Перейти к содержанию

Везде-и-вовремя-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    411

  • Nesser

    126

  • oit

    95

  • Pomka.

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Новость-2.   Наконец-то! Свершилось! Свееееершииииилоооооось! -ось-ось-ось-ось-ось.... - ответило наше ручное офисное эхо.   Сегодня мне принесли первый коммерческий девайс на нашей операционке!

А еще Новороссийск - это моя родина. Именно здесь я и появился 50-с-половиной лет назад. Семья долго жила в этом доме, откуда переехала в Подмосковье в начале 70-х, в первый класс школы я пошел уже в

Годы летят стрелою   (подпеваю) -   скоро и мы с тобою... (с)   Нам бахнуло 19!   Честное слово - никогда не думал, что в какой-то момент мы станем такими... взрослыми, ну не знаю как это с

Posted Images

Раз так, то... С очередным семнадцатилетием "мага и волшебника" информационной безопасности!  :) 
С Днём рождения, Евгений Валентинович!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K.,

С днем рожденья поздравляю
И желаю день за днем
Быть счастливее и ярче,
Словно солнце за окном.
Пожелаю я здоровья,
Много смеха и тепла,
Чтоб родные были рядом
И, конечно же, добра!

И успеха во всем! :)
post-33260-0-51786400-1475603930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, продолжаю обещанные рассказы про замки Румынии.

 

Дракула и его замок в Трансильвании - древняя легенда, которую я уже давным-давно как мечтал посмотреть вживую. Свершилось - вот этот замок, вот его вид сверху.

DSC03077.jpg DSC03035.jpg DSC03036-b.jpg

 

Дракула, замок Бран - легенд наслоилось столько, что уже невозможно понять где полуправда, а где просто народное творчество, обросшее небылицами и совсем уж нелепыми сказками. Вроде бы у Дракулы был прообраз - Влад III Цепеш, один из местных князей, особо заметно оставивший борозду в той средневековой истории.

 

Прожил Влад Дракула целых 45 лет (вроде бы по меркам тех времён вполне достойно), и все годы своей жизни особо не скучал. То в плену (или, вернее, "залоге") у турков-османов, то на престоле в Бране, то тут воевать, то там власть удержать, то еще что случалось - об этом всё в интернетах-википедиях понаписано достаточно.

 

Однако рассказы местного гида были неколько поярче статей политкорректной Википедии. Здесь и высылка в Османскую империю обрастает легендой о молодой жене, бросившейся вниз с высокой башни, не желая в турецкое секс-рабство. В догонку к этому комментарии о турецких [успешных] домогательствах к самому молодому Владу-еще-не-Дракуле и его младшему брату, и о особой жестокости Дракулы к турецким пленным в последующих войнах - всего я не упомнил. Но, несомненно, у Влада-Дракулы жизнь была весьма насыщенная.

 

Да и замок тоже весьма хорош.

DSC03079.jpg DSC03081.jpg DSC03092.jpg

 

Секретные двери и туннели в стенах. Действительно тайные, неведомые для гостей-посетителей тех времён.

DSC03100.jpg

 

Вечерний вид с верхних этажей, жаль не полная Луна была, а то подвыли бы чтонть да погромче :)

DSC03105.jpg

 

Мебель вроде бы не сохранилась, вроде закуплена в антикварных магазинах специально для музея... но зачем портить экскурсию? Нафиг прагматизм, включаем режим "так-и-было".

 

Вот - кабинет и рабочий стол, переговорная, спальня, коридоры с лестницами туда-сюда:

DSC03108.jpg DSC03110.jpg DSC03112.jpg DSC03111.jpg

 

Всякие полезные в хозяйстве и иерархии предметы:

DSC03117.jpg DSC03118.jpg DSC03119.jpg

 

Да, время было такое.. не очень человеколюбивое. Покрошить на кусочки, да побольнее, чтобы весь район слышал - это было уважаемое занятие. Да и Влад-Дракула был известен своим почтением к болезненному умерщвлению путём протыкания колом насквозь, причём не только вражеских врагов или подлых предателей собственных, но и всех кто как-то следовал за или помогал сбоку иноземным войскам.... или политическим противникам. Суровые были времена, мда...

