Перейти к содержанию

Потянут ли старые ПК монитор Huawei MateView HSN-CBA


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 

Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.

Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 

В наличии имеются:

Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:

Спойлер

Снимок экрана 2024-02-24 120320.jpg

 

В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:

Спойлер

Снимок экрана 2024-02-24 120426.jpg

 

У монитора разрешение 3840*2560

Спойлер

Снимок экрана 2024-02-24 120339.jpg

 

 

Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?

Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?

Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:

4096*2304= 9 437 184.
3840*2560= 9 830 400.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mrak changed the title to Потянут ли старые ПК монитор Huawei MateView HSN-CBA

Я не встречал никаких сообщений, что если видеокарта работает с максимальным разрешением  4096 х 2160 , то она не сможет работать с монитором, у которого максимальное разрешение 3840*2560.
Будет интерполяция происходить, а сравнение по результатам перемножения точек, вообще впервые вижу, мне кажется в нем нет никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, kmscom сказал:

Будет интерполяция происходить

Что это значит? Упадёт чёткость и резкость изображения? Или наоборот, станет работать идеально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение будет подгоняется под размеры рабочей поверхности (экрана) монитора.
Как это отразится на качество текста на экране, можно выяснить только на практике, предсказать невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я вообще не понимаю твоих опасений.

Монитор несомненно будет работать.

Какое он (или видеокарта) потянут максимальное разрешение будет видно только на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

Монитор несомненно будет работать.

Вопрос с каким качеством. Если с исходным, как ему и полагается, то тему можно закрывать. Если же качество будет хуже, чем умеет физически показывать монитор - для меня это принципиально. Все же железка очень дорогая, купить её и не использовать по полной будет весьма глупо. 

6 минут назад, andrew75 сказал:

Какое он (или видеокарта) потянут максимальное разрешение будет видно только на практике.

Мне достаточно, чтобы он тянул родное разрешение. Заставлять его показывать картинку в 5к не планирую :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mrak сказал:

Мне достаточно, чтобы он тянул родное разрешение.

это сложный вопрос. Не думаю, что кто-то сможет на него точно ответить.

Так что надо задавать вопрос продавцам, а если они не смогут ответить, то брать на "попробовать".

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальное разрешение видеочипа в М2 6016x3384, видеокарты 4096 x 2160, а разрешение монитора 3840 х 2560.

По вертикали видеокарта не сможет выдать картинку в максимальном для монитора разрешении. Надо будет менять видеокарту на что-нибудь посовременнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ummitium сказал:

Максимальное разрешение видеочипа в М2

Да про м2 вопросов нет, он потянет без сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?
    • gongarn
      От gongarn
      Добрый вечер! Дело в том что я установил себе видеокарту (ранее стоял встроенная в процессор) и все ничего, но иногда буквально на секунду появляется черный экран что делать?
×
×
  • Создать...