Перейти к содержанию

Почему я не хочу покупать Ваш антивирус


Рекомендуемые сообщения

SLASH_id, извини, друг, но я в корне не согласен с тем, что тема актуальна.

Кто-то "бросил кость" и со стороны наблюдает за развернувшейся руганью и грызней.

Заметь, он больше ни разу не появился, к чему бы это?

Я не спорю, недостатки есть у всех, но это же не значит, что надо обливать нас помоями?

 

Олег, я не о ТП, перечитай страницы 4,5. К ТП тоже есть негатив, но не такой как к ошибкам. А не будет ошибок - не будет и необходимости заваливать ТП работой.

Кто-то бросил кость? Ну и черт с ним. Мы же привели топик и к другим насущным проблемам.

 

Вот сколько за вчера и сегодня было обращений о том, что ЦОБ потерял КИС? Я на этом форуме видел как минимум 3 темы и на официальном не меньше. Ну и лично мне позвонило человек 5.

 

А как это должно было произойти по хорошему::

 

[dream]

1. Польльзователи сообщили об ошибке в патче.

2. Об этом докладывается руководству.

3. Руководство вызывает менеджера проекта на ковер за то, что допустил.

4. Менеджер проекта вызывает на ковер человека из тестового отдела который подписал бумагу о том, что патч протестирован и готов к релизу и вставляет ему здоровенный пистон.

5. Собирается совещание с участием менеджера проекта, главой отдела тестирования и разработчиками писавшими патч.

6. Выносится решение:

---6а. Отозвать патч с серверов и спокойно дороаботать до нужного состояния.

или

---6б. В случае если проблему удастся локализировать и исправить максимум за два-три плановых апдейта баз - немедленно приступить к работе.

7. Виновные наказываются за халатность.

[/dream]

 

 

 

Да, это единичный случай, но сам факт....

 

З.Ы. Должность руководителя не предлагать =)

 

С выходом патча b для 400й сборки продукт уже в принципе и можно назвать практически готовым к релизу. Но то, что поступило на прилавки в Европе - ну никак не тянет. Ну никак. Пусть и не падает но это не релиз...

 

 

Теперь о баге с просмотрщиком изображений в семерке. Меня уверяют - исправлено в патче b. Замечательно! У меня проблемы небыло, а у друга которому я же ставил ту же винду с того же диска - есть. И я понимаю Капрала который говорит что у него все ок и нареканий нет. Но так же не у всех.

А что скажете о тех, кто купил релиз в европе? Они уже сколько времени ждут исправления? А его нет. Пока нет. А сколько таких? Пусть воспроизводится ну скажем у 20%. Сколько было продано копий или сколько людей обновилось? Не думаю что мало...

 

Посмотрим что фиксит патч::

 

101002 - forum: Windows Photo Viewer hangs due to PDM (зависание просмотрщиков фотографий)

102219 - Forum: hidden startup objects are not scanned

100005 - SUPPORT: Проблемы с открытием некоторых сайтов (WebAV)

100016 - SUPPORT:неверное отображение GUI при перемещении его на параллельный монитор

100240 - QB: dublicated record when detect riskware

100758 - SW: "Treats have been detected" status display after treats processed (проблема с красным фонарем при отсутствующих угрозах)

100835 - Do not displaying AD alert when scan file of running process (or locked startup)

99368 - SUPPORT: Unable to activate AC without an Internet connection (возможность активации ключом при отсутствии интернета)

99859 - SUPPORT: Outlook blocking

100833 - Selecting wrong automatic action for critical areas scan

100916 - SUPPORT:RD: In the French localization, we can't save the disk image to file

101675 - SUPPORT: При создании Rescue Disk опция ''Записать на CD или DVD" неактивна

102183 - GUI: PIW: text font is wrong

102900 - FireWall: Information is not displayed full when add an application network rule

92915 - [MasterCD] autorun.exe - incorrect displaying of icons, buttons and Logo

Также исправлено несколько падений.

 

 

То есть версия которая официально продается хоть и не у нас до еще не вышедшего патча содержала эти баги!

Выборочно: зависание просмотрщиков фотографий, несканирование скрытых файлов автозапуска (!), проблема с красным фонарем при отсутствующих угрозах, блокирования Аутлука, невозможность записать диск восстановления, неверное автоматическое действие при сканировании критических областей (что ж там такого в авторежиме КИСа могла наделать?), несколько падений...

 

Вот кто скажет мне что этот продукт был готов к релизу?

