Перейти к содержанию

С 1 августа 2013 года домашние продукты Лаборатории Касперского можно будет активировать только с помощью кода активации.


Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone

Подключить мобильный телефон как модем не вариант? Если нет такого у себя, то можно найти у кого-нибудь другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kalibra666

    15

  • Evgeniy Sazhnev

    13

  • Mark D. Pearlstone

    12

  • Umnik

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Наконец-то, здравый смысл вернулся и бред закончился:   1) Зачем в 21 веке кому-нибудь нужен компьютер, если он не выходит в интернет? Правильно - не нужен. А если есть какие случаи, то это - к докт

https://activation.kaspersky.com/ru/index.html?empty=yes Обратите внимание! С 1 августа 2013 года домашние продукты Лаборатории Касперского можно будет активировать только с помощью кода активации и

а кто не пользуется интернетом не значит что им не нужна защита? а как же зараза через массу флешек, съемных хардов и всего прочего?

А сьездить к вам в город - в хорошую погоду с системным блоком для минутной активации...раз в год - в гости.

Наверное так и придется, только дойдут ли руки до компа, если в гости приедут :)

Подключить мобильный телефон как модем не вариант? Если нет такого у себя, то можно найти у кого-нибудь другого.

А так оба совета естествеенно понятны, но все-таки гемморно по сравнению как раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в любой точке страны, где живет больше 1000 человек, не иметь Интернет на уровне EDGE люди могут лишь по одной причине - не хотят. Других причин нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в любой точке страны, где живет больше 1000 человек, не иметь Интернет на уровне EDGE люди могут лишь по одной причине - не хотят. Других причин нет.

Если с КИСом всё понятно (он и нужен для защиты от сетевых атак, значит требуется интернет), то с КАВ все не так очевидно. Могли бы не утруждать пользователей КАВ. У меня долгое время был системный блок, который специально отключался от всех сетей (доступ к нему только по флэшкам). Цель была - избежать теоретически возможных утечек данных путем физического не предоставления канала Интернет.

Теперь же раз в год такой системник меня бы вынуждали подключать к сети? :facepalm: Радует, что теперь это не моя проблема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с КИСом всё понятно (он и нужен для защиты от сетевых атак, значит требуется интернет), то с КАВ все не так очевидно. Могли бы не утруждать пользователей КАВ.

Не знаю, так ли просто сделать это для одного дистрибутива (а он один на два продукта). И ещё, разница между KAV и KIS не только в наличии или отсутствии защиты от сетевых атак. Или вы имели ввиду Сетевой экран? И если KAV создан работать на компьютерах на которых не подключен интернет, то зачем такие компоненты как: Почтовый антивирус, Веб-антивирус и так далее. А, например, Контроль программ очень бы даже пригодился и на компьютерах с отключенным интернетом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в любой точке страны, где живет больше 1000 человек, не иметь Интернет на уровне EDGE люди могут лишь по одной причине - не хотят. Других причин нет.

Касперский продаётся и покупается не только в РФ.

Изменено пользователем Kalibra666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с КИСом всё понятно (он и нужен для защиты от сетевых атак, значит требуется интернет), то с КАВ все не так очевидно.

Это один и тот же продукт с одним и тем же набором файлов и драйверов. Разнциа в запущенных компонентах и мордочке.

Касперский продаётся и покупается не только в РФ.

В Европе и Америке дела, конечно, похуже чем в Москве, но получше, чем в остальной России. Технически же СНГ находится +- на одном высоком уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Выше звучало много одобрительных мнений в пользу активации через интернет- всё это, конечно, логично и правильно, но вот как быть сотрудникам режимно-секретных подразделений, защищающих гостайну, таким, как я, например? Для тех, кто не в теме- доступ в интернет для компьютеров с гостайной недопустим впринципе, за это ФСБ и ФСТЭК лишают лицензии на осуществление основной деятельности, а антивирусное ПО на них присутствовать должно обязательно- и что теперь делать? Купил вот 7 коробок а антивирусом и теперь не знаю, что с ними делать- узнал про отмену оффлайн-активации через ключ как назло после того, как купил дистрибутивы. Скажете- купить другой антивирус? Как бы не так, Доктор Вэб теперь тоже обновляется через сеть. 

