Перейти к содержанию

[Ремонт]

  • записей
    205
  • комментариев
    370
  • просмотра
    245 422

Счастье ^2 на Infosecurity Russia 2007


Ig0r

552 просмотра

Весть о скором приближении InfoSecurity 2007 влезла незаметно. Перелистывая Computerworld (добытый на Шаболовке перед ДР) обнаружил статью о IS и даты... В поезде воскресным вечером подготовил тему, но потом обнаружил, что Интернет-билеты дают только до 15 часов следующего дня. Еще позже узнал, что для получения нужны печать и подпись руководителя организации. IS пропустим... Но между тем спросил Илью о билетах, в тот же день билеты были. Уря. :) Тема некоторое время пустовала... Потом радость и разочарования по смогущим приехать. В итоге смогли я, Мона и Лавр.

 

Перед поездкой надо рассчитать время. Для примерного измерения указал начальной станцией Малаховку, но потом забыл и на электричку ушло в два раза больше времени. На обычную воскресную поэтому не попал...

 

В 7 часов пробуждение, еле успел немного привести себя в порядок. Выйти надо еще раньше, чем в воскресенье - 7:45. Дошел до билетных касс и был сильно удивлен. В две кассы стоят приличные очереди. Последний раз такое было еще до реконструкции платформы - летом года 2005 или более раннего. Тогда и касса одна была и на другом месте, но момент запомнился. С тех пор много воды утекло, тогда я ездил помогать к маме на работу и за одно посидеть в очень быстром Интернете (была эпоха dial-up). Теперь доступа к тому Интернету уже нет, связывает с тем местом только одно - туда я должен ездить каждое воскресение. :)

 

Из дома вышел с запасом, поэтому успел купить билет и попасть на нужную электричку. Народу было... И на Выхино не меньше, подъезжая заметил большую очередь к метротурникетам. Действительно, войти в турникетный вестибюль было несложно, но там куча "пингвинов"... Почему-то шатающиеся из стороны в сторону люди меня сильно развеселили... :) На подходах к метро имелась такая же неплохая толпа.

 

Пропустил один поезд, пропустил безостановочный... Надо влезать. Пропускаю толпу местожаждущих и сам пытаюсь попасть. Все толкаются, дерутся... :) Опять последний трамвай. Не понимаю я таких людей... И людей вообще.

 

Все-таки влез. Даже для спокойного стояния места почти не было. С временем проблем нет. Погрузился в думы... Так далеко, что услышав слово "Барикадная" был ошарашен, вроде еще далеко было ехать. :) Успел выбежать. Осталось ехать уже очень мало, а времени гараж,- подумал я в переходе на Краснопресненскую, тогда и понял свою ошибку. Доехал до Киевской. В переходе огромная очередь... По-пингвиньи дошли какими-то путями. Направляюсь к центру платформы, в это время, звонит Лавр. Звонок сбросился. Может быть Лавр уже приехал ?! - подумал я. Осматриваю платформу, дохожу до последнего вагона. Вроде бы нет. В это время приходит сообщение, сообщающие о переносе встречи на Александровский сад. Запрыгиваю в стоящий поезд, пишу сообщение. Написав, попытался открыть дверь в кабину машиниста -заперто. :(

 

Доезжаю до сада, перехожу на первый путь, откуда отправляются поезда в сторону Делового Центра. Там то и появился очень скоро Лавр. Перешли обратно на 2 путь, чтобы дождаться Мону. В ожидании, Лавр ввел в курс последних дел, рассмотрели веселые картинки, обсудили очень важные вопросы. :) В том числе, своеобразное движение по станции. Вспомнил как отсюда я ездил в саму Майкрософт и сюда же возвращался... У вас тоже есть шанс побывать - это IT Academy 2007. Пока о месте проведения награждения неизвестно, но некоторая вероятность есть.

 

Обсудили поезда, большая часть которых при остановке уже не издает ужасный звук. :) Не дошел балаган только до обсуждения одежд проходящих. :) Полчаса прождали на перроне насочинялось много всего и Мона появилась. Поезд только уехал, следующий ждать минут 20. Теперь обсуждение всего в другом формате. :) Наконец, сели, доехали. Вышли, отыскали вход. Я как всегда прозвенел, пролез... Не ощупали! :) Дошли. Там сразу искать ЛК, я нашел и не заметил, что для прохода надо какой-то бейдж.

 

Потом бурное обсуждение о том, как регистрироваться, но случилось, студентов пропустили. Вышли прямо к ЛК. :) Там небольшое ограбление. :) И начались набеги на конкурентов. Первой попалась Диалогнаука. Был какой-то разговор о драйвере Доктора. Потом был сам Веб. Лавр увидел г-на Ледовского, чему был чрезвычайно рад. :) Потом даже фото сделали. :) И главный пункт программы - Eset. На стенде не оказалось даже компьютера! Не говоря уже про большой монитор, видимо, Eset немного разорилась. :) Лавр пристал к девушке (может быть именно она работала в ЛК). Госпожа долго не думая предложила обратиться в поддержку. Супер продолжил обработку, сказав, что выключения с помощью bat-файла не так просто исправить. Подешел нодерон, вызвался отрубить KIS :D . Продуктивной беседы не получилось, получили только призы :D - блокнот A4 и фирменную ручку. Потом был носорог :) Safe'n'Sec. Тоже какая-то беседа. Прогулялись, нагулялсь по павильоном. Мона побеседовала с криптовальщиками. Походили понабирали мукулатуры... Зашли очередной раз в ЛК. Там предложили сувениры за анкету. :) Пришлось заполнить. Потом Лавру надо было ехать учиться. :) Простились.