 

Но я отвлёкся и совсем забыл о нашем замечательном экскурсоводе! Вот он:

DSC03088.jpg

 

И вот здесь тоже. Что интересно, дверь справа - она раньше была тайной. В старые времена камин стоял справа (а не слева, как сейчас) и дверь в тайный коридор и далее в  была спрятана в трубе! Вот так туда и проникали, чумазыми.

DSC03095.jpg

 

Экскурсовод не просто рассказывал интересно, он просто жёг огнём! Истории, байки, шутки, предположения, покрикивания и подвывания. Иногда, как нам показалось, он импровизировал. И спорил с нами, вместе обсуждали возможные теории исторически возможных вариантов - и так далее. Одна из самых интересных и ярких экскурсий в моей жизни!

 

Например, рассказывает он нам анекдот про Дракулу. Текст примерно по памяти, прямая речь, перевод с английского мой:

 

- Собрались однажды вместе самые знаменитые вампиры: Франкенштейн, Дракула и Гарри Поттер... ну, пусть не Гарри Поттер, а Микки-Маус - поставьте туда любое имя. Так вот, собрались Франкенштейн, Дракула и Микки-Маус и спорят - кто из них самый крутой вампир. Решили проверить. Первый - Франкенштейн. Выбежал из Замка Дракулы, возвращается через 10 минут, из рта - струйка крови по подбородку.

- Как так быстро? - спрашивают остальные.

- А вы заметили на городской площади справа домик такой, я там быстренько всё сделал.

 

Вторым побежал Микки-Маус. Выбежал из Замка, через 5 минут назад, из рта - две струйки крови.

- Как так быстро?

- А вы заметили домик слева у дороги?

 

Третьим - Дракула. Но поскольку у него крылья и он мог летать, то - через окно и в темноту. Возвращается через одну(!) минуту, кровь по всему лицу.

- Как вот так быстро?? - удивились все.

- А вы заметили колокольню в городе? А я - не заметил...

 

И прочите шутки-прибаутки-веселушки и вообще замечательная прогулка по вечернему Замку Дракулы. Особенно было приятно, что дело происходило вечером, уже после закрытия туристических ворот посещения :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая точка - королевский замок Пелеш. Великолепный архитектурный объект! Специально ради него лететь в Румынию, наверное, смысла нет.... Но!! Если вы уже в Трансильвании и распологаете (в смысле "планируете, раскладываете") своё время путешествий по окрестным удивительностям - то Замок Пелеш категорически обязателен. Вот он.

DSC03131.jpg DSC03022.jpg

 

Уникальное сооружение. Построено в конце 19-го и начале 20-го века - во времена повсеместной индустриальной революции, - посему сочетает в себе королевский шик, новейшие тех времён технологии, да и какой-то утончённо-альпийский этот замок. Просто хорошо!

 

Из технологий. Здесь в масштабах "королевского замка" впервые было сразу при строительстве проведено электричество. ... Вернее так: королевские замки Европы либо уже все были построены давным-давно, либо после этих времён не строились совершенно по причине отсутствия монархов, или потому что они стали Европейско-скромными. Королевские дворцы стали не в моде. "Вышли из трэнда" (с)

 

В результате Пелеш - это уникальное сочетание королевских требований и новомодного хайтека. Образца начала XX-го века. Здесь даже мини-электростанция своя! Где-то в окрестных лесах и ручьях.

DSC03026.jpg

 

А внутри - однозначно королевский дворец!

DSC03133.jpg DSC03134.jpg

 

Кстати, статуи стоят - деревянные! Из дерева их вытачивали, редко такое встречается.

 

Оружейная комната. Собрание инструментов убивания насмерть разных других людей и иногда животных. Если честно, то не очень понимаю эстетику подобных инсталляций.

DSC03135.jpg DSC03136.jpg

 

Интересно, как ему было передвигаться в таком панцире и особенно - в таких тапочках?

