Перейти к содержанию

Курить станет страшно.


Kirik_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • grundel88

    23

  • Kirik_

    18

  • Pomka.

    7

  • Lacoste

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всё равно,удачи Вам!

Нужно было позавчера теорию выдвигать. Я уже по своей методики бросил.

Вы молодец! Поздравляю! :bad: Но поостеригитесь употреблять прошедшее время,по крайней мере ещё пару недель. :) И удачи! :lol:

 

Так вы же курите. Значит, вы нам идеально подходите. :(

Это же Ваша тема,так хоть посты читайте. Я бросила лет сто назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХООО....Это так неприятно.... По мне,так это должно сработать.

Частично с вами соглашусь, возможно, это сработает, но процент бросивших курить

будет невысоким. Подобные картинки заставят задуматься и бросить курить людей

впечатлительных и слабонервных, но вот курцов со стажем, тех, кто в лихие 90-е

крутил "козьи ножки" из "махры" и самосада и до сих пор курит папиросы вряд-ли

подобные картинки испугают, да и к ним(картинкам) люди очень быстро привыкнут и

перестанут замечать, как это сейчас происходит с надписью "Минздрав предупреждает".

А потом, производители табачной продукции крайне незаинтересованы в потере своих

покупателей. Наоборот, например, у известной марки сигарет проводятся промо-акции:

отправь номер, спрятанный под колпачком пачки на их сайт и выиграй "Кругосветное

путешествие на двоих". В каждой пачке яркий, красочный вкладыш с рекламой: акция

для курящих, играй и выигрывай, и никаких картинок-страшилок на пачках рисовать

пока никто не собирается. Так что, не от одних только картинок всё зависит.

 

P.S. Приведенную информацию об акции прошу не считать рекламой, это просто пример

того, как изготовители сигарет "борятся" с курением.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Вовсе необязательно пробовать яд, чтобы понять, что он смертелен. :)
Когда известно, что это яд на опыте других ;) Но реально, любой яд стал называться ядом, только в результате чьей-нибудь жертвы.

 

Решил вчера. Сегодня перешёл к действиям
Интересно к каким? :)

 

Ой,не помню точно,какой писатель говорил:"Бросать курить легко,я раз сто бросал!" ;)
Вот то-то и оно. Бросать легко, сложно взять и не курить.

 

 

Нет, бросать курить надо постепенно и плавно. Проследите, сколько в день вы выкуриваете сигарет. И затем с каждым последующим днем старайтесь выкуривать на одну сигарету меньше. И организм к таким изменениям будет постепенно привыкать. А со временем вы дойдете до того, что будете просто нюхать сигареты, когда захотите покурить. Достанете пачку, откроете ее, понюхаете сигареты и всё, курить то и не хочется. ;)
Это ерунда. Так никогда не перестанешь курить. Никогда! Решение "не курить" это психический шаг. Для этого нужны понимание и воля, которых и нехватает курящим самообманщикам. А физичекие неудобства пережить вообще не проблема.

 

Yustas, картинки призваны напугать. На это и расчёт. Мол кто-то перепугается, а так как страх сильнее любых других инстинктов и чувств, то глядишь и бросит. Очень нехитрый психологический расчёт.

Но для пущего эффекта, надо бы пугать курильщика более интенсивно и во время курения. Чтобы выработать стойкий условный рефлекс сигарета=панический страх :)

Раскрывающийся текст:

Только инфарктников прибавиться...на кладбище :huh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение "не курить" это психический шаг. Для этого нужны понимание и воля, которых и нехватает курящим самообманщикам. А физичекие неудобства пережить вообще не проблема.

Верно. В основном у нас курят психологически слабые люди. Которые столкнулись с какими-то жизненными трудностями, не справились с ними и закурили. Еще, конечно, есть и подражатели, которые взяли пример с друзей и теперь тоже дымят. Но это другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном у нас курят психологически слабые люди. Которые столкнулись с какими-то жизненными трудностями, не справились с ними и закурили.

Трудности бывают разные, и порой бывает, что человек, бросивший курить, опять закуривает,

поскольку раньше уже была такая привычка: преодолевать возникающие трудности с сигаретой.

