Перейти к содержанию

Наделение правами модератора Mona Sax, Ell и Олег777


  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

солидарен! признайтесь честно, кто не хочет дать нам расширенные права... Критику мы воспринимаем адекватно!

Это был человек мимопроходящий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    19

  • Ig0r

    15

  • Олег777

    10

  • Mona Sax

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

к сожалению, поседними новичками оказалось несколько нодиков.   модераторы и администраторы - это не секьюрити с "мордой кирпичом". это лицо форума. но если правила злостно нарушают - то тут не долж

ну ёёё.... вот смотрю я на вас и не понимаю чего вы тут обсуждаете, я например не вижу причин не наделить их всех правом банить и правом редактировать/удалять посты, я уже обосновывал свое мнение - ду

Надеюсь, мой тезка имел в виду выпады некоторых товарищей против любимца и, по-существу, в своём роде, талисмана нашего форума и просто хорошего человека ЛАВРа ? Повторюсь еще раз: Я НИКОМУ НЕ ПОЗ

Вот только количество голосов не бьет! 6+2=8, а не 9 :)

ANDYBOND, а теперь, может, всё-таки объясните причину? :)

"Солидарность" не катит! :)

Или вам нравится бардак на форуме и в чате, который устраивают нодики и иже с ними?

Игорь не может постоянно в течение суток следить за форумом, ЛАВР - тоже...

СЫР вообще куда-то пропал...

ANDYBOND, а Вы сами не хотите попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше прав тем лучше... Поэтому голосую за выдачу дополнительных прав. Люди вроде бы здесь все свои так чего бояться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только количество голосов не бьет! 6+2=8, а не 9 :lool:

ANDYBOND, а теперь, может, всё-таки объясните причину? :blink:

"Солидарность" не катит! :angry:

Или вам нравится бардак на форуме и в чате, который устраивают нодики и иже с ними?

Игорь не может постоянно в течение суток следить за форумом, ЛАВР - тоже...

СЫР вообще куда-то пропал...

ANDYBOND, а Вы сами не хотите попробовать?

По поводу причин всё-таки промолчу. Потому и сослался на солидарность.

 

Попробовать - хочу, и ещё давно выходил с соответствующей инициативой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу причин всё-таки промолчу. Потому и сослался на солидарность.

 

Попробовать - хочу, и ещё давно выходил с соответствующей инициативой.

Где логика? Сам - хочу, а другим права давать не надо... :)

Ну чтож, просите ЛАВРа, вдруг поделится правами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне интересна мотивация голоса "против". я умею воспринимать критику, остальные думаю, тоже =)
солидарен! признайтесь честно, кто не хочет дать нам расширенные права... Критику мы воспринимаем адекватно!

Надеюсь на адекватное восприятие критики. :)

 

 

ddfe5833e5e30c13547ae7c58a8ccda2.jpg

 

Конечно, как в пьесе Реджинальда Роуза "Двенадцать разгневанных мужчин" мне сделать не получится. Но я попробую. :)

 

Сначала разберемся, что такое "Тролль" и что ему надо. :) «Тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Главная задача тролля - привлечь к себе внимание, устроить войну на форуме, увести всех от темы. Когда троллю отвечают или банят аккаунт - это только подстегивает его к новым действиям. Единственным возможным способом избавления от тролля является нулевое внимание к нему. И не просто нулевое, а абсолютно нулевое. Под этим я подразумеваю, что обычные пользователи и Фаундеры, видя оскорбления со стороны троллей, должны делать вид, что они абсолютно не видят ничего подозрительного. В форуме даже есть фича - "Игнорировать сообщения пользователя":

47199a5bb818d170dcc06c07e2cbf36f.jpg

 

Как только модераторы и администраторы увидят плохие сообщения - они должны их удалить, а аккаунт заблокировать. Причем сделать это без единого комментария со своей стороны.

 

По поводу наделения правами группы "Founders". К сожалению, мы, Фаундеры (себя я тоже причисляю) не умеем игнорировать оскорбления и просто молчать, как будто ничего не произошло. Что сейчас происходит - Виталика банят - это его лишь подстегивает, и он возвращается снова и снова. Если кто-нибудь из Фаундеров удаляет плохие сообщения, то за этим следует как минимум полчаса обсуждений и споров. Тролль видит это и возвращается опять. Ему весело. Это и есть его задача.

 

На примере можно разобрать ситуацию на форуме Anti-Malware.ru. Тема AMD vs. Intel

 

Человек с ником Артём является настоящим троллем. Вот один из его постов в адрес Олега:

Бугага Это слова не просто ламо, а мохрового ламо!

Спасибо за хорошее насторение, цитата пойдёт в "Чайники говорят, или собираем высказывания чайников 2" на оверах!

И такие кадры юзают КАВ, а так же являются участниками его фанклуба Родился новый лозунг! "ЛК ВПЕРЁТ, Соберём всех ло..в под своей крышей"!

Как думаете, чего хочет Артем - чтобы Олег ему ответил на оскорбление или проигнорировал будто бы ничего не было? Конечно же, чтобы ответил. Троллю только и нужно, чтобы на его оскорбления отвечали или его аккаунт банили. Это его пища. Олег вместо того, чтобы проигнорировать ответил:

Все поняли, что я просто описАлся. Бывает. А вот вам лично, Артём, мне очень хочется посмотреть в "честные" глазки и не только посмотреть!

