Перейти к содержанию

Облако Mail.Ru дает до 100 ГБ бесплатно


Рекомендуемые сообщения

@Pomka., ага, скажут: и так 100 гектар на шару, так еще и с претензиями... :)

Жаль, что я не дождался окончания закачки: интересно, до какого уровня упала-бы

скорость скачивания. Сейчас, наверное, возобновлю закачку и посмотрю, "стоит-ли

овчинка выделки". ;)


З.Ы. Видеофайл размером 745Мб скачал из облака за 20 минут. Скорость

с 2,4Мбит/сек за считанные минуты упала и стабилизировалась на

уровне 485-495Кбит/сек. С торрента такой файл скачать побыстрее будет.

Единственный плюс - не надо опять искать его в сети, чтобы скачать.

Для хранения фотографий и др. мелких файлов - отличный сервис. :good:

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    32

  • Mrak

    26

  • Sandynist

    19

  • Umnik

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мне еще тут одна мысль не дает покоя: за что такие бесплатные блага пользователям мэйла? Не будет-ли это мышеловкой с бесплатным сыром? Пользователи назаливают в облако личных файлов, а потом мэйл х

Облако Mail.Ru - 1 Терабайт бесплатно и навсегда!

@Pomka., ага, скажут: и так 100 гектар на шару, так еще и с претензиями... Жаль, что я не дождался окончания закачки: интересно, до какого уровня упала-бы скорость скачивания. Сейчас, наверное, воз

Posted Images

Для хранения фотографий и др. мелких файлов - отличный сервис. :good:

за то тесть огромный минус))

у меня порядка 6000 фоток я бы с удовольствием залил бы в облако но для этого нужно расшарить  ту папку где они хранятся что очень не хочется...а делать еще одну копию для расшаривания слишком жирно что бы все это хранить на одном компе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще тут одна мысль не дает покоя: за что такие бесплатные блага пользователям мэйла?

Не будет-ли это мышеловкой с бесплатным сыром? Пользователи назаливают в облако личных

файлов, а потом мэйл халяву хлоп! и прикроет: хотите посмотреть/скачать то, что у вас в облаке -

платите лавандосы, а это был, ну, типа, пробный вариант/период. Надо будет внимательно перечитать

Лицензионное соглашение, нет-ли там какого подвоха, особенно в одностороннем порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще тут одна мысль не дает покоя: за что такие бесплатные блага пользователям мэйла?

Не будет-ли это мышеловкой с бесплатным сыром? Пользователи назаливают в облако личных

файлов, а потом мэйл халяву хлоп! и прикроет: хотите посмотреть/скачать то, что у вас в облаке -

платите лавандосы, а это был, ну, типа, пробный вариант/период. Надо будет внимательно перечитать

Лицензионное соглашение, нет-ли там какого подвоха, особенно в одностороннем порядке.

 Прикрыть файлы - это уже прям захват в заложники))) Сомневаюсь, что они так поступят.

По поводу перечитать - можно, но там скорее будет прикрытие собственной пятой точки (что-то типа "если вдруг чего, то мы вас не знаем" :) ) мне так кажется. Как на самом деле - вопрос. 

Дать человеку такой объем и затем предложить что-то круче, но за деньги - тогда смысл есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залить в облако можно до 100ГБ -бесплатная услуга

проходит время...

скачать с ресурса могут только VIP пользователи, хотите им стать ?

отошлите смс на короткий номер))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкий жест, чтобы отбить аудиторию дропбокса и Яндекс.Диска. Сам факт сервиса - продажа места желающим. Почему часть места дают бесплатно все? Чтобы во-первых посадить на облака, во-вторых обкатка технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облаки - они как онлайн-игрушки бесплатные.

