Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 420

Инфоком 2007 и каспероны


Ig0r

495 просмотров

Начав когда-то с Макса и IS, мы стали встречаться почти каждый день. :( Может быть когда-то дело дойдет до сельско-хозяйственной выставки на ВДНХ... :)

 

Инфоком не мог не случится, прихваченные билеты напоминали, но первым тему открыл радиоэлектрон. Договорились, собрались, поехали.

 

Пробуждение состоялось в 16:00 без будильников. :) Бета заснуть так и не дала. Зато я вспомнил об одной реплике великого глобала Егора... Реплики я запоминаю всегда, иногда о них вспоминаю, потом через некоторое время пытаюсь исполнить. :)

 

Последняя, кажется, была на ДР фан-клуба. Я решил послушать радио на коммуникаторе. Только включил и оторваться уже было невозможно. Звучал «Призрак Оперы»... Выдвинулся на темнейшую улицу под "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную". В моем случае была Комсомольская, сверну на Шоссейную, а на Рельсовой улице я послушаю то, чем рулил когда-то Пипкин. Романтично. :) Потом в электричке узнал как живет в белорусском полесье Олеся. Кстати, почему-то электричка была полупустая, без проблем пролез в центр вагона... Спокойно затолкали :) в метровагон. Поезд въехал в туннель, я остался без музыкального сопровождения. Через 50 минут уже была Планерная. Почему-то раньше мне казалось, что Планерная – это Выхино повернутое в другую сторону. :) Совсем не то. Поезд останавливается под землей и ничего особенно интересного. Поднимаюсь по эскалатору, но над землей никого пока нет... Я первый! :) Случилось. Потом Олег, выигравший сумочку на ~30 дисков. Лавр, радиоэлектрон, друг Моны №1 (последовательность не запоминал). Еще позже Мона + друг №2. За час я немного промерз, отправление к автобусу состоялось. Долго искать не пришлось. Я, тем временем, продолжил слушать радио... Так заслушался, что не хотелось никуда выходить. :) Чтобы не было плохо или хорошо в прошлом веке, но прекрасная музыка существовала.

 

Заговорила госпожа, подсевшая слева. На непонятном языке. Мое желание исполнилось, на МКАДе образовалась ужасная пробка...

 

Еще через час доехали. :) Зарегистрировались и отправились в поиски Экслера... :) Но «Цифровой маршрут» не пустил. :) Решили собирать печати, чтобы что-то получить. :) Господин рядом с флагом АК задал вопрос: Дайте определение ЛВС. Коллективный разум выдал ответ, получили первую печать.

 

377hpf-jkd.jpg

 

Где-то еще проблуждали. Олег исполнил песню, музыка которой случайно оказалась с собой. :)

 

http://video.google.com/videoplay?docid=-3628291314126470861

 

Постреляли в тире. Виртуальном. :) Получили печатей. Еще поблуждали, еще понабрали печатей. :) Где-то пришлось обойтись только синенькой «Участник», но у кого-то удавалась выбить красненькую «Победитель». Для продолжения действа нашли другой зал. Там не намного отличалось. Почта России самая крутая – печать. :) Только СК Пресс просто не сдавалось... :) Лицо ответственного за печати узналось. Это был господин с InfoSecurity 2007. Поэтому я и решил подойти узнать за сколько дают и дают ли вообще. :) Оказывается, надо ответить письменно аж на ~ 4 вопроса. Приютились на пустынном столе mail.ru, ответили, сдали, получили печати. Красные! :)

 

377hq3-atq.jpg

 

Потом Softline + Microsoft с одним, но ужасно сложным вопросом: Кто есть генеральный директор Майкрософт? Естественно, Биргер Стен. За одно прихватили немного пригласительных билетов. :)

 

Еще немного прогулки, немного печатей. Mandriva, МТС, Скайлинк... Скайлинковцы заставили что-то исполнить. Еще и на глазах у всего Интернета. Снова Олег. :)

 

http://video.google.com/videoplay?docid=-925321768254482038

 

На этот раз более веселое. :)

 

