Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

Да. Для тех кто купил "вовремя". Для некоторых скидка. А вообще разница между Win7 и Win8 ну никак не равна разнице между МакОС 10.6 и МакОС 10.8.

Аналогично. http://www.apple.com/ru/osx/uptodate/ Не забывай, что и цены на апгрейд разные, сопоставимые улучшениям. Да и сам процесс апгрейда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

Iphone5 уже штампуют?

iPhone 5 какой он есть

iphon_5_newinfo.jpg

Не удалось компании Apple сохранить свои разработки в секрете до самого анонса iPhone 5. В сети Интернет появились фото и видео запчастей, а также собранный вариант смартфона.

 

Старт нового iPhone ожидался лишь 21 сентября, и такая ранняя утечка наверняка огорчила компанию из Купертино.

 

Фотографии появились благодаря поставщику деталей iLab. На сегодняшний день это самый большой объём информации, которую удалось узнать о iPhone 5.

 

На фото и видео хорошо видно, что новая модель флагмана от Apple обладает большим дисплеем, а сам смартфон также более тонкий за предшественника.

 

iPhone 5 уже находится в производстве и станет первым телефоном Apple, после смерти основателя компании Стива Джобса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он и останется таким убогим с такой задней крышкой. А белый будет таким же уродским, что и 4s, то буду ходить с 4кой пока не умрет. Нафиг такую туфту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. http://www.apple.com/ru/osx/uptodate/ Не забывай, что и цены на апгрейд разные, сопоставимые улучшениям. Да и сам процесс апгрейда.

Угу. Я и говорю, MS не берет 20 баксов за обновление WMP и MovieMaker. А Apple берет за твиттер и пользователи считают, что так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Я и говорю, MS не берет 20 баксов за обновление WMP и MovieMaker. А Apple берет за твиттер и пользователи считают, что так и должно быть.

Ты ослеп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечисли там хоть что-то серьезное. То, что можно назвать новой ОС.

Дима, это не новая ОС, как в понимании Windows. Про серьезное - глянь сам, ссылки я давал. Копипастить лень.

 

 

Далее, про Iphone: http://vz.ru/economy/2012/7/31/591085.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, за 20$ имеем (с коробки, без дополнительных бубнов):

 

1)

настройки, почту, календари, контакты, напоминания, документы, заметки и многое другое

все с разных устройств (iphone, ipad, macbook) синхронизируется между собой, в единое приложение.

(то есть созданные на макбуке, например, заметки/напоминаня, автоматом перейдут на iphone/ipad и прочее).

кстати, именно эту фишку давно уже просекла Apple и активно ее продает на своих i-девайсах.

этот пункт можно было разбить штук на 10, например, описав удобство напоминаний по приходу в определенное место, или повзаимсвтвованные у хрома фичи, но думаю суть ясна.

 

2)

iMessage, благодаря которой можно обмениваться текстом с iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS не ниже 5-й версии. Таким образом, начать переписку можно на Mac, а продолжить — на iPhone или iPad.

дополнить нечем. разве что в России не так актуально :lol:

 

3)

новый центр уведомлений, в котором аккумулируются поступающие электронные письма, сообщения, обновления ПО и события календаря.

мелочи, но удобные. похожую штуку в среде lxde видел.

4)

Power Nap, который регулярно проверяет почту, контакты, календарь, напоминания, заметки, фотопоток, Find Mac и документы через iCloud. При подключении к источнику питания во время сна Mac также загружает обновления ПО и создаёт резервные копии с помощью Time Machine. Всё это происходит тихо, без звукового сопровождения или какой-либо индикации. В результате при выходе из режима сна Mac сразу предоставляет пользователю свежие данные.

 

5) и, конечно, производительность. пользователи говорят, что Apple поработали над ней, в лучшую сторону.

 

то есть что имеем, то имеем - за 20 долларов получаем неплохие, упрощающие жизнь фичи (централизованно и с коробки), внедрение которых почти не повлияло на удобство пользования системой в целом. хотя, по большому счету открыл для себя только удобство работы с айклаудом (со всеми вытекающими) + бОльшую синхронизацию с социалками.