Кажется, я еще здесь никого не оскорблял, потому требую принесения ПУБЛИЧНЫХ извинений за ваши слова. Кроме того, я - старший офицер, служу в ВС РФ, и в другое время вызвал бы вас на дуэль со всеми вытекающими последствиями

В итоге страница растянулась на три страницы флуда. А если бы на оскорбления не было ни малейшей реакции - форум бы продолжал нормальную жизнь.

 

Пока мы, Фаундеры не научимся игнорировать оскорбления и пр. - давать модераторские права нам нельзя. Пусть админы админят, модеры модерят, а Фаундеры будут в почете. Пусть каждый занимается своим делом. Нет модератора на форуме - придет. Не выносите троллинга - просто молча сделайте один клик на "Игнорировать сообщения пользователя", и они не будут отображаться.

 

Повторюсь - единственным возможным способом избавления от троллей является ноль внимания на них, ноль обсуждения их. Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум (и либо заняться троллингом в другом месте, либо стать конструктивным пользователем). Некоторые утверждают, что игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Наоборот - в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву.

 

Вот мое обоснование лишения группы "Founders" расширенных прав. Надеюсь, более 4 тысяч символов моего сочинения побудят вас всех к единственным правильным действиям в сложившейся ситуации. :)

 

С уважением, "мимопроходящий" hi.gif

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу причин всё-таки промолчу. Потому и сослался на солидарность.

 

Попробовать - хочу, и ещё давно выходил с соответствующей инициативой.

В данный момент времени мы обсуждаем наделение правами людей близких к форуму, которые стояли у истоков его создания. И это заслуженно. Наделение правами группы GBT ненужно, т.к если одобрят наделение правами группы "Founders", то нам вполне хватит людей справами. Думаю в ближайшем будущем серьёзных кадровых перестановок и наделений правами непредвидиться.

З.Ы. Пишу из колледжа, поэтомя немогу просмотреть весь текст, так что сори если что несостыкуеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы- СЕКТА, Гвардия форума! И если не мы, то кто же должен наконец-то навести порядок и разобраться с Троллями? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, похоже, ты не прочитал вдумчиво то, о чем я писал. :)

 

Самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Он очень скоро заскучает и уйдёт на новые пастбища, но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание — в ход пойдут личные оскорбления, флуд и т.д., и если всё это останется без ответа — победили вы, а не тролль.

 

Бан означает, что на тролля обратили внимание, потратили время на него. Создание нового аккаунта - дело одной минуты. Мы, Фаундеры должны делать вид, что не видим, не замечаем пристуствие тролля. Только тогда он уйдет.

 

Я так понимаю, что на этом форуме задача - чтобы тролль ушел насовсем. Или тут нужна клоунада? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кончай флудить! Тема называеться наделение правами группы фаундерс, а не обсуждение троллоподобных нодиков. Я хоть и в колледже, но дальнейший флуд в этой теме буду удалять.

Изменено пользователем JIABP(TEST)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, кончай флудить! Тема называеться наделение правами группы фаундерс, а не обсуждение троллоподобных нодиков. Я хоть и в колледже, но дальнейший флуд в этой теме буду удалять.

Я пишу по теме! :)

Из-за чего вдруг надо было давать Фаундерам возможность бана и удаления сообщений? Из-за троллей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто такие Founders? как они ими стали?

Тут об этом сказано: http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=2580

 

Теперь по теме :)

Я обеми руками "за" выдачу предоставление допольнительных прав! Насчет примера, который приводил radioelectron:

В случае хамского обращения в свой адрес, как я понял, следует промолчать на оскорбление тролля? Здорово, но вот я , например, совершенно не собираюсь терпеть дерзких выходок какого-то неудачника с комплексом сексуальной (либо иной) неудовлетворенности! Я понимаю, допустим, если человек действительно ошибся и этого не осознает, то можно попробовать доказать ему это в более деликатной форме, но никак не оскорбляя и унижая человеческое достоинство! Это мое личное мнение, извините, таким уж воспитали!

А якобы "не замечать" того всякого бреда в свой адрес и делать вид, что ничего не произошло - это называется, !простите за слэнг!, "терпило"! Поэтому в данном случае я абсолютно солидарен с Олегом и на его месте я поступил бы так же.

И троллей не надо "терпеть", их надо выводить, как тараканов (да простят меня любители природы)! Любыми возможными способами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И троллей не надо "терпеть", их надо выводить, как тараканов (да простят меня любители природы)! Любыми возможными способами!

Неужели непонятно? Тролль только и ждет, чтобы ему ответили. Он ждет, когда на его оскорблениями ответят тем же. Если же промолчать и подождать, пока модератор забанит тролля - тот уйдет на новую территорию.

 

Я говорю именно о троллях. Если обычный пользователь сказал что-то резкое - ему еще можно возразить. У тролля же это - развлечение. Единственной его задачей является - вызвать гнев у форумчан.

 

И хорошо, что модеры с опозданием навесят бан. За это время тролль может оставить в чате уйму оскорблений. Но если ему ни разу не ответят - он уйдет навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...