Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

http://www.webpark.ru/comment/64458

 

Эту для разминки.

 

А теперь на последок:

 

iPhone 4 имеет тот же процессор, что и iPad, — A4, изготовленный корпорацией Samsung, с гигагерцовым ядром ARM Cortex A8. Точно такое же — в смартфоне Samsung Wave S8500. В iPhone 3GS использовался Samsung S5PC100 ARM A8 600 MHz. Три гироскопа, изготовленные скорее всего компанией STMicro. Верхний блок: модуль Skyworks SKY77542 Tx–Rx iPAC FEM для двухдиапазонной связи GSM/GPRS: 880–915 МГц и 1710–1785 МГц; коммуникационный процессор Skyworks SKY77541; акселерометр STMicro STM33DH. Нижний блок: флеш-память Samsung K9PFG08; аудио-кодек Cirrus Logic 338S0589 (в iPad такой же); новейший магнитный датчик AKM8975; контроллер сенсорного экрана Texas Instruments 343S0499; DDR-память Numonyx 36MY1EE. Wi-Fi, Bluetooth и GPS-приёмники поставлены компанией Broadcom. Кстати дисплей там сделанный по собственной технологии Apple (на основе IPS – изначально разработанная Hitachi).

 

В итоге от самсунг там проц и флеш память. Кстати самая дорогая часть iPhone 4 - это дисплей.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

Кстати самая дорогая часть iPhone 4 - это дисплей.
а это хорошо или плохо?

 

Lacoste,а как ты сам объяснишь то что продажи 4с обогнали 4? ты же вроде сам согласен что нововведений в 4с по сравнению с 4кой не так много, однако. . .

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технические параметры - дело второстепенное... Главное- работа рекламного отдела. Вон, Макдональдс готовит откровенное г....о, что не мешает им кормить ЭТИМ весь мир за весьма неплохие бабки, при правильном подходе к рекламной кампании)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это хорошо или плохо?

По мне? Без разницы.

Lacoste,а как ты сам объяснишь то что продажи 4с обогнали 4? ты же вроде сам согласен что нововведений в 4с по сравнению с 4кой не так много, однако. . .

Могу предположить, что те, кто покупают 4S - бывшие владельцы 3G и 3GS, так как по идее "срок работы их аппаратов" уже подходит к концу :) Решили обновить гаджет + увеличение популярности аппарата в той же США\Канаде и некоторых стран Европы. Про США понятно - "толкают" операторы их, как бы монополия и привлекательные условия (по сравнению с покупкой пакета без аппарата).

 

 

 

Технические параметры - дело второстепенное... Главное- работа рекламного отдела. Вон, Макдональдс готовит откровенное г....о, что не мешает им кормить ЭТИМ весь мир за весьма неплохие бабки, при правильном подходе к рекламной кампании)))

Обоснуй, только в другой теме. Могу сказать тебе со 100 % гарантией, что мясо, которое используется там - совершенно не содержит посторонних "примесей" (в отличии от тех же котлет в магазине). т.е. это 100% натуральное мясо по составу. Да и вообще сами продукты также натуральные (за исключением некоторых ингридиентов конечно), но их минимум. Тут проблема не в самой еде - а в том, как ее едят. Как можно есть мясо с хлебом, запивая молочным коктейлем, затем навернув картошечки с горчичным соусом и скушать мороженку? :) Вот такие дела

 

эх =(

 

Как и обещал:

 

post-8004-1322232019_thumb.jpg

 

post-8004-1322232041_thumb.jpg

 

Фото с моего аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищи самый продаваемый в мире смартфон. Ты своим толстым троллингом порядком надоел.

Не, ты все же зря себе такой ник взял.

 

Самсунг и Нокла сколько моделей смартфонов имеют на рынке на сегодняшний день?

 

А сколько моделей у Apple?

 

А если по каждой отдельной модели сравнить? Есть такая статистика?

