Перейти к содержанию

Правила игры и Положения раздела


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Этот раздел форума посвящён ролевой игре «Мафия». В рамках этого раздела действуют дополнительные нормативные документы:

— правила игры;
— положения раздела.

Представленные выше документы регулируют основные моменты в разделах форума, посвящённые этому проекту, и проекту «Форумная мафия ЛК» в целом, поэтому не следует прибегать к т. н. латинской фразе: «ubi jus incertum, ibi nullum» (что в переводе: «всё, что не запрещено — разрешено»).

Сам игровой процесс и размещение новостных событий проводятся в корневом разделе форума по проекту. Для удобства все темы прошедших партий и их обсуждений перенесены в подраздел «Архив», который доступен исключительно для чтения. Закрытый паролем подраздел «Обсуждение игры» необходим для проведения обсуждения партии зрителями во время её проведения, по её окончании пароль к разделу публикуется в итоговом сообщении прошедшей партии.

 

 

 

ПРАВИЛА ИГРЫ

 

 

 

авторы: @Cybertronix, @MASolomko, @vit9696, @Yustas.

Представленные правила регулируют основные моменты проведения форумной игры. Правила от 3 июля 2016 года редакции № 7a вводятся в действие с партии № 26:

Rules_2016-06-26_N7a.pdf

"Предыдущие редакции":


 

ПОЛОЖЕНИЯ РАЗДЕЛА
от 26 июня 2016 года, редакция № 4

автор: @Cybertronix.

1 Данные положения введены в действие с момента начала набора в партию № 26.

2 Состав наблюдательного совета:

@Cybertronix (как основатель и ведущий проекта);
@MASolomko (призёр первого сезона клуба, старожил клуба и просто активный участник проекта);
@vit9696 («холодная» голова клуба, старожил клуба, соведущий проекта).

 

3 Предложения и пожелания по проведению игровой партии и организации данного раздела преимущественно будут рассматриваться по итогам партии.

4 Во время проведения партии пользователям форума, которые не принимают участие в игре (не записывались в неё или же выбыли), предоставляется право на получение доступа к закрытому разделу «Обсуждение игры» для участия обсуждениях по игре:

 

— для пользователей, которые не записывались в партию, необходимо доступ запросить у членов наблюдательного совета и ведущего путём создания личной беседы, в которую одновременно будут входить ведущий партии и минимум один из совета;
— участники партии, которые из игры выбыли (в том числе выведен из игры по пункту 1.7 действующих Правил игры), получают доступ от ведущего партии или её наблюдателя автоматически после публичного извещения о прекращении для него участия в партии. При этом, если у данного игрока оказалась роль дона мафии или мафиози, то он лишается доступа к чату мафии в одностороннем порядке (право доступа может быть «обрезано» любым из участников преступной шайки, мэром города или наблюдателем партии, а также представителем наблюдательного совета).

 

С момента получения доступа к закрытом разделу данному пользователю присваивается статус зрителя.

5 По размещённым сообщениям в закрытом разделе применяются следующие ограничение:

 

— для ведущего:

1) не допускается в любом виде разглашение информации о ролях по действующим (живым) игрокам;
2) согласование сценария ведущего с наблюдателем производится путём публикации предварительной информации в первом сообщении минимум за шесть часов до его размещения и отправки персонального уведомления (отправка личного сообщения) наблюдательному совету; исключением является необходимость размещения вводного сценария начала партии за три календарных дня;
3) опубликованные выдержки из чата мафии или личной переписки с игроками активных ролей не должны содержать имена действующих (живых) игроков;

— для выбывших мафиози:

1) не допускается в своих сообщениях прямого или косвенного раскрытия ролей по игрокам своих коллег — мафии;
2) публикацию выдержек из чата мафии, т. е. любую закрытую для всех (кроме него, членов мафии и наблюдательного совета) информацию;

— для всех зрителей: не допускается использование в своих сообщений персонифицированных цитат (в тегах которых размещены псевдоним пользователя и ID его сообщения) из сообщениях действующих участников партии (при активной подписке на цитирование постов пользователя он может узнать содержание всего сообщения из этого раздела).

 

6 Принимать участие в игре, а также к обсуждению не могут пользователи со статусом «Persona non grata»:

 

НЕТ

Выдача и лишение статуса «Persona non grata» производится наблюдательным советом.

