Перейти к содержанию

будет ли жить Пиратство


Mixasa

Рекомендуемые сообщения

Я тебе сформулирую так, чтобы осталось согласиться. Лично тебе, лично мне, лично Мраку ничего не будет, если сегодня, завтра и после завтра мы скачаем по фильму, просмотрим их и удалим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    56

  • arh_lelik1

    43

  • C. Tantin

    35

  • Umnik

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это всё равно, что победить воровство, приступность....нигде ещё не победили.

И хотя нет никакой связи между анонимностью и пиратством, я отпишу именно о том, что нельзя вычислить человека. На самом деле анонимности не существует. И можно вычислить _человека_, если есть такая

В глобальном масштабе - нет. В локальном да. В твоей семье разве совершают преступления, воруют? Думаю, что нет. Значит в твоей семье уже победили)

Posted Images

Я тебе сформулирую так, чтобы осталось согласиться. Лично тебе, лично мне, лично Мраку ничего не будет, если сегодня, завтра и после завтра мы скачаем по фильму, просмотрим их и удалим.

 

Если убеждён в собственной правоте, давай не будем искать 3х примеров о конях в вакууме (ты же в себе уверен). Скачиваешь нелегально фильмы, затем как честный человек сообщаешь об этом правообладателям и в управление К, а также в отделение полиции по твоему месту жительства. Сообщаешь письменно в форме явки с повинной. Далее ждём результата: возбудят ли уголовное дело или нет, накажут или нет. Если ты веришь, что само неправомерное скачивание ненаказуемо, то уголовного дела возбуждать не будут. Опровергнешь текст моей диссертации на соискание учёной степени кандидата юридических наук собственным примером  :)

 

Но мне кажется, что твоя явка с повинной будет хорошим предновогодним подарком для повышения статистики и тебя примут с распростёртыми объятиями, изымут и осмотрят диск, проведут экспертизу, сделают запросы к провайдеру и быстро раскроют дело, направят в суд, а в суде признают виновным. 

Ты веришь, что ничего тебе не будет - так вперёд: воплоти идею и проверь собственную версию о применении законодательства в РФ ))) 

 

Пока что твои доводы сводятся к тому, что тебя не поймают, не найдут и лишь поэтому не накажут. (С тем же успехом можно говорить о ненаказуемости кражи или убийства до тех пор, пока не поступила информация о совершении преступления). 

 

Если же ты убеждён, что даже при получении правоохранительными органами данных о загрузке тобой фильма ты останешься безнаказанным - твоё право :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично тебе, лично мне, лично Мраку ничего не будет, если сегодня, завтра и после завтра мы скачаем по фильму, просмотрим их и удалим.
Подобное правонарушение останется безнаказанным разве что по причине неизвестности о нём соответствующим органам. И я бы не стал проверять обратное))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается допустим на меня могут написать заявление,за то что я нелегально скачал и просмотрел фильм?И потом привлечь к ответственности в случаи если докажут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,статью ГК или УК об этом почитать.

не угостите ссылкой?

Статья 146 УК РФ 
 
Ст.ст.12, 1064, 1250-1253.1 ГК РФ (а в идеале надо бы изучить все части 1, 2, 4 ГК РФ) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148685;div=LAW;rnd=0.8087998754344881
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@yuri_st, выделить нужный текст и нажать "Ник или цитата". Или просто нажать "Ответить", но тогда будет отображаться вся цепочка переписки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...