 

И про цены не забывай - Айфон таки дороже топов от самсунга и ноклы, а как продается, а?))

 

И вызывал ли старт продаж очередного гнусмасовского топа такой ажиотаж, как старт продаж новых моделей сам знаешь какого смартфона?

 

Не, нет слов, для человека, не испытывающего финансовых затруднений, новый телефон - это, тащем-та, ширпотреб. Но, как бы там ни было, гнусмасы - это ширпотреб совсем безликий, какой-то убогий (такое ощущение, что не 700-долларовую вещь держишь в руках, а максимум 70-долларовую).

 

А что там и из каких компонентов собрано, мне в общем-то побоку. Это и к остальной электронной технике относится. Я выбираю стиль, качество, надежность и какой-никакой, но все же статус. А самсунгу искренне желаю выгнать прочь всех своих дизайнеров - чес гря, не понимаю, за что им платят. Надеюсь, что хотя бы не много платят-то))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбираю стиль, качество, надежность и какой-никакой, но все же статус.
зачем об этом твердить в каждом втором посте?

 

А если по каждой отдельной модели сравнить? Есть такая статистика?
честно говоря я уже устал объяснять очевидные вещи. по каждой модели в отдельности . . . . зачем писать такую тупость? Роман, у тебя уже давно кончились все аргументы, да и были ли они?

 

пойди, что ли, какой учебник маркетинга почитай, зачем производители вообще делают разные модели. иногда даже 2, а то и 3, разные модели из одного ценового сегмента.

 

 

кстати о статистике.

iphone4price2.jpg

статистике уже больше года, но я сомневаюсь что что то кардинально изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по каждой модели в отдельности . . . . зачем писать такую тупость?

Возвращайся в школу :)

 

Айфон 4 cтал самым продаваемым смартфоном в своем классе (среди топов) вначале в США и Канаде, затем в Великобритании, других европейских странах и Гонконге. Самый продаваемый среди топов на ведроиде (сгс2) до показателей 4ки не дотянул.

 

А картинки, которые ты сюда запостил - они откуда ваще? :) Сам рисовал?)) Ну так, горе-художник, где по Штатам статистика? И на фига ты под амеровским флагом доменную зону .com нарисовал? (типа это национальный домен штатовский чтОле?)) а мужики-то не знают)))))

 

пойди, что ли, какой учебник маркетинга почитай, зачем производители вообще делают разные модели. иногда даже 2, а то и 3, разные модели из одного ценового сегмента.

Блин, Эппл порвала в топ-сегменте смартфонов все эти ваши гнусмасы, хтс и прочие отбросы прогресса :) имея всего одну актуальную модель в каждом году)))

 

Ознакомься с пресс-релизами Эппл.

 

Роман, у тебя уже давно кончились все аргументы, да и были ли они?

Ну какие у меня могут быть аргументы?

 

Эппл - безоговорочный лидер по соотношению цена/качество (качество не только внутренней начинки, но и дизайна, материалов корпуса и операционной системы).

 

Для тех, кто согласен хавать посредственность (не хватает/жаль денег на айфон/айпэд), есть целая куча гуглофонов и гуглопланшетов.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А картинки, которые ты сюда запостил - они откуда ваще? :) Сам рисовал?)) Ну так, горе-художник, где по Штатам статистика? И на фига ты под амеровским флагом доменную зону .com нарисовал? (типа это национальный домен штатовский чтОле?)) а мужики-то не знают)))))
а ты забавный

 

 

Эппл - безоговорочный лидер по соотношению цена/качество (качество не только внутренней начинки, но и дизайна, материалов корпуса и операционной системы).
я правда не совсем понимаю как дизайн можно отнести к качеству, но спишем это непонимание на мое деревенское прошлое. Кстати на счет безглючного качества, сам Локост жаловался . . . ну да ладно. Это наверное происки конкурентов(он же в ЛК работает). На самом деле айфоны идеальны, и даже лучше, это ему специально такой подсунули . . . ему и еще небольшой кучке народа, которая так же жаловалась . . . но это все конкуренты. Я даже слышал некоторые ясновидцы наравне с предсказанием будущего и снятием порчи, предоставляют услуги по наведению порчи на айфон врага.

