Перейти к содержанию

Клиенты ICQ - какой из них лучше?


Falcon

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?  

213 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • Falcon

    11

  • Autopsy

    11

  • C. Tantin

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МСН знают все, у кого XP и выше Яху знают очень и очень многие. Жаббер, ИМХО, лучшее, что я видел.   И друзья, INF не воровал протокол. Наш Георгий Хазан разрешил. Правда, при этом INF нарушил лице

миранда

Каково ваше мнение? Что лучше - ICQ или его альтернативы? Представляю краткий обзор наиболее популярных клиентов:   QIP Quiet Internet Pager (именно так расшифровывается эта аббревиатура) являетс

Posted Images

Скажу чесно, не вижу преимуществ миранды.

Miranda для тех, кто любит подключать всевозможные плагины, собирать комбайн на все случаи жизни, настраивая программу максимально под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Агент нравиться как Агент, но Аська там не очень :huh:

ну если кому то нужена просто говорилка без заморочек, то меил агент как раз для этого подходит.

 

кстати к слову когда все вешались от того что аська меняла протокол каждый день меил агент работал как часы. что это? договоренность между мейлом и аськой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати к слову когда все вешались от того что аська меняла протокол каждый день меил агент работал как часы. что это? договоренность между мейлом и аськой?

Не знаю. Как протокол сменили- вскоре на их сайте появилось сообщение, типа "Не работает аська? Скачайте новый mail агент!".

Вообще смена протокола не на всех сказывается. Большинству приходит сообщение от 1, счастливчикам же удается продолжить общение, правда, с меньшим списком пользователей (остальные борются с единицей :huh: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую неприятную особенность Jabber.

Сообщения с jabber QIP на Jabber.ru идут около 30-45 секунд. Очень неудобно :huh:

 

Kapral а почему вы с R&Q ушли? Чем он вас не устраивал и что вам понравилось в QIP.

Раз уже здесь тема обсуждения ICQ клиентов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Агент нравиться как Агент, но Аська там не очень

Я вообще считаю, что мэйл агент - одна из вариаций джаббера.

Если даже Я.Онлайн разрабатывает человек, разрабатывающий джаббер-клиента Psi, при этом используя в Я.Онлайн часть кода Psi. Скорее всего Я.Онлайн - тоже одна из вариаций джаббера.

 

Kapral а почему вы с R&Q ушли? Чем он вас не устраивал и что вам понравилось в QIP.

Я кстати тоже с него ушел. QIP обновлялся молниеносно, когда AOLовцы вносили изменения в протокол, а R&Q иногда приходилось ждать. Да и QIP постабильнее и пофункциональнее будет.

 

И еще, R&Q нарушает GPL-лицензию проекта &RQ, на котором он основан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему вы с R&Q ушли? Чем он вас не устраивал и что вам понравилось в QIP.

1. В тот момент у всех проблемы были с тем что АОЛ регулярно устраивал всем альтернативщикам счастливые моменты, а КВип решал их чуточку шустрее

2. Понадобилась поддержка нескольких протоколов

3. что-то еще, но уже забыл что. (ах, да... у меня 2 UIN :huh:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно а почему никто не обсуждает маил агент?
Мне Агент нравиться как Агент, но Аська там не очень

Поддерживаю, если пользоватся им исключительно ради аськи то слишком больших отличий нет между родным клиентом ICQ, и там и там существует реклама. Только в агенте это реклама своих сервисов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно а почему никто не обсуждает маил агент?

Сообщение от модератора C. Tantin
Здесь? Видимо прочитали название темы и не хотят оффтопить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда форевер!

Пользовалась и аськой и квипом - бедный интерфейс, удобности - ноль, помимо этого аватару подгонять нужно - сиди - майся высчитывай или рзмер или объем файла,

мейл агент - доставучииииииииий))))) если он есть - от него тяжко избавиться))))

был и R&Q - не понравилось - не удобно и всё тут!

Мирандой пользуюсь 2 года - мало того, что сборку выбираешь сам - пользуюсь Карлеоне паком - штука отличная!

всегда в курсе всех событий - погода, - настраивается по городу непосредственно - гисметео - рулит!

курс валюты, - межбанк, нацбанк и т.д. - выбор нужной валюты и регион выбирается легко,

музыка по радтостанциям и по стилям, - ну это по желанию - но тож приятно))))

кто зашел в первый раз после долгого отсутствия)))

всегда кто в каком невиде б ни был - запрашиваешь скрыто статус - вуаля)))) не скроешься!

знаешь кто и сколько времени в сети,

аватар хоть фотки любого размера, хоть что угодно!

отключение и подключение даных функций - без проблем!

в принципе - дело вкуса и настроения какую говорилку выбирать, я определилась - довольна))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же какие тут дебаты разгораются по поводу icq клиента.... :appl: Лично моё мнение - клиента выбирал как и допустим телефон - по нужной функции - телефона нужен, дабы разговоривать, да смс-ки отправлять.... :) Поэтому однозначно квип - общение -быстрое и удобное - и никаких ненужных функций больше!..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...