Перейти к содержанию

Компьютер работает, но монитор показывает "нет сигнала"


Рекомендуемые сообщения

Попробуй все собрать на столе без корпуса. Возможно где-то перекос или КЗ.

Пересобрать я не решусь, думаю надо мастера вызвать, т.к в сборке компьютера я особо не шарю, так винтики пооткручиваю да на место могу прикрутить... 

 

Даже если перезагружать комп, то сразу пишет нет сигнала или надписи на черном фоне пробегают?

Перезагружаю комп, и ничего, ни надписи, ни какого проблеска и т.д . неизменный черный экран.

Надпись "Нет сигнала" проходит если я отключаю монитор, а потом включаю

Изменено пользователем Влад Кравец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    27

  • andrew75

    23

  • kmscom

    22

  • eco

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подъем репутации - Лучшая благодарность!

Купитетакой переходник:   есть нюанс только: нужно посмотреть - есть ли во входе видеокарты все разъемы: в верхней части рисунка, по по обе стороные широкой "пипки" могут не быть четыре дырочки

И так, всем привет ещё раз) Отвезли мы компьютер в сервисный центр ДНС, приняли его без проблем) Так и сказали, что собирали его сами, всё подключили, всё вроде работает, но не поступает от него сигна

Posted Images

А монитор во встроенную видеокарту пробовал воткнуть? Может у тебя видеокарта внешняя тю-тю (вход сгорел). Если есть другой вход - воткни в него.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монитор во встроенную видеокарту пробовал воткнуть? Может у тебя видеокарта внешняя тю-тю (вход сгорел). Если есть другой вход - воткни в него.

Да мне говорили об этом, и я честно говоря сначала не сразу понял, потом посмотрел, а под видеокарту то другой вход... Кабель от монитора не подойдет в гнездо от видеокарты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подойдет в гнездо от видеокарты

Купитетакой переходник:

 

 

NDk1OWY4ZDA2ZmUzYzc1NzYwZDMzYjFkNTM5YWYx

 

 

есть нюанс только: нужно посмотреть - есть ли во входе видеокарты все разъемы:

в верхней части рисунка, по по обе стороные широкой "пипки" могут не быть четыре дырочки (два по обеим бокам), которые отвечают за аналоговый сигнал.

Изменено пользователем oit
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не подойдет в гнездо от видеокарты

Купитетакой переходник:

 

 

NDk1OWY4ZDA2ZmUzYzc1NzYwZDMzYjFkNTM5YWYx

 

 

есть нюанс только: нужно посмотреть - есть ли во входе видеокарты все разъемы:

в верхней части рисунка, по по обе стороные широкой "пипки" могут не быть четыре дырочки (два по обеим бокам), которые отвечают за аналоговый сигнал.

 

Спасибо, завтра же попробую, а то сейчас уже 23 43. магазины уже не работают. но завтра же куплю. заранее спасибо. если еще будут вопросы обращусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и вправду, проблема была в гнезде, купил переходник. все работает, спасибо большое

Подъем репутации - Лучшая благодарность! :)

  • Улыбнуло 1
  • Нет слов 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем! На днях а точнее позавчера появилась проблема, а точнее - пропало изображение во время игры. Сначало просто как картинка зависла, а после просто монитор погас и выдал нет сигнала. Но при этом комп работает. Пробовал запускать, перезагружать, не помогло. Воткнул HDMI, не видит. Плюнул, ушел спать. На утро попытался включить, через HDMI сигнал пошел, через DVI его так и нет. Ну думал может кабель полетел. Вечером та же история, сел поиграть, играю (уже через HDMI) и снова фриз картинки с последующим отключением монитора. Теперь ни через DVI не видит, ни через HDMI +( Видеокарта Radeon 6990. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порты могли сгореть :(

Можно попробовать перевоткнуть видеокарту в материнку.

Не получается, она настолько громадная что просто не влезает в другие порты, придется все шнуры вынимать. Попробовал свою старую видюху, она работает. 6990 ни через HDMI, ни через DVI не хочет работать. Если только попробовать на диагностику отнести ее куда нибудь в сервис, правда я сомневаюсь что там смогут что-то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что просто не влезает в другие порты

вы что-то не то делаете.

