Перейти к содержанию

Здоровый образ жизни =)


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

Ну что бы Вам просто не пить воду,а? Обязательно нужно искать "разумную подоплёку та-та-та"?
Даже зверь ищет разумное. А я вроде как хомо сапиенс :)

 

я же Вам их и не навязываю
Как это? А кто картинку запостил и сказал
для здоровья ещё вот что нужно

Вот сразу вопрос, а для чьего здоровья и кому?

 

я же примитивная
Ну раз вы так считаете :D

 

post-20948-1343216430_thumb.jpg

А в них точно нитратов нету и прочих пестицидов? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    66

  • grundel88

    53

  • AlexNEW

    43

  • CSerg

    39

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну я имею ввиду когда учеба дом гулянье, а не каникулы и делай что хочешь =)

Вирусные гепатиты и загар ... возможно и другие вирусные заболевания, но тут я уже уверенно сказать не могу.  Прочитал тему, по поводу систематических обливаний. Я знаю таких людей они мне напоминают

Всегда считал большую часть современных лекарств - "надувательством"...   Человеческий организм (в своем начале) самодостаточная и саморегулирующаяся система... в последнее время ослабленная совреме

Posted Images

Даже зверь ищет разумное. А я вроде как хомо сапиенс :)

 

Как это? А кто картинку запостил и сказал

 

Вот сразу вопрос, а для чьего здоровья и кому?

 

Ну раз вы так считаете :D

 

post-20948-1343216430_thumb.jpg

А в них точно нитратов нету и прочих пестицидов? :D

 

 

Борьба с нитратами

 

Нитраты, — соли азотной кислоты, — существовали, когда на Земле еще не появился человек с его химической промышленностью. Они необходимы растениям для нормального роста и развития. В сельском хозяйстве в качестве высокоэффективных минеральных удобрений широко используются нитраты натрия, калия, аммония и кальция. Внесение нитратов в почву приводит к накоплению данных соединений в тканях растений. Часть соединений растения используют для своей жизнедеятельности, часть остается в чистом виде и попадает к нам на стол, когда мы употребляем зелень и корнеплоды. Часть нитратов выводится из организма, часть преобразуется в безвредные, даже полезные соединения. Опасность для здоровья представляют нитриты, в которые превращается часть нитратов. Нитриты обладают канцерогенным действием. При поступлении нитритов в кровь образуется метгемоглобин, который в отличие от гемоглобина не способен переносить кислород. В результате этого в организме накапливается молочная кислота, холестерин и резко сокращается количество белка. Нитриты способствуют развитию болезнетворной микрофлоры кишечника. Она может вызвать отравление организма.

http://vegjournal.ru/

post-20948-1343217334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы немец? Предупреждать надо!

 

Отвечу анекдотом:

Cпрашивает Киссинджер советского корреспондента Зорина, не еврей ли он. Зорин: "Я русский!" "А я - американский", - отвечает Киссинждер.

 

Скажите, при чем тут евреи? Элементарно... Медицина у них хорошая... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу я одну восточную притчу... К слову о сложном, вреде и пользе :)

 

Жил в одном городе знаменитый лекарь. И славился он своими знанием болезней и умением исцелять любой недуг. Было у лекаря двое учеников. И вот однажды пришёл к лекарю слепец с просьбой помочь ему стать зрячим. Лекарь заставил учеников собрать снадобья, растолочь, замесить в тесто и испечь две лепёшки. Те сделали. Слепцу лекарь положил эти лепёшки на глаза и сказал, чтобы тот не снимал их всю ночь, а к утру он начнёт снова видеть.

Наступило утро и слепец прозрел. Воодушевлённый таким успехом, один из учеников решил сделать одному из своих слепых пациентов точно такие же лепёшки. Тот провёл с ними ночь на глазах, а к утру глаза у того вообще вытекли.

- Горе ты моё! За что мне такое наказание?, - вскричал лекарь, увидев что сотворил его ученик. - Иди и не возвращайся. Тебе работать только пекарем.

 

Ищем мораль ;)

:D Сначала надо печку поискать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пью спиртное,не курю,не употребляю прочие наркотики.Стараюсь есть натуральную пищу.Спать хорошо,то есть не менее 8 часов.Как говорил выше,люблю холодный душ.Много хожу пешком быстро [до такой степени,что могу полгорода за 30-40 минут пройти],занимаюсь горным туризмом с 11 лет отчего ноги мои некуда качать вроде бы уже...Стараюсь не переедать.Ну и далее направление энергии в нужное и приятное для меня русло.Это конечно не всё,но как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пью спиртное,не курю,не употребляю прочие наркотики.Стараюсь есть натуральную пищу.Спать хорошо,то есть не менее 8 часов.Как говорил выше,люблю холодный душ.Много хожу пешком быстро [до такой степени,что могу полгорода за 30-40 минут пройти],занимаюсь горным туризмом с 11 лет отчего ноги мои некуда качать вроде бы уже...Стараюсь не переедать.Ну и далее направление энергии в нужное и приятное для меня русло.Это конечно не всё,но как-то так.

