Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Android-планшеты теснят Apple

Раскрывающийся текст:

content_best-android-tablets-2011.jpg

В сравнении с прошлым годом люди купили в 2,5 раза больше планшетных компьютеров». Об этом в своем отчете сообщает аналитическая компания IDC. В частности, в третьем квартале этого года по всему миру было продано 18,1 млн «таблеток», что на 264,5% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

 

Самыми популярными планшетными компьютерами по-прежнему остаются устройства iPad от Apple, хотя их рыночная доля снизилась с 63,3% в прошлом году до 61,5%. Второе место удерживает производитель Samsung, продукцию которого выбирают 5,6% покупателей.

 

Третье место удалось завоевать компании HP путем массового выброса на рынок планшетов TouchPad по бросовым ценам (от $99). Четвертой идет компания Barnes & Noble с «таблеткой» Nook Tablet и 4,5% рынка. Замыкает первую пятерку тайваньская Asustek с долей 4%.

 

Согласно отчету аналитиков, под конец года ситуация с расстановкой сил может существенно измениться. Один из сотрудников компании IDC, Том Мейнелли (Tom Mainelli), утверждает, что Amazon и Barnes & Noble смогли встряхнуть планшетный рынок. Их успех говорит о том, что потребители готовы покупать не только iPad, но и другие устройства.

 

Согласно обновленным оценкам IDC, по результатам 2011 года объем поставок планшетов достигнет 63,3 млн устройств. В прошлом году их количество насчитывало порядка 18 млн устройств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 6,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    1022

  • Umnik

    1014

  • sputnikk

    791

  • Cosmic radiation

    439

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вообщем-то ты любишь приврать например, о том, что Xperia Z2 нормальный телефон, или после использования Samsung'a считая Андроид нормальной платформой.

Ничего не понял... Вообще множество смартфонов и их производителей выпускает шлак. Но есть что-то хорошее в качестве "железки". Если на них поставить чистый андроид, то нормально так будет. Использу

@ajina.n,по этой картинке сразу видна халатность производителя, по отношению лично к вам и всем российским (и не только) пользователям. Так же этот скрин показывает, как люди доверяют мегабезопасному

Posted Images

Мне кажется стали потому, потому что до этого обычно знали о планшетах от Эпла, а теперь и другие производители подтянулись и ведут довольно-таки успешные рекламные кампании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Android-планшеты теснят Apple

Один киндл фаер только в каком количестве был продан , тут больше цена решает. ) После нового года тоже хочу взять , или киндл фаер ( если он научится юсб-хостом быть ) или айконию а100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один киндл фаер только в каком количестве был продан , тут больше цена решает. ) После нового года тоже хочу взять , или киндл фаер ( если он научится юсб-хостом быть ) или айконию а100

да с этим фаером столько надо помучаться....рут поставить, русифицировать, русскую клаву поставить, жутко неудобно что нет механических кнопок, ток одна, кнопка включения, интерфейс подлагивает, на андроид вообще почти не похож, ну разве что ставить сторонний лончер, маркет опять же с бубном ставить, да и помоему за основу взят андроид 2,3,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с этим фаером столько надо помучаться....рут поставить, русифицировать, русскую клаву поставить, жутко неудобно что нет механических кнопок, ток одна, кнопка включения, интерфейс подлагивает, на андроид вообще почти не похож, ну разве что ставить сторонний лончер, маркет опять же с бубном ставить, да и помоему за основу взят андроид 2,3,3

Последние новости(правда уже не совсем свежие) - вышел стабильный циан для огонька )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google Nexus S официально обновился до Android 4.0.3

Раскрывающийся текст:

6a905e05.jpgGoogle порадовал новостью в официальном твиттере: с сегодняшнего дня начинается автоматическое обновление операционной системы на устройствах Google Nexus S с текущей версии Android 2.3 (Gingerbread) до версии Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich). На аналогичном железе система 4.0 работает быстрее и отзывчивее, чем 2.3.

 

Апдейт для Nexus S можно установить вручную уже сейчас: скачиваете OTA-пакет (zip), переименовываете в update.zip, копируете на телефон и устанавливаете с помощью загрузчика. Список основных изменений для Nexus S см. здесь (обзор на Хабре). Одновременно с системой нужно проапгрейдить Flash Player: сегодня вышла версия 11.1, и больше обновлений Flash Player не будет никогда.

 

Остальные производители Android-устройств тоже обещают апгрейд на Android 4.0, но в разные сроки и только для самых новых моделей смартфонов/планшетов. Работа явно идёт вразнобой, и прежние планы Android-альянса по обязательному апгрейду всех устройств, которые появились на рынке в течение последних 18 месяцев, явно не соблюдаются.

abd34f34.png

9e7a8af1.png

7828e82c.png

 

 

Апдейт для Nexus S можно установить вручную уже сейчас: скачиваете OTA-пакет (zip), переименовываете в update.zip, копируете на телефон и устанавливаете с помощью загрузчика.

казалось бы, причем тут обновления по воздуху..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По воздуху будет чуть позже, видимо. ОТА-пакет для самых желающих.

