Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

 

 


помимо русского языка оно еще и дополнительный жор батарейки получило :D сколько раз не ставил, телефон раза в 1,5 быстрее садился.

8ffvPdm.png

Из 5 часов "службы Гугл" ели заряд 2 минуты. Так что нет, не увеличился.

 

 


Свайп - самое главное. Молитесь на него.

Без поддержки русского :)

 

 


учитывая, что андроид изначально слизали с iOS, то тема "заимствования" различных фишек бессмысленна.

Это слова Джобса и это не правда. Собственно как и большая часть того, что он говорил. Разработчики Андроид работали параллельно. Более того, т.к. акционеры Эпла и Гугла были одни и теже люди, Джобс надавил на них, чтобы из Андроида вырезали то, что уже было реализовано и то, что Эпл делал в еще не вышедшей айОС. Акционеры согласились для первого релиза, но потом положили на это. И сделать Эпл ничего не может до сих пор, т.к. ничего не слизано. Зато начали слизывать сами.

 

 


"парни, смотрите, у нас на последней версии сидит ~90%, а у андроида только 6%

На самом деле достаточно иметь 4.1, чтобы иметь самый современный Андроид :) А если 4.2, то вообще говорить не о чем. 4.1 еще на старте опережаете iOS8.

Ну а троянцы - тут достаточно иметь 4.2, чтобы не иметь проблем. Эпл же не сказал в презентации, что их пользователи переплачивают за гостиницы и самолеты, хотя это потвержденный факт.

 

 


усложняет процедуру получения рута.

1 раз нажать Enter, чтобы получить рут на гуглофоне - это не трудно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

Ну а троянцы - тут достаточно иметь 4.2, чтобы не иметь проблем.

то есть покупать каждый год новый смартфон.

Из 5 часов "службы Гугл" ели заряд 2 минуты. Так что нет, не увеличился.

Система Андроид 6%, службы гугл 8% ОС Андроид 3% Хендгаутс 12% = 29% Операционная система и СМСки (12% - СМСки обалдеть!!!). Вы кстати почти не пользовались экраном, у меня на него 50% энергии уходит, если бы я использовал это энергетическое варварство (google apps), то аппарат бы был непригоден для практического использования, по причине нехватки энергии ... а я еще wi-fi и gps не использую, интересно сколько с ним Google нау жрёт? Надо вообще проверить сколько оно в принципе жрет :D сброшу настройки на заводские

и обновлю все Google apps, поставлю Касперского, что бы всё по науке :) Только не надо мне говорить, что у меня неправильное железо или производитель, или признавайте что доля у того что можно называть Андроидом еще меньше чем у WP.

1 раз нажать Enter, чтобы получить рут на гуглофоне - это не трудно

Не все что Андроид есть гуглофон, это мы уже поняли.

 

ПС. Жаль нету адепта культа ядра, он заверял что у него драйвер FAT, укорачивал срок автономной работы ВДВОЕ .... :D

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть покупать каждый год новый смартфон.

На самом деле он вышел 2 года назад и сейчас доля 4.2+ - 35,8% Другими словами нужно иметь смарт возрастом минимум 2+ года, чтобы не иметь 4.2. В общем-то это единственное, чем обделены эти пользователи.

 

 

Система Андроид 6%, службы гугл 8% ОС Андроид 3% Хендгаутс 12% = 29% Операционная система и СМСки (12% - СМСки обалдеть!).

Ты не умеешь в относительные величины. Здесь показано не что съедено 29%, а что съедено 29% от съедаемого. То есть если в течении часа я включу экран на минуту, то на расход экрана придется вплоть до 100% расхода. Это типичная ошибка тех, кто сюда лезет :)

 

 

 

Вы кстати почти не пользовались экраном, у меня на него 50% энергии уходит

Вот это и есть проявление твоего незнания. Я ехал на работу и у меня работал только трекер Эндомондо и жена присылала фото ногтей и часов. Берем этот промежуток времени за 100% и тогда от 100% столько-то будет на каждое, понимаешь?

 

 

 

Не все что Андроид есть гуглофон, это мы уже поняли.

Просто Фоксу нужно быть последовательным. Либо он говорит об Андроиде, либо он говорит об аппаратах, которые идут as is. Спросите родителей, будут ли они обновлять прошивку телевизора, но не отвечайте на их вопрос "что это такое".

