Перейти к содержанию

Клиенты ICQ - какой из них лучше?


Falcon

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?  

213 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сообщение от модератора C. Tantin

Жду обоснования Вашего утверждения. В противном случае выпишу предупреждение.

 

Без проблем, отправка статусов пользователей в блоги, прошу заметить большинство пользователей об этом ничего не знают или не знали до недавнего времени. Галка стоит по умолчанию хранить пароли на сервере, пароль он сливает при первом запуске. Хранение истории на сервере о котором большинство не знает или не знало до недавнего времени.

Могу предугадать ваш ответ, это всё делается во благо пользователей, почему тогда большая часть пользователей было так возмущено эти когда узнало про эти "улучшения"? В свете последних событий начинаеш понимать что если они даже на своих учётных записях не могут сменить пароли на нормальные то что уж говорить о том что можно им доверить личные данные и информацию.

 

Вы не ответили на мой вопрос, и заставляете меня продолжать дисскусию путём угроз. Вы явно квипа фан и будете за него до последнего. Поэтому просьба хотя бы здесь не используйте свои полномочии для того что бы убедить юзеров в том что кип хороший, а мы обливаем его грязью.

Ага. INFа и всех разработчиков миранды - к ответственности Так? думайте, что пишете.

Теоритечески они нарушают лицензионное соглашение! Вот например за использование продуктов касперского с пиратским ключём грозит наказание, так чем ICQ хуже

Убог он еще тем что разработчики думают что они пуп земли и мутят что хотят

Где клевета? Ткните пальцем, разве это нормально что они творят.

 

С вами всё ясно, я сталкивался с такими как вы на форуме кип, бьют себя пяткой в грудь и думают что они правы.

 

P.S Предупреждение или бан мне давать не за что, за все свои слова я ответил. Теперь ваш ход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    18

  • Falcon

    11

  • Autopsy

    11

  • C. Tantin

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МСН знают все, у кого XP и выше Яху знают очень и очень многие. Жаббер, ИМХО, лучшее, что я видел.   И друзья, INF не воровал протокол. Наш Георгий Хазан разрешил. Правда, при этом INF нарушил лице

миранда

Каково ваше мнение? Что лучше - ICQ или его альтернативы? Представляю краткий обзор наиболее популярных клиентов:   QIP Quiet Internet Pager (именно так расшифровывается эта аббревиатура) являетс

Posted Images

только что перечитал это обсуждение

 

tertish, Вы слишком много кидаетесь громкими словами без подтверждения оных

 

Любые громкие слова надо подтверждать фактами а то звучит не совсем красиво

 

А теперь по пунктам - что вам не нравится в КВипе

Сразу говорю - я им пользуюсь, но фанатом не являюсь. Просто на данном этапе времени - он меня устраивает больше других. Как 3 месяца назад я перешел на него с R&Q так и могу спокойно уйти на другой

 

Знаю дастаточно неплохо, что бы большая часть вышенаписанных наездов у меня вызывало усмешку и желание отправить ознакомится с настройками поближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые громкие слова надо подтверждать фактами а то звучит не совсем красиво

 

Ограничения использования

 

Вы соглашаетесь не делать следующее: (1) использовать или создавать любое программное обеспечение за исключением Программного обеспечения, предоставленного ICQ или America Online, LLC., или любой их дочерней компанией, вводить ваш номер ICQ и пароль или получать доступ к Услугам ICQ без письменных полномочий со стороны ICQ; (2) извлекать информацию из Услуг ICQ, выполнять восстановление структурной схемы и алгоритма работы по исходным текстам, производить декомпиляцию, обратное ассемблирование, изменение, дублирование, создание копий, создание производных работ, распространение или предоставление иным лицам Программного обеспечения, коммуникационных протоколов ICQ или иной информации, вытекающей из них, производной от них или извлеченной из Услуг ICQ или любой их части; (3) блокировать, отключать или иным образом влиять на любую рекламу, окно с рекламными баннерами, ссылки на иные интернет-странички или услуги, или иные функции, которые являются неотъемлемой частью Услуг и программного обеспечения ICQ; (4) подключать, использовать, попытаться подключиться или использовать любым образом Услуги ICQ для любой коммерческой цели или любой другой цели, кроме частного добросовестного личного использования и как это четко предложено на интернет-страничке ICQ; и (5) включать, интегрировать или добавлять Программное обеспечение или любую его часть (включая протоколы коммуникации ICQ) в любое программное обеспечение, программу или продукт, который вступает в связь, получает доступ или иным образом взаимодействует с Услугами ICQ или другими системами обмена сообщениями, Интернет или онлайновой службой.