 

Блин, Эппл порвала в топ-сегменте смартфонов все эти ваши гнусмасы, хтс и прочие отбросы прогресса имея всего одну актуальную модель в каждом году)))
нет, ну зачем ты такое пишешь? я только из под стола вылез, а ты меня опять туда! да ты просто вот так одним постов разрушил все устои рынка и правила рынка . . . хвалиться одной актуальной моделью. браво ЭПЛ в сегмента за 40тыс. р. нее действительно нет конкурентов! Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборона - ставшая уже традиционной позиция Гугла и вульгарныx ведроидопользователей.

 

apple_dont_hurt_me-447x250.jpg

 

 

 

нет, ну зачем ты такое пишешь? я только из под стола вылез, а ты меня опять туда! да ты просто вот так одним постов разрушил все устои рынка и правила рынка . . . хвалиться одной актуальной моделью. браво ЭПЛ в сегмента за 40тыс. р. нее действительно нет конкурентов!

Все очень просто.

 

Дедушка никогда не хотел вторгаться в ценовые сегменты, рассчитанные на эту группу людей. Яблоко никогда не ассоциировалось со слоупочностью и низким качеством, что всегда свойственно "бюджетной" технике. А в своем ценовом классе Яблоко было и остается лидером.

 

я правда не совсем понимаю как дизайн можно отнести к качеству

Ты просто не знаешь, что "дизайн" - это отнюдь не только внешний вид. Ты не только русский, но и английский (откуда и пришло в наш язык это заумное слово) учил только в школе и учил плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедушка никогда не хотел вторгаться в ценовые сегменты, рассчитанные на эту группу людей. Яблоко никогда не ассоциировалось со слоупочностью и низким качеством, что всегда свойственно "бюджетной" технике. А в своем ценовом классе Яблоко было и остается лидером.
не знаю почему, но ты когда сказал про слоупоков, мне сразу захотелось запостить что то типо этого

 

devushki-0006.jpg

 

а даже не знаю кто на фотографии самый "слоу", по-моему айфон тут самый интеллектуальный?

 

Ты просто не знаешь, что "дизайн" - это отнюдь не только внешний вид. Ты не только русский, но и английский (откуда и пришло в наш язык это заумное слово) учил только в школе и учил плохо.
промах как всегда . . . я изучал немецкий. У тебя никогда не бывает проблем с противоположным полом? . . . с твоими то промахами . . . Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати о статистике.

статистике уже больше года, но я сомневаюсь что что то кардинально изменилось.

Так это стоимость. Не?

 

Кстати на счет безглючного качества, сам Локост жаловался . . . ну да ладно. Это наверное происки конкурентов(он же в ЛК работает). На самом деле айфоны идеальны, и даже лучше, это ему специально такой подсунули . . . ему и еще небольшой кучке народа, которая так же жаловалась . . . но это все конкуренты.

Ты прав, глюки есть. Также стоит учесть, что большинство тут постов (не только мои) тупо стеб (честно скучаю по одному товарищу, который активно юзал гуглопоиск, kos1nusнаверняка помнит его :) )

 

Дедушка никогда не хотел вторгаться в ценовые сегменты,

Рома, справедливости ради в США он стоит копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав, глюки есть. Также стоит учесть, что большинство тут постов (не только мои) тупо стеб (честно скучаю по одному товарищу, который активно юзал гуглопоиск, kos1nusнаверняка помнит его :) )
Да, сейчас он скорее всего и сейчас выносит моск кому нибудь на какой нибудь ресурсе . . . ну и слава богу.

 

но я бы много отдал чтоб посмотреть на баталию между ним и Ромой! это было бы эпично. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...