DSC03137.jpg DSC03138.jpg

 

А термобельё и спец-носки им тоже выдавали? Вдруг кто-нибудь знает - какое под-панцирное бельё или одежду носили эти несчастные так называемые рыцари?

DSC03139.jpg

 

Далее - рабочие кабинеты,

DSC03142.jpg DSC03143.jpg

 

Кальянная,

DSC03144.jpg

 

Зал ожидания приёма? Или просто корпоративно-тусовочная?

DSC03145.jpg

 

Интересное место, не пропустите - если вы уже в Румынии.

DSC03148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать перерыв... Между напряжённо-разнообразно-рабочими днями, румынскими дворцами.. да и вообще расслабиться просто надо. Ага, вот -

DSC03041.jpg DSC03043.jpg DSC03047.jpg

 

Горы-Карпаты, Трансильвания, зелёная травка, интернетув немаэ, спокойствие и расслабленность присутствуют в полном объёме.

 

Место называется "Amfiteatrul Transilvania". Не пытайтесь яндо-гуглить, у них сайта своего нет. Ага, вот что про них нашлось на просторах интернетов.

DSC03057.jpg

 

Как же здесь хорошо и спокойно, да пейзажи какие!... в солнечную погоду. Но уверяют, что и зимой неплохо тоже.

DSC03053.jpg DSC03060.jpg

 

Белые Грибы ВОТ Такого Размера! Фантастика...

DSC03048.jpg

 

Я впервые ел гриб "сырой", неприготовленный - не жареный, не маринованый, не варёный. А просто сразу из земли - и кусай его в рот. Впервые! Впечатление однозначное: вкусно! Что же я раньше белые грибы сырыми не ел?? (внимание: не пытайтесь воспроизвести этот эксперимент с другими видами грибов).

 

А как здесь кормят! У меня нет привычки фоткать еду, тем более выкладывать эти фотки на публичное порицание - но не сдержался. Уж больно круто и вообще! Да и палинка была весьма хороша.

DSC03064.jpg DSC03065.jpg DSC03068.jpg

 

Местное подземелье погреб. Ай-яй, чего здесь только нет!! В больших стеклянных ёмкостях - берёзовыс сок (а вы что подумали?). Но 7-летней настойки берёзовый сок... это тоже забористый напиток, да!

DSC03070.jpg DSC03071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворец Парламента, Дворец Народа, Дворец Чаушеску - у этого сооружения несколько названий.

DSC03221.jpg DSC03152-Pano.jpg

 

Вроде бы второе по размеру административное здание после Пентагона. Вроде бы одно из самых значительных гражданских сооружений в мире, размером 270-на-240 метров, высотой 86 метров. Грандиозненько.. Цифры статистики потрясают - смотрите ссылку на википедию выше. Вся страна трудячила на этот объект несколько лет, и только на него! 700 архитекторов, 20тыс рабочих, круглосуточно. Использовались исключительно местные румынские материалы и изделия (за исключением африканского дерева для некоторых дверей). А в результате в Румынии не осталось своего мрамора - весь он ушел на отделку Дворца.

 

Внутри - размеры, просторы, масштабы - потрясают. При этом всё какое-то советское, пропитанное этаким специальным партийно-суконным запахом. Которого вроде бы в местной атмосфере органами чувств не фиксируется, а он - есть.

DSC03160.jpg DSC03162.jpg

 

Ковёр этот - огромен! Десятки-на-десятки метров. И в мой широкоугольный объектив он не лезет..

DSC03164.jpg DSC03165.jpg

 

Собрать этот ковёр и вынести - невозможно. Моют его прямо на месте расположения.

 

Мраморные лестницы со небольшого подъёма ступеньками, специально под шаг ноги 165-сантиметрового Николае Чаушеску.

DSC03166.jpg

 

И прочие помещения-залы-ковры-мрамор и прочая советского розлива роскошь.

DSC03167.jpg DSC03170.jpg DSC03171.jpg

 

В этом зале крыша раздвигается в стороны. Вроде бы Чаушеску планировал прилетать в этот зал на вертолёте..

DSC03172.jpg DSC03174-Pano.jpg DSC03184.jpg

 

А вот эти занавески высотой 16 метров и весом 250кг, как нас заверил экскурсовод.

