Перейти к содержанию

Облако Mail.Ru дает до 100 ГБ бесплатно


Рекомендуемые сообщения

 

Я этого ожидал.Я сам и раз двадцать писал в отзывах на счет этого.Да и я не один такой.Вот это уже можно понять,а то сделали они...

 

Только ни что не препятствует им снова изменить условия. В общем без шифрования там можно только мусор складировать, либо надеяться на исключительную порядочность коммерческого юридического лица, основной целью деятельности которого является не альтруизм в предоставлении дискового пространства, а извлечение прибыли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    32

  • Mrak

    26

  • Sandynist

    19

  • Umnik

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне еще тут одна мысль не дает покоя: за что такие бесплатные блага пользователям мэйла? Не будет-ли это мышеловкой с бесплатным сыром? Пользователи назаливают в облако личных файлов, а потом мэйл х

Облако Mail.Ru - 1 Терабайт бесплатно и навсегда!

@Pomka., ага, скажут: и так 100 гектар на шару, так еще и с претензиями... Жаль, что я не дождался окончания закачки: интересно, до какого уровня упала-бы скорость скачивания. Сейчас, наверное, воз

Posted Images

Терабайт это прекрасно. Заливаю сейчас туда бекапы фотографий в rar архиве с 25-ти значным паролем. Пусть используют как хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терабайт это прекрасно. Заливаю сейчас туда бекапы фотографий в rar архиве с 25-ти значным паролем. Пусть используют как хотят.

А если потребуется загрузить 5 фотографий или 10, что делать? Закачивать весь архив целиком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем потребуется? Подожду месяц, и загружу сразу месячный архив. Два бекапа - один на съёмном диске, другой в облаке мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут говорите о шифровании.

 

А как на Яндекс-диск, дропбокс, скайдрайв данные закидываете? Тоже шифруете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скай я не использую, на яндекс - большей частью шифрую. Что закидываю для друзей - убираю файлы после скачивания. Использую только через вэбинтерфейс, программу синхронизации не использую. Не вижу пользы от синхронизации данных с облаком.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А как на Яндекс-диск, дропбокс, скайдрайв данные закидываете? Тоже шифруете? 
Лично у меня там не лежит то что я хотел бы спрятать, даже наоборот там то чем я хотел бы поделиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я этого ожидал.Я сам и раз двадцать писал в отзывах на счет этого.Да и я не один такой.Вот это уже можно понять,а то сделали они...

 

Только ни что не препятствует им снова изменить условия. В общем без шифрования там можно только мусор складировать, либо надеяться на исключительную порядочность коммерческого юридического лица, основной целью деятельности которого является не альтруизм в предоставлении дискового пространства, а извлечение прибыли. 

 

Майл все-таки известная,серьезная компания поэтому думаю можно надеется на них.Ну,а постоянные заморочки с шифрованием,реально надоедают.Особо важные файлы(а их обычно не так много),все-таки лучше,наверное хранить на диске(его обычно редко теряешь).Почему я так быстро поменял мнение?(в предыдущих постах писал,что шифрование необходимо).Потому что соглашение поменялось и теперь по нему вроде как бояться и нечего...

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме злоумышления сотрудников и самого облачного сервиса, нужно учитывать и вариант взлома пароля от облака. Пароль от почты можно украсть, подобрать и данные в облаке станут доступны для злоумышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кроме злоумышления сотрудников и самого облачного сервиса, нужно учитывать и вариант взлома пароля от облака. Пароль от почты можно украсть, подобрать и данные в облаке станут доступны для злоумышленников.

Если поставить хороший пароль(по все критериям безопасности),а также не клыцкать по всем левым ссылкам,то вероятность взлома можно свести к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут говорите о шифровании.

 

А как на Яндекс-диск, дропбокс, скайдрайв данные закидываете? Тоже шифруете? 

Если данные представляют ценность, то разумеется. 

 

Кроме злоумышления сотрудников и самого облачного сервиса, нужно учитывать и вариант взлома пароля от облака. Пароль от почты можно украсть, подобрать и данные в облаке станут доступны для злоумышленников.

Если поставить хороший пароль(по все критериям безопасности),а также не клыцкать по всем левым ссылкам,то вероятность взлома можно свести к минимуму.