:lool:

К регулярным туристическим маршброскам и умеренному питанию без включения ГМО ( :lool: ) добавлю:

 

Регулярные водные процедуры. :lool: Противопоказаны людям с некоторыми заболеваниями ( :) )

Умеренные солнечные ванны. :) Противопоказаны людям с некоторыми заболеваниями ( :) )

Свежий воздух. :) Ремарка для любителей смоговых ингаляций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умеренные солнечные ванны. Противопоказаны людям с некоторыми заболеваниями ( )
огласим: меланома, фотодерматит, родинки с повышенным онкологическим риском, тем, кто принимает антибиотики группы тетрациклинов, ретиноиды.
Регулярные водные процедуры. Противопоказаны людям с некоторыми заболеваниями ( )
огласим: острые вирусные, грибковые, бактериальные поражения кожи. Не зарубцевавшиеся ожоги 2-3 ст., глубокие раны. Для холодных водных процедур: острые и хронические бактериально-вирусные инфекции.

 

кто этот список противопоказаний дополнит, буду благодарен.

Изменено пользователем AlexNEW
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ндаа...Не позавидуешь....

Не завидуйте

В католическом богословии зависть (лат. invidia) считается одним из семи смертных грехов, поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка.

 

- Хотя с точки зрения диетологии, идеальный источник белка – это рыба, без мяса обойтись нельзя. Оно – хороший источник животного белка, который положительно влияет на белковый обмен в организме человека. Без него возникают проблемы с иммунитетом, развивается анемия. Люди, длительное время не употребляющие мясо легко впадают в агрессию, становятся очень раздражительными, - говорит диетолог, научный редактор журнала «Худеем правильно» Михаил Гинзбург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто этот список противопоказаний дополнит, буду благодарен.
Вирусные гепатиты и загар ... возможно и другие вирусные заболевания, но тут я уже уверенно сказать не могу.

 

Прочитал тему, по поводу систематических обливаний. Я знаю таких людей они мне напоминают .....кофеинзависемых, причем с тенденцией к "увиличению дозировки", вплоть до экстримального моржевания, подстегивать систематически искуственно имунную систему, на мой взгляд это не закаливание, а издевательство над ней( можно пороть лошадь плеткой, что бы бежала быстрее и она побежит, но насколько её хватит?), я знаю что в кровь влетает много гармонов, анаболического назначения, имуностимулирующих тонизирующих и ТД, после обливания эйфория и боряк отличные, но подлая толерантность и метаболизм, довольно скоро ослабляет этот эффект, до нулевого буквально за месяц, я пробовал :drinks: Но согласен, что допустимо курсовое применение, или как превинтивная мера, например начать обливание до эпидении гриппа в течении, скажем пары недель, после чего, можно пару месяцев к этому вопросу не возвращаться.

Люди, длительное время не употребляющие мясо легко впадают в агрессию, становятся очень раздражительными
Даже половозрелые подростки, говорят о сексе меньше, чем вегитарианци о мясе. Считать ли это протеиновым голодом, или нет я не знаю, но думаю им хотелось бы убедить в первую очередь самих себя, что его есть не нужно. Потому то, например со мной об этом разговаривать, глубинного смысла нету. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже половозрелые подростки, говорят о сексе меньше, чем вегитарианци о мясе.
Потому что это пунктик такой, а не физиологическая потребность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит только сказать ,что ты веган,как все вокруг моментально превращаются в дипломированных диетологов. :) ;)

 

Продолжайте в том же духе,посмотрим,кто будет смеяться последним :drinks: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусные гепатиты и загар ... возможно и другие вирусные заболевания, но тут я уже уверенно сказать не могу.

 

Прочитал тему, по поводу систематических обливаний. Я знаю таких людей они мне напоминают .....кофеинзависемых, причем с тенденцией к "увиличению дозировки", вплоть до экстримального моржевания, подстегивать систематически искуственно имунную систему, на мой взгляд это не закаливание, а издевательство над ней( можно пороть лошадь плеткой, что бы бежала быстрее и она побежит, но насколько её хватит?), я знаю что в кровь влетает много гармонов, анаболического назначения, имуностимулирующих тонизирующих и ТД, после обливания эйфория и боряк отличные, но подлая толерантность и метаболизм, довольно скоро ослабляет этот эффект, до нулевого буквально за месяц, я пробовал :drinks: Но согласен, что допустимо курсовое применение, или как превинтивная мера, например начать обливание до эпидении гриппа в течении, скажем пары недель, после чего, можно пару месяцев к этому вопросу не возвращаться.

В течение 15ти лет наблюдал из окна одну картину:

Утром по улице бежит мужик в майке или футболке и спортивных трусах. Вечером - обратно. Зимой он надевал спортивный костюм и нехитрую спортивную шапочку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...