 

Сидит на облаке какой-нибудь самый тайный агент супер-секретной организации, настолько секретной, что не знает о ней вообще никто, даже сам агент этой самой секретной организации. Так вот, сидит он на облаке 7х24 часа в неделю и пересматривает все пользовательские фотки и перечитывает все электронные книжки, А если ещё и до фильмов доберется... Думаю не избежать облачным сервисам очередного шпионского разоблачения.  :hihi:

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть программка, которая шифрует каждый файл отдельно, но с возможностью зашифровать все фотки и видео, не меняя названия файлов и папок?

 

Идея хранить 100 гб. семейных фоток и видео в инете мне нравится. В конце концов а почему бы и нет. Но мысль о том, что при взломе аккаунта это всё может быть достоянием публики не нравится (я же не на каждой фотографии идеален  :updown: ). Поэтому хочется зашифровать все файлы (каждый в отдельности с тем же расположением по папкам) и лишь потом перекинуть в облако, раз 100 гб. позволяет это сделать бесплатно

 

Контейнер тру крипта не вариант, т.к. при желании выкачать одну фотку скачивать десятки гигабайт - абсурд. Как и при добавлении фоток заливать новый многогигабайтный контейнер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. А если данные для расшифровки потеряются? Придется все порталы обойти в поисках ответа?  :hihi:


Полезный сервис.

1. Помогает избавиться от порядком надоевшего балласта архивных фотографий, которые и удалить нииизяяя нельзя по убедительным просьбам родственников и хранить всю эту кипу файлов, забытых уже через пару месяцев, просто негде.

2. Конфиденциальность... О чем вообще говорить, если половина материала уже давно выложена в соцсетях?  :hihi:

3. Жаль, конечно, объем хранилища маловат. Если б гигабайт 200 или лучше сразу терабайт выделили.  :hihi:

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Угу. А если данные для расшифровки потеряются? Придется все порталы обойти в поисках ответа? :hihi:

У меня как-то потерялся дистрибутив КриптоСтораджа от Инфовоч. И я остался без 10 гигабайт фоточек. Сделал запрос к ним и они пошли навстречу - выложили для меня на ftp дистрибутив, хотя он давным-давно уже с поддержки снят. А дистрибутивов в Инете найти вообще не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил приложение "Облако Мэйл.ру" на смартфон. При установке

перед принятием Л. соглашения вышло окно с надписью "Бесплатно! Навсегда!"

Это, конечно, радует и вселяет уверенность, что нас не кинут, но вот в самом

Лицензионном соглашении есть одна любопытная строчка:

 

Лицензиар не гарантирует, что Сервис или любые его элементы будут функционировать в любое конкретное время в будущем или что они не прекратят работу.

Где Лицензиар - общество с ограниченной ответственностью «Мэйл.Ру», которое предоставляет право использования Сервиса на условиях неисключительной лицензии.

И вообще, в Лиц. соглашении(которое вряд-ли кто-то вдумчиво читал) довольно много таких пунктиков. Вот, к примеру:

6.4. Лицензиар имеет право:

6.4.4. блокировать Персональное дисковое пространство Лицензиата на Сервисе по своему усмотрению,....

 

Так что не всё так гладко, как это кажется на первый взгляд, и кислород, действительно, в любой момент

могут перекрыть, причем без обьявления причин. Так что, пожалуй, фильмы я на облако сброшу, если что,

их потерять не жалко. А вот от закачки личных файлов, пожалуй, воздержусь. Кто их знает, эти облака? :)

Тем более, что:

8.2. Лицензиар не несет ответственности за возможные сбои и перерывы в работе Сервиса и вызванные ими потерю информации.

 

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом лицензионном соглашении есть одна любопытная строчка:

Первый человек, прочитавший лицензионное соглашение :)

 

+ :)

 

Угу. А если данные для расшифровки потеряются? Придется все порталы обойти в поисках ответа? :hihi:

У меня как-то потерялся дистрибутив КриптоСтораджа от Инфовоч. И я остался без 10 гигабайт фоточек. Сделал запрос к ним и они пошли навстречу - выложили для меня на ftp дистрибутив, хотя он давным-давно уже с поддержки снят. А дистрибутивов в Инете найти вообще не удалось.