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 6
  • 1 год спустя...
Опубликовано

Почему тему закрыли раньше времени? http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=44347&page=10закрыть должны были в 00.00 по москве а тема была закрыта уже в 23.59 и не надо говорить что минута ничего не решит! или подкиньте дров в свои часы или играйте по правилам. если положено закрывать в 00.00 то так и делайте.

(время контролировал четко)

Опубликовано (изменено)

@_Strannik_, Пост был во время указанное на рисунке.

А поскольку постить в закрытый топик кроме админов никто не может, то сам топик был закрыт даже на несколько секунд позже срока)
 

post-3402-0-17174700-1414357957_thumb.png

Изменено пользователем SLASH_id
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Если у вас есть проблемы с подсчётом времени, или если вас не устраивает время, в которое мы закрываем день — не играйте ^_^;

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Опубликовано

vit9696, если так отвечала поддержка любой компании, то самой компании потом было весело :D

 

_Strannik_, добиться закрытия темы в ручную и при этом точно по назначенному времени (в секунда в секунду) не получится, как и успеть разместить последнее сообщение.

 

В принципе скажу, что с этой партии планировали внедрить закрытие темы автоматически, т.е. с помощью модуля форума. Но так быстро внедрить не получилось :(

 

Отсюда из всего написанного скажу, что "играться" с последними секундами остается как есть и можете полагаться только на свою удачу и доброе сердце ведущего :D

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

Мы уже неоднократно обсуждали "докидывание" в последний момент - это остается на страх и риск самих игроков, так как предыдущие несколько десятков часов вполне достаточно, чтобы высказаться.

  • Согласен 3
Опубликовано (изменено)
4 Во время проведения партии пользователям форума, которые не принимают участие в игре (не записывались в неё или же выбыли), предоставляется право на получение доступа к закрытому разделу «Обсуждение игры» для участия обсуждениях по игре:

— участники партии, которые из игры выбыли, получают доступ от ведущего автоматически после публичного извещения о прекращении для него участия в партии. При этом, если у данного игрока оказалась роль дона мафии или мафиози, то он лишается доступа к чату мафии в одностороннем порядке (право доступа может быть «обрезано» любым из участником преступной шайки и/или представителем наблюдательного совета).

С момента получения доступа к закрытом разделу данному пользователю присваивается статус зрителя.

 

5 По размещённым сообщениям в закрытом разделе применяются следующие ограничение:

— для выбывших мафиози:

1) не допускается в своих сообщениях прямого или косвенного раскрытия ролей по игрокам своих коллег — мафии;

2) публикацию выдержек из чата мафии, т. е. любую закрытую для всех (кроме него, членов мафии и наблюдательного совета) информацию;

— для всех зрителей: не допускается использование в своих сообщений персонифицированных цитат (в тегах которых размещены псевдоним пользователя и ID его сообщения) из сообщениях действующих участников партии (при активной подписке на цитирование постов пользователя он может узнать содержание всего сообщения из этого раздела).

Интересно, где доступ закрытому разделу "Обсуждение игры" как игрока за мафию, который, в 12 партии, выбыл из игры по итогам третьей игровой ночи?

После опубликования результатов ночных действий активных ролей, удалил у себя переписку чата мафии, т.е. лишился права доступа к чату мафии по собственному желанию, но доступа к обсуждению партии не получил

Изменено пользователем Гарри
Опубликовано

Кто из вашей шайки за доступом к ведущему не обратился, тот пароля и не получил. Мирным я даю автоматом, а за вами глаз нужен. Ща поделюсь… 

Опубликовано

Уже начали обсуждать в рамках совета (пару партий назад) и собственно продолжим после очередной партии механизма обязательного выставления голоса в первой половине игрового дня с возможностью менять его во второй половине дня.

  • Согласен 1
Опубликовано

Обращение к ведущему и наблюдателю

Сколько раз подряд идет 3х суточный день?

3 раза  из 4 суток? Не сильно ли затягивается партия

В прошлые сутки я не писал с #165 по #166, т.е. 32 часа, больше суток и посты были последовательными

 

ИМХО, не стоит расслаблять игроков...