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    29

  • Lacoste

    28

  • Олег777

    17

  • StalkerVik

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А когда в нашей стране кого-либо интересовало «общественное мнение»? В стратегии развития ЛК, амбициозных планах вы не найдете пункта «корректировать и адаптировать, в соответствии с мнением пользов

Почему не обращались в ТП? Они бы Вам помогли.   Разница в том, что до релиза многие ошибки правят.   И какой толк? Не будет ставится патч, а с теми кто его поставил что делать по твоем у мне

А что это даст? Надо стремиться быть не первым, обходя конкурентов, а просто уверенно двигаться вперед. Причем постоянно. Как говорят на востоке важна не победа, а отсутствие поражения. Тогда ведущее

Posted Images

Теперь о баге с просмотрщиком изображений в семерке. Меня уверяют - исправлено в патче b. Замечательно! У меня проблемы небыло, а у друга которому я же ставил ту же винду с того же диска - есть. И я понимаю Капрала который говорит что у него все ок и нареканий нет. Но так же не у всех.

Я спросил на КЛ Тесте, можно ли как-то добавить в исключение? Сказали да. По другому никак. ИМХО, такие баги, должны моментально исправляться.

"C:\Windows\System32\dllhost.exe"

Изменено пользователем EzzO/M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ясно

Что Вам ясно? Количество не всегда означает качество.

А у нас, поверьте, работают сильнейшие специалисты: один Медведев Юнайтед только чего стоит!

 

ЦОБ потерял КИС

 

Да... такая "проблема", увы, есть. Кстати, начиналось подобное давно, еще во времена Висты... Тогда нужно было обновить Висту до СП2.

У нас даже статья есть по этому поводу:

 

http://www.kaspersky.ru/support/kis2009/error?qid=208636849

 

Сейчас аналогичная проблема.

Решаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас аналогичная проблема.

Решаем.

 

А почему ее до патча небыло? Просто любопытно (никаких наездов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег777

Извините, может вопрос глупый, а почему это не проявляется у вас(в ЛК)? У вас какие-то особые ОС, которых у нас(юзеров) нет? Разве на альфа-тесте, продукт(патч и т.п.) не должен откатываться максимально четко? ;)

ЗЫ: просто вопрос, никакого злого умысла.

Изменено пользователем EzzO/M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие сейчас вопросы не ясны по 2010?, а по 2011?

 

1. Интерфейс. Неоднократно писал по этому поводу. Нелогичный. В 2011 ещё круче логика, я писал на оф. сайте.

 

Центр защиты: почему компоненты "Защита от сетевых атак", "Анти-спам", например, находятся в колонке "Защита систем и программ"? Тогда как их место должно быть только в "Контроль работы в сети", где они ещё раз продублированы, кстати ;). В целом 2011 - интерфейс стал покрасивее, светофор теперь нормальный, а не китайско-бутафорный, как в 2010-ом. Но опять таки, считаю неудачным расположение кнопок слева в 2011. То, есть вместо того, что бы: "Безопасную среду", "Род. контроль", "Инструменты" сделать одним блоком, они разносятся на несколько. Вместо той же "Безопасной среды" можно было бы туда встроить что-нибудь полезное, например статус подключений (Активность сети). То есть, не хватает функциональности непосредственно с главного окна KIS, а у нас получается, что он управляется только через куча кликов и настройки. Главное окно абсолютно никакой полезности не представляет.

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1362856

 

Пипкин и то правильно сообразил как надо сделать:

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1379084

 

Перешёл неделю назад с КИС 2009 на КИС 2010.:

Перешёл неделю назад с КИС 2009 на КИС 2010.

Мамочка, роди меня обратно! И в 2009 интерфейс был мутный, а в 2010 стало только хуже.

 

Основное окно ("Центр защиты") показывает вообще непонятно что. Больше всего это похоже на рекламу антивируса.

Я уже несколько лет занимаюсь внедрением и поддержкой корпоративного Касперского, но мне не понятно что означают перечисленные здесь разделы. Файловый антивирус знаю, Веб-антивирус знаю, Сетевой экран знаю... А вот кнопка "Файлы и персональные данные" ввергает меня в ступор. И не дай бог её нажать - появляющееся окно способно вывихнуть мозг.

 

Радар отвлекает внимание и уже через несколько секунд начинает раздражать.

 

И так во всём - бОльшая часть интерфейса либо непонятна либо вызывает раздражение...

 

Я полагаю, что разработчики пытались упростить интерфейс чтобы он стал понятен "домохозяйкам". Однако домохозяйки не оценят ваших трудов - они не лазят сами в настройки антивируса. Они вообще ни в какие настройки не лазят. В 99% случаев за них это делают более подготовленные пользователи.

Господа разработчики, повернитесь же лицом к своим пользователям!

 

P.S.: Не сочтите за оффтоп. На мой вкус интерфейс KAV 6 WKS MP4 весьма хорош (хоть и не идеален). От него и надо плясать.

Я не понимаю почему интерфейсы корпоративного и домашнего антивирусов так сильно отличаются.

Да ещё таким образом, что корпоративный в разы проще и понятнее чем домашний!

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1145114

 

 

2. Лишние предметы.

Не совсем в тему, но все же, очень хочется высказаться/предложить.

:

Не совсем в тему, но все же, очень хочется высказаться/предложить.

