Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

Можно заскриншотить все контакты, и потом вручную переносить. :D

Скриншотер же есть. Вот и "наше всё".

Лучше впридачу к ай-фону покупать тогда шариковую ручку и 5 листов А4 - чтобы использовать их для синхронизации в форме переписывания контактов на лист и последующего неспешного ввода в ай-фон (с восторженными словами об удобстве клавиатуры).

 

З.Ы.

Именно так сделала коллега, купившая 4ку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

Сохранить деловые контакты и рабочие связи - детские забавы?

Ну извините!

Не извиню :D Я имел ввиду не контакты. Для контактов есть iCloud. Очень удобно.

 

Лучше впридачу к ай-фону покупать тогда шариковую ручку и 5 листов А4 - чтобы использовать их для синхронизации в форме переписывания контактов на лист и последующего неспешного ввода в ай-фон (с восторженными словами об удобстве клавиатуры).

 

З.Ы.

Именно так сделала коллега, купившая 4ку :)

А она не знала, что есть импорт контактов с симки? О ужас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она не знала, что есть импорт контактов с симки? О ужас..

Ужас в замене симки на новую и числе контактов, несопоставимым с хранимым на старой симке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что есть пути для решения любых проблем. Просто надо вникнуть, разобраться, почитать литературу, спросить на форуме, узнать что такое синхронизация и для чего она нужна, разрешить конфликты синхронизации и сопутствующие проблемы. И знаете, в этом плане проще взять и ввести всё вручную - иногда это быстрее и проще.

 

Мастерство разработчиков ОС заключается как раз в возможности интуитивно и легко осуществить подобную операцию.

 

Контакты в симке трудно хранить - нет многих полей, важных для меня.

Я тоже предпочитаю память телефона. Чтобы делать регулярные резервные копии и не быть привязанным к железке (конкретной симке, конкретному телефону).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно заскриншотить все контакты, и потом вручную переносить. smile.gif

Скриншотер же есть. Вот и "наше всё".

Я пользуюсь только эппловской техникой, и все мои контакты, почта, заметки, документы и фото доступны (и могут быть отредактированы) с любого из устройств, где бы я ни находился.

 

iCloud - великая вещь :) И да, контакты в нем могут быть доступны с любого устройства (даже на ведроиде, наверное))) - в браузере :)

 

зы. Я не пользуюсь ни аутлуком, ни МС эксчейндж, если что. Но и с ними теоретически можно все синхронизировать :)

 

А скриншотер, кстати, удобнейший. Если что :)

 

Я тоже предпочитаю память телефона. Чтобы делать регулярные резервные копии и не быть привязанным к железке (конкретной симке, конкретному телефону).

А я вообще ничего в памяти сим-карт не держу, ибо все контакты у меня регулярно синхронизируются (автоматически) между всеми моими устройствами :) Так что даже в случае потери телефона или симки мне бояться нечего. :)

 

В итоге, если я имею старую нокию и собераюсь приобрести хороший смарт, зная ограничения айфона, выбор сразу не в его пользу.

Ведь даже перекинуть телефонную книгу без "гемороя" не получиться.

Если ты собираешься приобрести действительно хороший смарт, то все эти высосанные любителями роботов и форточек из ... кхм ... пальца ограничения не стоят и выеденного яйца в сравнении с его плюсами. :) И никакого геморроя. :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас в замене симки на новую и числе контактов, несопоставимым с хранимым на старой симке :)

Ну раз она меняла симку, то есть еще сервис "Вторая память" от оператора. Это уже 3 способ переноса контактов, а 4 это iTunes. Что тут трудного - не известно. Переписать вручную наверно надежнее.

 

Контакты в симке трудно хранить - нет многих полей, важных для меня.

Ну это проблемы нe производителей телефонов.

 

Мастерство разработчиков ОС заключается как раз в возможности интуитивно и легко осуществить подобную операцию.

 

 

Я тоже предпочитаю память телефона. Чтобы делать регулярные резервные копии и не быть привязанным к железке

если один человек непонял как и что делать, то это ни о чем не говорит.

резервные копии внутри одного телефона? А зачем ? Чтобы разом потерять его вместе с копиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот, пока сидели в макдаке возле нашего Мадридского офиса,спросил у наших испанских друзей ( у 4-х включая 2 девушек iPhone 4 , а у одной "ежевика" - чем нравиться iPhone? Ответ - удобно, просто, симпатично. Та, что с "ежевикой" - ей тупо нравятся с клавой да и в комплекте с симкой был :)

 

Да это вообще не проблема для Андроидоводов

post-487-1322744277_thumb.png

И? С iPhone тоже проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? С iPhone тоже проблем нет.

Не знаю, вы же там с миграцией чего-то обсуждаете. В Андроиде хоть csv скорми - вытянет контакты. :) Это не считая того, что тянет из гуглоучетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin

Могу тебе сказать обратное, все мнимые плюсы яПонта не стоят и выеденного яйца по сравнению с тем, что

на руках оказывается аппарат который без доступа к яблосервису годен для звонков и раскалывания орехов.