Нужно видеокарту вытащить из материнской платы и в это же гнездо вставить.

*ну шнуры само собой сначала отсоединить от видеокарты (ПК не забудьте обесточить, а не просто выключить)

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что просто не влезает в другие порты

вы что-то не то делаете.

Нужно видеокарту вытащить из материнской платы и в это же гнездо вставить.

*ну шнуры само собой сначала отсоединить от видеокарты (ПК не забудьте обесточить, а не просто выключить)

 

Это я уже проделал, тишина. Просто помимо основного порта под видеокарту у меня есть еще 2 ниже, именно под видеокарту (для режимов CrossFire, Sly), но они явно не расчитаны под 2 такие доски xD. А можно как то самому продиагностировать видеокарту? Узнать точно умерла ли она именно или может дело в БП? Или в материнской плате. Хотя как уже писал выше, старенькая 4850 идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Здравствуйте! Хотела спросить Вашего совета. Буду очень благодарна за помощь. У меня такая проблема с монитором. Месяца 2 назад мы решили почистить внутри системного блока пылесосом, потом мама еще протерла ваткой со спиртиком аккуратно что-то там для больше чистоты.  И после не включился монитор. Я тогда прижала пальцами разъем входа состыковки системного блока и монитора, вроде как стало работать, но раз в неделю приходилось надавливать. У нас не было одного шурупа с одной стороны прикручивающих этот шнур от монитора. Прошло время и включать монитор становилось все сложнее. приходилось сильнее давить и крутить  в разные стороны эту штуку от шнура монитора что присоединяется к системному блоку. это помогало, но с каждым днем было сложнее. Приезжал в гости брат системный админ из Москвы... потер видеокарту и подул..вставил и работало. Уехал. 3 дня спустя снова проблемы. Я купила новый шнур тк подумала что дело в нем. Но увы дело не в нем. В итоге могу на данный момент подсоединить монитор только загнув шнур к самому верху, подлепила его на скотч в итоге к сист. блоку (чтобы он всегда был загнут вверх) и прижав гнездо разъема пальцами  и направив с силой вверх и в бок в право. Потом я очень медленно убираю пальцы, иногда сигнал терялся если не аккуратно пальцы убирала, и я делала все снова. Так комп работает до его выключения, не важно выключение это или ждущий режим, сил заново включится у него обычно не хватает, правда иногда и по 3 дня включается, максимум была неделя т.е. все по разному смотря как удалось состыковать в данный раз ) Иногда включается после выключения, но по пути загрузки виндуса сигнал терялся.  Очень по разному.  В итоге пришел дядя и посоветовал купить переходник. И путем переходника подключить шнур монитора в другой разъем на системном блоке.. Но это не помогло. Вернули все на старый разъем , а от второго взяли винтик и все крепко закрепили, увы тоже не помогло. Обращаю внимание что раз на раз качество сигнала было разное иногда картинка идеально , а иногда с помехами мелкими полосочками или фонило чуток. На данный момент изображение нормальное, но включила старым путем, шнур на верх до предела на скотче, давлю внутрь на разъем системного блока и тяну вверх и в бок вправо. Но не всегда этого выходит с первого раза. Бывает с первого  раза, а бывает с 10-30.  Думаю купить видео карту..но боюсь а вдруг дело не  в ней..а стоит она тоже не мало..и так уже на шнур и переходник зря 500 р выброшено. Или все же скорее всего в ней или ее контактах, что к ней прилагаются одним целым?  Пока понятно что дело не в шнуре и не  в самом разъеме. Со звуком проблем вроде нету. Помогите пожалуйста понять в чем причина. Видеокарту мне не у кого одолжить. Да и не знаю любая ли подойдет, мой комп староват, ему 7 лет.  У всех знакомых ноутбуки. А не стационарные компы. 

Изменено пользователем alisa003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста понять в чем причина.

плохой контакт в разьеме. надо подогнуть лепестки в разьеме видеокарты, чтоб они плотно прижимали штырек в разьеме шнура. подогнуть можно чем то тонким и острым (иголка, шило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?

×
×
  • Создать...