 

Так как быть-то? Чтож вы всех под среднестатистического юзера равняете, господа касперщики? Могли бы хотябы по договору возможность поставки оффлайн-версий предусмотреть. Или секретчики уже не люди? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Для тех, кто не в теме- доступ в интернет для компьютеров с гостайной недопустим впринципе, за это ФСБ и ФСТЭК лишают лицензии на осуществление основной деятельности, а антивирусное ПО на них присутствовать должно обязательно- и что теперь делать?
Есть же корпоративная версия антивируса. Уж не знаю как называется. Здесь подскажут. Естественно одна из машин должна иметь доступ в интернет, а все остальные от нее обновляют БД. У нас, например, так и реализовано. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для тех, кто не в теме- доступ в интернет для компьютеров с гостайной недопустим впринципе, за это ФСБ и ФСТЭК лишают лицензии на осуществление основной деятельности, а антивирусное ПО на них присутствовать должно обязательно- и что теперь делать?

Есть же корпоративная версия антивируса. Уж не знаю как называется. Здесь подскажут. Естественно одна из машин должна иметь доступ в интернет, а все остальные от нее обновляют БД. У нас, например, так и реализовано. :)

 

Вы имеете в виду управление через консоль, наверное? Всё дело в том, что компьютеры полностью автономны, то есть не находятся в сети- таковы уж требования. Подключить даже на секунду нельзя- будет нарушение. Автономных версий Антивируса у Касперского не нашёл, может я чего-то не знаю? Ситуация похожа на практически безвыходную :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что компьютеры полностью автономны, то есть не находятся в сети- таковы уж требования. Подключить даже на секунду нельзя- будет нарушение.

Т.е. у вас внутри организации нет локальной сети?

Вот этот антивирус стоит у нас на работе 

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows

Обновлять его можно 

В качестве источника обновлений вы можете указать

  • Сервера Лаборатории Касперского;
  • Kaspesrky Security Center 10;
  • ftp-сервер;
  • http-сервер;
  • папку общего доступа Ну а в качестве папки указать путь на флешку. :) 
Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё дело в том, что компьютеры полностью автономны, то есть не находятся в сети- таковы уж требования. Подключить даже на секунду нельзя- будет нарушение.

Т.е. у вас внутри организации нет локальной сети?

Вот этот антивирус стоит у нас на работе 

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows

Обновлять его можно 

В качестве источника обновлений вы можете указать

  • Сервера Лаборатории Касперского;
  • Kaspesrky Security Center 10;
  • ftp-сервер;
  • http-сервер;
  • папку общего доступа

 

Вы не поняли :) В организации сеть есть, есть даже интернет. Но антивирус я ставлю на рабочие станции Первого отдела (работа с гостайной)- там наличие ни интернета, ни локальной сети не допускается. Просто локальные рабочие станции без связи с "внешним миром". Обновлять их можно только через сменные носители (как правило компакт-диски). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В организации сеть есть, есть даже интернет.
На все ПК ставится Кaspersky Endpoint Security 10 для Windows. На тех, что в интернете указывается дополнительно папку куда сохранять БД. Далее копируете на флешку и ставите на те ПК которые 

Но антивирус я ставлю на рабочие станции Первого отдела (работа с гостайной)- там наличие ни интернета, ни локальной сети не допускается. Просто локальные рабочие станции без связи с "внешним миром". Обновлять их можно только через сменные носители (как правило компакт-диски). 

Вот как то так. 

ЗЫ Что то специалисты не подключаются. Те, кто непосредственно работает с этими приложениями. Они бы подробнее рассказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...