 

iCloud - великая вещь
, ну может быть, но повторю что андройду, симбиану и даже WM достаточно два телефона рядом положить.

И не надо регистрироваться на сайте, отсылать свои данные (да здравствует конфиденциальность), а потом получать их на другом понто-девайсе.

 

А то что бы этот сервис смог мои контакты со старой нокии переписать я так и не увидел. Исключительно для огрызочной техники.

Так где же выход? Снова костыли с переписыванием на А4?

 

Ну раз она меняла симку, то есть еще сервис "Вторая память" от оператора.

Далеко не у всех операторов она есть.

 

 

Это уже 3 способ переноса контактов, а 4 это iTunes. Что тут трудного - не известно.

Да и правда, чего проще - подключите мою нокию к iTunes? :)

 

Переписать вручную наверно надежнее.

Ну как бы да.

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она не знала, что есть импорт контактов с симки? О ужас..

Ограниченное количество контактов, и не все поля, как уже сказал Дмитрий.

iCloud - великая вещь smile.gif И да, контакты в нем могут быть доступны с любого устройства (даже на ведроиде, наверное))) - в браузере smile.gif

У гугла как бы тоже. И что? :) Не зачёт.

высосанные любителями роботов и форточек из ... кхм ... пальца ограничения

Да ну нифига себе. Я бы так не сказал что это "высосано из пальца".

 

 

 

2 девушек
симпатично

Блин... ну нельзя же так смешить. :)

Небось гламурные кисы какие-то. Им то пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman Merkushin

Могу тебе сказать обратное, все мнимые плюсы яПонта не стоят и выеденного яйца по сравнению с тем, что

на руках оказывается аппарат который без доступа к яблосервису годен для звонков и раскалывания орехов.

чего-о-о?)) контакты не просто синхронизируются, а делают это "на лету" (на всех айДевайсах с тем же apple ID), АВТОМАТИЧЕСКИ (ну не знаю я, как еще это подчеркнуть и выделить, чтобы ты наконец допер))), панимашь :) Иными словами - добавил новый контакт, например, в свой телефон, и он АВТОМАТИЧЕСКИ будет скопирован в список контактов ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ (iPad, address book на всех компьютерах с Mac OS). Лишь бы к инету они подключены были, пофигу как - вайфай, 3G, провод (а это в наше время фантастика, что ли?))))) Ну дошло наконец? :)

 

Пока вы что-то там вручную копируете со старых нокий, мы ваще не паримся по этому поводу , ибо все копируется само :)

 

И локальные списки контактов на каждом устройстве, понятно, остаются доступными и без инета)))) А при первом же подключении синхронизируются с яОблаком. :)

 

И точно так же с документами, почтой, программами и даже (при желании) музыкой и видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin,

и он АВТОМАТИЧЕСКИ будет скопирован в список контактов ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ iPad, address book на всех компьютерах с Mac OS

ГДЕ МОЯ НОКИЯ? ДОШЛО? :)

Так где же выход? Снова костыли с переписыванием на А4?

 

Пока вы что-то там вручную копируете со старых нокий, мы ваще не паримся по этому поводу , ибо все копируется само smile.gif

Дык и я не парюсь с любыми нормальными устройствами кроме яблочных :)

 

И локальные списки контактов на каждом устройстве, понятно, остаются доступными и без инета)))) А при первом же подключении синхронизируются с яОблаком. smile.gif

И точно так же с документами, почтой, программами и даже (при желании) музыкой и видео smile.gif

И на андройде и на симбиан и на WM есть такие сервисы, но можно добиться тех же результатов и без них.

Ничего при этом не устанавливая и нигде не регистрируясь :)

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... ну нельзя же так смешить. biggrin.gif

Небось гламурные кисы какие-то. Им то пофиг.

в NY Times был списочек известных юзеров Яблочка :)

 

Там, конечно, много "гламурных кис", но есть и не столь гламурные...)) и да, "всем пофиг" :)

 

Вот выдержка небольшая:

Раскрывающийся текст:

George W. Bush

 

Barack Obama

 

Dmitry Medvedev

 

Abdullah bin Abdul-Aziz Al Saud, King of Saudi Arabia

 

Al Gore

 

Steven Gerrard

 

Mike Tyson

 

Lance Armstrong

 

Flavio Briatore

 

Bernie Ecclestone

 

Lindsay Lohan

 

Paris Hilton

 

Beyonce

 

Caroline, Hereditary Princess of Monaco

 

Jay Z

 

Mariah Carey

 

Cristiano Ronaldo

 

Miley Cyrus

 

David Bowie

 

George Clooney

 

Jude Law

 

Heather Graham

 

Jennifer Anniston

 

Ryan Gosling

 

Warren Buffett

 

Britney Spears

 

Jessica Simpson

 

 

Кстати, там чегой-то политиков и бизнесменов многовато)))

 

ГДЕ МОЯ НОКИЯ? ДОШЛО?

 

Здесь - либо через комп посредством PC Suite + iTunes, либо (если там вообще древность) - через сим-карту. И чо? Я не пользуюсь ничем, кроме яблок, мне удобно, меня все устраивает :)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...