Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотров
    245 397

Агент Рэд в ЛК. Шестой саммит вирусных аналитиков ЛК.


Ig0r

572 просмотра

Как всегда все началось с ICQ-сообщения от как бы жителя какой-то далекой страны. Видимо, проявляется приборозависимость. :) Если бы не компьютерная зависимость сидел бы я дома, смотрел бред по ТВ... :)

 

В 18 часов просчитал время пути благодаря программе pMetro и сайту www.tutu.ru. :) И отправился на ранний отдых.

 

В 4 часа утра отдых закончился. Столько всего приснилось... :)

 

Но в 8 часов электричка. Мне повезло, я успел, следующий поезд сильно опоздал. Я же нормально доехал до метро Выхино и станции им. Касперского. :) У входа встречали Тимур и Светлана. Я пришел одним из первых, хотя и не рано, другие господа журналисты немного опоздали. Видимо, я болезнью опозданий пока не совсем заболел.

 

Опробовал интересный автомат-минифабрику напитков. :) Обрадовало наличие рядом раковины.

 

После того как все собрались, выступил Е.К.. Оригинально выступил. :) Мистер Касперский прокричал "ЛК вперед" на кубинском языке. Ввел в курс дела. Только я включил фотоаппарат, появилось угрожающий значок батарейки красного цвета. Я понадеялся что хватит, на самом деле хватило. Но не я один такой, у г-жи впередисидящей, была такая же пиктограмма. :)

 

После Станислав Шевченко представил новую систему классификации вредоносных программ - это отдельная тема. Далее гость из Великобритании рассказал как уберечься от злоумышленников, ворующих личный данные. На английском, в переводе Тимура Цориева. Г-н Гребенников рассказал про кражу компьютерной информации.

 

Следующий пункт - кофе. Повторилось некоторое событие. :) Опять поблизости был grnic. Третью встречу с ЛК подряд. :) Тему для обсуждения я не придумал. Третий раз. :( Был бы DVi, постоянно смотрящий список блогов. :) Впрочем, как удалось понять, почти никто из ЛК меня не знает (кроме DVi, г-на Ильина и Касперского). Тем более никто не читает этот блог. :) Интересно притворяться другими людьми... :)

 

По завершению распивания кофе ЛК, выступил Виталий Камлюк. Главный вирусный аналитик показал и рассказал очень интересную и красочную презентацию про удалению червя, обнаружение зомби-сети. Собравшиеся увидели обратною сторону Windows. Тех, кто-то запишет, обещали бросить в железную… :D Мне понравилось.

 

После круглого стола снова состоялось явление Е.К. прессе. :) Евгений Валентинович, как опытный регулировщик, отправил всех по лестнице вниз. Я исчез. :)

 

Событие было интересно. Не зря поехал - это точно. Теперь надо обдумывать преподнесенный материал.

 

Из Дома ЛК, секретный корреспондент фан-клуба, мистер Рэд.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...