN и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов квеста. Квест является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено. Авторские права на формат проведения квеста в виде беседы с персонажем, помощи персонажу в поиске информации и получения рекомендаций от персонажа в целях введения ответов, использования в связи с этим взаимосвязанной цепочки вопросов принадлежат пользователю Mrak. Использование данной механики проведения квеста без согласия автора не допускается. 

      Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к форме регистрации и вопросам квеста нажмите ЗДЕСЬ
    • Roman_Five
      Автор Roman_Five
      В А Ж Н О !
      Ознакомьтесь внимательно с нижеизложенной инструкцией и выполните все её пункты.
       
      1. Проведите проверку ПК, воспользовавшись одним из следующих продуктов:
      Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!. 2. Скачайте актуальную версию автоматического сборщика логов, необходимого для анализа ОС и распакуйте полученный архив в любую удобную для Вас папку. Обязательно выгрузите защитное ПО (антивирус, фаерволл, брандмауэр) во избежание конфликтов при работе утилит автоматического сборщика логов, т.к. иначе возможно значительное снижение производительности ОС, её зависание и/или отказ (появление BSOD, т. е. синего экрана смерти). Запустите файл AutoLogger.exe и следуйте выводимым рекомендациям. Дождитесь окончания работы автоматического сборщика логов. В папке AutoLogger, расположенной там же, куда Вы ранее распаковали архив, будет находиться zip-архив с собранными логами - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip, где yyyy.mm.dd-hh.mm - дата и время запуска сканирования. Например: CollectionLog-2014.07.14-21.04.zip. Если у вас возникнут вопросы/проблемы связанные с AutoLogger-ом, то прочитайте FAQ.

      При недоступности Safezone.сс используйте зеркало для скачивания автоматического сборщика логов. 
       
      "Подробное описание использования автоматического сборщика логов (по материалам SAFEZONE.сс)":

      3. Создайте новую тему в разделе форума "Помощь в удалении вирусов" (если Вас направили сюда из уже существующей темы, новую создавать не нужно, продолжайте в начатой).
      Для этого выполните следующие шаги:
      нажмите на кнопку ; в поле "Заголовок" напишите кратко свою проблему; Примечание. В данном поле не используйте слова "SOS", "спасите", "помогите", "срочно", "караул" и т. п. Это не ускорит решения Вашей проблемы, а, наоборот, - будет расценено как нарушение пункта 14 Правил форума.
      в поле для сообщений более подробно опишите возникшую проблему (можно указать, после чего именно возникли проблемы); вложите в сообщение файл протоколов (логов) - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip
      4. Дождитесь действий консультантов.
      Помощь на форуме оказывается добровольцами из числа обычных пользователей, не имеющих отношения к работе в компании, в свободное от основных занятий время. Поэтому наберитесь терпения и ждите, вам обязательно ответят.
       
      В А Ж Н О !
      После удаления вредоносного ПО обязательно удалите предыдущие контрольные точки восстановления ОС и создайте новые!
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      С 21 августа по 24 августа 2025 года состоялась поездка участников Клуба в Республику Дагестан, посвященная 19летию Клуба "Лаборатории Касперского". Предлагаем вам ещё раз окунуться в праздничную атмосферу, ответив на вопросы викторины.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 23.10.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
       
      Наступает очередной день рождения нашей любимой организации - Лаборатории Касперского. Предлагаем вам в честь этого праздника ответить на ряд вопросов, связанных с зарождением организации и особенностями ежегодных празднований дня рождения Лаборатории Касперского. При успешном прохождении викторины вам будет начислено соответствующее число баллов.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 27 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      1. Из уважаемого учреждения приходят письма:
      "Обеспечить на уровне сетевых средств защиты информации ограничение обращений к следующим адресам, используя схему доступа по «черным» или «белым» спискам:
      tut_sait[.]tut_domen;
      hxxp[:]//tut_sait[.]tut_domen/file/tut_file[.]rar;"
      2. А также есть информация:
      "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности (при ее наличии) путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256): e880a1bb....;".
       
      Подскажите, как в kaspersky security center 15.2 выполнить обе эти задачи? 
×
×
  • Создать...