Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

только дураки. Те кто подхватил по своей вине винить мозилла в этом происшествии не могут. Хрому кстати тоже недолго до этого осталось.

подхватить можно где угодно это от браузера не зависит..(с вами согласен)

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

Onikss

только дураки. Те кто подхватил по своей вине винить мозилла в этом происшествии не могут. Хрому кстати тоже недолго до этого осталось.

В Хроме расширения от браузера не зависят.И наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько перелазил с оперы на мозиллу,гугл хром,даже на сафари,всё равно возвращаюсь к опере..уж очень к ней привык и для меня она удобней..хм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько перелазил с оперы на мозиллу,гугл хром,даже на сафари,всё равно возвращаюсь к опере..уж очень к ней привык и для меня она удобней..хм

Согласен.Опера как родная всё просто и удобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен.Опера как родная всё просто и удобно..

Попробую поспорить. Диван удобней и родней, чем... Если диван нужен для того что бы смотреть на нем привычный сериал, тогда привычней и родней, а если хочешь узнать новое надо встать с дивана. Удобства каждый день появляются и в других браузерах.

Какие удобства отсутствуют в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onikss

только дураки. Те кто подхватил по своей вине винить мозилла в этом происшествии не могут. Хрому кстати тоже недолго до этого осталось.

Почему по своей вине? Аддоны появились в официальном (я так понимаю) каталоге аддонов, а пользователи просто увидев новые плагины решили попробовать их, ведь пользователи думали, что раз плагины в каталоге, значит можно их ставить и безбоязненно ими пользоваться, а там оказался троян. Я боюсь, что если троянописатели, которые сделали эти аддоны, могут повторит свою попытку ещё раз (или много раз), ведь попытка заразить пользователей ФФ прошла успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему по своей вине? Аддоны появились в официальном (я так понимаю) каталоге аддонов, а пользователи просто увидев новые плагины решили попробовать их, ведь пользователи думали, что раз плагины в каталоге, значит можно их ставить и безбоязненно ими пользоваться, а там оказался троян. Я боюсь, что если троянописатели, которые сделали эти аддоны, могут повторит свою попытку ещё раз (или много раз), ведь попытка заразить пользователей ФФ прошла успешно.

А возможно ли такое в Chrome?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onikss

перед тем как поставить аддон, мозилла предупреждает о том чтобы перед установкой, проверили надежен ли автор и ставили только те аддоны которым вы доверяте. Так что здесь с мозиллы вина полностью снимается.

Изменено пользователем ToTaLSeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед тем как поставить аддон, мозилла предупреждает о том чтобы перед установкой, проверили надежен ли автор и ставили только те аддоны которым вы доверяте. Так что здесь с мозиллы вина полностью снимается.

Интересно, как это Вы проверите надёжен ли автор или нет? Если по отзывам пользователей, то те же троянописатели могут пустить слух , что этот новый плагин намного лучше, чем другие.

Как проверить автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onikss

Как - это проблема пользователя. Этим предупреждением мозилла полностью снимает с себя ответственность за эти трояны. Вы сами себе как представляете, как технически можно найти из нескольких тысяч дополнении трояны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за firefox

думаю, что firefox+noscript+AdBlock любой браузер в мире побьет по защите, а его удобство (дополнения, темы) просто вне конкуренции. единственный минус-немного больше ресурсов просит, чем опера та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeTr

а я вот сейчас к хрому стал склоняться. Если также будет развиваться проект с дополнениями, то я в скором времени полностью перейду на детище гугла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои пристрастия, одним опера родней, другим лиса, я вообще обоими пользуюсь. А судить что лучше что плохо сложно, они друг друга хорошо дополняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест браузеров тут: http://service.futuremark.com/peacekeeper идёт 5 минут!

 

Лидирует Хром. Хотя у меня , я даже удивился, Опера прошла тест гораздо лучше...

Общие результаты:

 

post-10787-1265531287_thumb.png

 

Потестите тоже, результаты покажите. Интересно, какие результаты будут у остальных :)

 

Странно, хром два раза проганял, и всё равно он на третьем месте у меня.

Мои результаты:

Опера 10.50 - 2374 попугаев

Мозилла 3.6 - 1437

Хром 4.0.302.2 - 1396

Опера 10.10 - 1128 :(

 

post-10787-1265531219_thumb.png.post-10787-1265531240_thumb.png

 

post-10787-1265531259_thumb.png.post-10787-1265531271_thumb.png

 

 

Нифига Мозилаа не быстрее Оперы работает

А вот товарищ Евгений Малинин со мной не согласен почему-то ;)

 

PS инет у меня плохой(медленный), комп старый, вот поэтому мне и нравится Опера :lol:

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...