Перейти к содержанию

Клиенты ICQ - какой из них лучше?


Falcon

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?  

213 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я, честно говоря, не понимаю, КАК нужно настроить фаервол, дабы тот или иной клиент через него не "коннектился". ))) Соединения на все tcp-порты запретить, что ли? ;)) Протокол oscar и асечные серверы - блин, это такие вещи, "забанить" которые практически нереально при всем желании (icq-сервера "прослушивают" широчайший диапазон портов, втч 80)

Ну можно забанить всю подсеть серверов, однако умные пользователи воткнут прокси в клиент либо зайдут через джаббер транспорт... Вообще вариантов много...

 

Проще составить список куда ходить можно, тогда и отвалятся все прокси и все анонимайзеры... Но так удобно только для рабочих ПК, дома я думаю такие ограничения часто не оправданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • Falcon

    11

  • Autopsy

    11

  • C. Tantin

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МСН знают все, у кого XP и выше Яху знают очень и очень многие. Жаббер, ИМХО, лучшее, что я видел.   И друзья, INF не воровал протокол. Наш Георгий Хазан разрешил. Правда, при этом INF нарушил лице

миранда

Каково ваше мнение? Что лучше - ICQ или его альтернативы? Представляю краткий обзор наиболее популярных клиентов:   QIP Quiet Internet Pager (именно так расшифровывается эта аббревиатура) являетс

Posted Images

А вот и нет, ничего не вырвано, просто убрано ненужное, а именно "As long as AOL's policy is to block third parties' clients from the utilization of its servers", раз уж пошла такая пьянка:

policy - 1) политика, линия поведения, установка, курс, стратегия.

Понятие не определяемое и не описанное, поэтому вы заранее знать не можете нарушаете вы или нет, так то. А судя по череде событий стратегия как раз таки block, но не получается, взламывают протокол. И заметьте, ведь проще было написать As long as AOL blocks ... но нет, там именно policy.

"Policy" не несёт юридически значимой смысловой нагрузки. На русский это слово дОлжно переводить так: практика. Этот абзац написан именно для зарубежных пользователей QIP, которые могут начать докапываться до AOL, качать права и т.п. Для них и написали: мол, AOL вправе вам отказывать в виртуальном общении, а вы - молчите в тряпочку, поскольку клиент, которым вы пользуетесь, не "авторизован" AOL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из этих соображений долгое время использовал Miranda IM

А иногда хочется пользоваться простым клиентом и не вникать в рутинные настройки, которые имеются в Миранде. :) Не зря Квип - простой интернет пейджер.

 

Кстати, в чем особенности безопасности Миранды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А иногда хочется пользоваться простым клиентом и не вникать в рутинные настройки, которые имеются в Миранде. :) Не зря Квип - простой интернет пейджер.

 

Кстати, в чем особенности безопасности Миранды?

Приведу пример, я думаю необходимость в других отпадёт, как всегда гугль.ком рулит:

 

Здравствуйте, !

Вы в одном шаге от завершения регистрации на xxxxx.xxxxni.yyyyylax.rbc.ru.

Для подтверждения регистрации просто перейдите по ссылке
http​://xxxxx.xxxxni.yyyyylax.rbc.ru....f0b:xxx​@qip.ru
или скопируйте ее в адресную строку браузера и нажмите ввод.

Ваши регистрационные данные:

Логин: ххх​@qip.ru 
Пароль: yyy 

Если Вы не подавали заявку на регистрацию, проигнорируйте это письмо - возможно, кто-то совершил ошибку.

Сайт xxxxx.xxxxni.yyyyylax.rbc.ru

Вы подписаны на получение сообщений от сайта xxxxx.xxxxni.yyyyylax.rbc.ru.

Мы стараемся, чтобы Вы получали только полезную информацию.
Вы можете сами выбрать нужные Вам сообщения или отказаться от подписки в настройках.
© 2008 xxxxx.xxxxni.yyyyylax.rbc.ru

 

Выводы? У них в БД пароли в открытом виде, а не в виде хэшей.

К Ваши паролям имеют доступ все кому не лень в РБК (...x.rbc.ru).

+ микроблоги проходили

+ ваша история у них на сервере проходили

+ ЧТО дальше?

=====

Более того, мне кажется при таком подходе к безопасности, когда допускается использование QIP в этом нынешнем его виде, я думаю отпадает смысл использовать продукты ЛК вообще.

=====

Насчёт MRA, они вообще отказываются комментировать лицензионность поддержки ICQ.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выводы? У них в БД пароли в открытом виде, а не в виде хэшей.

К Ваши паролям имеют доступ все кому не лень в РБК (...x.rbc.ru).

+ микроблоги проходили

+ ваша история у них на сервере проходили

+ ЧТО дальше?

Да ну? Может к чьим то и имеют, но точно не к моим. Почему? Все просто. Учетка qip.ru у меня никогда не запускается, во-вторых пароль icq не хранится в QIP'e, я его каждый раз при входе ввожу, поэтому он не может быть отправлен в хранилище @qip.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну? Может к чьим то и имеют, но точно не к моим. Почему? Все просто. Учетка qip.ru у меня никогда не запускается, во-вторых пароль icq не хранится в QIP'e, я его каждый раз при входе ввожу, поэтому он не может быть отправлен в хранилище @qip.ru.

Ну если ты ограничиваешься только ICQ.

Ты должен был запустить QIP в режиме /isolated и снять галку хранения паролей на сервере QIP и уже после этого, вводить какие бы то ни было пароли и данные учёток. Так оно было? Иначе зря ты пароли учишь, так как ты мог ввести любой пароль при первоначальной насильственной регистрации QIP аккаунта, либо при не запущенном аккаунте, разницы нет, и он бы "бережно" хранился в открытом виде by RBK.

====

И видимо пейсатели QIP всё же сломались под бурей негодования в свой адрес по поводу вот этой ситуации. Ждём билд где пароли более по дефолту храниться как бы не будут.

 

Это всё к вопросу о безопасность Miranda, которая OpenSource, к которой сложно предъявить какие-либо иски т.к. это открытое комьюнити разрабов, с поддержкой RSA-шифрования сообщений и т.п. Просто сколько уже воду мутили QIP-еры, а Миранда нет.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy, не переживай, все почти именно так и было. Галочка снята. :huh:

На учетку qip.ru мне наплевать, пусть ее пароль хранится где угодно.

 

Но ты вселил в меня новую паранойю. Я по жизни параноик, поэтому теперь подумаю несколько раз. :help:

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...