  • Согласен 1
Опубликовано

Сейчас просто активные роли отработали раньше. Так-то день должен был начаться завтра утром. Если все проголосуют чуть раньше, то раньше день и закончим. Я предложу варианты ближе к вечеру завтра.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

 

 

ИМХО, не стоит расслаблять игроков...
Да игроки сами расслабились, они активничают нытьём в начале дня :P и ведут дебаты за 4 часа до закрытия дня, если не за 5 минут :D
  • Улыбнуло 3
Опубликовано

Предлагаю следующую партию провести как блиц )))
2 суток на игровые сутки (1 сутки ночь+1 сутки день) ))

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Опубликовано

Следующую партию рвётся вести капитан-пират @thyrex (надеюсь, что я правильно в ранге указал), но мы там в закрытом разделе уже обсуждаем как в последующих партиях дровишек подкинуть ибо зрители скучают: 30 минут фильма, а всё остальное пустой экран...

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Не знаю где написать , я по поводу того как большинство проголосовало за сокращения дня . 

Во первых , игрок мог не видеть голосования по причине , что сегодня например не был онлайн .

Во вторых не было оговорено, как принимается решение , большинством или единогласно  . 

Опубликовано (изменено)

Привет, об этом говорилось заранее, см. #265. Какие могут быть вопросы? (Если вы не играете, не активничаете, то не за вами же я должен бегать, не правда ли? Иди быстрей, экспресс остывает)

Изменено пользователем vit9696

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
      Предлагаем вам поучаствовать в квесте "Путешествие Мидори Кума по двадцатилетнему форуму клуба", в ходе которого зелёный медведь совершит увлекательное путешествие по нашему форуму. Формат квеста необычный, но уже встречавшийся ранее. Вам при прохождении квеста предстоит общаться с Мидори Кума и посетить множество страниц нашего официального форума клуба "Лаборатории Касперского". Надеемся, вы успешно справитесь с заданием и не оставите зелёного медведя в беде!
      Рекомендуем до начала прохождения квеста пройти викторину в нашем телеграмм-канале клуба. Ответив на 5 простых вопросов вы фактически получите подсказки и вам будет легче справиться с вопросами форумного квеста. Поскольку каждый вопрос взаимосвязан с предыдущим, сохраняйте историю браузера, чтобы вы могли при прохождении квеста всегда вернуться к предыдущей странице, если вдруг свернёте не туда.

       
      Правила прохождения квеста:
      Для участия в квесте необходима отдельная регистрация. Имя пользователя должно совпадать с именем пользователя на сайте клуба. В противном случае доступ к квесту не предоставляется. Использовать чужие имена запрещается. Для активации учётной записи отправьте личное сообщение на форуме клуба @Mrak с темой "Активация учётной записи" и сообщением в виде вашего ника (кроме ника ничего не пишите). При недоступности личных сообщений на форуме вы можете запросить активацию в этой теме, либо написать в telegram пользователю @teldrazar.  В квесте 10 вопросов, для перехода к следующему вопросу квеста необходимо правильно ответить на текущий вопрос квеста. Ответ нужно вводить строчными (маленькими) буквами. В ответе может быть несколько слов. Ответ обязательно должен быть основан на словах (публикациях, заголовках, сообщениях) соответствующих страниц в сети Интернет. Если в вопросе изложена просьба указать ответ со знаками препинания, то в ответ необходимо включить эти знаки. За каждый правильный ответ на вопрос квеста или переход к следующему вопросу квеста участник получает 3 балла квеста. После пяти неправильных ответов на каждый вопрос квеста, вам будет показана первая подсказка и начислен 1 штрафной балл квеста. После пяти неправильных ответов после выдачи первой подсказки, вам будет показана вторая подсказка и начислен еще 1 штрафной балл квеста. После пяти неправильных ответов после выдачи второй подсказки, вопрос квеста считается не разгаданным, участник квеста автоматически перейдет к следующему вопросу и получит еще 1 штрафной балл квеста. Штрафные баллы вычитаются из набранных баллов квеста. Общее количество штрафных баллов для прохождения квеста - 5. При превышении этого количества квест считается не пройденным и доступ к прохождению блокируется. Прерывание прохождения квеста (например, закрытие браузера) не приводит к потере результатов прохождения. При возвращении на стартовую страницу квеста, прохождение начнется с того места, где оно было прервано. Время прохождения ограничено только общим временем проведения квеста. Квест проводится до 20:00 21 июня 2026 года (время московское).   
      НАГРАЖДЕНИЕ
      30 баллов квеста - 1 800 баллов клуба
      29 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
      28 баллов квеста - 1 300 баллов клуба
      27 балла квеста - 1 100 баллов клуба
      26 баллов квеста - 1 000 баллов клуба
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 21 июня 2026 года (время московское). Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов квеста.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения квеста, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по квесту принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения квеста и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов квеста через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нём и/или нарушения правил квеста, передачи ответов на квест иным участникам, совместного прохождения. При ответе на вопросы квеста запрещается использовать анонимайзеры, VPN и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов квеста. Квест является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено. Авторские права на формат проведения квеста в виде беседы с персонажем, помощи персонажу в поиске информации и получения рекомендаций от персонажа в целях введения ответов, использования в связи с этим взаимосвязанной цепочки вопросов принадлежат пользователю Mrak. Использование данной механики проведения квеста без согласия автора не допускается. 

      Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к форме регистрации и вопросам квеста нажмите ЗДЕСЬ
    • Roman_Five
      Автор Roman_Five
      В А Ж Н О !
      Ознакомьтесь внимательно с нижеизложенной инструкцией и выполните все её пункты.
       
      1. Проведите проверку ПК, воспользовавшись одним из следующих продуктов:
      Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!. 2. Скачайте актуальную версию автоматического сборщика логов, необходимого для анализа ОС и распакуйте полученный архив в любую удобную для Вас папку. Обязательно выгрузите защитное ПО (антивирус, фаерволл, брандмауэр) во избежание конфликтов при работе утилит автоматического сборщика логов, т.к. иначе возможно значительное снижение производительности ОС, её зависание и/или отказ (появление BSOD, т. е. синего экрана смерти). Запустите файл AutoLogger.exe и следуйте выводимым рекомендациям. Дождитесь окончания работы автоматического сборщика логов. В папке AutoLogger, расположенной там же, куда Вы ранее распаковали архив, будет находиться zip-архив с собранными логами - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip, где yyyy.mm.dd-hh.mm - дата и время запуска сканирования. Например: CollectionLog-2014.07.14-21.04.zip. Если у вас возникнут вопросы/проблемы связанные с AutoLogger-ом, то прочитайте FAQ.

      При недоступности Safezone.сс используйте зеркало для скачивания автоматического сборщика логов. 
       
      "Подробное описание использования автоматического сборщика логов (по материалам SAFEZONE.сс)":

      3. Создайте новую тему в разделе форума "Помощь в удалении вирусов" (если Вас направили сюда из уже существующей темы, новую создавать не нужно, продолжайте в начатой).
      Для этого выполните следующие шаги:
      нажмите на кнопку ; в поле "Заголовок" напишите кратко свою проблему; Примечание. В данном поле не используйте слова "SOS", "спасите", "помогите", "срочно", "караул" и т. п. Это не ускорит решения Вашей проблемы, а, наоборот, - будет расценено как нарушение пункта 14 Правил форума.
      в поле для сообщений более подробно опишите возникшую проблему (можно указать, после чего именно возникли проблемы); вложите в сообщение файл протоколов (логов) - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip
      4. Дождитесь действий консультантов.
      Помощь на форуме оказывается добровольцами из числа обычных пользователей, не имеющих отношения к работе в компании, в свободное от основных занятий время. Поэтому наберитесь терпения и ждите, вам обязательно ответят.
       
      В А Ж Н О !
      После удаления вредоносного ПО обязательно удалите предыдущие контрольные точки восстановления ОС и создайте новые!
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      С 21 августа по 24 августа 2025 года состоялась поездка участников Клуба в Республику Дагестан, посвященная 19летию Клуба "Лаборатории Касперского". Предлагаем вам ещё раз окунуться в праздничную атмосферу, ответив на вопросы викторины.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 23.10.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
       
      Наступает очередной день рождения нашей любимой организации - Лаборатории Касперского. Предлагаем вам в честь этого праздника ответить на ряд вопросов, связанных с зарождением организации и особенностями ежегодных празднований дня рождения Лаборатории Касперского. При успешном прохождении викторины вам будет начислено соответствующее число баллов.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 27 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      1. Из уважаемого учреждения приходят письма:
      "Обеспечить на уровне сетевых средств защиты информации ограничение обращений к следующим адресам, используя схему доступа по «черным» или «белым» спискам:
      tut_sait[.]tut_domen;
      hxxp[:]//tut_sait[.]tut_domen/file/tut_file[.]rar;"
      2. А также есть информация:
      "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности (при ее наличии) путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256): e880a1bb....;".
       
      Подскажите, как в kaspersky security center 15.2 выполнить обе эти задачи? 
×
×
  • Создать...