Перейти к содержанию

Не пора ли ликвидировать KAV?


Вы согласны, что Антивирус Касперского устарел и ЛК должна прекратить его выпуск?  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович.

У меня к Вам вот такой вопрос.

Я считаю, что Антивирус Касперского морально устарел.

В последней версии нет Защиты от сетевых атак, Сетевого экрана и Контроля программ, то есть под ним нельзя выходить в Интернет.

Но не все пользователи об этом знают и покупают этот продукт для онлайновых компов (в основном из-за названия и более низкой, чем у KIS, цены).

Приводит это к вполне ожидаемым результатам: например, у моего репетитора сгорел жесткий диск (но было это году в 2009-м).

Так почему же не прекратить его производство? Зачем выпускать программу, ориентированную на меньшинство?

С уважением,

Аноним.

P.S. Опрос на форуме журнала "Хакер"

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nickol

    31

  • пользователь

    29

  • ЗЛОЙДЕД

    16

  • Денис-НН

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не могу дать прямой ответ нужен ли КАВ или же нет,но могу сказать с полной очевидностью цены на антивирусы давно нужно менять. Этим должна заняться ФАС ,но у них свои проблемы вечные с нефтянкой

Нагло соврали. Обычно, таким враньем, "специалисты" прикрывают свои ошибки.   Учили. Люди читают - "Антивирус Касперского" и тут же его покупают. Еще смешнее то, что на этом названии даже сисадмин

Пользователь ровно 2 года назад ответил здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=168594 "Я считаю, что продавать кастрированный антивирус, расчитывая на то, что покупатель сам его

Posted Images

пользователь
Может они все таки преследуют какие то свои цели? Или это исключительно по доброте душевной, чтобы нести радость людям?

Цель одна - деньги;)

Но используемый ими способ заработка для ЛК как бы уже не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они все таки преследуют какие то свои цели? Или это исключительно по доброте душевной, чтобы нести радость людям?

Вот у них и спросите, чего они там преследуют. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь дело не в настроках, а в том, что в "ооооооочень большой государственной организации" ДЕШЕВЛЕ и УДОБНЕЕ использовать корпоративный антивирус.

да, вполне логично. я тему проглядел частично, потому не в курсе, что за организацию имел в виду ЗЛОЙДЕД

 

Может они все таки преследуют какие то свои цели? Или это исключительно по доброте душевной, чтобы нести радость людям?

реклама платных решений, возможно. не всегда удачная, но, видимо, других вариаций нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть под ним нельзя выходить в Интернет.

Брр а кто сказал что под ним нельзя выходить в интернет?

Вэб автивирус в нём так же присуствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Защиту от сетевых атак может обеспечить встроенный брандмауэр виндовс или аппаратный. Контроль программ - вещь нужная, но на это есть UAC. Так что возможности КАВ вполне соответствуют его цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Брандмауэр Windows обеспечивал достаточную защиту от атак

 

Ну его же настраивать надо, там прийдется очень много букв читать... а это время. Для кого то время это не только деньги но и нервы. Приплатил Касперскому сэкономил время. Пришли обновления там все поднастроилось под новые тенденции... Честная сделка? Решайте сами.

 

Кстати, мне жаль что не стало фаервола Касперского, без антивируса. Антихакер назывался, мне нравился :) Я бы даже купил.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем нет Защиты от сетевых атак, а также Сетевого экрана и Контроля программ.

 

 

Если бы Брандмауэр Windows обеспечивал достаточную защиту от атак, в KIS'е она не была бы нужна.

Не всем по душе сетевой экран от ЛК. Но это не значит что они пользуются дырявой версией от Microsoft.

Очень многие покупают KAV и используют совместно с Outpost Firewall. Предлагаете лишить их этой возможности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все претензии - бредятина. И слава богу, что у ЛК все еще остается в продаже относительно нормальный антивирусный продукт, без блэкджека и девиц легкого поведения. Фаервол - а всем ли он нужен? :) Любой современный роутер (даже домашний за 50 баксов) предоставит пользователю нормальный пакетный фильтр (и, соответственно, не потребует на эту защиту ресурсов самого ПК). Что же до работы за пределами дома (публичные хотспоты, например, которых щас что-то все так боятся), то просто не нужно быть параноиком и всегда ждать каких-то великих взломов и DoSов скромного компа своей скромной персоны :)

 

KAV - это единственный продукт ЛК, который я пока еще могу порекомендовать своим несчастным виндузяцким знакомым и коллегам :) КИС и crystal с их нынешними наворотами - это уже перегиб. Для параноиков. Эти софтины крайне прожорливы и эгоистичны (навязчиво требуют к себе такого внимания, что постепенно становятся главными на компе, и народ не столько работает, сколько супермегакрутой секьюрити-комбайн обхаживает )))).