DSC03186.jpg

 

Ну и так далее по безбрежным просторам Дворца... которого мы за один час умудрились посмотреть только где-то 7%, как нам сообщил гид в самом конце экскурсии.

DSC03187.jpg DSC03188.jpg DSC03198-Pano.jpg

DSC03205.jpg DSC03206.jpg DSC03208-Pano.jpg

 

Монументальное сооружение.

DSC03218.jpg

 

А вот что это такое было обранужено на улицах Бухареста - мне неизвестно. Вдруг кто знает и подскажет?

DSC03222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Староверы в Румынии. Пережившие сколько войн? Сколько веков? Ух-ты, как это у них получилось..

Липоване.

Слава-Русэ.

Слава-Черкезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем (после Румынии) - два героических дня в Лондоне. Ранние подъёмы, поздние закаты. Три конференции - три выступления, плюс разные встречи, интервью, плюс пробки здесь нереально-лондонские, пешком быстрее ходить. Короче, ничего интересно-туристического для уважаемой публики в столице Альбиона не произошло. Вот, только, если голод на созерцательное остался, то вот вам вид из красивого окна -

DSC03227.jpg DSC03229.jpg

 

Самолётик в Лондон-Сити-Аэропорт летит...

DSC03231.jpg DSC03232.jpg DSC03233.jpg

 

"Самолёт летит, мотор работает, а мой миленький..." (с)

DSC03225.jpg DSC03226.jpg

 

Вот, примерно так, засим - спать! Завтра раннее утро взбеленит нас на очередные безумства свершения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как ему было передвигаться в таком панцире и особенно - в таких тапочках?

Если не обращать внимания на вес, то такой доспех довольно подвижен. Всё гнётся в нужных местах и направлениях. Но, на мой любительский взгляд, такие конструкции на войну не одевали. Это, скорее, турнирное облачение или сборная солянка.

 

А термобельё и спец-носки им тоже выдавали? Вдруг кто-нибудь знает - какое под-панцирное бельё или одежду носили эти несчастные так называемые рыцари?

Рубаха с завязками (на груди) - камиза. Порты с завязками (на поясе) - брэ и чулки к ним - шоссы, тоже на завязках (крепились к поясу). Чепчик с...ну понятно с чем, под шлем или подшлемник. Потом на это всё надевались ватники, стёганки, гамбезоны, пурпуэны, подшлемники и иже сними...э-э, тоже с завязками :) Всё толстое, многослойное и неимоверно жаркое, особенно на южном солнце.

На них уже пялили кирасы, наплечники, наручи, рукавицы, поножи, наколенники, шлемы и тому подобные латные, либо кольчужные доспехи. Конкретных названий и видов море разливанное.

Последним штрихом были: сюрко - плащ-нарамник с гербами рыцаря и намёт - материя, также гербовых цветов, закреплённая на шлеме. Да, коня тоже покрывали красивой попоной в гербовых цветах. Все эти "тряпки" имели, помимо чисто декоративной функции, очень необходимую практическую. Они защищали от солнца, не давали раскаляться доспехам.

 

post-10294-0-72591200-1475790907_thumb.jpg

Набор облачения и снаряжения тяжелого английского всадника (жандарма, фр.) конца 15 века.

 

 

 

Горы-Карпаты, Трансильвания

Вот где-то тут и должен быть Мордор, если верить лейтенанту Толкиену :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок. Особо порадовал очередной лондонский отель. Комната с видом за окном.

DSC03238.jpg

 

Подойдём ближе...

DSC03239.jpg

 

Еще ближе...

DSC03240.jpg

 

Опачки!

DSC03241.jpg

 

Это подземный колодец с картинкой на стене, о как!

DSC03242.jpg

 

Мой номер.. как по-русски это будет?... ну, пускай "номер повышенной комфортности". Так вот, этот номер оказался на минус-первом этаже. Там я и жил :)

DSC03243.jpg DSC03244.jpg

 

Все дела поделали, погода тут в Альбионщине начала портиться - пора домой!

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 5
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...