 

Разрабы, не добавляйте мусор в "Мой компьютер", по типу папки/ярлыка, как это делает 2010-я версия, а если и сделаете нечто подобное, то сделайте опцию в GUI, убирающею/включающею эту папку/ярлык в Моем компьютере. Не суйте подобный мусор туда, куда вам хочется, где пользователь его совсем не хочет видеть, тем более в такое часто посещаемое место как "Мой компьютер", как минимум, сделайте отключение сей гадости, кому оно нужно, тот пусть и воспользуется соответствующей опцией в GUI.

 

Независимый "Сетевой экран" от HIPSa - это самой собой надо сделать, а не то подобие сетевого экрана, ибо он совмещен с HIPSом, какое есть в 8-й и 9-й версии KIS.

 

 

3. Сетевой экран. Сколько народ не говорил разработчикам, а нормального сетевого экрана в KIS-е до сих пор не сделали, точнее он раньше был, но его убили в версии 2009. Это вообще ужас - ХИПС плюс экран, всё свалено в кучу, не удобность использования, отсутствие самого главного - тумблера включения режима обучения!

 

4. Тормознутость HIPS"а, пока он понюхает и подумает, я 3 раза кофе заварю, а потом переделаю его работу, ибо он часто не в ту группу кидает, в которую надо. Да и я вообще считаю ХИПС лишним довеском, на защиту не влияющим, поэтому он у меня отключен.

 

5. Подвисание, тормоза во время обновлений. Что на 2010, что на 2011. Не один я писал о таком глюке. Но до сих пор всё также подвисает система

 

Это самое главное, что раздражает. А ну из последних проблем:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1437454

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один Медведев Юнайтед только чего стоит!

Во! Дайте!

Разработчики вот это

 

post-45-1282313011_thumb.png

 

исправить не могут (или им не досуг)! А это у меня на 2 (ДВУХ!) домашних компах. А на третьем, на ноуте, всё нормально.

 

Дайте MU-всехпарву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pipkin

Без украшалок система?

 

Pipkin, можешь поставить в VmWare Palyer 7 ОС с этого дистрибутива и воспроизвести проблему? Если воспроизведется, то папку с диском Вари заархивируй и нам дай. Делай все по минимуму только, не раздувай диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ответить на такой запрос:

 

На панели задач в ярлык антивируса встроен жёлтый треугольник с восклицательным знаком.При наведении курсором мыши появляется надпись ''Срок действия писки истёк''

 

?

 

;) :) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Заазыч, но ей же я должен что-то ответить...

попросить фото органа с истекшим сроком действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие сейчас вопросы не ясны по 2010?, а по 2011?
Можно я вмешаюсь?...

 

К примеру два вопроса, точнее претензии. У меня на 2011 не работает путем проактив (я его отключил нафиг), абсолютно не пашут исключения на некоторые проги. А есть и еще)))

Вадим, сможешь помочь мне тут на месте? ;)

И что характерно, на оф.форум за 7 лет пользования антивирусом ЛК я обратился с версией 2010. Возникла не решаемая проблема, с которой пришлось сидеть в ожидании 736 сборки.

2011 ее собрат по несчастью. Жду будущие патчи, если уж новой сборки не будет.

Вот она проблема! Достаточно резюмировать эти две претензии и сделать вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как ответить на такой запрос:

 

 

 

?

 

:) ;) :)

..ну как ответить..как ответить....ответьте так же как вы здесь уже отвечали...."Количество не всегда означает качество.

А у нас, поверьте, работают сильнейшие специалисты: один Медведев Юнайтед только чего стоит!" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 2011 не работает путем проактив

У меня 2011 ещё каким-то образом прервал установку патча 1.5 на Battlefield 2, так что вылезла ошибка установки. Пробовал 2 раза, но к сожалению не успел заскриншотить. Как поставлю 2011 ещё раз, то словлю скрин.

И с драйверами тоже похожая проблема была. KIS 2011 мешал установке свежих драйверов от NVidia

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег777? юмор оно конечно хорошо. Но вам пока далеко до проблем учительницы русского средних классов ;)

 

У меня 2011 ещё каким-то образом прервал установку патча 1.5 на Battlefield 2, так что вылезла ошибка установки. Пробовал 2 раза, но к сожалению не успел заскриншотить. Как поставлю 2011 ещё раз, то словлю скрин.

И с драйверами тоже похожая проблема была. KIS 2011 мешал установке свежих драйверов от NVidia

Не обращай внимания у еня много что не ставилось по его причине, Опера, Adobe Reader, еще что-то пакетное с msi в темпе, ну и игры разговор отдельный.

Да сегодня на работе на лицензионную XP не смог поставить Java Runtime 6 и тот же Adobe Reader с Оперой и NET.Framework 3.0 c MS Office 2007 не получили доступ к чему-то при установке. Пришлось отрубить проактив.

Олег, это кстати часть вопросов в ТП :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...