Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

я тут погуглил других производителей. даже у новых нокий такого беспредела со взрывами нет. самсунг да эпл прославились только. и внезапно НТС.

Вообще - то эти три производителя, да не  даже двух хватит, делают половину смартфонов в мире, так что вероятность такого события выше.Это раз. Да и вообще сколько сгорело смартфонов у производителей второго эшелона, мало кому интересно. А вот взорвался эпл это действительно новость для первых страниц :D

 

И дело не в том кто сколько весит, учитывая что попа довольно мягкая пересчитать точно давление кг/см^2 то будет не так уж и много, я сам на телефоне часто сижу, при том что я 110 кг мужик. Но это если бы мне под зад попался камушек, стальной шарик, болтик, не важно то лопнул бы экран и разорвало батарею абсолютно у любого смартфона, ну кроме "специального назначения"

 

Меня больше интересует передача файлов через волшебство :D

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

@Mrak,у меня знакомый весит за 100 кг, носит смартфон lg второй год, иногда в заднем кармане. Удивительно, что до сих пор не раздавил :) но суть в том, что взрывов не было. Наверное, девочка в 13 лет определенно больше, чем он весит

Так тут же зависит от того, как плюхнуться и давить на телефон. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - то эти три производителя, да не даже двух хватит, делают половину смартфонов в мире, так что вероятность такого события выше.Это раз. Да и вообще сколько сгорело смартфонов у производителей второго эшелона, мало кому интересно. А вот взорвался эпл это действительно новость для первых страниц :D

про старые нокии тоже новости есть. вплоть до летального исхода. девочке повезло, что у уха в этот момент телефон не держала.

 

посмотрим дальнейший ход событий, гадать тут долго можно.

тут даже фишка не в том, что Эпл делает некачественные смартфоны. а в том, что кудахчат о супер-качестве у эпла чуть ли не в каждом магазине. а в итоге получаем обычный китайский высер, за не малые деньги.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу бракованных аккумуляторов у меня с ними история в памяти именно от компании Sony Energy Devices. Кстати тогда Эплс был в партнерах в этой компании .... забавненько :) Но это было давно. Но зато какая злоба, на отзыв пошло 9 000 000 (!!!) ноутбуков, а в некоторых авиакомпаниях временно запретили транспортировку ноутбуков, до полного выяснения причин. Жесть полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут даже фишка не в том, что Эпл делает некачественные смартфоны. а в том, что кудахчат о супер-качестве у эпла чуть ли не в каждом магазине. а в итоге получаем обычный китайский высер, за не малые деньги.

Весь вопрос в проценте брака и неудовлетворённых пользователей. 

 

Я доволен яблочной техникой, поэтому когда выйдет ай-фон лучше, чем люмия 925 по существенным параметрам (календарь, задачи, камера, экран), то заменю его ай фоном. И мне плевать, что 1 раз на миллион с яблочной техникой что-то случается. 100% гарантии качества не может дать никто, это жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг мне проценты эти? я сам был вплотную связан с браком.

когда купил айфон 4с, новый, через 3 дня отвалился звук при записи видео. заменил на новый.

пара знакомых на протяжении нескольких лет носятся по сервисным со своими макбуками.

 

у знакомой на айфон 5S кнопка с сенсором постоянно поглючивает.

 

и при этом мне будут "независимые" эксперты впаривать, что у Эпла минимальное количества брака.

аууу, это такой же ширпотреб низкого качества, с непонятно завышенной ценой.


 

 


по поводу бракованных аккумуляторов у меня с ними история в памяти именно от компании Sony Energy Devices.

ну, у сони и PSP в свое время взрывались :) со смартфонами в этом плане косяков не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и при этом мне будут "независимые" эксперты впаривать, что у Эпла минимальное количества брака.

аууу, это такой же ширпотреб низкого качества, с непонятно завышенной ценой.

Приведи пример. Я свой макбук эйр 11 купил за 47 120 рублей. Ему уже 8 месяцев.

 

Найдешь в настоящее время (т.к. 8 месяцев назад конкурентов не было вообще при такой цене) ультрабук с аналогичными параметрами (Intel Core I7 2GHz, RAM 8Гб, SSD 256Гб, вес 1.07 кг., отсутствие дырок вентиляции на днище ноутбука, чтобы можно было в кровати лежать) дешевле? Т.е. то же самое, только без мак ос. :)

Ссылку в студию. Б/у прошу не предлагать :) 

А то фразы про завышенную цену на лозунги похожи. Я полагаю, что цена адекватная и конкурентов, предоставляющих то же самое дешевле просто нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занимался этим вопросом, но видел несколько более доступных вариантов, с похожим железом и более мощной видеокартой, где вместо дисковода можно как раз ssd поставить. А пока меня устраивает мой ноутбук, не вижу смысла искать что -то другое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не занимался этим вопросом, но видел несколько более доступных вариантов, с похожим железом и более мощной видеокартой, где вместо дисковода можно как раз ssd поставить. А пока меня устраивает мой ноутбук, не вижу смысла искать что -то другое :)