 

Это здорово, когда идут навстречу.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензиар не гарантирует, что Сервис или любые его элементы будут функционировать в любое конкретное время в будущем или что они не прекратят работу.

Если закроется, то сообщат об этом за некоторое время, чтобы могли выкачать нужное.

6.4. Лицензиар имеет право: 6.4.4. блокировать Персональное дисковое пространство Лицензиата на Сервисе по своему усмотрению,....

А после многоточия в цитате "..., в том числе, в случае совершения Лицензиатом и(или) Конечным пользователем (ответственность за действия которого Лицензиат по настоящему Соглашению берет на себя) действий, нарушающих законодательство Российской Федерации или положения настоящего Соглашения;"

8.2. Лицензиар не несет ответственности за возможные сбои и перерывы в работе Сервиса и вызванные ими потерю информации.

Что-то вроде "Сервис бесплатный, используйте его на свой страх и риск"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время никаких безусловных гарантий быть не может. Поэтому логично, что в соглашении указывается на возможность прекращения работы ресурса или изменения условий работы. В конце концов вдруг законодательство в очередной раз изменится и начнётся очередной виток борьбы с нарушением интеллектуальных прав, а у вас тут сотни гигабайт для раздачи. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Гугл фото, которым я привык пользоваться постоянно, скоро прикроет бесплатную лавочку - нельзя будет грузить туда любые фото и видео с телефона, а потом удалять с устройства. 
       
      Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива? Речь про фото и видео с телефона, т.е. не только фото (поэтому яндекс не годится, там лишь фотки в безлимите). 
       
      Я снимаю много семейных видео в 4к 60фпс, много фоточек (уже набралось на 2тб.), поэтому покупать файлохранилище с лимитом не хочется, а дублирующие резервные копии как в гугл фото мне нравятся, не хотелось бы отказываться. 
       
       
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      09.12.2020. 09:00
      При входе в почту mail.ru нужно вдруг вновь вводить имя ящика.
      У меня несколько разных ящиков, с четырех разных браузеров захожу. С утра обнаружил, что имя ящиков в строке не появляется, кликом ЛКМ в строке. Во всех 4-х браузерах так.
      Что за глюк? На стороне mail.ru проблема?
      Пароли на месте, т.е. автозаполнение в браузерах должно быть.
      С другими ящиками - (не mail.ru) - проблем нет, автозаполнение срабатывает.
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      подробнее тут.
       
      кто-нить вообще пользуется диском? лучше/хуже гугла?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Обратился ко мне за помощью пользователь почтового ящика на Mail.ru, его почту заблокировали, в сообщении намекают о попытке взлома.
       
      Почему это произошло выяснить не удалось.
       
      Он всегда заходили в почту с одного и того же компьютера, почтовый ящик привязан к номеру сотового, но восстановить доступ не удаётся, после каждой попытки восстановления от техподдержки этого мыла приходит ответ: «Недостаточно данных для восстановления».
       
      При попытке восстановления открывается их стандартная форма с вопросами, ответы на которые пользователь дать не может.
       
      Или забыл, или не помнит, или альцгеймер преждевременный 
       
      Что ещё можно предпринять?
    • Винт
      От Винт
      Подробно история вопроса уже описана на этом форуме: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58477
       
      Коротко повторил в названии темы. Т.е. браузер (проверял на Хроме и Эдже) помнит меня на платформах mail.ru примерно 3 часа, после чего натыкаюсь на внезапный запрос логин/пароль этих платформ (Почта, Мой Мир, Одноклассники и Игры @mail.ru). Один раз захожу в Игру с помощью Игрового центра mail.ru, после чего снова примерно 3 часа нет проблем с автоматическим входом на все mail.ru. Кстати, Gmail.com такой странной болезнью у меня не страдает.
       
      P.S. Прикрепил файл сборщика логов, а здесь его не видно. Так и надо, наверно.
      CollectionLog-2018.02.08-21.12.zip

×
×
  • Создать...