Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

Shadow_

Наткнулся на такую версию Opera 10.01 Final, ИМХО офф или не офф не знаю. Написано типо обновление.

 

Выпущено первое обновление браузера Opera 10.

Этот выпуск является сервисным релизом и исправляет найденные ошибки. В эту версию включен ряд исправлений интерфейса, исправлены ошибки в почтовом клиенте, а так улучшена безопасность и стабильность работы программы.

Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе)

 

Так же встроены антибаннер & антиреклама

 

Ссылка на саму Оперу

 

Оригинальная ссылка на статью

Изменено пользователем killarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

Евгений Малинин
Хорошая пословица насильно мил не будешь, так что лучше ставить что предусмотрено для данной версии.
PS Некоторые дополнения откажутся работать даже после этого, значит они полностью несовместимы с текущей версией.

Такое было только один раз :lol: Когда я на 3.0 пытался поставить дополнение от 1-ой версии :) В других случаях всегда всё нормально работало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После выхода новой лисы,сижу пока на ней,никаких дополнений кроме Яндекс бара не использую,

серьезно :lol:? вообще без аддонов юзаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще мне и так удобно
Жесть....

 

killarun, небольшой совет на будущее - здесь не любят ссылок на варезные сайты и обменники. Что там за опера - не знаю, но качать советую с офсайта. Если нужны какие-то "навороты" на неё - есть (и немало) русскоязычных сайтов.

 

Позволю себе выложить инструкцию в более "продвинутом" виде:

 

В файле install.rdf в строчку "em:maxVersion=" вписать свою версию
:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
В файле install.rdf в строчку "em:maxVersion=" вписать свою версию

laugh.gif

Можно и так, но не каждый найдёт где этот файл и как его достать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin что в этом жестокого то?

Всё что мне нужно,у меня есть,зачем мне ещё что-то ?

 

 

P.S стандартной комплектации браузер для меня лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin что в этом жестокого то?
Лично для меня - "голый" огнелис практически неюзабелен. Сейчас вот пытаюсь проникнуться, для чего обвешиваю сие животное необходимым функционалом. Попутно, заметив, что я юзаю какую-то фичу в Опере - допытываюсь в этой теме, как сделать это в огнелисе (параллельно ещё и работаю - поэтому ковыряться самому некогда...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для меня - "голый" огнелис практически неюзабелен. Сейчас вот пытаюсь проникнуться, для чего обвешиваю сие животное необходимым функционалом. Попутно, заметив, что я юзаю какую-то фичу в Опере - допытываюсь в этой теме, как сделать это в огнелисе (параллельно ещё и работаю - поэтому ковыряться самому некогда...)

Мне нужны были от лисы лишь "Экспресс панель" как в опере,с яндекс-баром они есть,не плохо я бы сказал :)

Раскрывающийся текст:

089ce35d10c0.jpg

 

 

Ещё бы сделать как в опере - когда нажимаешь на предыдущую страницу,хотелось что-бы она не грузилась :lol:

Есть какие-то дополнения,но они все корявые,может кто посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin попробывал Tab Sidebar?
0_о да, но не понял, как это работает... ( В смысле, не вижу разницы с дополнением и без него...

 

Ещё бы сделать как в опере - когда нажимаешь на предыдущую страницу,хотелось что-бы она не грузилась
Да, кстати - в ИЕ это добивает, проверил в Лисе - то же самое ( А ещё странички бы сохранять без повторной загрузки (т.е уже загруженное)...

 

З.Ы. самое интересное - после установки дополнения Ctrl-Tab b и его отключения - переключение так и осталось "человеческим"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_о да, но не понял, как это работает... ( В смысле, не вижу разницы с дополнением и без него...

 

Для включения: Вид>Боковая панель>Tab Sidebar

 

Для настройки: Инструменты>Дополнения>Tab Sidebar>Настройки

 

Плюс в том если ссылок оч много, они не уменьшаются сильно, и их можно прокручивать колесом мыши!

 

З.Ы. самое интересное - после установки дополнения Ctrl-Tab b и его отключения - переключение так и осталось "человеческим"...

 

Это вопрос ко мне? :lol:

 

post-14203-1264359238_thumb.jpgpost-14203-1264359415_thumb.jpg

Изменено пользователем killarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вопрос ко мне?
Не знаю, скорее не вопрос, а констатация того, что либо дополнение неотключаемо на самом деле, либо это дополнение всего лишь активирует какую-то настройку Лиса...

 

З.Ы. Скрины необязательно :) Я просто не думал, что эту панель надо включить через меню :lol:

 

C. Tantin попробывал Tab Sidebar?
Интересная штука, но больно места много занимает... но на широкоформатных мониторах - думаю будет самое то, если расположить сбоку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Скрины необязательно Я просто не думал, что эту панель надо включить через меню

 

Скрины так просто приложил для наглядности, думаю лишними не будут :lol:

Изменено пользователем killarun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...