 

Не нужно трогать KAV.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От DDoS'ов и DoS'ов не застрахован никто. Кибервандалов все больше и больше, а вандалы не разбирают,

кто персона скромная, а кто впереди планеты всей, так что фаервол нужен всем.

 

Не верите - почитайте "Xakep" - они то и дело бьют в колокол о нужной всем крепкой защите.

 

Если KAV свернуть, то высвободится много денег,

которые можно будет направить на совершенствование других продуктов, KIS в их числе.

 

Анонимусы или другие хакеры могут додуматься и ударить по компам,

на которых стоит KAV (в котором нет фаервола), и которые

принадлежат какому-либо государству, или его первым лицам, или крупнейшим компаниям.

 

Тогда критики так ЛК обрабатывать начнут, что мало не покажется.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От DDoS'ов и DoS'ов не застрахован никто. Кибервандалов все больше и больше, а вандалы не разбирают,

кто персона скромная, а кто впереди планеты всей, так что фаервол нужен всем.

ты что, думаешь, что простецкий фаервол КИСа способен защитить от DDoS'a?)))

 

блин, наверное, првайдеры и хостеры - дурачки, разоряющиеся на дорогущие сиськовские железки, которые и то в некоторых случаях помочь не могут :) Надо их специалистам глаза открыть, чтоб КИС поставили)))))

 

ДДоСить же чей-то скромный домашний ПК никто не будет, смысл тратить деньги на этот бред (a ddos все же недешевое удовольствие)?

 

C необходимой защитой обычных домашних компов прекрасно справится даже недорогой домашний роутер. А если на него еще и поставить что-нить вроде openWRT, то к фаерволу можно добавить и сквид с антивирусной проверкой (и смело отказаться и от веб-антивируса в Каспере тоже) :facepalm:

 

Не верите - почитайте "Xakep" - они то и дело бьют в колокол о нужной всем крепкой защите.

я его не читаю. А в колокол пусть бьют))

 

Анонимусы или другие хакеры могут додуматься и ударить по компам,

на которых стоит KAV (в котором нет фаервола), и которые

принадлежат какому-либо государству, или его первым лицам, или крупнейшим компаниям.

 

Тогда критики так ЛК обрабатывать начнут, что мало не покажется.

На таких компьютерах в принципе не может быть установлен тот же KIS. а вот KAV - вполне, и в модель безопасности впишется отлично.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве фаервол КИСа простецкий? КИС регулярно занимает первые места по безопасности.

А атаки бывают разных видов, не только DoS и DDoS.

В моем городе случалось, что с компа одного юзера шли атаки на комп другого.

Мой провайдер таким звонит, если после этого атаки продолжаются - отключает.

В прошлом году меня несколько десятков раз атаковали по схеме

Intrusion.Win.NETAPI.Buffer.overflow.exploit , по айпи-адресу в отчете КИСа было видно,

что атакующий живет в том же районе города, что и я.

"На таких компьютерах в принципе не может быть установлен тот же KIS. а вот KAV - вполне, и в модель безопасности впишется отлично."

KAV не защищает от сетевых атак, и хакеры могут этим воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве фаервол КИСа простецкий? КИС регулярно занимает первые места по безопасности.

А зачем он нужен, этот фаервол? Крупные конторы не защищают свои сети с помощью КИС (это же бред вообще какой-то)), в домах почти у всех пользователей - вафлероутеры (это уже стандарт де-факто), в которых имеется пакетный фильтр. Ноутбуки за пределами дома? Ну, там и стандартного виндоузовского (маковского) фаервола вполне достаточно, а комбайны типа КИС не лучшим образом сказываются на производительности + способствуют куда более быстрому разряду батареи.

 

В моем городе случалось, что с компа одного юзера шли атаки на комп другого.

Мой провайдер таким звонит, если после этого атаки продолжаются - отключает.

Поднимать инет-соединение прямо на компе (тем более на виндоузовском) - это ужасающе безграмотно. Нормальный домашний роутер 100 долларов стоит (это 2 лицензии КИСа на год), но он и инет на все девайсы в доме по вафле раздаст, и фаервол там имеется, а при наличии прямых рук можно и антивирусную проверку "на лету" туда прикрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

В прошлом году меня несколько десятков раз атаковали по схеме

Intrusion.Win.NETAPI.Buffer.overflow.exploit , по айпи-адресу в отчете КИСа было видно,

что атакующий живет в том же районе города, что и я.

.....

 

 

Детишки интернетов начитаются и развлекаются)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...