Перейти к содержанию

Предложения (только приём)


Рекомендуемые сообщения

Здесь принимаются предложения по развитию клуба. Правила приёма предложений описаны здесь. Обсудить предложения можно в соседней теме.

 

18.09.2011 в 19:57, MiStr сказал:

...предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения.

<...>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...
  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    30

  • Pomka.

    17

  • sputnikk

    16

  • pacman

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На текущий момент оформление обзоров на ресурсе газеты «В?СТНИКЪ» требует много значительных ресурсов по добавлению и поддержки информации в актуальном состоянии. При этом тема "Накапливай баллы — мен

Есть предложение к Администрации нашего Фан-Клуба: если репутация пользователя достигает значения -50 и ниже, пользователь автоматически получает пожизненный Бан. Сколько можно либеральничать и вы

"Текущий вид ЧБ": За время обсуждения было предложено обновить ЧБ до современного (уменьшить к размерам банковских карт) и актуального вида.   Предложены несколько вариантов по новому дизайну ЧБ:

Posted Images

Вношу предложение:

 

Предлагаю создателям (разработчикам) викторин начислять баллы в качестве благодарности. Так мы сможем мотивировать людей на создание викторин. При этом количество баллов, которые автор викторины получит, должно быть в разы выше, чем количество баллов у участника, занявшего потом 1е место в его викторине. Понятное дело, что участвовать в викторине проще, чем ее создавать. Поэтому не должно быть так: у участника, занявшего 1е место, будет, к примеру, 3 000 баллов, а у автора - 1 500 баллов. Автору викторины здесь должен быть "зеленый свет". Сейчас, насколько мне известно, авторы викторин баллы не получают.

 

* В случае одобрения администрацией форума моей инициативы разработку правил начисления авторам викторин готов взять на себя. ;)

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу предложение:

 

Предлагаю прописать либо в настоящем Уставе, либо отдельным документом информацию про баллы, а именно: порядок начисления, снятия, перевода, получения их в виде кредита и другие операции с ними. Сейчас такая информация прописана лишь в профильных темах (например, получение баллов в кредит - в теме про кредит; получение баллов при нахождении в определенной группе - в правилах вступления в эту группу и т.д.). А так, все будет в одном месте. Зашел и сразу видно, кому, за что и сколько. При этом информация о баллах в профильных темах так же будет существовать на ряду с главной темой. Ничего стирать я там не предлагаю.

 

* В случае одобрения администрацией форума моей инициативы разработку основной темы о баллах готов взять на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Прочитав действующую версию Устава (v.3.0) и Правила вступления в различные группы (Активисты, Старожилы, Консультанты), понял, что админы забыли прописать порядок исключения из указанных групп форумчан, являющихся золотыми бета-тестерами (ЗБТ). Ведь в Правилах вступления в группу "ЗБТ" написано, что чтобы в нее ступить, нужно быть GBT на оф. форуме ЛК. А согласно Уставу (п.4.2) и Правилам вступления в вышеуказанные группы, имеем такую "петрушку": товарищ ранее был ЗБТ. Затем вступает, например, в Активисты. Проходит определенное время, товарищ не проявляет активность на форуме. В итоге, согласно Уставу и Правилам вступления в группу "Активисты", его переводят в группу "Участники". А, по-хорошему, должны перевести обратно в "ЗБТ", ведь это звание, в отличие от вышеуказанных, не требует активности на форуме ФК ЛК. Поэтому все товарищи, до вступления в Активисты/Старожилы/Консультанты состоящие в группе "ЗБТ", должны в нее же опять вернуться. Никаких "Участников" не должно быть. Я так считаю.

 

В связи со всем вышеизложенным предлагаю дополнить действующий Устав и Правила вступления в Активисты, Старожилы, Консультанты пунктом о том, что товарищи, состоящие в группе "Золотые бета-тестеры" и вступившие в Активисты/Старожилы/Консультанты, но не проявляющие активности на форуме ФК ЛК, будут обратно переведены в группу "Золотые бета-тестеры". Как-то так. ;)

Изменено пользователем Kirik_
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Т.к. Один из самых популярных видов спорта в нашей стране "Футбол", предлагаю создать конкурс "Сезон прогнозов - РФПЛ", по аналогии с "Сезон прогнозов - F1 2015". В текущем сезоне (хотя уже сезон начался) все обкатать, настроить.

Регламент (основные положения, начисления баллов, выявление победителей) - существует.

Могу заняться данным делом при некоторой помощи.

Если администрацию заинтересует данное предложение, просьба связаться со мной в ЛС или в данной теме.

Думаю, если бы набралось хотя бы 10 заинтересованных пользователей для участия в конкурсе прогнозов, то можно было бы и организовать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

При блокировке Java с помощью дополнения NoScript цитаты начинаются и заканчиваются буквами &nbsp; и нет опций для текста.

