Перейти к содержанию

Россия примет чемпионат мира 2018 года!


Lacoste

Рекомендуемые сообщения

Давайте прекратим обсуждение социально политической обстановки в стране и будем все радоваться тому какой нам подарок сделали.

Наверное просто не все осознали что каждому от этого лучше будет. А то мы все с потребительской точки зрения смотрим, а надо с глобальной.

 

И будем все развиваться, только как я от этого развиваться буду не фига не понятно

Люди радоваться должны, что ЧМ и Олимпиада будет у нас на Родине, так люди еще и не довольны... Капец... Дожили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Lacoste

    18

  • оlег

    8

  • Спиноза

    8

  • Pomka.

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем обсуждать я вижу тут бессмысленно - ЧМ тут не рады, а политическая обстановка тут оф.топ. Да и все равно мое мнение - люди сами творцы своего счастья и не надо надеяться ни на кого. А то так в

Lacoste

 

Вы немного путаете два разных, никак не связанных с собой понятия.

 

1. Это развитие спорта в нашей стране

и

2. Коммерческий проект по проведению ЧМ.

 

И эти вещи никак не связаны.

 

Вот если бы от бюджета ЧМ нашему городу дали немного (500 тыс рублей ), то у нас на стадионе, где тренируется команда по хоккею с мячом, которая является чемпионами по московской области, установили бы вторую мачту освещения. А то приходится заниматься на пяточке под одним фонарём. О крытом стадионе( что бы и летом можно проводить тренировки) мы уж и не мечтаем. Летом на роликовых коньках играем. И это команда- чемпион по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ.

 

О развитии спорта. Посмотрите на опыт Казани, где он развивается без всяких там ЧМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблемы именно этих людей - никто никому ничем не обязан. "Хочешь жить нормально - развивайся, а не сиди на месте и обсуждай с бабульками, как все плохо. Мало платят на этой работе - найди другую. И т.д. Вот только не надо говорить, что нет работы. Нет работы - создай ее себе сам. "

 

В том-то и дело, что государство ОБЯЗАНО обеспечить мне достойное существование, если я усиленно и добросовестно вкалываю на него ежедневно по 9-10 часов. Да, люди находят другую работу, а где... вспомните последних нобелевских лауреатов и эти позорные попытки представителей нашего государства "примазаться" к успеху. Вот где развитие должно быть, куда миллиарды надо вкладывать, а не в "одноразовые" мероприятия. У вас прям такая идея, что разовьётся спорт и всё будет круто. В нашей республике спорт развит ого-го как, олимпийских призёров "золотых" завались, а по уровню зарплат мы последние в приволжском федеральном округе, а если учесть что сам ПФО далеко не самый богатый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное просто не все осознали что каждому от этого лучше будет.
:) :o :) :D :D :D Мы еше не успели принять,чтобы это понять :P :P :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА! ДА! ДА!

 

Юмор оценил. :)

Кто вам сказал это? ФИФА понять можно зачем они дали нам возможность провести ЧМ:

1) развить спортивную инфраструктуру в стране,где она может и за тысячу лет не развиться

 

2) агрессивные нападки английских сми испортили настроение в ФИФА заработать прилично на ЧМ в Великобритании,где вкладывать никуда ничего не надо,просто надо получать деведенды от ЧМ.

 

1) Ну и не только это.

2) Комментировать не буду.

 

Извините, а как проведение чм 2018 скажется на развитие спорта. Да, построят новые стадионы, но построят их там, где они уже есть и есть они уже нормальные для развития спорта, но слабые для проведения чм. Поэтому там построят новые. А у нас, да и у Вас на границе Московской и Калужской областей от этого не холодно, не жарко будет.

Возьмите Калининград, Казань, Нижний - там стадионы не ахти.. Да что говорить - Петровский тоже отслужил свое. В Москве всего 2 нормальных стадиона, Динамо закрыли. А как скажется - увидите сами. А еще можно поговорить об инфраструктуре - поезда и т.д. Вот в Нижний уже Сапсаны ездят.