 

кстати,а Windows 8, например, за 39,99$ (?) предложит подобные фичи с коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати,а Windows 8, например, за 39,99$ (?) предложит подобные фичи с коробки?

Windows 98 из коробки это позволяла. В 95 не было IE, потому нет. Если говорить о современных, то XP.

все с разных устройств (iphone, ipad, macbook) синхронизируется между собой, в единое приложение.

ВинМобайл втыкаешь - ставится (автоматом, да, из недр системы поднимается) мобайлный этот менеджер, не помню как зовут. Ну и выполняет свои задачи. Возможно 7-ый ВинМобайл потребует уже 7-ку, я ХЗ. Но наврядли. Скорее поднимется старый и обновится через винапдейт.

iMessage, благодаря которой можно обмениваться текстом с iPhone, iPad или iPod touch на базе iOS не ниже 5-й версии. Таким образом, начать переписку можно на Mac, а продолжить — на iPhone или iPad.

К сожалениюсчастью не имею сейчас винмобайла, чтобы проверить, умеет ли это сегодня его менеджер.

новый центр уведомлений, в котором аккумулируются поступающие электронные письма, сообщения, обновления ПО и события календаря.

Альтернативная реазилация обычного трея. Если говорить об объединении, то, опять же, я не знаю, может ли сейчас винмобайльный менеджер иконки на все выводить. Суть в том, что это теже яйца, только сбоку.

регулярно проверяет почту, контакты, календарь, напоминания, заметки, фотопоток

Сложнее найти, где нет автопроверок.

кстати,а Windows 8, например, за 39,99$ (?) предложит подобные фичи с коробки?

Как минимум не отломили.

 

Дима, это не новая ОС, как в понимании Windows.

Я это сразу и сказал. Ну замени мою иронию про твиттер на серьезное "багфикс и доустановка ПО в базовый набор", если хочешь. Ах да, я вынужден напомнить, что MS отрезает эти допы. Из-за антимонопольных комитетов, которые делают ата-та за то, что ОС самодостаточна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это сразу и сказал. Ну замени мою иронию про твиттер на серьезное "багфикс и доустановка ПО в базовый набор", если хочешь. Ах да, я вынужден напомнить, что MS отрезает эти допы. Из-за антимонопольных комитетов, которые делают ата-та за то, что ОС самодостаточна.

Ок, я тебя понял. OS X фигня и Apple совсем распоясались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВинМобайл втыкаешь - ставится (автоматом, да, из недр системы поднимается) мобайлный этот менеджер, не помню как зовут. Ну и выполняет свои задачи. Возможно 7-ый ВинМобайл потребует уже 7-ку, я ХЗ. Но наврядли. Скорее поднимется старый и обновится через винапдейт.

еще раз. на данный момент я, например, сижу за макбуком. по приезду, скажем, в бенетон, я хотел бы приобрести шляпу. соответственно, я пишу напоминание (в макбук), чтобы не забыть купить шляпу, указывая местоположение бенетона. как только я туда подъезжаю, айфон (!) выводит соответствующее уведомление.

есть ли подобное на Windows Phone, с коробки, при работе на PC (Windows 8 beta) +, скажем, Nokia Lumia (Windows Phone)?

 

Если говорить об объединении, то, опять же, я не знаю, может ли сейчас винмобайльный менеджер иконки на все выводить. Суть в том, что это теже яйца, только сбоку.

эм. Windows Mobile - мобильная ОС. OS X - для макинтоша. немножко не понимаю сравнения столь разных платформ.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли подобное на Windows Phone, с коробки, при работе на PC (Windows 8 beta) +, скажем, Nokia Lumia (Windows Phone)?

Нашел у кого спрашивать :) Если MS сделал интеграцию, то да, есть. Не сделала - нету :)

эм. Windows Mobile - мобильная ОС. OS X - для макинтоша. немножко не понимаю сравнения столь разных платформ.

_Все_ изменения стоимостью в 20 баксов сводятся к тому, что доп.ПО, которое МС вынуждена убирать из Виндовс во внешние пакеты Апл просто из внешних засунула в дистрибутив. За 20 баксов за обновление пользователь получил то, что мог получить беслатно за пять минут. В Виндовс происходит обратный процесс не потому что в MS идиоты, а потому что вынуждены так делать.

