Что ж... Продолжаю свои ежемесячные отчёты. ? Через 3 месяца я, видимо, дошёл до осознания реальной причины увольнения. ? Всё-таки, похоже, недостаточно просто работать с 10 до 10 и честно логировать больше всех времени. Если ты при этом не смотря на все форс-мажоры не демонстрируешь как много ты работаешь на работе, то можно и вылететь. При этом в реальности неважно много ли ты работаешь, главное впечатление. Хотя это одна из теорий. Прямых подтверждений пока нет.
Просто опять же до
Началось всё с того, как я решил поучаствовать в чемпионате IT-Academy 2006. Произошло это поздней ночью – ранним утром, когда я изучал Windows Vista и IE в том числе . Зашел на сайт одного известного журнала, увидел информацию о проведении данного мероприятия. В прошлом году я в нем уже участвовал, но неудачно. Тогда тестов от Лаборатории Касперского не было. Хоть если б они и были, я бы вряд ли прошел их успешно. Но в этот раз тесты были и я был готов. Для ответа на несколько вопросов потребов
4 ноября 2005 года я зарегистрировался на официальном форуме ЛК. За это время произошло очень много приятных и неприятных событий. Про плохое говорить в этот раз не буду.
Началось с сильнейшего всплеска интереса: очень хотелось посмотреть 6-ую версию KAV. Очень боялся, что из-за бета-версии компьютер сломается, но это меня не остановило. Зарегистрировался на сайте ЛК, скачал Beta 2. Нашел ошибки, не сообщить о них было невозможно. С этого началось участие в бета-тестировании. Тогда я ещё очень
Недавно мне посчастливилось побывать на секретном складе ЛК. Склад расположен в непримечательном здании в центре Москвы, которое не так легко найти. Внутри многоступенчатая система охраны – муха не залетит. Когда убедились, что я тот за кого себя выдаю, мне выдали 4 ключа на 1 месяц и один на год (для KAV). Чтобы сохранить секретность ключи спрятали в пакеты с глянцевой бумагой.
Так что если кому-то вдруг срочно понадобится месячная лицензия – готов предоставить
*В данной записи сочет
СПАМ – ничто, по сравнению с предложением льготной подписки.
Примечательно, что последнее письмо из того ЦИКЛА пришло ровно месяц назад, опубликовать удалось только сейчас.
Сегодня на улице была детектирована весна. На каталогах распустились листья, фон покрылся травой. Красота.
Как будто не было этой дождливой зимы, темных утр…
Коротко о произошедшем.
Первый раз в этом году пробуждение в воскресенье произошло раньше 6 часов.
Киитос – это не только, то что в конце. Но и финский стоматологический центр и даже кошки.
Первый раз, после долгого перерыва, не пришлось в течении часа изображать прямой угол с полом.
Наконец, написан трактат о конкурсе.
У
Недавно пришло письмо с темой "блокировка счета":
Ссылка ведет на как бы сайт авторизации пользователей Яндекс. Учетные данные уходят злоумышленнику.
Будьте бдительны! Не открывайте ссылки из подозрительных писем и, тем более, не отправляйте туда пароли.
Кстати, пункта 3.5.1 в соглашении не существует.
Я слышал, что Россия северная холодная страна, но, чтобы настолько. Зимой - это большое огромное снежное место, которое почти полностью таит только к августу. Причем, это снежное пятно почти совпадает с границами России, немного вылезая.
Пишу вам почти с дороги, т.е. очень рядом с ней, но окно открыто и эффект присутствия полный. Недалеко расположилась 'хорошая' станция Стогова, а вокруг станции - город любимый Петром. Надо мною кружит немного комарья.
Сегодня с ветерком прокатился на Метеоре, рассмотрел фонтаны, погулял по набережным, посидел в метропоезде...
Уже завтра отправляюсь в сторону Удельной Подмосковной, хотя как-то не хочется, но надо и работать, иногда.
Можно ожидать более подробный отчет. Сейчас попробую уйт
Пока только фотографии. Извините за качество.
Место проведения
Начало
Наталья Касперская
Начальный слайд
Алексей Калгин
Схема эволюции
Николай Гребенников
Часть стенда
Та самая
Двери под управлением Windows близ станции Маяковская
Фотографии спикеров от ЛК
Ничто не происходит так быстро как пропадают билеты на поезд. В 8:00 есть немного, к 8:01 большинство приемлемых мест разлетается. К 8:30 остается только самое плохое.
Есть интересная игра на эту тему. Задача - ровно в 8:00:00 нажать на кнопку, если нажать чуть позже, то проигрыш.
Одна игра может стоит от 70 рублей. Зато на месте выдачи призов за выигрыш дают красивенькие бумажки.
Найти ужасно развлекательную игру можно на www.e-3.ru Работает без установки.
За те несколько дней по форуму я успел соскучится. Что же еще можно делать во время, когда часовая стрелка стремится вперед, находясь в первой четверти циферблата. А вещество, побуждающее к активности, творчеству, придумыванию, не позволяющее сидеть как истукан у монитора,- еще не покинуло сознание. Кстати, благодаря этому веществу написано абсолютное большинство записей в этом блоге. Благодаря ему же одним вечером был сотворен небольшой трактат о 6-ке, изображенный на бумаге. После ручной оцифр
Как всегда все началось с ICQ-сообщения от как бы жителя какой-то далекой страны. Видимо, проявляется приборозависимость. Если бы не компьютерная зависимость сидел бы я дома, смотрел бред по ТВ...
