Перейти к содержанию

Здоровый образ жизни =)


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

вы меня неправильно поняли. Я кроме того, что просто объясню пациенту истину о конционере, я обязательно назначу лечение этого самого насморка. Непросто же пациент пришёл за советом, а ещё и за лечением.
А зачем ему лечение, если через день насморк сам пропадёт? Может достаточно рекомендаций?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    66

  • grundel88

    53

  • AlexNEW

    43

  • CSerg

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну я имею ввиду когда учеба дом гулянье, а не каникулы и делай что хочешь =)

Вирусные гепатиты и загар ... возможно и другие вирусные заболевания, но тут я уже уверенно сказать не могу.  Прочитал тему, по поводу систематических обливаний. Я знаю таких людей они мне напоминают

Всегда считал большую часть современных лекарств - "надувательством"...   Человеческий организм (в своем начале) самодостаточная и саморегулирующаяся система... в последнее время ослабленная совреме

Posted Images

Может достаточно рекомендаций?
насморк бывает разный. А если с элементами гноя, крови? А если осложнится присоединением вторичной инфекции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насморк бывает разный
Это ключевое. Поэтому может хватить рекомендаций, а может и назначение ингаляций понадобиться, а может и поход к ЛОРу.

Поэтому "обязательно назначу лечение" не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще при любых насморках, болях в горле и т.п. рекомендуется бак. посев на микрофлору, а потом уже лечение. Но это в идеале. Да и бак посев делается 5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще при любых насморках, болях в горле и т.п. рекомендуется бак. посев на микрофлору, а потом уже лечение. Но это в идеале. Да и бак посев делается 5 дней.
Пациент скорее всего уже не придёт, повторно) Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот поэтому-то и не берут посев :) все на глаз )))
Но и довольно часто, немало назначенных анализов просто не нужны. Но врачи страхуются от неправильного диагноза в силу недостаточности опыта.

 

А кто-то наживается на пациентах, стрясая с них деньги :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и довольно часто, немало назначенных анализов просто не нужны.
бывает. Когда человек приходит с аллергической сыпью, а его направляют на анализ на сифилис, типа сифилитическая розеола. (это пример)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ему лечение, если через день насморк сам пропадёт? Может достаточно рекомендаций?

 

Интересно, как узнать, что насморк через день пропадёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как узнать, что насморк через день пропадёт?
Для этого врач и работает, чтобы узнать причину болезни. И если он её знает, то и знает когда и в результате чего происходит выздоровление.

А иначе он лечит симптомы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лечение ОРВИ и есть симптоматическое . Специфического лечения не разработано.
Сначала надо диагноз ОРВИ поставить. А если оно не получается, то и нечего лечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала надо диагноз ОРВИ поставить. А если оно не получается, то и нечего лечить.

 

Так 5 дней же ждать надо, вы же сказали, не придёте через пять дней. То есть вы приходите ко мне с ужасным насморком, я возьму у вас анализ, подождём недельку, а чё, лечить то нечего, симптоматическую терапию назначать не будем, а вдруг завтра пройдёт (там глядишь, через пять дней и гайморит подоспеет, его лечить позабавнее).

 

Для этого врач и работает, чтобы узнать причину болезни. И если он её знает, то и знает когда и в результате чего происходит выздоровление.

А иначе он лечит симптомы.

 

Это всё понятно, но как всё-таки узнать, что насморк пройдёт завтра или через 5 дней например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...