Так покажи их. Чтобы параметры те же (не нужно показывать варианты весом в 2-3 кг.), чтобы дырок вентиляции внизу не было. Ну и разумеется, чтобы ссд шёл в комплекте, а не вместо дисковода. Я же взял макбук целиком, а не с отдельным ссд диском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас тоже взять и описать любой ноутбук за названную тобой сумму, с виндой, придумать зачем мне нужны те или иные его дизайнерские и программные решения а потом сказать, что мне нужно тоже самое, только на OS X :) логично?

Потом по железу даже более удачное решение получится.

А вообще, вот выбирай любой http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2139571715~TR~sel~select-PF=2136921131~GT~sel~6.97-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617601-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас тоже взять и описать любой ноутбук за названную тобой сумму, с виндой, придумать зачем мне нужны те или иные его дизайнерские и программные решения а потом сказать, что мне нужно тоже самое, только на OS X :) логично?

Не логично. Ты заявил, что 

 

 

аууу, это такой же ширпотреб низкого качества, с непонятно завышенной ценой.

значит есть аналог макбука с ценой НИЖЕ, чем макбук. Вполне очевидна просьба привести ссылку на такого рода аналог. Ты ведь не допускаешь голословных утверждений. 

 

Когда человек говорит, что он мешок брюквы не купит за 1000 рублей, т.к. цена слишком высока, логично же попросить его за эту же 1000 или дешевле найти аналог брюквы? А чтобы искать аналог брюквы (подсунут ещё помидор!) приходится приводить параметры. 

Неужели я не последователен?

 

В отличие от тебя я не говорил, что устраивающий тебя ноутбук "ширпотреб низкого качества с непонятно завышенной ценой на фоне мака". Если бы я такое заявил, то как честный человек поискал бы аналог у маков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла про айфоны,на что ты ничего лучше не придумал кроме как вырвать цитату и использовать ее в нужных тебе интересах. Ссылку скинул выше.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла про айфоны,на что ты ничего лучше не придумал кроме как вырвать цитату и использовать ее в нужных тебе интересах. Ссылку скинул выше.

Перешел по ссылке. От 53 000? И это стало дешевле 47 000? А те, что дешевле имеют вес "2.1 кг" и БЕЗ ССД. Сони только похож, но он дороже, а ссд на 128, а не на 256. Т.е. параметры не сходятся совершенно. Даже технические (не говоря уже о подсветке кнопок и дырках вентиляции, корпусе и тачпаде).

 

А насчёт речи об ай фонах - извини, не так понял. Когда говорят "Эпл", а ты выразился именно так, я подумал, что ты обо всей яблочной продукции, а не только об ай фонах. Не случайно же ты в том же сообщении приводил в пример как в ремонт мак буки твои знакомые носили. 

пара знакомых на протяжении нескольких лет носятся по сервисным со своими макбуками.

 

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже о качестве речь шла :)

 

И вижу я ноутбуки похожие на твое описание, с ссд от 39 тысяч, кстати.

 

Но я одного не понимаю - зачем ноутбуку со встроенной слабой графикой такой мощный процессор? i5/i3, как по мне, хватило бы более чем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже о качестве речь шла :)

 

И вижу я ноутбуки похожие на твое описание, с ссд от 39 тысяч, кстати.

 

Но я одного не понимаю - зачем ноутбуку со встроенной слабой графикой такой мощный процессор? i5/i3, как по мне, хватило бы более чем :)

Так давай ссылку :) Мне же интересно, неужели есть аналог дешевле. 

 

По поводу графики: я на нём в игрушки не режусь. Рабочие задачи выполняет мгновенно, меня всё устраивает. И только винда в виртуальной машине умудряется нагрузить одно ядро процессора под 100% (хотя виртуальная винда тоже не тормозит).  

Уточнил твои параметры, добавив в поиск "вес" до 1.25 кг.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2139571715~TR~sel~select-PF=2136921131~GT~sel~6.97-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617601-PF=2142398462~LT~sel~1.253-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013

 

Вышло, что ничего такого же мощного и лёгкого близко к 47 000 рублей нету. 

Вот единственный аналог: http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142398356~EQ~sel~x552683881-PF=2139571715~TR~sel~select-PF=2136921131~GT~sel~6.97-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617601-PF=2142398522~GT~sel~200-PF=2142398462~LT~sel~1.253-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=10547528&hid=91013&track=mdlttl

 

Только цена уже выше 60 тыс. Sony VAIO Pro SVP1321U6R 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...