 

Так вроде нынче все крупные взломы происходят не из-за того, что взломщики тупо перебрали сотни миллиардов комбинаций, а из-за других дырок в безопасности. Т.е. пароль не панацея, как и собственная грамотность, если взломают сервера майла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вроде нынче все крупные взломы происходят не из-за того, что взломщики тупо перебрали сотни миллиардов комбинаций, а из-за других дырок в безопасности. Т.е. пароль не панацея, как и собственная грамотность, если взломают сервера майла. 

На сколько мне известно то такие взломы происходят с завидной редкостью(у меня из десятков ящиков не взломали ни одного).

Да и если я не ошибаюсь то сейчас в открытом виде пароли ни кто не хранит,как правило в БД хранится соленая хэш-сумма.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нормальных фирм - да. Например AT WM хранит только посоленный хеш. И сам KIS4A не хранит логинов и паролей и даже их хешей.

Но вспомним ситуацию с ЛинкедИн - у них хранились хеши паролей. А хеши - это не круто, потому что есть радужные таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хэш в чистом виде крякается по радужным таблицам довольно легко.Ну и злоумышленники могут его крякнуть прямым перебором(конечно если пароль очень большой и сложный то врят ли).Хотя у злоумышленников в руках как правило не плохие ресурсы(например ботнеты).Это не много отходя от темы,а если обобщить то я думаю можно сделать вывод,что облачное хранение файлов относительно безопасно,но кто все-таки сомневается,тот может шифровать данные.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и злоумышленники могут его крякнуть прямым перебором

От переборов тоже должна быть защита. Обычно это капча после 3-х попыток или блокировка учетной записи на х минут после y попыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Гугл фото, которым я привык пользоваться постоянно, скоро прикроет бесплатную лавочку - нельзя будет грузить туда любые фото и видео с телефона, а потом удалять с устройства. 
       
      Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива? Речь про фото и видео с телефона, т.е. не только фото (поэтому яндекс не годится, там лишь фотки в безлимите). 
       
      Я снимаю много семейных видео в 4к 60фпс, много фоточек (уже набралось на 2тб.), поэтому покупать файлохранилище с лимитом не хочется, а дублирующие резервные копии как в гугл фото мне нравятся, не хотелось бы отказываться. 
       
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      09.12.2020. 09:00
      При входе в почту mail.ru нужно вдруг вновь вводить имя ящика.
      У меня несколько разных ящиков, с четырех разных браузеров захожу. С утра обнаружил, что имя ящиков в строке не появляется, кликом ЛКМ в строке. Во всех 4-х браузерах так.
      Что за глюк? На стороне mail.ru проблема?
      Пароли на месте, т.е. автозаполнение в браузерах должно быть.
      С другими ящиками - (не mail.ru) - проблем нет, автозаполнение срабатывает.
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      подробнее тут.
       
      кто-нить вообще пользуется диском? лучше/хуже гугла?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Обратился ко мне за помощью пользователь почтового ящика на Mail.ru, его почту заблокировали, в сообщении намекают о попытке взлома.
       
      Почему это произошло выяснить не удалось.
       
      Он всегда заходили в почту с одного и того же компьютера, почтовый ящик привязан к номеру сотового, но восстановить доступ не удаётся, после каждой попытки восстановления от техподдержки этого мыла приходит ответ: «Недостаточно данных для восстановления».
       
      При попытке восстановления открывается их стандартная форма с вопросами, ответы на которые пользователь дать не может.
       
      Или забыл, или не помнит, или альцгеймер преждевременный 
       
      Что ещё можно предпринять?
    • Винт
      От Винт
      Подробно история вопроса уже описана на этом форуме: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58477
       
      Коротко повторил в названии темы. Т.е. браузер (проверял на Хроме и Эдже) помнит меня на платформах mail.ru примерно 3 часа, после чего натыкаюсь на внезапный запрос логин/пароль этих платформ (Почта, Мой Мир, Одноклассники и Игры @mail.ru). Один раз захожу в Игру с помощью Игрового центра mail.ru, после чего снова примерно 3 часа нет проблем с автоматическим входом на все mail.ru. Кстати, Gmail.com такой странной болезнью у меня не страдает.
       
      P.S. Прикрепил файл сборщика логов, а здесь его не видно. Так и надо, наверно.
      CollectionLog-2018.02.08-21.12.zip

×
×
  • Создать...