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 5 часов "службы Гугл" ели заряд 2 минуты. Так что нет, не увеличился.

да не, все же збс, если у тебя нет этой проблемы, значит и у других по определению быть не может:

post-21457-0-96166300-1401796101_thumb.png

post-21457-0-36389600-1401796244_thumb.png

(притом один из отзывов самый первый, по полезности, разумеется для актуальной версии программы).

 

 

 

Это слова Джобса и это не правда. Собственно как и большая часть того, что он говорил. Разработчики Андроид работали параллельно. Более того, т.к. акционеры Эпла и Гугла были одни и теже люди, Джобс надавил на них, чтобы из Андроида вырезали то, что уже было реализовано и то, что Эпл делал в еще не вышедшей айОС. Акционеры согласились для первого релиза, но потом положили на это. И сделать Эпл ничего не может до сих пор, т.к. ничего не слизано. Зато начали слизывать сами.

я и говорю, что сложно сейчас определить что было у кого взято. можно сказать, что Google Now - скопировали у Сири, а шторку в уведомлениях скопировали у Android. бессмысленно. круговорот идей в природе от оси к оси неизбежен. и это нормально. или взять те же виджеты с выключением данных, Wi-Fi. у гугла они были реализованы раньше, а эпла сделаны (я считаю) куда удобнее. не надо тянуться пальцем на самый верх 5" лопаты, чтобы выключить тот же Bluetooth.

 

 

На самом деле достаточно иметь 4.1, чтобы иметь самый современный Андроид :) А если 4.2, то вообще говорить не о чем. 4.1 еще на старте опережаете iOS8. Ну а троянцы - тут достаточно иметь 4.2, чтобы не иметь проблем. Эпл же не сказал в презентации, что их пользователи переплачивают за гостиницы и самолеты, хотя это потвержденный факт

ага, а полноэкранные приложения нам нафиг не сдались, да и определение номеров компаний можно на любой версии сделать, установив глючный и лаганный 2ГИС дайлер, перетерпим, мы же дзен познали с кастомами, и вообще, кто там печатает на облачных принтерах - вы че, с дуба рухнули? жрите что дают, никаких вам функций новых, вот, пользуйтесь 4.3 на своем флагмане за 30к и радуйтесь!

 

 

1 раз нажать Enter, чтобы получить рут на гуглофоне - это не трудно :)

найди мне, пожалуйста, как на моем гуглофоне от сони - Xperia Z сделать рут в 1 нажатие Enter. чтобы только 1 раз нажать и все. не делая множество телодвижений до этого. желательно для Android 4.4.2. буду очень признателен.

 

 

На самом деле он вышел 2 года назад и сейчас доля 4.2+ - 35,8% Другими словами нужно иметь смарт возрастом минимум 2+ года, чтобы не иметь 4.2. В общем-то это единственное, чем обделены эти пользователи.

как вчера сказал Тим Кук (дословно не помню): "Многие из текущих пользователей iOS пришли к нам с Android. Стремление к лучшему устройству, к лучшему опыту использования от устройства, к лучшей жизни дает о себе знать и они мигрируют к нам".

а то, чем пользователи на самом деле обделены, стоит почитать в нововведениях Android 4.3 и 4.4. также, прибавить к ним баги и глюки производителя, когда при последнем обновлении устройства очень мало усилий тратится на достижение его безглючной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


да не, все же збс, если у тебя нет этой проблемы, значит и у других по определению быть не может:

Никто не сомневается, что есть люди (среди миллиарда установок, см. статистику), у которых могут быть проблемы. Показатель?

 

 


я и говорю, что сложно сейчас определить что было у кого взято

Прочти официальную биографию Джобса + официальную биографию Возняка (iVoz) и сложностей не будет.

 

 


ага, а полноэкранные приложения нам нафиг не сдались, да и определение номеров компаний

Звонилку трудно отделить от системы, она связана с провайдером звонков, а он - с драйверами GSM устройства. Ждем будущего, таким макаром Гугл и звонилку все-таки выделит. Полноэкранные - нужны, жаль их мало. Тот же EA Games, сволочи, не используют его.

 

 


и вообще, кто там печатает на облачных принтерах - вы че, с дуба рухнули?

