Перейти к содержанию

Компьютер работает, но монитор показывает "нет сигнала"


Рекомендуемые сообщения

может быть так что они слетели?

может

а что проблема переустановить драйвера? попробуйте - может проблема и решится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • oit

    27

  • andrew75

    23

  • kmscom

    22

  • eco

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подъем репутации - Лучшая благодарность!

Купитетакой переходник:   есть нюанс только: нужно посмотреть - есть ли во входе видеокарты все разъемы: в верхней части рисунка, по по обе стороные широкой "пипки" могут не быть четыре дырочки

И так, всем привет ещё раз) Отвезли мы компьютер в сервисный центр ДНС, приняли его без проблем) Так и сказали, что собирали его сами, всё подключили, всё вроде работает, но не поступает от него сигна

Posted Images

Анастасия-мама

Ребята подскажите пожалуйста. У меня подобная проблема((( Раскрутила систмник чтобы пропылесосить, сделала все аккуратно, ничего не задела, но потом при включении монитор не включается. Пробовала подключить к другому, такая же фигня. Почитала ветку и последовала советам и тут заметила что системный блок не пищит при включении и на клаве не загораются лампочки, а сам системник не выключается на кнопку запуска, приходится выключать сзади на кнопку. Что может быть? Комп не старый, ему только 1,5 годика. До этого иногда было что во время работы иногда то отключался монитор то включался. Но сейчас вроде давно такого не было. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскрутила систмник чтобы пропылесосить, сделала все аккуратно, ничего не задела, но потом при включении монитор не включается. Пробовала подключить к другому, такая же фигня.

К другому чему? Тот же монитор к другому системному блоку или системный блок к другому монитору?

Причин возникновения проблемы на самом деле очень много. Не факт, что получится решить на форуме.

BIOS сигналы через спикер подает какие-нибудь? Т.е. компьютер пищит при включении?

Вообще, начать следует с попытки замены блока питания на заведомо исправный, но сначала попробуйте:

1. Сбросить bios:

- выключить компьютер;

- вытащить батарейку на материнской плате минут на 5, а затем поставить обратно.

2. Проверить оперативную память:

- выключить компьютер;

- проверить, надежно ли вставлены модули памяти;

- если модулей памяти несколько - проверять по одному, т.е. оставлять один модуль и пробовать включить компьтер. Один модуль лучше проверить по всем слотам.

 

Это самое простое, что можно сделать своими силами. Потом отпишитесь, что делали и что получилось.

 

P.S. Последний раз в системном блоке с похожими сиптомами (кулеры крутятся, bios не стартует, БП включается при подаче напряжения без нажатия кнопки питания) причина была в вывалившемся модуле памяти. Модуль сгорел и, походу, закоротил, пришлось менять.

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия-мама
К другому чему? Тот же монитор к другому системному блоку или системный блок к другому монитору?

Причин возникновения проблемы на самом деле очень много. Не факт, что получится решить на форуме.

BIOS сигналы через спикер подает какие-нибудь? Т.е. компьютер пищит при включении?

Вообще, начать следует с попытки замены блока питания на заведомо исправный, но сначала попробуйте:

1. Сбросить bios:

- выключить компьютер;

- вытащить батарейку на материнской плате минут на 5, а затем поставить обратно.

2. Проверить оперативную память:

- выключить компьютер;

- проверить, надежно ли вставлены модули памяти;

- если модулей памяти несколько - проверять по одному, т.е. оставлять один модуль и пробовать включить компьтер. Один модуль лучше проверить по всем слотам.

 

Это самое простое, что можно сделать своими силами. Потом отпишитесь, что делали и что получилось.

 

P.S. Последний раз в системном блоке с похожими сиптомами (кулеры крутятся, bios не стартует, БП включается при подаче напряжения без нажатия кнопки питания) причина была в вывалившемся модуле памяти. Модуль сгорел и, походу, закоротил, пришлось менять.

Оказалось муж снимал штуку такую))) с вентилятором которая чтобы пропылесосить. Не знаю как называется. Наверно ей пипец. Сейчас помотрю...

 

 

Оказалось муж снимал штуку такую))) с вентилятором которая чтобы пропылесосить. Не знаю как называется. Наверно ей пипец. Сейчас помотрю...

сняли процессор (вроде так называется). и оказалось что там усики некоторые загнулись. вроде их разогнули, не сломались, а поставить обратно теперь не можем, не попадаем. что теперь делать?

:D зла на мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия-мама, такими темпами у вас от компа усики одни и останутся.

Зовите человека с руками и знанием дела ну или хоть фото выложите, понятно будет, реально вам объяснить по средствам форума, что бы вы сами смогли поставить.

....где вы там усики увидели, защелки что ли пластиковые?