 

Lacoste

 

Вы немного путаете два разных, никак не связанных с собой понятия.

 

1. Это развитие спорта в нашей стране

и

2. Коммерческий проект по проведению ЧМ.

 

И эти вещи никак не связаны.

 

Вот если бы от бюджета ЧМ нашему городу дали немного (500 тыс рублей ), то у нас на стадионе, где тренируется команда по хоккею с мячом, которая является чемпионами по московской области, установили бы вторую мачту освещения. А то приходится заниматься на пяточке под одним фонарём. О крытом стадионе( что бы и летом можно проводить тренировки) мы уж и не мечтаем. Летом на роликовых коньках играем. И это команда- чемпион по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ.

 

О развитии спорта. Посмотрите на опыт Казани, где он развивается без всяких там ЧМ

 

А у нас в поселке построили крытый спорт-комплекс, стадион футбольный и корты. И все за счет администрации района + вклад ком. организаций. И молодежь у нас не бухает - а занимается БЕСПЛАТНО футболом, играет в хоккей, катается на коньках, играет в волейбол и большой теннис. И это разве плохо? Да, к ЧМ это не относится - но это относится к тому, какие у нас чиновники. Даже если небыло бы ЧМ, все равно никто ничего бы не сделал на эти деньги. Не везде порядочные люди.

 

В том-то и дело, что государство ОБЯЗАНО обеспечить мне достойное существование, если я усиленно и добросовестно вкалываю на него ежедневно по 9-10 часов. Да, люди находят другую работу, а где... вспомните последних нобелевских лауреатов и эти позорные попытки представителей нашего государства "примазаться" к успеху. Вот где развитие должно быть, куда миллиарды надо вкладывать, а не в "одноразовые" мероприятия. У вас прям такая идея, что разовьётся спорт и всё будет круто. В нашей республике спорт развит ого-го как, олимпийских призёров "золотых" завались, а по уровню зарплат мы последние в приволжском федеральном округе, а если учесть что сам ПФО далеко не самый богатый...

Писал выше - если у Вас такие чиновники на местах, то тут даже паши без выходных - отдачи, кроме ЗП не будет. А работаете Вы в первую очередь за ЗП, а не за "плюшки" от чиновников.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в поселке построили крытый спорт-комплекс, стадион футбольный и корты. И все за счет администрации Подольского района + вклад ком. организаций. И молодежь у нас не бухает - а занимается БЕСПЛАТНО футболом, играет в хоккей, катается на коньках, играет в волейбол и большой теннис. И это разве плохо? Да, к ЧМ это не относится - но это относится к тому, какие у нас чиновники. Даже если небыло бы ЧМ, все равно никто ничего бы не сделал на эти деньги. Не везде порядочные люди.

Вот именно! У вас хорошая администрация, а у нас не могут на один единственный спортзал денег найти. Лучше отдали бы КУЧУ деньг на такие вот мелкие, но полезные мероприятия.

А еще можно поговорить об инфраструктуре - поезда и т.д. Вот в Нижний уже Сапсаны ездят.

А причем тут ЧМ? :) Сапсан - поезд для аллигаторов, а не простых смертных. И потом... Не будут они вкладываться в инфраструктуру в нормальном понятии этого слово, пока даже нету речи о том, чтобы дать денег на продление метрополитенов до стадионов того же ЧМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем обсуждать я вижу тут бессмысленно - ЧМ тут не рады, а политическая обстановка тут оф.топ. Да и все равно мое мнение - люди сами творцы своего счастья и не надо надеяться ни на кого. А то так всю жизнь можно просидеть на сухарях и воде и обсуждать - как все плохо... Коммунизм в прошлом..

 

А причем тут ЧМ? :) Сапсан - поезд для аллигаторов, а не простых смертных. И потом... Не будут они вкладываться в инфраструктуру в нормальном понятии этого слово, пока даже нету речи о том, чтобы дать денег на продление метрополитенов до стадионов того же ЧМ.

Для кого? Видимо мы, простые сотрудники ЛК - "аллигаторы". Какой метрополитен к стадионам? В Липецк к Самогонщику метро прокладывать или в сразу в Сочи?