В 18 часов просчитал время пути благодаря программе pMetro и сайту www.tutu.ru. И отправился на ранний отдых.
В 4 часа утра отдых закончился. Столько всего приснилось...
Но в 8 часов электричка. Мне повезло, я успел, следующий поезд сильно опоздал. Я же нормально доехал до метро
Здесь мы сохраняем мир.
Все замерли. Выступает Е.К.!
Ма хватаем вирус.
Сжимаем сверху...
...и сбоку.
Дэвид Эмм из KL UK
Николай Гребенников
Сейчас мы заглянем на обратную сторону Windows...
Какое безобразие! Этот гад блокирует установку KAV.
На вопросы отвечают эксперты из KL.
Вещь индейца.
Презентации и аудио
Извините за качество. Что получилось. Диктофоном по назначению пользуюсь только второй раз.
Приветственное_слово_Евгения_К
Забыл про интересный случай. После сильной пробежки по лесу (мои ноги пришли в себя только 15.07) проводница-скаут довела нас до стола с водой, которой очень хотелось. Сначала на всю команду разлил Лавр, удалось выпить станчик. После я эгостично попытался налить себе, но не вышло. Подбежала толпа, умирающая от жажды. Мне ничего не оставалось как на немного превратиться в столмена (не лучшего), который удовлетворял желания (оказывал услуги), высказанные на разных языках. Казалось, сбежались в
Это невозможно, но оно произошло. Стоило вчера, в ходе очисти Рабочего стола, удалить один совершенно ненужный файл, который не открывался с мая, как он сразу понадобился. Хорошо, что запомнил его название...
Все, специальный VAP-билет прикуплен, можно ехать. Хотя можно было и без него, от тайного руководителя ЛК - Анны Власовой поступил приказ прибыть на МАКС и выполнить секретные задания. Я не хотел соглашаться, но г-жа настояла. Главный агент ЛК, работающий под прикрытием в Мире ПК, внезапно заболел. Могли и травануть.
Начнется, как обычным воскресным вечером: пробуждение в 7 часов (в 15 минут срабатывает очень громкий будильник), наконец, просмотр хорошей программы, Вести и на электро
Звуки сопровождают нас всю жизнь. Иногда они преобразуются в цифры...
Это я слышу очень часто:
Малаховка.mp4
Следующая хорошая станция Стогова...
Недавно звонили, предлагали какие-то неприличные услуги. Мою VAP-персону уже причислили к людям высоким...
(13).mp4 (оригинальное название сохранено)
Презентация и аудио
Гарри_Кондаков.wma
Бизнес итоги Лаборатории Касперского за 1-е полугодие 2007 года.ppt
Другие материалы
Исследование_РОМИР_апр2007_антивирусное_ПО.doc
Позавчера мне в тожественной обстановке объявили о повышении до инженера по обслуживанию машинных клиентов типа компьютер. Есть и такая работа. Не зря год, и еще несколько до этого: травил вирусы, форматировал диски, устанавливал ОС, боролся с пиратством... искал и записывал музыку, работал грузчиком , «воруя» мебель по среди бела дня и еще много-много всего. Даже не верится, что все за год. Предупредили сразу - повышения денег не последует. Хоть запись напишу...
Тот день был необычайно
Весть о скором приближении InfoSecurity 2007 влезла незаметно. Перелистывая Computerworld (добытый на Шаболовке перед ДР) обнаружил статью о IS и даты... В поезде воскресным вечером подготовил тему, но потом обнаружил, что Интернет-билеты дают только до 15 часов следующего дня. Еще позже узнал, что для получения нужны печать и подпись руководителя организации. IS пропустим... Но между тем спросил Илью о билетах, в тот же день билеты были. Уря. Тема некоторое время пустовала... Потом радость и р
Среди дел чуть не забыл про такое событие. Десять дней назад я, наконец, соединил все школьные компьютеры в локальную сеть.
Началось дело год назад, с отрывания старого бесполезного коаксиального кабеля, который когда-то давно соединял старинные компьютеры. Толчком к действиям послужило появление Интернета. В результате операции к Интернет подключились два компьютера.
Естественно, без антивируса компьютеры оставить нельзя, дело замедляла задача номер 1. Летом подсоединил большую часть но
Начав когда-то с Макса и IS, мы стали встречаться почти каждый день. Может быть когда-то дело дойдет до сельско-хозяйственной выставки на ВДНХ...
Инфоком не мог не случится, прихваченные билеты напоминали, но первым тему открыл радиоэлектрон. Договорились, собрались, поехали.
Пробуждение состоялось в 16:00 без будильников. Бета заснуть так и не дала. Зато я вспомнил об одной реплике великого глобала Егора... Реплики я запоминаю всегда, иногда о них вспоминаю, потом через некоторое вр
Бывает же такое... Открываю ICQ и у всех ДР! И у каждого тортик мелькает...
Смотреть всем - http://video.google.com/videoplay?docid=33...52696&hl=en
С Всемирным Днем рождения, друзья!
Около 7 часов. Вся спят. Только я проснулся и думаю «ну, что же всё-таки произошло?»... За окном темно. Это очень странно. Может я проспал до вечера? Уже воскресенье и надо идти сдавать экзамены? Нет, только 7 часов. Но что-то не то. Нахлынули волнительные мысли.
Встаю. Иду к часам. На дисплее 12 января, суббота. АААААА! Год назад произошла та самая встреча в ЛК! Точно! Тогда я очень не выспался и даже переспал в электричке. И само событие...
Тогда мы (Олег, Мона, Лавр, Сыр и умка) уви