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось муж снимал штуку такую))) с вентилятором которая чтобы пропылесосить. Не знаю как называется. Наверно ей пипец. Сейчас помотрю...

 

 

 

сняли процессор (вроде так называется). и оказалось что там усики некоторые загнулись. вроде их разогнули, не сломались, а поставить обратно теперь не можем, не попадаем. что теперь делать?

:D зла на мужа.

Челябинские уборки настолько суровы :lool:

Есть подозрение, что Вы "попали" на новый процессор или материнскую плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось муж снимал штуку такую))) с вентилятором которая чтобы пропылесосить. Не знаю как называется. Наверно ей пипец. Сейчас помотрю...

 

сняли процессор (вроде так называется). и оказалось что там усики некоторые загнулись. вроде их разогнули, не сломались, а поставить обратно теперь не можем, не попадаем. что теперь делать?

:D зла на мужа.

Отнести спецу, пусть определит или соберет как надо :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия-мама
Отнести спецу, пусть определит или соберет как надо :P

Спасибо! Мы уже поняли что сами не справимся :lool: Отнесем спецу. Пусть наш пример будет кому-нибудь уроком. Такие бывют еще, поверьте :D

 

Анастасия-мама, такими темпами у вас от компа усики одни и останутся.

Зовите человека с руками и знанием дела ну или хоть фото выложите, понятно будет, реально вам объяснить по средствам форума, что бы вы сами смогли поставить.

....где вы там усики увидели, защелки что ли пластиковые?

ну палочки такие металические блестящие, они вставляются в такую белую штуку с дырочками, а с наруже на этом квадратике вентилятор крутится.

post-26961-1352402477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия-мама
А оторвать процессор от радиатора куллера пробовали для начала? :lool:

Там откручивать надо... Страшно как-то... Боюсь хуже сделаем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там откручивать надо... Страшно как-то... Боюсь хуже сделаем :D

Правильно, если не уверены - лучше не рисковать. Особо сложного там ничего нет, но практика нужна. :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия-мама
Правильно, если не уверены - лучше не рисковать. Особо сложного там ничего нет, но практика нужна. :D

А что там за рычаг сбоку, который открывает что-то и закрывает? Когда он в нижнем положении то процессор не вставляется. а когда ее поднимаешь, то процессор вообще не ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....где вы там усики увидели, защелки что ли пластиковые?

Я так понимаю как вы называете "усики" на процессоре если погнулись попробуйте выровнить аккуратно, хотя как выше писал Xenon лучше обратиться к специалисту ну или к человеку с опытом понимающий в этих делах. Мой знакомый тоже также всё поснимал и не мог поставить, "усики" эти тоже погнул, ровнял железной пилочкой как это бы смешно не выглядело, но поставить сам не смог ставил конечно не специалист, а чуть понимающий человек. Пасту по новому наносил процессор ставил на место и радиатор конечно сверху. Сейчас всё отлично работает. Я у него спрашивал зачем радиатор снимал незнаю говорит видимо хотелось посмотреть что там находиться.

А что там за рычаг сбоку, который открывает что-то и закрывает? Когда он в нижнем положении то процессор не вставляется. а когда ее поднимаешь, то процессор вообще не ставится.

Это зажим чтобы процессор к гнезду прижимать.

 

На процессоре есть золотистый уголок вот он указывает как правильно поставить процессор в гнездо.

Ещё раз повторюсь обратитесь к специалисту там дело 5 минут, нервы сэкономите себе и мужу.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия-мама
Я так понимаю как вы называете "усики" на процессоре если погнулись попробуйте выровнить аккуратно, хотя как выше писал Xenon лучше обратиться к специалисту ну или к человеку с опытом понимающий в этих делах. Мой знакомый тоже также всё поснимал и не мог поставить, "усики" эти тоже погнул, ровнял железной пилочкой как это бы смешно не выглядело, но поставить сам не смог ставил конечно не специалист, а чуть понимающий человек. Пасту по новому наносил процессор ставил на место и радиатор конечно сверху. Сейчас всё отлично работает. Я у него спрашивал зачем радиатор снимал незнаю говорит видимо хотелось посмотреть что там находиться.

 

Это зажим чтобы процессор к гнезду прижимать.

 

На процессоре есть золотистый уголок вот он указывает как правильно поставить процессор в гнездо.

Ещё раз повторюсь обратитесь к специалисту там дело 5 минут, нервы сэкономите себе и мужу.

Это точно! Уже вызвала спеца, сегодня придет. Я ему по телефону объяснила что да как, а он говорит "ну вы даете юмористы" :(

Изменено пользователем Анастасия-мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Сломался монитор LG 23" при включении тупо моргает(( как быть? В интернете посмотрел пишут с блоком питания дело, но у меня его нет)) в сервис нести?

×
×
  • Создать...