Прогулка и на базу. Там Nvidia заставили придумывать, что лучше вдвойне. :) Причем, придумывать пришлось каждому. Ужас! :) Зашли на фотоконкурс, пытались переубедить владельца ноутбука перейти на KIS. Следующая станция - «Турнир по сборке компьютеров». Естественно, собрать ничего не дали, даже разобрать. Может быть и правильно. В теоретическом тесте «что есть эта штука и для чего она нужна» знания некоторых участников поражали. :)

 

Что находится под этой крышкой (процессорного гнезда) – вентилятор :)

Зачем на системной плате батарейка – без нее компьютер не запустится

Зачем разъемы ОЗУ окрашены в разные цвета? Зачем нужен мост? Тишина или глупости. :)

Забыл как называется эта штука (радиатор) :)

 

Среди детского сада Мона проявила отличные знания. Но было одно ужасное место – проверка грамотности. Два представителя сдать не смогли... На чем-то этом приключения закончились. Получили подарки, самый ценный – билет на Игромир. За это спасибо. Предстоит еще одна встреча. :)

 

Что можно сказать о мероприятии? Особых ощущений не испытал, но все посмотрели, со всеми поговорили и скучно не было. Итог – неплохо, но есть, что сделать лучше.

 

Получили призы. Я, Лавр, радиоэлектрон и друг №2 отправились на автобус. Очередь была огромная, но ждать пришлось недолго, а вот ехать... :) Ужасные пробки. Доехали, станция Тушинская нашлась. Лавр поехал пробовать учится (но не успел), радиоэлектрон готовиться учится, а я – снова за книгой на Бауманскую. Политология нашлась, выдали все 5% скидки. :) А вот книги Е.К. осквернены – диски выдраны. :) Это, наверное, книжные работники предусмотрели, чтобы покупатели не украли. :) Потом пешком без GPS и карт нашел Электрозаводскую... Первый день закончился.

День два.

 

Второй день был очень похож на второй день IS. Лавр отказался, остался радиоэлектрон, который свое решение не подтвердил. Но выбора нет, надо ехать. Шансы были минимальны, но раз были, то надо. В крайнем случае, посижу один в пингвинятнике. :)

 

Электричка оказалась забита полностью, из тамбура не выпустили. С метро лучше. Нахожу телефон одного из основателей фан-клуба, сочиняю SMS. Ответ узнал уже на Планерной. :) Там пофотографировал указатели улиц и омнибусов для pMetro... :) Поднимаюсь по эскалатору и вижу радиоэлектрона... Ждать никого не стали, сразу к автобусу. Пробок не было, поездка получилась очень короткой. Приехали, когда все еще спали. :) Побродили немного, посидели в бесплатном Интернете в одном месте, перешли на место, где Интернет есть тоже и будут о Linux рассказывать. Я поменял картинку рабочего стола и хотел уже запечатлеть это дело, но фотоаппарат не нашелся. Только не это! Где-то забыл. На столе первого сидения в Интернете ничто не лежало, проверил еще раз портфель – нет. Снова на первый Интернет. Оказалось, что драгоценность лежит на первом столе у спикеров. Повезло... :)

 

До начала семинаров время было. Зашел на форум, сайт, измерил скорость. Она оказалась около 50 Мбит. :) Сказка.

 

Наконец-то началось действо. :) Посмотрели фильм, выступающий рассказал о Mandriva Linux. Я пока поизучал этого страшного зверя в оболочке KDE. :) Самое главное в наличии есть – Office и Firefox. Жить возможно. :) Еще можно было попробовать поставить KAV, но рисковать не стал, да и прав, наверное, не хватило бы. После саморекламы, во второй части госпожа показала, что фотографии в Linux обрабатывать можно, для этого есть Google Picasa и GIMP. Для 3D-моделирования есть тоже что-то. :) Там даже полетать можно.

 

Закончив со знакомством кучка из двух человек отправилась на выход. Без пробки не обошлось, но она не была совсем огромной. Второй день на Инфоком окончился.

 

Не знаю какой день лучше, но оба прошли неплохо. Сначала осмотр всего, а потом быстрый Интернет + Linux. :)

 

Всем спасибо и отдельное радиоэлектрону за второй день.

 

Все фото

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...