Перейти к содержанию

Обсуждение Windows Phone и всего что с ней связано


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Но панорамная съёмка основная фишка.
Впрочем, и сейчас при помощи различных программ съёмка панорам смартфонами Windows Phone вполне возможна.

 

так что в этом плане эксклюзивность отпадает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 927
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    205

  • Mrak

    144

  • Fox

    127

  • sputnikk

    66

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Примерно пол года назад появилась информация о нём и кое какие обзоры тык и тык в России сейчас его можно предзаказать за 55990 рублей с док станции в магазине microsoftstore без док станции и с наушн

пора уже, телефоны от МС так же выпилить как класс.

Как и в последнем дениме кроме нового слова изменений не заметно. 

Posted Images

так что в этом плане эксклюзивность отпадает

 

Возможно я не совсем корректно выразился, но под эксклюзивом понималась доступность конкретно этого приложения для серии Lumia.

 

В маркетплейсе есть приложения, позволяющие соединить в одно целое уже отснятые фотографии, но лично я не видел приложений, позволяющих выполнять это непосредственно в процессе съёмки (т.е. жмёшь панорамную съёмку, включается камера и делаются снимки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что касается приложения Creative Studio:

Приложение позволяет редактировать как изображения из фотоальбома, так и полученные напрямую с камеры смартфона. Есть набор фильтров (6 фильтров просто искажающие изображения - кривые зеркала, и 6 фильтров для стилизации изображения), при выборе фильтра включается камера и изображение на экране сразу идёт с выбранным эффектом, для некоторых эффектов есть настройки, которые можно задавать непосредственно во время съёмки. После того как фотография сделана, можно вызвать меню где можно обработать полученное изображение (обрезка, поворот, цветокоррекция и т.п.).

 

Что касается панорамной съёмки, делается четыре снимка, затем они объединяются в панорамую фотографию.

 

Лично мне приложение понравилось - удобно, просто, без каких-либо сложностей. Также в плюс приложению - выполнено строго в метро интерфейсе (в отличии от многих приложений стороних разработчиков схожей тематики). Вообщем достойно и на уровне.

 

Покажите потом примеры фотографий.

Сделаю, но немного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проходившем две недели назад мероприятии Mobile World Congress Nokia сообщила, что в ближайшие недели станет доступно обновление для уникального навигационного сервиса Nokia Drive. И вот сегодня этот важный день настал - производитель заявил о выходе новых версий Nokia Transport, Nokia Maps и Nokia Drive.

 

Приложение Nokia Drive предлагает бесплатную пошаговую голосовую навигацию более чем в 100 странах. Пользователь может выбрать желаемый вариант отображения информации, к примеру, крупные иконки при поездке на машине. Теперь можно наслаждаться функцией полноценного GPS-навигатора, благодаря которой водитель будет предупрежден об ограничениях скорости, о скором прибытии в пункт назначения и т.д. Одной из наиболее важных особенностей является поддержка офлайн-режима, который позволяет работать приложению без подключения к Интернету.

 

Приложение Nokia Maps обзавелось новой функцией, которая позволяет добавлять любимые места. Кроме того, можно легко обмениваться с друзьями деталями различных мест, а также маршрутом до них по СМС, электронной почте или через социальные сети.

 

Также в Nokia Maps можно следить за ситуацией с трафиком в США, Канаде, Бразилии, Мексике, Южной Африке, Бельгии, России, Австрии, Германии, Швейцарии, Финляндии, Великобритании, Франции, Испании, Ирландии, Нидерландах, Швеции, Индии и ОАЭ. Для этого нужно использовать режим реального трафика. Если вы планируете поездку на поездах и автобусах, теперь можно нажать на каждую показанную на карте точку, чтобы сразу получить дополнительную информацию.

 

Сервис Nokia Transport доступен в более чем 510 городах в 46 странах. Приложение предоставляет сведения о том, как добраться из точки А в точку Б, используя общественный транспорт. Направления пути отображаются с целью помочь добраться до следующей остановки и с места последней остановки до места назначения. В 86 городах можно получать информацию о расписании движения транспорта.

 

 

Источник: http://www.allnokia.ru/news/69913/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем заключается его уникальность?

Да без понятия:D

Я же просто скопировал текст новости. Просто хороший навигатор. Насколько уж он уникален сказать не могу. Основное улучшение в обновлении, о котором идёт речь, поддержка оффлайн навигации (многие этого очень ждали). А также радует появление приложения Nokia Transport. Вот собственно и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хороший навигатор.

кстати, говорят, что он даже в зданиях ловить может спутники. это действительно так?

мне, например, со своим гуглофоном близко к окну приходится подходить, чтобы проверить работоспособность GPS, перед тем как поехать в незнакомое место :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он даже в зданиях ловить может спутники. это действительно так?