Есть в Хроме. Просто в 4.3+ стало независимым от браузера. Ну и никуда не делись как фирменные приложения Кэнона, Эпсона и прочих, так и сторонние - все они умеют удаленную печать. Разница с тем, что это не нативно для системы. Но спокойно реализуется на 2.3+

 

 


никаких вам функций новых, вот, пользуйтесь 4.3 на своем флагмане за 30к и радуйтесь!

Все 4.3 получают 4.4. И даже те, кто стартовал с 4.2 получают 4.4

 

 


найди мне, пожалуйста, как на моем гуглофоне от сони

Либо ты говоришь об аппарате, либо ты говоришь об ОС + аппарате. Если тебе нужен гикофон - надо брать гикофон, ну. Сколько можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сомневается, что есть люди (среди миллиарда установок, см. статистику), у которых могут быть проблемы. Показатель?

да, это показатель. я среди этих людей, половина моих знакомых среди этих людей. на iOS том же ни разу не слышал, чтобы тот же голосовой поиск гугла съедал аккумулятор. на конкурирующую платформу пишут нормально, на свою делают абы как.

 

Звонилку трудно отделить от системы, она связана с провайдером звонков, а он - с драйверами GSM устройства. Ждем будущего, таким макаром Гугл и звонилку все-таки выделит. Полноэкранные - нужны, жаль их мало. Тот же EA Games, сволочи, не используют его.

потому те, у кого стоит 4.3, а 4.4.2, в силу криворукости разработчика либо:

а) отсутствует

б) работает ужасно

 

не нуждаются в новых функциях?

 

Все 4.3 получают 4.4. И даже те, кто стартовал с 4.2 получают 4.4

баги производителя прибавить забыл снова.

 

Либо ты говоришь об аппарате, либо ты говоришь об ОС + аппарате. Если тебе нужен гикофон - надо брать гикофон, ну. Сколько можно?

столько, сколько нужно. ты так говоришь, будто с проблемами сталкиваются одни только гики, а у остальных все по определению нормально работает.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Посмотрел про ваш Google Now.

Использую постоянно.

Нет его в списке.

Есть хром и службы гугл. Вы крикните это и есть, но нет. В расширенном списке нет его.

 

Вообще я делю аппараты на Android на 2:

а) чистый андроид

б) с оболочками ("улучшалками от сторонних производителей").

 

Про мысль, что Google Now был слизан моё мнение. Now совсем не Siri. Просто поисковой помощник с сервисами Google, с встроенным голосовым движком. Сколько айфонов вижу - никто не пользуется. Не юзибильна, по крайней мере для нашей страны. И не видел таких интересных плиток и подсказок как у гугла.

 

как вчера сказал Тим Кук (дословно не помню): "Многие из текущих пользователей iOS пришли к нам с Android. Стремление к лучшему устройству, к лучшему опыту использования от устройства, к лучшей жизни дает о себе знать и они мигрируют к нам".

 

Вот мне просто интересно откуда они берут эту статистику? Я лично по твиттеру одного человека @Alex_Shvarz вижу, что от айфона отказались в пользу нексуса 5 и рады этому.

 

 

На самом деле достаточно иметь 4.1, чтобы иметь самый современный Андроид  :) А если 4.2, то вообще говорить не о чем. 4.1 еще на старте опережаете iOS8.

Ну а троянцы - тут достаточно иметь 4.2, чтобы не иметь проблем. Эпл же не сказал в презентации, что их пользователи переплачивают за гостиницы и самолеты, хотя это потвержденный факт.

Кстати да.

В их статистике только 4.4 и 7 ios, а следовало бы 4.1~4.4 ибо тоже самое с прибавлением фич.

И не хочется, чтобы андроид на данном этапе видоизменялся. Мне очень нравится на данный момент. Нужно только прибавление фич.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот мне просто интересно откуда они берут эту статистику? Я лично по твиттеру одного человека @Alex_Shvarz вижу, что от айфона отказались в пользу нексуса 5 и рады этому.

в магазинах, наверное, статистику проводят, возможностей куча ведь для этого.
 

 

 


Кстати. Посмотрел про ваш Google Now. Использую постоянно. Нет его в списке. Есть хром и службы гугл. Вы крикните это и есть, но нет. В расширенном списке нет его.

у меня постоянно жрало. сейчас поставил, для эксперимента, посмотрим, может пофиксили чего. пора бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне просто интересно откуда они берут эту статистику? Я лично по твиттеру одного человека @Alex_Shvarz вижу, что от айфона отказались в пользу нексуса 5 и рады этому.