\

Добрый день уже 7 день жду вашего ответа в этой теме http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=20639

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy S III — секретные данные

Официального анонса Samsung Galaxy S III не было, компания даже не упоминала это устройство в анонсах, даже эскизов еще нет, но мы уже можем рассказать некоторые характеристики смартфона, и вы будете первыми, кто их узнает! Samsung Galaxy S III — это смартфон на базе Андроид, мощного четырехъядерного процессора 2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти.

Читать далее статью http://telezor.ru/news/3194-samsung-galaxy...nye-dannye.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это смартфон на базе Андроид, мощного четырехъядерного процессора 2 ГГц и 2 Гб оперативной памяти.
а че так мало? а тележка с аккумулятором прилагается или докупать отдельно?

 

чистый маркетинг. нафиг столько не надо

 

иметь диагональ в 4,7 дюйма и разрешение 1280*1024 пикселя
мммм так то это для сотрон 4:3. не думаю что телефон будет иметь такое соотношение сторон Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официального анонса Samsung Galaxy S III не было, компания даже не упоминала это устройство в анонсах, даже эскизов еще нет
но мы уже можем рассказать некоторые характеристики смартфона

Блин. Почему это вызвало во мне безудержный смех? :unsure: -_- :angry: :huh: :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че так мало? а тележка с аккумулятором прилагается или докупать отдельно?

На самом деле там 5 ядер. Это же Тегра 3. Но суть в том, что те 5 ядер будут меньше кушать, чем одноядерные. Суть в том, что ОС умеет раскидывать потоки, таким образом каждое ядро будет загружено как можно меньше, что в сумме даст меньший расход заряда, чем на одном ядре. Поясню:

1. На моем одноядерном старует тяжелое приложение - гуглокарты

2. ОС вынуждена выкручивать проц на 100% -> максимальное потребление ресурсов.

2.1. Т.к. у меня Андроид рутованый, я могу поменять метод нагрузки так, чтобы ОС как можно более мягко повышала нагрузку -> более низкое энергопотребление на первых этапах, но заметные тормоза приложения и в итоге все равно до 100% дорастет

Тегра 3 же раскидает потоки на нужное количество ядер и в сумме ядра будут жрать меньше, чем у меня.

 

Вторая фишка - пятое ядро. В отличие от остальных 4х, ее частота очень низкая (в максимуме "всего" 500 МГц). Когда владелец выключает экран и в фоне нет приоритетных задач (ну, не стал он ставить архивацию данных или что-то подобного), например, запущен только музыкальный плеер, то Тегра переходит на это пятое ядро, так называемое ядро-компаньон, которое в пике ест меньше, чем сейчас мой одноядерный в обычном применении по-умолчанию (на самом деле мой одноядерный сейчас в таком кейсе будет работать на частоте ~250 МГц, но это потому что устройство рутовано).

 

Итого на выходе имеем более экономичное расходование батареи.

 

P.S. Тем не менее я считаю, что на сегодня применение Tegra 3 на смартфонах не оправдано - проц априори дороже и не будет использоваться по-настоящему. В то же время в планшете этот проц разумно применять. Повторю - на сегодня. Ну и на год где-то вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik +1

 

Ну допустим с ядрами мы разобрались. Это экономично, да и вообще, наверное, очень круто. Идем дальше. 2гб оперативки. куда их расходовать?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • DVR
      От DVR
      Здравствуйте, форумчане, у меня тут немного ЧП. Я ехал в автобусе и ко мне по быстрому подключению ( https://support.google.com/android/answer/9417604?hl=ru ) пытались подключиться наушники Realme серии buds air. Я забыл выключить тогда Bluetooth. Я не стал подключаться к ним и открыл предложенную справку. Какой шанс что меня пытались взломать или уже взломали таким способом? В Инете инфы ноль про такие способы. У меня пока телефон обновляется, отправлю чуть позже результаты анализов (не скоро, ведь ещё хочу провести полный анализ Dr Web, а он долгий).
    • Sapfira
      От Sapfira
      Неделю назад перешла с Kaspersky Plus на Premium (на компьютере и телефоне) и с тех пор телефон стал быстро разряжаться. Стопроцентный заряд улетает за 2 дня или даже меньше при неактивном использовании. В свойствах батареи показывает, что сильнее всего разряжает именно антивирус. На Kaspersky Plus такого не было.
      С чем может быть связано такое поведение Премиум версии?
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • pro_z
      От pro_z
      Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. В Браузерах (Опера, хром, мозила, эдж) появляется периодически проблема со входом на разные сайты. Например на сайт: https://remontka.pro/ я то могу зайти, то нет. Когда зайти не получается появляется робот с просьбой разрешить уведомления. Проверял следующим: adwcleaner, Dr.Web CureIt, HitmanPro, Malwarebytes, SpyHunter. Программы вирусы убрали, но проблема не ушла. Браузеры чистил, сбрасывал все настройки, кеш... 
      Помогите, пожалуйста разобраться с проблемой. 
       
      P.S. Как-то я решил сфотографировать странную надпись в браузере Microsoft Edge: "Другая программа на компьютере добавила расширение, которое может изменить работу Microsoft Edge".
       




×
×
  • Создать...