Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

 

 


на iOS том же ни разу не слышал, чтобы тот же голосовой поиск гугла съедал аккумулятор

Это была первая же жалоба, которую я читал, когда пытался читать эплинсайдер.

 

 


потому те, у кого стоит 4.3, а 4.4.2, в силу криворукости разработчика либо: а) отсутствует б) работает ужасно не нуждаются в новых функциях?

Перейди на iOS или WP. Первая тебе гарантирует работу на устройстве производителя. Вторая - закрыта как айОС, при этом дает выбор устройств, как в Андроиде.

 

 


столько, сколько нужно. ты так говоришь, будто с проблемами сталкиваются одни только гики, а у остальных все по определению нормально работает.

Потому что так и есть. По статистике - около пользователей виндового КИС НИКОГДА не заглядывали в настройки. Больше половины НИКОГДА не заходили глубже первого экрана настроек. Больше 90% НИКОГДА не меняли настроек. Смирись, гиков - не больше 10% (на самом деле меньше, около 5%) и они обречены создавать себе проблемы и стойко их решать.

 

 


"парни, спасайте, мой гуглофон совсем с катушек съехал, и года не прошло как глюки начались, производитель положил болт на нас и перестал его обновлять, а приложения вылетают. заберите мои деньги и дайте мне пару айфонов

На днях помогал подруге активировать айфон, который ей подарили. Она вообще Люмию хотела, но дареному коню... Люмия, потому что яркая и отличная камера. Вот она - типичный потребитель. Люди выбирают не ОС и приложения для нее, а телефон as is. Но гики действуют иначе.

Еле активировали, кстати. Он не цеплялся к ее вай-фаю (хотя украденный у нее ранее Гэлекси С3 вообще таких проблем не имел) и активировать пришлось через Тунца. Причем мне пришлось подключаться по Тим Вьюверу. Ну а 3G до сих пор не взлетел, только тут я уже не могу помочь. У меня не хватает нервов объяснять, куда что ткнуть и что вписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

 

 


Это была первая же жалоба, которую я читал, когда пытался читать эплинсайдер.

ничего не понял. жаловались на большое потребление батарейки сервисом Google Now на айфоне?

 

 

 


Перейди на iOS или WP. Первая тебе гарантирует работу на устройстве производителя. Вторая - закрыта как айОС, при этом дает выбор устройств, как в Андроиде.

у WP интерфейс не нравится. вообще. остается iOS, либо Nexus - устройства. iOS, на фоне Nexus очень дорогая, на Nexus боюсь снова на косяки наткнуться новые. да и с текущим устройством надо что-то решать - дарить его родственникам нет никакого желания, с его глюками.
 

 

 


Потому что так и есть.

ты сам себе противоречишь. говоришь, что проблем нет, в то же время приводя в пример подругу с айоном, у которой они есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ничего не понял. жаловались на большое потребление батарейки сервисом Google Now на айфоне?

Да.

 

 


ты сам себе противоречишь. говоришь, что проблем нет, в то же время приводя в пример подругу с айоном, у которой они есть :)

Закон больших чисел :) Проблемы есть обязательно у рандомных людей. Но если брать массово, то можно увидеть, что проблем на самом деле мало, а некоторые даже не предполагают, что они есть. К примеру НИ ОДИН из моих знакомых айфоноюзеров не знал, что штатная галерея запрещает отправлять по почте более 5 фоток. НИ ОДИН не знал, что до iOS 7 при выделении 1 картинки она отправлялась "На печать", а при выделении 5+, они отправлялись "На печ." Ни один из них не знал, что штатный Апп Стор падал (и падает на моем айПаде) на iOS 5 в 100% случаев, если начать "гулять" по нему. Ни один не знал, что звонилка тормозит, откликаясь лишь от секунды (на iPhone 5S) до 5 (на iPhone 4) на твои нажатия в iOS 7, пока я не показал эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да.

круто. значит, у гугла настолько наикривейшие руки, что, не смотря на модерацию, они умудрились сделать повышенное потребление питания там, где над этим надо очень постараться :D

я прям восхищаюсь их талантом писать кривой код!

 

 

 


Ни один из них не знал, что штатный Апп Стор падал (и падает на моем айПаде) на iOS 5 в 100% случаев, если начать "гулять" по нему.

чта?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не только для тебя это новость. А тем не менее у меня именно так и происходит. Я писал об этом в блоге и мои читатели стали подтверждать это у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вылетает, случайно, не в тот момент, когда множество приложений ставится? у меня Google Play постоянно от этого вылетает. когда на запросы устанавливаемых приложений несколько раз "да" нажимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Всяко лучше, чем те баги, что я сегодня имею на Андроиде.

 

А после вылета, получается, открывает с начала App Store, или там, где остановился? И насколько быстро надо "гулять" по нему, чтобы воспроизвести этот баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартует заново. На самом деле я нашел причину еще в первый же день и она банальна.

Какая цель у айОС до 7.0 была (в 7.0 на это забили)? Не тормозить. Так вот апп стор, как и прочие приложения, подгружали ресурсы в память и держали их там. Ты хочешь по вкладкам (там что-то Genius, Рекомендуемое, Обновления - вот это всё), у всех приложений подтягивают иконки, скриншоты, описания. Идешь дальше - подгружаются в память новые ресурсы. Идешь назад - они сразу из памяти достаются, чтобы не тормозить. Память быстро заканчивалась на устройствах и апп стор падал. Т.е. для юзера это выглядело будто он случайно нажал Хоум или сделал щепок, т.к. система не говорит о крашах (только в настройках можно увидеть), но суть не меняется. Эпл не обрабатывала исключение это в айОС 5. Возможно в 6-ке уже поправили и память освобождается, я не проверял. В 7-ке уже на это забили, там просто лаги, которые маскируют под плавную анимацию, но зато не падает.

 

Надо будет проверить на 7-ке, кстати, как сейчас себя апстор ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Эпл не обрабатывала исключение это в айОС 5. Возможно в 6-ке уже поправили и память освобождается, я не проверял. В 7-ке уже на это забили, там просто лаги, которые маскируют под плавную анимацию, но зато не падает.

ну, ты бы еще баги первых версий iOS из пальца высосал :D я-то думал действительно что-то серьезное, на текущих (и на 2-3 летней давности) устройствах. Тим Кук же на WWDC ясно дал понять, что глюки старых систем присущи только Андроид - устройствам и очень-очень старым яблочным (которым больше чем 4 года).

а лаги и у Google Play есть. притом на iPhone 4S, с его слабеньким процессором и 512 мб оперативы их в разы меньше в App Store, чем, опять таки, у моей Xperia Z с 4-х ядерным супер-процессором и 2 гб озу в Google Play.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет 4S. Есть 4-ка и сопоставимый Нексус третьего поколения. Сделаю сравнение потом.

Ну а падения я описывал еще когда айпад был актуален. На айфоне я как-то забил на все это - протестирую приложение и сразу вырубаю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня нет 4S. Есть 4-ка и сопоставимый Нексус третьего поколения. Сделаю сравнение потом.

Iphone 4 was released on June 24, 2010
Galaxy Nexus released 17 November 2011
полтора года разницы между ними не смущает? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...