Перейти к содержанию

Не пора ли ликвидировать KAV?


Вы согласны, что Антивирус Касперского устарел и ЛК должна прекратить его выпуск?  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович.

У меня к Вам вот такой вопрос.

Я считаю, что Антивирус Касперского морально устарел.

В последней версии нет Защиты от сетевых атак, Сетевого экрана и Контроля программ, то есть под ним нельзя выходить в Интернет.

Но не все пользователи об этом знают и покупают этот продукт для онлайновых компов (в основном из-за названия и более низкой, чем у KIS, цены).

Приводит это к вполне ожидаемым результатам: например, у моего репетитора сгорел жесткий диск (но было это году в 2009-м).

Так почему же не прекратить его производство? Зачем выпускать программу, ориентированную на меньшинство?

С уважением,

Аноним.

P.S. Опрос на форуме журнала "Хакер"

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • Ответов 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nickol

    31

  • пользователь

    29

  • ЗЛОЙДЕД

    16

  • Денис-НН

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не могу дать прямой ответ нужен ли КАВ или же нет,но могу сказать с полной очевидностью цены на антивирусы давно нужно менять. Этим должна заняться ФАС ,но у них свои проблемы вечные с нефтянкой

Нагло соврали. Обычно, таким враньем, "специалисты" прикрывают свои ошибки.   Учили. Люди читают - "Антивирус Касперского" и тут же его покупают. Еще смешнее то, что на этом названии даже сисадмин

Пользователь ровно 2 года назад ответил здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=168594 "Я считаю, что продавать кастрированный антивирус, расчитывая на то, что покупатель сам его

Posted Images

> Клиенты, предпочитающие конкурентное ПО, ЛК не нужны.

 

Не, не угадал. В любом бизнесе главное - прибыль. Пока прибыль от KAV превышает стоимость его разработки он будет и точка.

У KAV'а на рынке есть ниша. Пока наша есть, он будет выпускаться. Например он ставится во всякие терминалы оплаты/кассовые компы, где интернет хоть и есть, но завязан только на биллинг хозяина, и работающий только во внутренней подсети. Зачем тут фаервол? Зачем тут HIPS? Тут не меняется ПО. Но тем не менее антивирус не будет лишним - все это ПО приносят для обновления обычные люди на обычных флэшках, которые могли быть где-то заражены.

Опять же всякие связанные с гос-тайно конторы - защищенный периметр отрезан от интернетов, но не защищен от человеческого расп?ства в виде втыкания GPRS модемов в опечатанные дупла.

В маленьких конторках отсталые одмины (не знающие про KSOS) ставят KAV, потому что дешевле, а вся почта и трафик идет через проксю с чем-то корпоративным в качестве защиты.

Ну и так далее.

 

Я согласен с одним - брендовым именем "Антивирус Касперского" должен называться только самый навороченный комбайн. Все остальные решения должны нести в своём имени отметку кастрированности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Golova, если вы согласны с переименованием, почему бы вам не передать это руководству?

Предложение к ЛК: писать на коробках с KAV типа "Без защиты в интернете!" smile.gif

И в инструкции тоже, крупными буквами. Согласны? Передадите руководству?

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В маленьких конторках отсталые одмины (не знающие про KSOS) ставят KAV,
Нет,просто в ЛК водятся людоеды,которые своей алчностью уж который год бьют любые рекорды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,просто в ЛК водятся людоеды,которые своей алчностью уж который год бьют любые рекорды.

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Сэр, вам не кажется что вас заносит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установив Антивирус Касперского, вы сможете временно переключиться на работу с Kaspersky Internet

Security, чтобы оценить его возможности и при желании приобрести лицензию для работы с ним. Устанавливать Kaspersky Internet Security отдельно не понадобится.

Использовать KIS с отключенным фаерволом.
не надо ни чего отключать, в KAV уже все что надо отключено. Как я и думал KAV это и есть KIS c "обрезанием" и разумеется их отдельно разрабатывать ни кто не будет. Попросим сотрудника ЛК подтвердить/опровергнуть эту мысль. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
не надо ни чего отключать, в KAV уже все что надо отключено.

А по моему мнению - нет, отключено больше, чем надо.

Я, например, хочу KIS без фаервола (считаю, что виндовый справится), но с HIPS? Где я могу такое купить и как оно называется?

 

PS. КОМИЧЕСКАЯ радиация, вы меня не перестаете радовать своими суждениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь . Я как раз выражаюсь более чем мягко
Сообщение от модератора Kapral

Это был не вопрос - а устное предупреждение модератора

И его не обсуждают, а принимают к сведению и исполнению

При регистрации вы согласились с Правила. вот и следуйте оным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...