Перейти к содержанию

Почему люди курят?


Kirik_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В наше время курение - обыденное явление явление среди населения, которой уже никого не удивишь. Но наши поколения россиян, особенно молодые поколения (от 14 лет и старше) почему-то уже курят. Каковы причины их курения? Жизненные трудности, с которыми человек не в силах справиться и, тем самым, старается уйти от реальности хоть на время, либо простое подражание своим сверстникам, чтоб не быть "белой вороной", или же люди начинают курить от безделия, т.к. просто нечем руки занять. Возможно, есть еще какие-то причины.

 

А как вы считаете, почему народ курит? Почему, например, вы закурили? С чем это было связано? Вы потеряли близкого вам человека и от этого закурили, или же вы просто стали подражать вашим друзьям - они курят и я закурил(а)? Каковы причины вашего курения?

 

* Вышеуказанный вопрос адресован всем: курящим, курившим и тем, кто просто хочет высказать свою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    9

  • grundel88

    6

  • CSerg

    2

  • Nikolay Lazarenko

    2

Многие начинают курить во время стресса, попадая в какую-то тяжелую жизненную ситуацию, в данном случае так нервы успокаивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев
А как вы считаете, почему народ курит?

По причине почувствовать себя более взрослым.

Почему, например, вы закурили?

За компанию с друзьями.

С чем это было связано?

Чтобы подражать.

Каковы причины вашего курения?

Уже 4 года как бросил курить, чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал покуривать еще в 7 классе, подражая старшим друзьям, стараясь выглядеть взрослее.

За свой почти 30-летний стаж пытался бросать курить много раз, но потом со временем

опять закуривал. Причины были разные, в основном - стрессы и трудности как в работе,

так и в личной жизни. Одну из таких историй я описал в соседней теме. Не стал перепечатывать

сюда весь текст поста, даю ссылку. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=502708

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я , почему люди курят, так как сам не курю. Может просто хотят выглядеть взрослее - хотя это глупо, когда стоит 13 -летник подросток с сигарой в зубах и чувствуется себя на все 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать нефиг,потому и курят.Пустоту хренью заполняют.Сам курил,фигня полная :)

Любите лучше друг друга,еще никто по этому поводу не жаловался :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём смысл курения? По моему пустая трата денег... блок стоит от 200 р (ну это дедовские сигареты :huh: ) за год денег тратишь уйму... на такие деньги за год можно ПК новый купить, пожертвовать их, а за сю жизнь машину купить и всё что захочешь... а не выдуть сигарету от которой пользы ноль... один вред, я друга еле отучил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём смысл курения? По моему пустая трата денег... блок стоит от 200 р (ну это дедовские сигареты :huh: ) за год денег тратишь уйму... на такие деньги за год можно ПК новый купить, пожертвовать их, а за сю жизнь машину купить и всё что захочешь... а не выдуть сигарету от которой пользы ноль... один вред, я друга еле отучил....

Вот-вот! Именно по этой причине я даже жвачку не жую. Потому что у меня пачка Орбита (в ней 10 подушечек) уходило на 3 дня. А потом снова покупай. Я так подсчитал по деньгам и понял, что выгоднее жвачку не жевать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закурил в 8-9 лет моей жизни. Хотя тогда эт было баловство. Произошло одно событие из-за которого я не курил 11-12 лет. 4 года назад снова начал курить из-за носа-заложен он у меня каждый день перед сном закапываю ксилен или назол, чтобы спать спокойно. Врачи не знают что такое, говорят аллерген завышен в крови :huh:

Щас пытаюсь бросить курить -пока неудачно но сдвиги в положительную сторону вроде бы есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему люди курят?

Потому что больше некому :huh:

 

Не представляю себе лангуста или омара с сигаретой :) или земноводного, или рептилию какую :)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот! Именно по этой причине я даже жвачку не жую. Потому что у меня пачка Орбита (в ней 10 подушечек) уходило на 3 дня. А потом снова покупай. Я так подсчитал по деньгам и понял, что выгоднее жвачку не жевать. :huh:

Какое жлобство! А цветы Вы девушкам дарите или тоже экономите? Они ведь быстро вянут,их нужно выбрасывать и покупать новые. А если не покупать,то глядишь,и на машину скопишь... :)

 

Потому что больше некому :)

 

Не представляю себе лангуста или омара с сигаретой ;) или земноводного, или рептилию какую ;)

"Можно,конечно,и зайца научит курить...Нет ничего невозможного для человека с интеллектом."

:)

Изменено пользователем grundel88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди курят?

Никотиновая зависимость. Начинается чаще всего с баловства.

И без мощной силы воли не может прекратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что больше некому

А обезьяны (наученные нехорошему)?

 

***

О себе... Скорре всего, как и у всех...

Интерес (каждый хочет попробовать "запретный плод") --> Понты (ходить "посасывать" сигарету Parlament перед одноклашками) --> "Стадный инстинкт" (все вокруг курят - и я буду, особенно касается компаний) --...................... В более зрелом возрасте начинаешь думать: деньги "улетают"... удовольствия особого нет... вред здоровью... Итог: раз нет особой выгоды и положительного эффекта, зачем курить?

 

Зависимость? что это такое? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...