Перейти к содержанию

будет ли жить Пиратство


Mixasa

Рекомендуемые сообщения

Валютчики ничьей жизни не угрожали, но жизни их лишили. Правда через через тридцать лет такие же валютчики стали уважаемыми людьми в обществе.

 

сегодняшние валютчики...(читай банкиры)разорили многих,которые оставшись обобранными и лишившимися средств к существованию покончили жизнь самоубийством,либо были пущенными по-миру,либо скатившимися на дно общества.

Да,они ножом не резали,но от этого их преступление можно считать человечным?

 

жизни валютчиков лишали в зависимости от тяжести совершенного ими преступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    56

  • arh_lelik1

    43

  • C. Tantin

    35

  • Umnik

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это всё равно, что победить воровство, приступность....нигде ещё не победили.

И хотя нет никакой связи между анонимностью и пиратством, я отпишу именно о том, что нельзя вычислить человека. На самом деле анонимности не существует. И можно вычислить _человека_, если есть такая

В глобальном масштабе - нет. В локальном да. В твоей семье разве совершают преступления, воруют? Думаю, что нет. Значит в твоей семье уже победили)

Posted Images

Если ничего не поменялось с позапрошлого века, значит и нравственность на том же уровне.
Оригинальное умозаключение :()) О нравственности. Вы помните почему Анна Коренина бросилась под поезд? И из-за чего застрелился де Морсер? Вспомните и сравните с современностью. Вот такая тогда была нравственность B)

 

Например?
Вам из недавно почивших или при жизни?

Почившие Стругацкие например, Азимов, из живущих Никитин, Бушков, Коэльо. Счет исключительно по количеству продаж книг. Из музыки, фильмов откровенно не знаю. Но в принципе все приличные кинокартины огребают свои миллионы долларов в разы больше чем на них потрачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупо хотят денег как и любой другой перекупщик.
От перекупщика есть хоть какая-то польза - доставка и распространение. Плюс перекупщик покупает конкретный товар, чтобы его потом продать. А копирайтер... Да, и уже отмечал Nesser выше - объекты интеллектуальной собственности - не помидоры.

 

Кто сейчас по-другому успешно распространяет свои произведения?
Вы про технологию, при помощи которой ведёте полемику, забыли видимо... Это интернеты наши...

 

Если ничего не поменялось с позапрошлого века, значит и нравственность на том же уровне.
КОе-что поменялось, но нравственность да... почти на том же уровне, но местами намного ниже.

 

Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения…
Если законно, то пострадавших нет. Если не законно есть суд.
Только мне кажется, что эти две цитаты раскрывают суть вопроса? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОе-что поменялось, но нравственность да... почти на том же уровне.
Не согласен что на том.

Раньше за подлог стрелялись. Было оно, было. Масштабы много меньше были. Но все равно, людей совесть мучила. Девушки из-за лишения невинности топились. За обман людям стыдно в глаза было смотреть.

Теперь все это обыденность, подлог это бизнес, чтоб обобрать конкурента. Женщины продаются и покуаются. Обман мы переключаем каждый раз когда сморим телевизор. И т.д., и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен что на том.
Nesser, я поправил свой пост :(

 

Раньше за подлог стрелялись. Было оно, было. Масштабы много меньше были. Но все равно, людей совесть мучила. Девушки из-за лишения невинности топились. За обман людям стыдно в глаза было смотреть.

Теперь все это обыденность, подлог это бизнес, чтоб обобрать конкурента. Женщины продаются и покуаются. Обман мы переключаем каждый раз когда сморим телевизор. И т.д., и т.п.

Да, к сожалению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения…
Есть. Правда всегда одна. Так как кривда - убивает))) А то что у каждого своя правда, то это скорее софистика и сюжет для классической трагедии (классический же пример Ромео и Джульетта)

 

Да, к сожалению...
Да еще копирасты доступ к светлому, доброму, вечному перекрывают. Поэтому и непримиримый противник копирастии :( Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Правда всегда одна.
Тут не соглашусь я :( Точнее соглашусь, но несколько уточню: да, правда и истина одна, но человек неспособен на объективное восприятие (в силу того, что он субъект), поэтому и существуют заповеди, нормы морали и т.п. для приведения всех "к общему знаменателю".

