Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а мне на моем устройстве 512 мб оперативы маловато. (аська+скайп+плеер+пара вкладок в браузере = лаги не хилые на некоторых сайтах, в интерфейсе, или вообще, браузер не сворачивается, а закрывается, из скайпа через некоторое время выйти сам может, ввиду того, что озу не хватает и тд ).

 

учитывая, что ics (Android 4) для работы без лагов (аля iOS/WP) будет просить в 2 раза больше озу, то тут, боюсь, как бы 2 гб мало не оказалось.. как скажется на питании- подождем ответа экспертного состава :unsure:

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

а мне на моем устройстве 512 мб оперативы маловато. (аська+скайп+плеер+пара вкладок в браузере = лаги не хилые на некоторых сайтах, в интерфейсе, или вообще, браузер не сворачивается, а закрывается, из скайпа через некоторое время выйти сам может, ввиду того, что озу не хватает и тд ).

 

учитывая, что ics (Android 4) для работы без лагов (аля iOS/WP) будет просить в 2 раза больше озу, то тут, боюсь, как бы 2 гб мало не оказалось.. как скажется на питании- подождем ответа экспертного состава :unsure:

ну почему же в два раза больше, я поставил на свою первую галактику ics 4.0.3 понятное дело не офф, но уже почти все что нужно допилили и работает без лагов, а очень плавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2гб оперативки. куда их расходовать?

Для планшета - нормально, много RAMы много не бывает. Для смарта? На сегодня - только чтобы стоило ЕЩЕ дороже и ЕЩЕ больше забрать бабла у населения. На моем смарте 256 ОЗУ. Малова-то для 2.3.7, которого вообще официально для него не существует, потому я добавил памяти за счет второго раздела карты памяти. Но было бы 512, я бы даже не задумывался о добавлении, мне бы их девать некуда было.

 

Хотя есть люди, которые покупают смарт ради Энгри Бердс. Это, конечно, печально. Из-за них смарты и стоят столько, сколько стоить не могут.

 

учитывая, что ics (Android 4) для работы без лагов (аля iOS/WP) будет просить в 2 раза больше озу, то тут, боюсь, как бы 2 гб мало не оказалось.. как скажется на питании- подождем ответа экспертного состава smile.gif

На самом деле нужно будет 256 ОЗУ и выше. Т.е. со скрипом и у меня может запуститься, но на 512 будет летать. И да, требуется GPU, иначе плавности интерфейса не видать.

 

аська+скайп+плеер+пара вкладок в браузере = лаги не хилые на некоторых сайтах, в интерфейсе, или вообще, браузер не сворачивается, а закрывается, из скайпа через некоторое время выйти сам может, ввиду того, что озу не хватает и тд

Напомни точную модель устройства. Что-то мне кажется у тебя там фиговый графический ускоритель - отсюда проблемы с рендерингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для планшета - нормально, много RAMы много не бывает. Для смарта? На сегодня - только чтобы стоило ЕЩЕ дороже и ЕЩЕ больше забрать бабла у населения.
не могу не согласиться.

 

ИМХО есть некая достаточная граница технических параметров, а следовательно и стоимости, которая еще актуальна, а все что выше - чистый макретинг. Т.е. в принципе вот эти мощные процы и горы оперативки нафиг не нужны. Для нормальной работы вполне хватает и половины.

 

Достаточно создать пару тяжеловестных игрушек, чтоб убедить людей в оправданности всех этих топовых девайсов.

 

На моем смарте 256 ОЗУ. Малова-то для 2.3.7, которого вообще официально для него не существует, потому я добавил памяти за счет второго раздела карты памяти
можно поподробней? Эффект ощутим?

 

у меня такая же ситуация 256 озу и 2,3,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поподробней? Эффект ощутим?

Да, ощутим. Я перенес часть приложений на второй раздел карты. А т.к. там делается линк, то для смарта это все равно что работа в памяти устройства. В общем, так:

1. Нужна карточка никак не ниже 6-го класса, лучше 10-го

2. На карточке создаем второй раздел в FAT32. Можно в ext, но кастомы многие настроены на автоматическое перемещение всех системных программ на такой раздел, если увидят его. Это плохо, как показывает мой опыт. А стоковая может не увидеть просто, если производитель пожелал отрезать это специально (Моторола отрезает, к примеру). Как именно создается - тоже важно. Обычно на форумах описана процедура создания такого раздела. Если нужно - опишу сам.