 

Очередной раз проходя мимо СК Пресс я заметил цены на подписку и не удержался. :) Теперь 6 месяцев можно не искать PC Magazine во всяких газетных палатках. Прошлись еще, подобрали календарь.

 

Подошло время начала семинара ЛК с Андреем Никишиным. С Моной пошли искать нужное место в павильоне номер 1. После недолгого путешествия нашлось. Подошел г-н Никишин, провели небольшой флуд. Время подходит, расположились в первом ряду, почти прямо напротив выступающего. :) И началось... Лектор рассказал о аутсорсинге, почему аутсорсинг лучше софтвенной или апаратной защиты. Г-н Иванов рассказал о корпоративных продуктах... Знания обрабатывались и записывались в ПЗУ большими кучками. :) Столько интересного. :)

 

Решено было убегать в 4 часа. Сбежали, на входе обнаружился знакомый флаг. :)

 

Наконец, дошли до зала с Симантек. Ничего особенного кроме серверов и бесплатных журналов не нашлось. У Symantec ничего интересного кроме коробки. Зашли еще раз в секцию с ЛК, дограбили макулатуры и пошли...

 

Доехали на маршрутке до 1995 года и расстались на Баррикадной. Мне предстояло вынести немного времени держа тяжеленный портфель... :) Потом не влезть в какую-то непонятную электричку после которой через минут 5 пришла полупустая. :)

 

Что ж приехал, фотоаппарат понасиловал, скопировал фотографии. Осталось только предложить поехать кому-нибудь на следующий день. Но никто вроде бы не захотел, объявление с главной страницы убрал, про бредовую мысль забыл. И вдруг пишет Лавр, что хочет поехать... Видимо, шутка :) . Со мной все понятно, это неизлечимая болезнь, но чтобы кто-то еще захотел снова :) , даже не предполагал.

 

Оказалось правдой. :) Однако, Мона не согласилась. Ладно уж, посмотрю еще раз. Заснул в страхе перед тем, что придется немного потратить драгоценного времени. :) Ночной флудоман проснулся.

 

Решил ехать на той же электричке. Ведь дубль два. Очередь в кассу еще больше, в тарахтелке большие кучки. Все, больше не поеду в 8:05 (или как-то так). В метро снова пингвины, снова массовитые тетки дерутся... На Кузнецком мосту в переход тоже пробка. Доехал до сада, немного подождал Лавра, немного подождали поезд и так же как один день назад отправились в сторону ДЦ, только гораздо раньше. Поэтому народу ко времени прихода было очень мало.

 

На входе штрих-кодчица пристала к Лавру, оказалось они из одного института. :) Зашли в гости к Xpider (программе поиска уязвимостей), забрали 1000 рублей. :) Полезная штука.

 

Потом к ЛК, пофотографировались. :) К Симантеку зашли... Лавр произвел деловые переговоры с представителем Fujitsu-Siemens. Посмотрели, нафотографировали...

 

И отправились на туристическую выставку. Для непросвященных напомню, что Лавр после окончания учебного заведения будет специалистом в области туризма.

 

Пришлось снова зарегистрироваться. Регистраторша вснула аж 15 рекламных пакетов. :) Пытаться отпираться было бесполезно. Погуляли, посмотрели, Лавр провел беседы, получил предложение поработать в Бразилии :) . Даже обсудили цены на землю в Латвии. :)

 

Еще раз зашли на Инфосекьюрити. Прослушали рекламу Трендмикро о их продукте для малого бузинеса. За ответ на ужасно сложный вопрос Лавр получил шоколадку. :) Потом был спор о самообороне. Под конец побеседовали с рекламщиком системы УРЛ-фильтрации Вебсинс. Удалось вставить несколько умных :) вопросов, спасибо тем семинарам от InfoWatch. Все рассмотрели и на веселой ноте отправились до метро. Пора бы вернуться на улицы Тенистые, Зеленые, Прохладные и прочие.

 

Но! Надо бы прикуть аккумуляторы для фотоаппарата и, конечно, в Полярисе. :) Кассиршу мучить на этот раз не стал. Как ни странно, лекарство помогло! Фотоарарат ожил.

 

Потом на Казанский, в пустую электричку, не все успели проснуться к 1 часу.

 

Все время сидения было посвящено мысли о которой я не расскажу, чтобы не придумывать про вступительный экзамен в школу мага высшей категории Куры Шаховой. Просто флудоман рано проснулся.

 

Доехал без происшествий и успел забежать на работу.

 

Два дня прошли очень даже неплохо. Естественно, ничего кроме плохого я от них не ожидал, но ведь получилось! :) Побродить, подслушать, награбить немного. :)

 

Поэтому благодарности всем отличившимся:

 

Илье - за то, что выделил время в своем забитом графике, нашел билеты и подарил их нам. :)

 

Моне- за время, за приятное время, за полезное время, за полезное время в гостях у ЛК.

 

Лавру - за все: за те два дня, за те интересные два дня, за те нескучные два дня... :D За те 500 рублей, которые преобразовались в тысячу (и за то, что получилось на них купить). :D За фото, за героизм, проявленный при заливке 6 архивов с фото на ужасной скорости. За сбор участников кучки из 3-ех человек. За все.

 

Спасибо, организаторам и участникам, спасибо фан-клубу и ЛК. :D

 

Немного аудио:

Андрей_Никишин_Аутсорсинг_IT_безопасности.wma

Денис_Иванов_Концепция_KOSS_и_ее_воплощение_в_продуктах.wma

Дмитрий_Скомаровский_InfoWatch_AMBIT.wma

Андрей_Никишин_Еще_один_способ_защиты_корпоративной_почты.wma

Алексей_Доля_Псевдоконкуренция.wma

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...