 

Да еще копирасты доступ к светлому, доброму, вечному перекрывают. Поэтому и непримиримый противник копирастии
Это я уже понял... Мне пиратство не нравится, но копирастия не нравится намного больше, да и идеология пиратства как протеста мне кажется гораздо более нравственна, нежели идеология копирастии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не соглашусь я :( Точнее соглашусь, но несколько уточню: да, правда и истина одна, но человек неспособен на объективное восприятие (в силу того, что он субъект), поэтому и существуют заповеди, нормы морали и т.п. для приведения всех "к общему знаменателю".

 

Это я уже понял... Мне пиратство не нравится, но копирастия не нравится намного больше, да и идеология пиратства как протеста мне кажется гораздо более нравственна, нежели идеология копирастии...

Что характерно. То что как раз таки и дает объективный ориентир, ныне отменяется. Это нормы, заповеди и остальное. Я за последние лет 10 не видел ни одной экранизации трагедий, а в той же Ромео и Джульетт показано, что правильно. Сейчас в одной изэкранизаций и спектакле, Они счастливо женятся)

 

ИМХО Если нормализовать взаимоотношение автор-пользователь, без менеджера-посредника, а точнее просто перекупщика. То само явление пиратства рассыпется, основа как получение халявы просто перестанет быть актуальным для большинства. Останется в основном патологический контингент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что характерно. То что как раз таки и дает объективный ориентир, ныне отменяется. Это нормы, заповеди и остальное. Я за последние лет 10 не видел ни одной экранизации трагедий, а в той же Ромео и Джульетт показано, что правильно. Сейчас в одной изэкранизаций и спектакле, Они счастливо женятся)
О ужас... это не комедия была случаем?

 

Имхо извращать смысл классических произведений - моветон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Если нормализовать взаимоотношение автор-пользователь, без менеджера-посредника, а точнее просто перекупщика. То само явление пиратства рассыпется, основа как получение халявы просто перестанет быть актуальным для большинства. Останется в основном патологический контингент.

Писатель будет заниматься раскруткой, издательством и продажей своих произведений? А у него на это времени и талантов хватит?

Не зря разделение труда произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писатель будет заниматься раскруткой, издательством и продажей своих произведений? А у него на это времени и талантов хватит?

Не зря разделение труда произошло.

Это техническая сторона вопроса и никак не зависит от правообладания. Так же как инженер-конструктор не выпиливает все детали своего агрегата сам и не развозит по магазинам. Не путайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писатель будет заниматься раскруткой, издательством и продажей своих произведений? А у него на это времени и талантов хватит?

Не зря разделение труда произошло.

Что-то мне подсказывает, что копирасты этим тоже не больно-то занимаются... всё привлекают специализированные организации для раскрутки, издания, проката, и т.п.

 

и продажей своих произведений?
Продажей произведений или носителей? Если произведений - то не надо их продавать :( Если носителей - то носитель это товар, и к сабжу почти не относится B)

 

Nesser +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пиратство не нравится, но копирастия не нравится намного больше, да и идеология пиратства как протеста мне кажется гораздо более нравственна, нежели идеология копирастии...

Нет никакой идеологии у того кто скачивает фильмы, музыку, программы с пиратских сайтов, корме как получить бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ужас... это не комедия была случаем?

 

Имхо извращать смысл классических произведений - моветон.

Точно не знаю. Застал конец кинопроизведения. Ромео просто упал в обморок увидев уснувшую возле гроба в склепе Джульетту, а прочий народ растерявшись замирился. Я был в легком ступоре))) Хотя до этого слышал о подобном извращении с трагедиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...