Перейти к содержанию

Обсуждение техники Sony


Рекомендуемые сообщения

 

 


С учетом того что человек не будет орать стараясь перекричать все остальные звуки, слышно его будет только с микрофона обращенного к нему.

с учетом того, что вокруг никаких звуков не было, так как проверялось все не в шумной обстановке :)

хорошая попытка оправдать сони, но нет, не получится.


на днях специально для толстолобых фанатиков планирую снять 2 одинаковых видео с сони и нексуса с проверкой данного звука, чтобы мой супер-сексуальный голос услышали все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 791
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    309

  • Umnik

    96

  • Cosmic radiation

    82

  • ЗЛОЙДЕД

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не-не, с приставкой shovel                       Особо большие модели - с приставкой snow shovel          ))))

очередное обновление для лучшей жарки  яиц?

@Fox, не мешай остальным экраны гнуть

Posted Images

При чем тут другие звуки? Когда весь вопрос в чуствительности микрофона закрытого от снимающего корпусом телефона,

и если не орать  то ничего он не уловит со своей диагаммой направленности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


При чем тут другие звуки? Когда весь вопрос в чуствительности микрофона закрытого от снимающего корпусом телефона, и если не орать то ничего он не уловит со своей диагаммой направленности

кстати, о микрофонах. после перехода с сони на нексус, люди, общающиеся со мной заметили заметное улучшение качество связи и снижение внешнего шума там, где мне приходилось буквально кричать на телефон, чтобы меня услышали на другой стороне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом качество связи в Нексус 5 заметно ниже Моторолы XT910 :( Мото меня разбаловала, видимо. И прием хуже.

Впрочем Моторолки всегда славились хорошей связью, это их конек.

В случае с Сони им нужно как-то ставить костыли из-за водонепроницаемости. Может микрофоны почувствительнее, может программное увеличение звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с Сони им нужно как-то ставить костыли из-за водонепроницаемости. Может микрофоны почувствительнее, может программное увеличение звука.

на S-ке аналогично хреново слышно меня было. и я слышал хуже, из-за низкой громкости динамика, у Z-ки повыше сделали =)

 

При этом качество связи в Нексус 5 заметно ниже Моторолы XT910 :( Мото меня разбаловала, видимо. И прием хуже. Впрочем Моторолки всегда славились хорошей связью, это их конек.

я даже не знаю куда лучше. связь там, где прерывалась на сони, успешно переключается с 2г на 3г и обратно во время разговора на некусе :)

 

 

Тем временем Сони обновили прошивку Смарт Воч 2 и исправили баг с падением определителя номера, когда контакт известен и у него стоит фото. Ну как исправили... Теперь часы просто не отображают фото контакта :)

думаю, скоро надо будет производить опрос - у кого самые криворукие разработчики - у сони, или самсунга? :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я даже не знаю куда лучше. связь там, где прерывалась на сони, успешно переключается с 2г на 3г и обратно во время разговора на некусе :)

В офисных лифтах я с Моторолой был единственным, кто не говорил "ща, я из лифта выйду, а то слышно плохо" :) Оно все в стравнении познается.

С Моторолой я не повышал голос в пивнушках. Их Кристал Толк РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. У них лучшее активное шумоподавление еще со времен простых сотовых. Привычка говорить тихо по телефону так засела за эти годы, что теперь меня иногда переспрашивают и приходится говорить уже обычным голосом. Т.е. Нексус 5 без проблем передает, когда я говорю со своей обычной громкостью. Моторола без проблем связывала меня, когда я говорил тише обычной громкости.

Эх, вот бы Нексус от Моторолы... Такое впечатление, что Гугл боиться просто убить всех остальных производителей под Андроид, выпустив такой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисных лифтах я с Моторолой был единственным, кто не говорил "ща, я из лифта выйду, а то слышно плохо" :) Оно все в стравнении познается.

мне кажется тут уже вопрос к нашим заевшимся операторам, а не к телефону. ведь, в теории, чем мощнее телефон ловит сигнал, тем мощнее от него излучение, что тоже не очень полезно, наверное, для человека. да и адаптируется нексус в первую очередь под американские реалии (там, наверное, покрытие куда лучше, чем у нас).

 

Эх, вот бы Нексус от Моторолы... Такое впечатление, что Гугл боиться просто убить всех остальных производителей под Андроид, выпустив такой аппарат.

да ну, аппаратом Made in Korea с чистой и одной из самых быстрых прошивок они не боятся убить, а моторолой вдруг испугались? :)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мне кажется тут уже вопрос к нашим заевшимся операторам, а не к телефону. ведь, в теории, чем мощнее телефон ловит сигнал, тем мощнее от него излучение, что тоже не очень полезно, наверное, для человека. да и адаптируется нексус в первую очередь под американские реалии (там, наверное, покрытие куда лучше, чем у нас).

Все это не важно, пока оно укладывается в стандарты.

 

 


да ну, аппаратом Made in Korea с чистой и одной из самых быстрых прошивок они не боятся убить, а моторолой вдруг испугались? :)

Это мои влажные фантазии и желания, не мешай мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да ну, аппаратом Made in Korea с чистой и одной из самых быстрых прошивок

 

*шепот из-за угла* там картридера нету ......
Не всем нужны глючные и тормозные технологии памяти для хранения информации ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем нужны глючные и тормозные технологии памяти для хранения информации

карту можно вставлять, можно не вставлять. Аппараты можно делать как с ридером так и без. Я уже говорил 2000 за один ридер отдал бы, для производства это его сполна окупит.

 Флешка болтающаяся на проводе, выглядит не менее странно :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не всем нужны глючные и тормозные технологии памяти для хранения информации

карту можно вставлять, можно не вставлять. Аппараты можно делать как с ридером так и без. Я уже говорил 2000 за один ридер отдал бы, для производства это его сполна окупит.

Флешка болтающаяся на проводе, выглядит не менее странно :)

Обычный пользователь не поймёт, что одной из главных причин подтормаживания его устройства может быть карта памяти.

 

К тому же, колоссальная часть производителей, выпускающих аппараты с картой памяти экономят на внутренней памяти, вставляя туда 8-16 ГБ и вынуждая пользоваться этой устаревшей технологией :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставляя туда 8-16 ГБ и вынуждая пользоваться этой устаревшей технологией

еще веселее когда они делают то же самое, но без оного http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10564185&hid=91491&clid=698 :D И плохая реализация - не есть устаревание. Но я бы туда приложения не ставил все равно,

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки не выдержала душа поэтому телефона, который садится на 100% лежа в кармане уже к обеду.. поменял соньку на нокию.

В какой-то степени даже обидно, так как именно к самому аппарату (experia Z) нареканий не было - удобный, хороший экран, шустрый, четкий звук..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...