 

Спутники ловит в зданиях, но когда ты в здании может ошибиться метров на 500, хотя иногда и точно срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спутники ловит в зданиях, но когда ты в здании может ошибиться метров на 500, хотя иногда и точно срабатывает.

а сколько времени примерно требуется для поиска спутника? и правда, что для навигации нужен постоянный доступ к сети?

 

у меня, например, яндекс-карты с кешем нужного города. все, что требуется-поймать спутник. пробки, конечно, не отображает (ввиду того, что интернет отключен), но мне и не нужны обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько времени примерно требуется для поиска спутника? и правда, что для навигации нужен постоянный доступ к сети?

 

По времени скажу что всё достаточно быстро, конкретно не засекал, но никак не более одной минуты (по-крайней мере лично у меня дольше этот процесс не растягивался).

 

Да, для навигации нужен был доступ к сети до сегодняшнего дня - обновление как раз и позволяет осуществлять навигацию без доступа к сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновление как раз и позволяет осуществлять навигацию без доступа к сети.

то есть навигация научится скачивать кэш карт, или просто по загруженному будет прокладывать?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть навигация научится скачивать кэш карт, или просто по загруженному будет прокладывать?

 

Эээ.. Вот не знаю как это организовано, могу лишь сказать, что карты загружаются отдельно (всегда модно зайти в настройки и докачать нужные карты для большинства стран). Я так понимаю по загруженному будет прокладывать, но это лишь моё предположение - механизм работы мне не известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээй, пользователи айфонов и гуглофонов, еще не начитались про революционные технологии нокии и майкрософт?

тогда держите. вообще пушка.

 

Nokia разрабатывает революционный смартфон, который побьет всех конкурентов

Nokia постепенно пытается наверстать упущенное и найти новое место на рынке со своими смартфонами серии Lumia. Помимо расширения ассортимента, компания собирается делать ставку на инновационные решения. Как заявил в своем недавнем интервью финской газете Kauppalehti глава дизайнерского подразделения Nokia Марко Ахтисаари (Marko Ahtisaari), в настоящий момент компания работает над созданием нового революционного смартфона, который не оставит конкурентам ни единого шанса.

Раскрывающийся текст:

post-21457-1332345196_thumb.jpg

 

 

Главный дизайнер Nokia заявил, что пользовательский интерфейс Apple iOS на iPhone слишком слаб и запутан. «Дорога с кухни в столовую всегда пролегает через парадный вход», — отозвался он о продукте одного из крупнейших конкурентов. Вместе с тем, операционные системы вроде Symbian и Android он описал как «кукольные домики» с мебелью, которую можно взять и переставить. А интерфейс Windows Phone, как и следовало ожидать, господин Ахтисаари описал как наиболее естественный. Новый революционный смартфон отправит эту систему еще дальше в будущее.

 

Подробностей относительно нового устройства он пока не приводит, однако на основе интервью можно сделать некоторые предположения: управлять смартфоном можно будет, не изгибая его корпуса и даже не касаясь дисплея. Вероятнее всего, имеются в виду некие аналоги контроллера движения MS Kinect и голосового интерфейса Apple Siri. Конкретные планы по выводу технологий на рынок и появления основанного на них продукта пока не уточняются.

http://www.3dnews.ru/news/626384

 

вообщем, не знаю, как вы, а я уже побежал продавать свой гуглофон и ждать, пока нокия перевернет рынок мобильных устройств и войдет в него через правильный вход.

 

p/s чуть-чуть 1-го апреля не дождались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nokia разрабатывает революционный смартфон

Кажется речь идёт об этом: http://w7phone.ru/nokia-gotovit-smartfon-r...-dizajna-59916/

Так это скорее всего концепт и ничего более... Однако даже такая мелочь почему то вызвала столько сарказма в адрес Nokia и Microsoft...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Посоветуйте гарнитуру до 1800 рублей по сегодняшнему курсу. 
      Использоваться будет в машине с телефоном MS Lumia 535
      Хочу от гарнитуру что бы по нажатию кнопки на ней можно было совершить голосовой вызов и еще какие могут быть вкусности у них? По магазинам ходить некогда . Пока присмотрел эту Plantronics M75 а также Jabra Clear и вот такая вещь Jabra Easy Go
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Доброго времени суток все!
      Очень люблю сервис яндекс музыка с развитием недорого безлимитного интернета начал слушать музыку через интернет и на улицы посредством сотовой сети 3G вот только проблема Яндекс не как не хочет делать приложение под WP
      Да существует Mixradio но она постоянно предлагает мне послушать Тимати. Возникает вопрос о существование подобных сервисов для платформы Windows Phone 8. 
      З.Ы. попрошу без критики в адрес Nokia, Microsoft и Windows

×
×
  • Создать...