 

Вот именно! У вас хорошая администрация, а у нас не могут на один единственный спортзал денег найти. Лучше отдали бы КУЧУ деньг на такие вот мелкие, но полезные мероприятия.

Так деньги на это есть, и это не те, которые потратят на ЧМ. Только дадут ли или нет - это зависит от чиновников ( а жаба мелких чиновников ой как душит). Я об этом говорю.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кого? Видимо мы, простые сотрудники ЛК - "аллигаторы". Какой метрополитен к стадионам? В Липецк к Самогонщику метро прокладывать или в сразу в Сочи?

Разве у вас плохая зарплата? :o Вроде нет. Минимум 6 тыс. туда-обратно - это извините. :)

 

Не надо прикидываться (если реально не аллигатор :) )... Продлить метро там, где оно есть (Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург). Чтобы болельщиков не возить на куче автобусов, которые ещё надо где-то взять.

 

Так деньги на это есть, и это не те, которые потратят на ЧМ. Только дадут ли или нет - это зависит от чиновников ( а жаба мелких чиновников ой как душит). Я об этом говорю.

Вот и выделили бы из федерального бюджета деньги на постройку таких вот локальных сооружений. Аудитория была бы больше... Скажу больше: эффект был бы лучше. А у региональных властей свои проблемы. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Обсуждай не обсуждай - а уже все решено... :) И большинство рады этому. Это называется патриотизм и гордость за свою родину.

 

 

 

 

Минимум 6 тыс. туда-обратно - это извините. :o

За 4 часа в один конец? Это копейки и оно того стоит.

 

Продлить метро там, где оно есть (Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург). Чтобы болельщиков не возить на куче автобусов, которые ещё надо где-то взять.

Даже если и не будет станции метро у стадиона, то что плохого в прогулке по городу? Есть на что посмотреть.

 

Вот и выделили бы из федерального бюджета деньги на постройку таких вот локальных сооружений. Аудитория была бы больше... Скажу больше: эффект был бы лучше. А у региональных властей свои проблемы. )

Угу, свои проблемы - дачи достроить... А дай денег из федерального и их растратят... И не будет ни ЧМ ни чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 4 часа в один конец? Это копейки и оно того стоит.

Если серьезно, то мне больше нечего сказать. :o Уже хочу работать в ЛК. :) Мы то нищеброды ездим в 3 раза дешевле...

 

Убёг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Игорь @ 07.12.2010, 19:52) *

Минимум 6 тыс. туда-обратно - это извините. cool.gif

 

За 4 часа в один конец? Это копейки и оно того стоит.

И того 12000 это почти что средне месячная зарплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И того 12000 это почти что средне месячная зарплата.

Итого ~6000 (~3000 в один конец). :o На самолете 5800 (~2900 в один конец). И лететь еще меньше. И что? Это дорого за скорость? :) Время-деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 4 часа в один конец? Это копейки и оно того стоит.

 

Уж простите Вы нас барин, что вот так мы здесь с Вами по простому. Неразумные мы. Побегу я, а то завтра за обозом до Москвы идти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА! ДА! ДА!

 

Кто вам сказал это? ФИФА понять можно зачем они дали нам возможность провести ЧМ:

1) развить спортивную инфраструктуру в стране,где она может и за тысячу лет не развиться

ФИФА нам дала офигенный шанс разваровать то что еще не разворовали и равалить то что еще не развалили

спорта у нас в стране нет давно как такогого

есть только бизнес!

 

вот на олимпиаду и ЧМ2018 бабло нашлось аж милиарды потому что как минимум 25% разворуют

а вот что бы благоустроить стариков и пенсии всем сделать по 500$ это нет фиг

денег в стране нет.

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут многие прям министры финансов. Все так легко. Даешь пенсию 10000$, а о том, что потом будет с ценами никто и не думает... И что потом на эти 10000$ можно будет купить то же, что и сейчас на 1000$ - никого не волнует. Все же знают, что нужно делать. Ага. Вперед и с песней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...