3. Ставим программку https://market.android.com/details?id=com.buak.Link2SD

4. Делаем все как надо (первый запуск, выбор ФС, ребут, второй запуск)

5. Начинаем линковать программы на второй раздел. Какие:

- Не системные. Если сильно надо, то Титаниум Бэкап умеет на некоторых прошивках делать системное приложение пользовательским. Но я делал так. Удалял это системное приложение (ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ В МАРКЕТЕ!), затем ставил его из Маркета. Таким образом оно было пользовательским. Системное нельзя переместить этой программой. Есть Link2SD+, который может и с системными работить и даже давлик-кеш переместить, но я не стал рисковать, т.к. это уже избыточно для моего устройства. Но если бы карточка была 10-го класса, я бы, может быть, и попробовал. Однако этот плюс может валить телефон в бут луп - бесконечную загрузку. Решайте сами

- Не те, что уже перемещены штатными средствами на карточку. Если есть реальная необходимость, такие можно вернуть обратно в память и слинковать на второй раздел

Что дает этот линк:

1. Приложение будет считаться установленным в памяти устройства, т.к. на второй раздел линкуется /data/app. Как известно, при перемещении приложения штатными средствами ОС на флешку пользователь лишается виджетов этого приложения и работы с учетной записью (для Фэйсбука, ГМэйла и подобных - после ребута приложение не может получить свои сохраненные данные и не может синхронизироваться). Это ограничения ОС. При линковке этого не будет.

2. При подключении телефона для доступа к флешке эти приложения остаются доступными, т.к. Windows не маунтит второй раздел, даже если он FAT. При этом он виден из оснастки "Управление дисками" или как там она в русских версиях зовется. За Linux не знаю.

 

В конечном итоге настоящая /data/app, которая на самом деле живет в памяти устройства становится "худее" -> больше свободной памяти устройства -> больше памяти может быть занято программами одновременно -> многозадачность -> реально шустрое переключение между запущенными программами, т.к. они не киляются из-за нехватки памяти (если это не монстры) и прочие радости.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомни точную модель устройства.

Huawei Ideos X5 (моя)

HTC Desire (у знакомого)

HTC Desire S (моя бывшая модель).

на всех трех устройствах - подобное встречается. завтра еще парочку затестирую, со стандартными прошивками, если время будет.

 

пруф?

просьба подождать, не могу вспомнить, где конкретно расписано было это :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живые обои, живые обои - кричали пацанчики в кепках..а на деле из-за них такие тормоза..

Особенно на бюджетках..

У друга Galaxy Ace, он спрашивает "Никит, а почему Андроид так тормозит?"

Я говорю "живые обои выключи))"

 

Зато брызгая слюной некоторые считают живые обои явным преимуществам перед IOS

 

 

Ах да молчу про расход энергии с ними))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huawei Ideos X5

Помощнее моего powervr sgx530 будет. Урезают китайцы железо, что ли? А с HTC я не люблю сравнивать, у меня на них небольшая аллергическая реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощнее моего powervr sgx530 будет. Урезают китайцы железо, что ли?

не знаю, может ядро для прошивок делают такое, что не выжимает из железа все 100%?

А с HTC я не люблю сравнивать, у меня на них небольшая аллергическая реакция.

завтра в ход пойдет LG :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-487-1324322887_thumb.jpg

 

Скрин наглядно показывает, почему у меня на HTC аллергическая реакция. Ведь мое устройство стоит ~10 тыс. руб Ростест, а б/у и того дешевле :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У друга Galaxy Ace, он спрашивает "Никит, а почему Андроид так тормозит?"

Я говорю "живые обои выключи))"

Я не знаю почему , но последние 3 месяца юзания своего оптимуса вана , постоянно стояли живые обои ( проша кастом , лаунчер про. ) , так смарт не перезагружал 100+ дней, абсолютный рекорд для зверька ) (и он особо не лагал )

Сейчас у меня оптимус блэк, (родной лаунчер и прошивка) , даже мысли нету о том , что бы живые обои поставить , лагает заметно )

Это я так , к разговору о бюджетных сабжах )

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-487-1324322887_thumb.jpg

 

Скрин наглядно показывает, почему у меня на HTC аллергическая реакция. Ведь мое устройство стоит ~10 тыс. руб Ростест, а б/у и того дешевле :unsure:

 

а чем тестировали? Это Quadrant? А какой HTC в сравнениях, Evo 4G? уж не 3D же? Мой Sensation выдает 1984 по квадранту.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shot_000035.png

вообщем, вчера решил-таки разобраться со своей проблемой.

поставил MIUI на основе ядра от производителя устройства. бекапы восстановил с титаниума. не думал, что такая удобная штука..

лагов заметно меньше стало, да + живые обои Nexus включены :)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...