 

Знаю дастаточно неплохо, что бы большая часть вышенаписанных наездов у меня вызывало усмешку и желание отправить ознакомится с настройками поближе

 

Изолированый режим для меня не выход, да и не все о нём знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Квип, плохой - нарушил ЛС

Миранда - аналогичная

прочие альтернативные клиенты - тоже плохие по этой причине

 

Используйте исключительно родной клиент - причина недовольства надеюсь устранится? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используйте исключительно родной клиент - причина недовольства надеюсь устранится?

Это замкнутый круг, :) Причина недовольства устранится но появится чувство неудовлетворённости возможностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем, отправка статусов пользователей в блоги, прошу заметить большинство пользователей об этом ничего не знают или не знали до недавнего времени. Галка стоит по умолчанию хранить пароли на сервере, пароль он сливает при первом запуске.
Я говорю про кип, а не кип инфиум. У меня по какому-то странному стечению обстоятельств он ничего не "стучит" (источник - дамп трафика). По прежнему жду обоснования того, что кип занимается сбором личной информации.

 

Вы не ответили на мой вопрос, и заставляете меня продолжать дисскусию путём угроз. Вы явно квипа фан и будете за него до последнего. Поэтому просьба хотя бы здесь не используйте свои полномочии для того что бы убедить юзеров в том что кип хороший, а мы обливаем его грязью.
1. Я не фан кипа.

2. Это не угроза, а предупреждения. Высказывания, не подтверждённые фактами - это, как минимум, некрасиво.

3. Свои полномочия я использую только по назначению, в независимости от предпочтений, и уж тем более, в независимости от используемого ПО.

 

Ограничения использования

 

Вы соглашаетесь не делать следующее: (1) использовать или создавать любое программное обеспечение за исключением Программного обеспечения, предоставленного ICQ или America Online, LLC.,

Это выдержка из какого документа?

 

Это замкнутый круг, Причина недовольства устранится но появится чувство неудовлетворённости возможностями
А смысл тогда наезжать на альтернативные клиенты?

 

Только плагин icq.dll
Umnik, дружище, давай смотреть правде в глаза - без этого плагина миранда была бы ещё одним малоизвестным IM-клиентом и вряд ли бы заметно выделялась на фоне моря клиентов жабы...

 

З.Ы. Mail.ru на мыло - их агенты нарушают права AOL :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю про кип, а не кип инфиум. У меня по какому-то странному стечению обстоятельств он ничего не "стучит" (источник - дамп трафика). По прежнему жду обоснования того, что кип занимается сбором личной информации.

А я говорю про QIP Infium. Например отправка статусов в блоги разве не является сбором информации? Да и кстате вот по вашему что такое троян? В моём понимании это программа которая сливает даные пользователя, неважно в каких целях они будут использоваться. (забыл добавить что сливает данные без ведома пользователя)

Это выдержка из какого документа?

Лицензионное соглашение конечного пользователя ICQ ®. Почитайте на досуге тут

Изменено пользователем tertish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я говорю про QIP Infium.
Не нравится - не используйте. Есть версия без всего этого - обычный КИП. И говорить, что он что-то куда-то стучит - не соответствует действительности.

 

Лицензионное соглашение конечного пользователя ICQ ®. Почитайте на досуге тут
Я - пользователь кипа (миранды, мэйлруагента, баяна, джима - не важно). Я использую не какое-то абстрактное ICQ, а конкретную программу, которая мне этого соглашения не показывает. :) На протокол EULA быть не может (протокол использует программа, а не пользователь), а в EULA допустим пидгина - ничего такого нет... разработчики альтернативных клиентов (а их десятки) используют закрытый протокол - на свой страх и риск. А пользователям баяна или джима на мобиле можно соглашения от аол не читать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, дружище, давай смотреть правде в глаза - без этого плагина миранда была бы ещё одним малоизвестным IM-клиентом и вряд ли бы заметно выделялась на фоне моря клиентов жабы...

Давай. :huh: Мне наплевать на ICQ. Всей нашей конференции miranda-im@conference.jabber.ru наплевать на протокол ICQ, некоторые из моего контакт-листа вообще снесли плагин поддержки этого протокола. Лично у меня он исключительно для совместимости с друзьями и подругами. ;)

 

Клиентов Jabber действительно много. Но хороших всего несколько, и Миранда один из них. Другие не поддерживают кучу xep'ов и являются лишь детскими забавами.

 

Вообще, мы и ждем, когда протокол ICQ умрет, и не хотим этого. Вот причина:

post-487-1242275202_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нам никуда перемахивать не нужно :huh: http://addons.miranda-im.org/index.php?act...splay&id=17 или просто http://addons.miranda-im.org/index.php?act...splay&id=59

А так, я не вижу никакого обоснования уходить с Jabber.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik

 

Скажу чесно, не вижу преимуществ миранды. Пользовал её недельки две или три....

Лично мне нужна ненавороченная болталка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...