в магазинах, наверное, статистику проводят, возможностей куча ведь для этого.

 

 

 

Кстати. Посмотрел про ваш Google Now. Использую постоянно. Нет его в списке. Есть хром и службы гугл. Вы крикните это и есть, но нет. В расширенном списке нет его.

у меня постоянно жрало. сейчас поставил, для эксперимента, посмотрим, может пофиксили чего. пора бы.

 

Просто интересно... В магазинах навязчивый вопрос для отправки в статистику: - почему вы выбрали айпл? - ну мне задолбал андроид - хорошо, так и напишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю все проще.
"парни, спасайте, мой гуглофон совсем с катушек съехал, и года не прошло как глюки начались, производитель положил болт на нас и перестал его обновлять, а приложения вылетают. заберите мои деньги и дайте мне пару айфонов"

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле он вышел 2 года назад и сейчас доля 4.2+ - 35,8% Другими словами нужно иметь смарт возрастом минимум 2+ года, чтобы не иметь 4.2. В общем-то это единственное, чем обделены эти пользователи.

то есть если купить через год после анонса новинки, что бы не переплачивать то как я уже сказал через год он уже устареет ... чем обделены? Вас послушать, так новые версии вообще писать не нужно ни чего не надо исправлять и ни чего оптимизировать тоже.

Ты не умеешь в относительные величины.

ну там же не на минуту включено, а за 5 часов, тем более что лично у меня к концу дня когда я иду к заряднику, а я всегда иду к концу дня к заряднику, (на самом деле я бы пользовался телефоном больше, если бы в нем было больше энергии) ... то на операционную систему все равно приходится ~10% (помоему многовато, для меня это был бы как минимум дополнительный час работы) без служб Google которые я не использую, по причине своей прожорливости ...

понимаешь?

замечательно я все понимаю. Особенно внимательно я наблюдал за расходом энергии когда жил в поселении в котором нет электричества, и считал каждый джоуль поштучно :D и службам Google там точно не было место, по причине ... своей прожорливости, всё правильно.

Спросите родителей, будут ли они обновлять прошивку телевизора, но не отвечайте на их вопрос "что это такое".

папа уже поменял прошивку в телевизоре, причем по просьбе мамы, она устраняла серьезный программный дефект прошлой версии, об этом ей сообщили в ТП куда она собственно на эту проблему и жаловалась, к слову сказать они вежливо предложили это сделать в сервисном центре, но проблема могла быть решена самостоятельно обновлением ПО что и было сделано по инструкции к телевизору. Но это скорее исключение, отец всегда инструкции читает это с молодости привычка, к самолёту инструкция намного толще чем к телевизору :) А вы что не знаете, для чего обновляют прошивки? В теории что-бы сделать их лучше, на практике зависит от жадности производителя. Причем для "невинности" Google за ПО ответсвенности  не несет (вообще ни какой) и что бы вернуться к теме обсуждения, то Apple относится к своим поциентам таки получше.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Тим Кук на WWDC "Вся эта ситуация с обновлением Андроида, на котором люди сидят на системах 4-х летней давности, похожа на первобытную, древнюю историю". И он был чертовски прав!

 

Еще забавило то, как громко в зале смеялись над тем, как Тим подшучивал в адрес Андроид. То есть люди реально сталкивались со всем этим дерьмом гугла и прекрасно понимали о чем идет речь.

 

Но, я считаю, лучший момент был когда они, демонстрируя новую фишку макбуков (теперь там можно звонки совершать, и отвечать, используя рядом лежащий айфон, но не трогая его, он подключается автоматически к маку и направляет на него все вызовы) позвонили "новому сотруднику Эпл" - Dr.Dre, прямо при всех в зале :D (кто в теме про покупку Beats audio - поймет).

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зале сидят айплдрочеры, которые молятся на него, оттуда все восхищения и посмешки над глупыми шутками.

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


айплдрочеры

какие-то злые пользователи у гугла, хотя оно и логично - система своими недостатками доводит до белой горячки и переходы на личности начинаются :D

 

а на конференции находятся обычные разработчики (некоторые из них наверняка и на Андроид и на Виндовс Фон пишут), на позитиве, ну и несколько журналистов с разных крупных сайтов. никаких "а у гуглодрочеров", только голые факты "91% пользователей Андроида сидят на устаревшей системе" и очень неплохой юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...