Можно это исправить? Заносить сайт в доверенный не хочу. Попал на утечку данных, когда пытался вставить в скрытый текст код фишинговой страницы, взятого из стерильной виртуальной Минт 17. https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=47635

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Не удобно юзать сайты с NoScript, отключил. Почти все надо вносить в исключения, иначе что нибудь, да невидно.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Прошу процитировать пункт 2.1 из "Общих правил раздела "Уничтожение вирусов"" в шапках раздела "Уничтожение вирусов" и тем .

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Предлагаю выделить отдельный раздел для Олега Зайцева под вопросы и ответы по аналогии с разделом Евгения Касперского.

 

Считаю, что этот пользователь внёс большой вклад в развитие форума своими ответами на вопросы, и наверняка у форумчан бывают такие вопросы, на которые хотелось бы узнать ответы не дожидаясь следующего интервью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Я бы предложил создать тему с обзорами: ПО, техники, ... еще чего-либо. За качественный обзор давать баллы.

Вот, например, хочет человек купить Mac Book, но не знает, что это и как его едят. Что он делает? Смотрит обзор про него. Обзоры, которые будут выкладываться на этом форуме повысят количество просмотров/гостей. Возможно, кто-то будет задавать уточняющие вопросы, тем самым рейтинг форума опять же будет повышаться. Может кто и станет завсегдатаем форума.

Выкладывать обзоры можно после постмодераторской обработки.

Опять же, в целях заинтересованности пользователей создавать качественные обзоры, поощрять их соответствующим количеством баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  связи  тем, что конфликтные ситуации вокруг результатов конкурсов и викторин на форуме возникают не в первый раз, и страсти кипят не шуточные, вплоть до взаимных оскорблений и глубоких обид, предлагаю создать на форуме Арбитражный комитет, который будет разбираться с претензиями к результатам викторин и конкурсов, вердикт данного органа будет считаться официальным ответом на претензии и являться высшим и приоритетным по отношению к мнению составителей викторин, её участников, Совета фан-клуба и прочих.

 

Орган сделать выборным по образу и подобию как это сделано в Википедии, например — на пол года или год. Закрепить этот подход в Уставе фан-клуба.

 

Для меня до сих пор загадка — почему претензии по викторинам принимают её составители, они же выносят решение, т.е. как правило в духе «вы все сами дураки и ничего в этом не смыслите» и этот ответ должны принимать как истину в последней инстанции все участники проводимых конкурсов. К последнему конкурсу вообще нонсенс — выложены правильные ответы без пруфов. Неясно откуда составители взяли так называемые «правильные ответы». Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Одним из способов накопления баллов на нашем форуме, как вид поощрения, можно получить за активность на форуме: последний пример

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9111&p=722838

С 1го апреля все обращения по поводу "Борьбы с вирусами" направляются на наш форум+еще один. Как минимум, поэтому пользователи из группы Консультанты, в любом случае станут Самыми Активными по итогам недели/месяца.

Мне кажется, имеет смысл немного изменить правила выявления таких активистов: активистов выявлять среди консультантов из этой темы и активистов выявлять среди отвечавших в остальных темах.

Например, в последнем приведенном мной примере, считаю большая заслуга не меня, что я становился часто активным, а просто не было наплыва в теме "Борьбы с вирусами".

Что бы стать активнее консультантов:

1. нужно становится такими же (не всем же ими быть)

2. чтобы, форум был мегаактивным (что у нас совсем не так, бывает изредка)

3. остается флудить (желания такого нет и это в-принципе карается).

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет читающим. :)

Предлагаю количество сделанных викторин учитывать при вступлении в группы "Активисты" и "Старожилы". Как известно, сейчас для вступления в указанные группы нужно, в основном, набрать определенное число сообщений и репутации. А я предлагаю дать фан-клубням выбор: либо копить сообщения и репутации, либо делать викторины (определенное количество).

В целях создания хороших, интересных и качественных викторин предлагаю дополнительно прописать требования к их созданию.

Таким способом мы решим сразу 2 задачи:

  • повысим активность на форуме;
  • привлечем к созданию викторин большее число фан-клубней (новеньких и стареньких).

* Речь не про замену существующих правил вступления в группы мною предложенным правилом, а лишь про их дополнение еще одним (альтернативным).

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести практику редактирования модераторами сообщений, содержащих явные, вопиющие, очевидные грамматические и лексические ошибки.

 

Т.е. чтобы редактирование производилось без дополнительных жалоб и без привлечения пользователя к ответственности, если нарушение правил русского языка связано с неграмотностью/невнимательностью автора, пренебрежением в использовании программ проверки правописания. 

 

Подробнее напишу в теме обсуждения предложений.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернуться к практике начисления небольшого количества баллов всем участникам викторины, не зависимо от количества правильных ответов.

Изменено пользователем Roma1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 7
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Руслян
      От Руслян
      Как в текущей ситуации в стране и вообще в мире зарабатывать на комфортную жизнь не имея востребованного образования (IT индустрии, машиностроении, оборонной сферы и прочих где требуются высокая квалификация)?
       
    • MiStr
      От MiStr
      Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

      Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

      Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

      Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

×
×
  • Создать...