Не буду голословным, приведу пример из собственной жизни: было дело давно, еще до женитьбы.

Встречался с девушкой, было всё серьезно, встречи, ночевки, интим и всё такое. Потом она уехала

в Россию подзаработать деньжат(стройка, ремонт и т.п.). Я тем временем бросил курить, причем,

решил твердо и не курил два месяца, вплоть до ее приезда. Вернулась она домой, т.к. не было

пока у фирмы заказов. Ну, понятное дело, встретились, после долгой разлуки, оторвались на всю

катушку. А потом она на несколько дней пропала(мобильных телефонов тогда не было), а когда

обьявилась, то заявила, что ВИЧ-позитивна, что она уже проверилась, т.к. позвонил из России ее

"друг", с которым она там подгульнула от меня, и "обрадовал", что он болен СПИДом.

У меня волосы на затылке от этой новости стали шевелиться и первое, что я смог сделать, чтобы

хоть как-то подавить нахлынувшие эмоции - я закурил, дрожащими руками, и закурил крепко.

Говорят, что Бог бережет дураков и пьяниц. Наверное, я вхожу в их число, т.к. в последствии,

слава Богу, у меня ничего не обнаружилось, и через месяц, и через пол-года, и через год,

но после пережитого стресса я уже опять бросить курить больше не смог.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудности бывают разные, и порой бывает, что человек, бросивший курить, опять закуривает...

Причины курения можете высказать еще и здесь. :huh:

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и за Украину взялись всерьез:

 

На Украине ввели тотальный запрет на курение

 

Верховная Рада Украины расширила перечень мест, где запрещено курить. Соответствующий законопроект депутаты приняли во втором чтении и в целом 24 мая. За него проголосовали 368 парламентариев из 422 зарегистрировавшихся в зале. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Согласно принятому документу запрещено курение табака, электронных сигарет и кальянов в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта (а также в самом транспорте), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках.

 

Кроме того, запрет на курение распространяется на спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения, подъезды жилых домов, подземные переходы, объекты культурного назначения и помещения органов государственной власти и местного самоуправления.

 

Специально отведенные для курения места необходимо будет оборудовать в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также в гостиницах и других местах размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах. В документе подчеркивается, что площадь мест для курения должна быть не более 10 процентов от общей площади помещения, кроме того, их придется оборудовать вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

 

За нарушение закона предусмотрен штраф от 1 до 10 тысяч гривен (от 3,9 до 38,8 тысячи рублей).

 

Читать полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь, конечно, но ломать старые тридцатилетние привычки в моем возрасте

ох как нелегко. Молодежи, которая курит за-компанию и для "форсу бандитского"

намного легче это сделать, там еще нет такого привыкания.

А по поводу тотального запрета скажу одно: штрафы вроде нарисованы в законе

внушительные, но никто не будет их платить, пока не будут оборудованы соответствующие

места, с вытяжками, для курения . А так как наши власти с практической реализацией законов

"чешутся" как обычно, долго и натужно, то закон в полную силу заработает еще не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытаюсь, конечно, но ломать старые тридцатилетние привычки в моем возрасте

ох как нелегко.

Если быть точным, то у вас курение не просто привычка. У вас более сложная психическая связь, из-за одного события. Поэтому бросить курить "просто так" намного сложнее. Но это возможно. Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesser, здесь причина даже не столько в "одном событии", о котором я уже давно забыл,

и вспомнил о нем только "по случаю". Дело в том, что курильщики со стажем каждый день

закуривают не потому, что хочется курить, а потому, что привыкли закуривать при определенных

обстоятельствах: проснулся, сделал кофе, под-кофе закурил. Вышел на остановку автобуса -

закурил, пока ждешь. Покушал - покурил. Реклама во время просмотра интересной передачи -

повод для перекура. Перезагрузка Windows - перекур. Установка новой игрухи - перекур.

И таких примеров можно перечислять еще великое множество и очень долго.

Вот если курильщику удастся порвать именно эти привычки, тогда удастся и курить бросить.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...