 

В обновлении ОС за 20 баксов есть что-то действительно новое?

 

Ок, я тебя понял. OS X фигня и Apple совсем распоясались.

Да не. Это меня как раз улыбает. Люди платят 20 долларов за Твиттер из коробки. Это здорово, так держать. Еще бы Apple не стадала таким маразмом с патентами в сторону Андроида, я бы их даже уважал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 20 баксов за обновление пользователь получил то, что мог получить беслатно за пять минут.

и все будет синхронизироваться через одну учетную запись? и почта, и заметки, и напоминания, и закладки в браузере и тд?

 

раз каждом втором посте приводится в пример Windows, то какие же в 8-ке мы получим нововведения для РС, кроме измененного интерфейса? какие инновации показала Windows 7, на фоне Windows Vista?! а в какую сумму бы мне влетело обновление, собери я настольный компьютер во времена выхода Vista?

забыл еще - mountain lion, вроде, поставяется только 64-х битная, потому за 20$ пользователь проапгрейдит 32-х битную систему в 64-х битную, без каких-то потерь данных, потеряя лишь старые приложения, неадаптированные для 64-битной системы (привет, апгрейт Windows x32 -> Windows x64! :) ).

 

В обновлении ОС за 20 баксов есть что-то действительно новое?

попробую перефразировать вопрос - а что ожидалось от ОС за 20$? :)

кстати, там еще написно, что над безопасностью немного поработали. а именно, над выбором источников приложений:

Раскрывающийся текст:

gatekeeper_hero.jpg

 

подобная фишка под Windows отсеяла бы, наверное, не малое количество вредоносцев (по крайней мере, приятный бонус был бы для тех, кто не пиратит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все будет синхронизироваться через одну учетную запись? и почта, и заметки, и напоминания, и закладки в браузере и тд?

Live ID. Не только перечисленное, но еще аккаунт xBox, документы Офиса, файлы в шаре на диске в облаке.

раз каждом втором посте приводится в пример Windows, то какие же в 8-ке мы получим нововведения для РС, кроме измененного интерфейса?

Ну, то что 95% всех и всего ничего ни в чем не понимает мы знаем. :D Обзорщики такие же. А я сам не изучал новую ОС, т.к. мое железо все равно не сможет раскрыть потенциал Win8.

какие инновации показала Windows 7, на фоне Windows Vista?!

Не знаю. Я не сильно долго работал с Vista :huh:

а в какую сумму бы мне влетело обновление, собери я настольный компьютер во времена выхода Vista?

Думаю, очередной SP на Vista примерно уровнял ее с 7-ой, так что особого смысла в переходе не было бы. SP, он же бесплатен, да.

забыл еще - mountain lion, вроде, поставяется только 64-х битная, потому за 20$ пользователь проапгрейдит 32-х битную систему в 64-х битную, без каких-то потерь данных, потеряя лишь старые приложения, неадаптированные для 64-битной системы (привет, апгрейт Windows x32 -> Windows x64! biggrin.gif ).

За одну стоимость ты покупаешь и x86, и x64 Windows и ставишь с того диска, какой тебе удобнее под твой проц :o

Но все это не о том. Я просто повторю. Моя ирония касается того, что за 20 долларов люди получили 0,0 нового. Просто интеграцию ПО в систему.

попробую перефразировать вопрос - а что ожидалось от ОС за 20$? biggrin.gif

Ну да, как задать вопрос, чтобы оправдать логику :) Ты реально считаешь, что интеграция бесплатного ПО в существующую ОС стоит 20 долларов? :)

кстати, там еще написно, что над безопасностью немного поработали. а именно, над выбором источников приложений

Ограничили возможности за деньги юзеров, ОК.

Подобная фишка естьв MS уже много лет, но на не забивают сами юзеры. Не обращал внимания, что Windows ругается на запуск всяких инсталляторов? А потому что это запускаются не известные ей, не прошедшие провеку либо стянутые не из доверенного источника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...